[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • ...Однажды в туманную летнюю пору... - Page 35
It is currently 25 Apr 2024, 20:38
Author Message
PostPosted: 25 Nov 2009, 09:02 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Наконец хоть кто-то кроме меня не считает ее ведьмой :mrgreen: !
Я тоже не считаю Марию ведьмой, потому что точно знаю - ведьмой была Нина! :)
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Nov 2009, 10:51 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Не ведьмой,а демонессой 8)
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Nov 2009, 22:46 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Тихо-тихо, демонов там всего двое, и о них говорит Клархен.)
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Nov 2009, 23:42 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

Quote:
Я тоже не считаю Марию ведьмой, потому что точно знаю - ведьмой была Нина! :)
Ведьмой Аглая была %)
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Nov 2009, 23:44 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Ведьмой была Катерина. 8)
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Nov 2009, 11:09 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Тихо-тихо, демонов там всего двое, и о них говорит Клархен.)
Правильно,ведь Нины уже нет в городе :wink:
Quote:
Ведьмой Аглая была
Полностью согласен 8)
Quote:
Ведьмой была Катерина.
И с этим тоже согласен,хотя до масштабов "Аглаевщины" она явно не доросла 8)
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Nov 2009, 13:43 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Правильно,ведь Нины уже нет в городе :wink:
Как это нету? А Многогранник? Её дух царит в Башне, а значит и управляет умами детей, что туда ходят. Ведь не просто так оттуда ушла Тая, не спроста Многогранник не посещает Капелла. Даже Мишка там вряд ли бывала, потому что Хозяйки там увидят то, что видеть не положено. А именно - дух Нины.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Nov 2009, 18:11 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

Трагик, ухху, и Ноткина Тая из Многогранника тоже выгнала из-за того, что тот начал набираться от духа Нины утопических настроений? %))
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Nov 2009, 21:27 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Quote:
Как это нету? А Многогранник? Её дух царит в Башне, а значит и управляет умами детей, что туда ходят. Ведь не просто так оттуда ушла Тая, не спроста Многогранник не посещает Капелла. Даже Мишка там вряд ли бывала, потому что Хозяйки там увидят то, что видеть не положено. А именно - дух Нины.
Получается, что и Тая, и Капелла чуяли дух Нины, хотя и не видели?
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Nov 2009, 12:19 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Трагик, ухху, и Ноткина Тая из Многогранника тоже выгнала из-за того, что тот начал набираться от духа Нины утопических настроений? %))
Нотикин просто не ужился с двумя детскими лидерами - Таей и Ханом.
Quote:
Получается, что и Тая, и Капелла чуяли дух Нины, хотя и не видели?
Мне кажется, Многогранник их не смог увлечь, потому что они будущие Хозяйки. Может он (точнее она, Нина) и пытался это проделать, а может не показывал своих истинных возможностей. Но если бы Нине это удалось, то в будущем осталась бы всего 1 фракция - утописты. Тая и Капелла осознанно или нет противостояли чарам Нины.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Nov 2009, 18:06 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

Трагик. только с Таей. до изгнания Ноткин и хан были друзьями)
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Nov 2009, 18:32 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Оффтоп страшный, конечно, но деталь интересная - за Ханом Ноткин лидерство признавал, а Таю считал узурпатором?
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Nov 2009, 19:21 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Quote:
Оффтоп страшный, конечно, но деталь интересная - за Ханом Ноткин лидерство признавал, а Таю считал узурпатором?
Думаю, он это потому, что Тая - девочка, и очень маленькая девочка. :wink:
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Nov 2009, 11:01 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Оффтоп страшный, конечно, но деталь интересная - за Ханом Ноткин лидерство признавал, а Таю считал узурпатором?
Первое время они ведь уживались втроём в Многограннике. А потом Нокин рассорился с Ханом - с этого всё и началось. Не думаю, что он не ладил с Таей, но и особой дружбы между Таей и Ноткиным в "Море" я не заметил. (Между Ханом и Таей её точно не было).
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Nov 2009, 11:07 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

Quote:
Первое время они ведь уживались втроём в Многограннике. А потом Нокин рассорился с Ханом - с этого всё и началось.
мм
кто-то из нас что-то путает. мб даже я, но.
в описании Ноткина примерно следующее: До того, как Ноткин покинул Многогранник, они с Ханом были друзьями. нэ?
посомтрела. Хан: "После того, как Мать ушла, мы позвали его обратно" или это был жест хансокго великодушия из разряда "вернись, я все прощу"?.
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Nov 2009, 12:11 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Вот скриншот. Эх, какие страсти...
Attachment:
инфо.jpg
инфо.jpg [ 115.74 KiB | Viewed 9474 times ]
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Nov 2009, 13:10 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Quote:
Первое время они ведь уживались втроём в Многограннике. А потом Нокин Хан: "После того, как Мать ушла, мы позвали его обратно" или это был жест хансокго великодушия из разряда "вернись, я все прощу"?.
Не вижу противоречий. Я же не говорил, что Тая и Ноткин были друзьями. Совсем даже наоборот.
Lussie Сорри за разведение такого оффтопа.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Nov 2009, 09:24 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Quote:
Совсем даже наоборот.
Кажется, подругой Таи была только Капелла.
Трагик-сан, да ничего.)
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Apr 2010, 22:21 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Очередное "весеннее обострение утопийских мыслей" принесло на хвосте начало истории, которая решительно протолкнулась вперёд и не пожелала ждать дольше для воплощения "на бумаге".
Собственно, для тех, кто читал "Последнее решение", "Лягушачьи лапки" и "Глас Уклада", герои окажутся знакомыми. :) И - да, оно тоже будет довольно масштабно.

А ВЫБРАТЬ НАМ ДАНО - ОДНО...

Глава 1. Прибытие. Часть первая.

За прошедшие десять лет столица изменилась до неузнаваемости.
Это было заметно уже на вокзале: слишком блестящие поручни переходов, слишком приветливые лица встречающих-провожающих, слишком чистые залы ожидания. Прогресс и вящая польза, что называется.
"И дышать здесь, должно быть, легче, чем в моём городе..."
Поморщившись, светловолосый человек средних лет обернулся и крикнул куда-то в недра вагона:
- Ну долго ты там копаться ещё будешь? У нас мало времени.
Через несколько минут на платформу вслед за ним спрыгнул парнишка с такими же светлыми волосами, которого на первый взгляд можно было принять за младшего брата недовольного приезжего. Но при внимательном рассмотрении становилось очевидно, что, помимо цвета волос, ничего общего между ними нет. Даже выражения лиц разные: у старшего - настороженное и какое-то злое любопытство, у младшего - тоскливая обречённость. Люди обходили странную парочку стороной, а некоторые оборачивались и удивлённосмотрели им вслед. Словно чувствовали, что эти двое абсолютно чужды праздничной столице.
...Но домыслы окружающих ничуть не трогали Марка Бессмертника, целеустремлённо шагающего по улицам в направлении городского парка. Правда, один раз он всё же остановился и купил газету у мальчишки-торговца, пробежал первую полосу глазами и передал "Обозревателя" спутнику.
- Посмотри-ка, что здесь творится. Завод запустили... скоро, чувствую я, электронные приборы появятся. Совсем страх потерял он, что ли? Вот ты мне скажи, Хиннарэ, - что ты чувствуешь?
Бывший Глас Уклада, а теперь помощник и пленник всемогущего кукловода, хрипло прошептал:
- Дышать трудно. И... смерть. Пахнет смертью.
Бессмертник только отмахнулся. С момента пробуждения в Театре, и до сегодняшнего дня, полукровка везде чуял смерть. Профессиональная деформация, наверное. Да, конечно, каждое мгновение кто-то умирает, но... впрочем, первое замечание показалось Марку довольно точным.
- Пожалуй, ты прав. Здесь нет защиты от внешней пыли, понимаешь ли. Но жители города слишком ослеплены свободой, они ничего этого не замечают. Пока что. Как ты думаешь, Хиннарэ, когда начнут замечать, и узнают, кто всему виной - мы сойдём за могущественных избавителей?
Травник только вздохнул и спрятал газету в висящую на плече сумку. В отличие от своего покровителя, он хотел только одного: поскорее оказаться в помещении, укрыться от этого невыносимо яркого солнца, невыносимо свежего ветра, невыносимо сладкого аромата цветущих лип...
"Слишком настоящее оно всё. Зря мы сюда приехали. Здешняя Земля меня вряд ли послушается."
- Ну, что нос повесил-то? - Бессмертник усмехнулся. - Уже недалеко до моей квартиры. Рядом с домом есть бакалейная лавка, купим чего-нибудь сладкого для тебя. И чай, обязательно чай! Это жидкое пойло, которое нынче подают в поездах, меня удручает.
Мимо, позванивая на стыках рельсов, прополз открытый трамвайчик. Несмотря на полуденный зной, народу в нём было достаточно: видимо, какая-то экскурсия, все слишком уж разодеты и говорливы.
Впрочем, здесь всё "слишком". И дышать действительно трудно. Вот что может сотворить с нормальным городом одна несчастная история любви, приправленная литрами кофе и некоторым количеством морфина.
- Вот мы и на месте. Второй этаж, квартира пять. Иди открывай, я скоро буду.
Хиннарэ послушно поплёлся в парадное. Крепкий дух плесени, царивший внутри, мог сбить с ног любого, но полукровка облегчённо улыбнулся: всё лучше, чем пёстрая кутерьма улиц. И даже чем-то похоже на комнату за кулисами Театра, в которой он коротал дни и ночи в ожидании следующего задания от кукловода.
"Интересно. Если весь город открыт, то почему здесь такое знакомое ощущение? Власть того, кто всё это устроил, не распространяется на господина Марка?"
Окно между этажами было затянуто паутиной, но половина стекла отсутствовала, открывая вид на глухой двор с замершими в вечном ожидании качелями и ржавой детской горкой. Тоже до боли знакомо - словно кусочек родного города, таинственным образом перенесённый в столицу и сохранённый в неприкосновенности.
Вдоволь насмотревшись на плоское серое небо над двором, Хиннарэ поднялся на второй этах. Квартира номер четыре была опечатана "по распоряжению Инквизиции", как гласила пожелтевшая от времени разлинованная бумага на двери. Пятая же щеголяла изящной кованой решёткой, пушистым ковриком на бетонном полу и небольшой табличкой под цепочкой звонка: "Марк Бессмертник, режиссёр". Под ковриком обнаружился замысловатый ключ, каким-то чудом не привлекший внимания шальных посетителей за все эти годы, и легко провернувшийся в замочной скважине. С некоторой опаской полукровка толкнул дверь и переступил порог квартиры, в этот момент особенно остро почувствовав: домой он уже не вернётся.
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Apr 2010, 00:10 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Я подозревал, что злобный травник рано или поздно вновь попадет в беду, но тот факт, что он прислуживает "ипрессарио местного театра"... Неужели гордый термит попал в ловушку очередного коварного утописта? :twisted:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Apr 2010, 09:44 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Ну почему же - "очередного"? При всём уважении к господам Каиным, они по коварству и в подмётки не годятся мсье Иммортелю. :twisted: А "злобный" травник сам виноват, что согласился честно отыграть свою роль и тем самым остался куклой. :wink:
Эх... чую, скоро нужно будет писать подробное разъяснение по классификации "кукол", "игроков", "живых" и "мёртвых"...
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Apr 2010, 16:36 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
- Дышать трудно. И... смерть. Пахнет смертью.
Бессмертник только отмахнулся. С момента пробуждения в Театре, и до сегодняшнего дня, полукровка везде чуял смерть.
Может он чуял мёртвые механизмы вокруг? Почитание смерти и почитание машин даже название имеет одинаковое. Ну это я так, рассуждаю.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Apr 2010, 17:56 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Трагик, а это очень хорошая версия... действительно... хотя в данном случае верны абсолютно все версии.) Я тут просто ещё и думала о том, что в отрыве от Города-наГорхоне все те, кто там живёт/существует довольно долгое время, будут чувствовать себя очень неуютно. Ну, а тут - неуютно в квадрате, так сказать, если понимаете, о чём я)
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Apr 2010, 22:17 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Может он чуял мёртвые механизмы вокруг? Почитание смерти и почитание машин даже название имеет одинаковое. Ну это я так, рассуждаю.
А я вот с воодушевлением предполагал, что он говорит о событиях грядущих :twisted:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Apr 2010, 22:20 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

FiLiN, ну это само собой - и о грядущих тоже. :wink: Когда сталкиваются две идеологии, неизбежно несколько смертей с обеих сторон. :twisted:
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron