[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Иногда они возвращаются
It is currently 19 Apr 2024, 12:55
Author Message
PostPosted: 12 Jan 2010, 19:48 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Кхм. Небольшое вступление.
Сейчас тут будет три версии одной и той же истории от разных рассказчиков. Рассказчики - я, WirrrM и Lussie. Эксперимент такой. Подробности возникновения идеи - позже, при наличии заявок :)
----------------------------------------------------

У песочницы

Так или иначе, представление заканчивается. Возможно, мне следовало бы сидеть в зрительном зале, а не подглядывать из-за кулис. Я слишком привязался к актерам.

-Что за шутки?
-Привет, Бакалавр!
-А-а, понимаю. Ну что же, передайте Хану, что его проказа удалась. Мальчик далеко пойдет: сумел подделать государственные печати… То-то я смотрю, слог письма какой-то странный.
-Это не Хан. Это мы тебя позвали. Думали, получится или нет?
-…какая-то оптическая иллюзия. Дети-великаны. Оригинально… Вы о чем? Что – получится?
-Вытянуть тебя к нам. Эй! Ты чего руки растопырил?
-Н-невероятно… Осязаемая иллюзия? Многогранник играет не только со светом, но и с разумом? Все – как настоящее.
-Все и есть настоящее. Это ты – не настоящий. Мы тебя придумали. То есть, сначала тебя мама сшила, а потом мы придумали.
-Чушь. Кто вы такие? Этот городок просто заполнен странными тварями…
-Сам ты странная тварь! Ты - кукла! А мы – Власти. Мы построили этот город. Вон, видишь? И тебя тоже мы туда посадили. Только вот толку от тебя никакого.
-Я теряю здесь время. Мне еще нужно подготовить тезисы для Инквизитора и Блока.
-Не веришь? Хочешь, докажу, что ты – кукла?
-Мальчик, у меня нет времени на игры. Я не кукла. Я живой человек, ученый из Столицы. В данный момент я пытаюсь спасти ваш маленький волшебный мирок от артиллерийского огня. В вашем возрасте вам уже следовало бы понимать, что отвлекать взрослых в такие моменты нельзя.
-Ах вот ты какой! Ну, держись! Из Столицы, говоришь? А какая она, Столица, ты помнишь?

…впрочем, как же еще им учиться? Неудачные импровизации, скомканные финалы, плохой подбор актеров… Преимущество исполняемой впервые пьесы - возможность сделать вид, что так все и должно быть…

-…частичная амнезия – побочный эффект песчанки? Или просто нервное истощение?..
-Ячмень, ну зачем?! Видишь, что ты наделал?
-Не бойся, Грибок, ничего ему не сделается. Вообще, он сам напросился!... Эй, ты куда собрался?
-Я здесь присяду, вы не против? Устал… Так значит, эта куча песка – и есть город? И вся моя жизнь придумана вами?
-Сам ты куча песка! Знаешь, сколько мы все это строили? А жизнь свою ты сам придумал. Мы и слов-то таких не знаем: «Танатика»! Сначала ты был просто Бакалавр, стр-р-рашный доктор из Столицы.
-Веселые игры у вас… Неужели нельзя было обойтись без эпидемии?
-А мы ничего такого не хотели… Мы тебя туда послали, чтобы ты все укрепил! Ты ведь сам хотел сражаться со Смертью!
-Подожди, если я - кукла, как же я с вами сейчас разговариваю?
-Так получается, когда играешь взаправду. Я еще с Ячменем спорила, сможешь ты сюда вылезти или нет. Видишь – вылез. Значит, ты у нас получился!
-Польщен…
-Эй, не кисни! Тебе еще город спасать.
-Мне? Почему бы вам его не спасти? Или вам нет дела?
-Мы не можем. Я же говорила, это игра взаправду. Без тебя у нас не выйдет.
-Нет, детки, я из вашей игры выхожу. Надоело быть марионеткой. Доигрывайте без меня.
-Как выходишь? Куда?

Далекий раскат грома. Сейчас дадут занавес. Ну уж нет, финал еще можно спасти.

-Ой, смотри, дядя Марк!
-Дядя Марк! А Бакалавр нам все портит! Он обратно возвращаться не хочет!

Присев на корточки, обнимаю сразу обоих маленьких демиургов. Пуговки куклы зло таращатся на меня.

-И почему я не удивляюсь, видя тебя здесь… Дети не способны придумать такой изощренный фарс.
-Тут ты не прав. Я только немного помог, да еще сделал несколько кукол. Ячмень и Грибок - действительно особенные. А тебе пора обратно, Ферзи уже в Соборе, ситуация патовая, нужен кто-то, способный разрубить гордиев узел Судьбы…
-За дурака меня держишь? Думаешь, я теперь с открытыми глазами шагну в ту же яму?
-Что же ты собираешься делать, в таком случае?
-Разрубить гордиев узел Судьбы! Сидеть здесь, нюхать цветочки и смотреть, как они, уникальные твои подопечные, дергаются, пытаясь спасти свой город. Для разнообразия.
-А как же Мария? А Многогранник? А город будущего? А секрет бессмертия?
-Мне мама цветной бумаги подарила, а Ячмень стекляшек собрал. Если ты всех спасешь, мы новый город построим, а для тебя мы придумаем твою ла-бо-ра-торию и…
-Бессмертие для кукол? Не смешно. А Ваше щедрое предложение, госпожа Грибок, я вынужден отклонить.
-А горожане? Ты же врач. У тебя, как-никак, есть определенные моральные обязательства перед пациентами.
-Врач… Два десятка фраз на латыни, знание, с какой стороны смотреть в микроскоп… Ах да! Я умею брать кровь на анализ!
-Ну прекрати уже! Весь мир театр. Главное – вжиться в роль, и все пойдет как по маслу. Бакалавр Даниил Даниковский, победитель песчаной язвы, с триумфом возвращается в Столицу. Общественность, встревоженная слухами о возможном распространении заразы, принимает его как героя. Недоброжелатели и гонители вынуждены умолкнуть, ученики и сочувствующие создают фонд «Танатика»…
-Нет.

Теперь удар грома сильнее и ближе. Небо над кронами деревьев потемнело. Поднимается ветер, несущий запах близкого дождя.

-Еще есть время. Видишь, как хмурится Гаруспик перед вратами Собора, как Самозванка заламывает руки? Внутри Аглая Лилич стоит, как ледяная статуя, до боли стиснув кулаки, Блок смотрит в пространство, и только капелька пота, сползающая по переносице, выдает его беспокойство. Смотри: Мария Каина, растеряв всю царственность, ходит взад-вперед, бормоча что-то себе под нос…
-Я уже сказал: нет! Оставь меня в покое.

-Это был свободный выбор.

Приговор оглашен, а гром заменяет молоток судьи. Издалека доносится: «Дети! Домой!»

-Ну не плачь, Грибок. Не надо. Все равно ведь хорошая история получилась. Не всем же историям заканчиваться счастливо.
-А что теперь будет с ними?
-Ты их забудешь.
-А что будет со мной, когда забудут меня?

Хороший вопрос, девочка моя, хороший вопрос…

-Я не знаю. Попробуй спросить у родителей. А теперь бегите быстрее домой, сейчас начнется дождь.
-А ты, дядя Марк?
-А Бакалавр?
-Не волнуйтесь, у меня зонтик. Мы с Бакалавром легко под ним поместимся.
-Де-е-е-ти-и-и! Быстро в дом!
-Пока, дядя Марк!
-До свидания, дядя Марк!
-До встречи!

Падают первые капли. Пора открывать зонт.

-Ну что, бакалавр Даниил Даниковский, ты доволен? Ты вырвался за грань своей судьбы. Думаешь, если марионетка оборвет ниточки, она станет человеком?.. Я тоже… Тоже хотел бы в это верить…
Слышишь? Они говорят о победе. Даже о чуде. Кажется, наша пьеса им понравилась. Как тебе эта победа, а? Что молчишь? А… прости…
Я, пожалуй, пойду. Зонт я тебе оставлю… Вот так. Прощай, Даниил Даниковский.

Уже выйдя из сквера, я оглядываюсь, и вижу, как на город в песочнице и на черный купол зонта, под которым скорчилась тряпичная кукла в плаще из клеенки, падает тяжелый занавес ливня.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jan 2010, 19:50 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Деревянная трость неторопливо стучит по мостовой, иногда замирая прямо посреди мутных луж. Намокли старенькие ботинки, и другой давно бы уже отправился домой – пить горячий чай с мятой, отогревать ноги у камина, поправляя угли тонкой кочергой. Но случайному прохожему некуда торопиться. Пусть куклы в чулане подождут еще немного, а мы весело крутанем зонт над головой и послушаем, какую песню сегодня поет осенний дождь.
- Дядя Бакалавр, ты неправильно играешь!
Капризный мальчишечий голос прорывается сквозь отсыревший воздух, как сквозь мокрую простыню.
- Я волен играть так, как захочу.
Случайный прохожий раскуривает трубку и обхватывает ее ладонями, чтобы согреть озябшие пальцы. Табачный дым собирается под куполом зонтика ароматным облачком.
- Нет, не волен! Не волен!
Гневно топает маленькая нога в грязной сандалии. Осыпаются песчинки с крыш игрушечного города.
Девочка говорит строго и правильно, как будто отвечает у доски.
- Посмотри: вот это домик, в котором ты жил. Мы специально обжимали его дощечками, чтобы надежно стоял. Он теперь не развалится, не покосится. Мы очень старались, и получилось красиво.
- Мне все равно. Я не позволю играть своей судьбой.
Мальчишка открывает рот и заходится ревом. Ветер разносит всхлипы и визг по всему скверу, и случайный прохожий с досадой ковыряется в заложенном ухе.
Девочка тяжело вздыхает.
- Тише, тише… Дядя Бакалавр, ты ведь не знаешь, чем все закончится. Хочешь, все закончится очень хорошо? Если тебе не нравится город – мы построим новый. Вот тут, рядышком есть немного места. Мама подарила цветную бумагу, но нам не жалко. Правда-правда! Город будет красивый и чудесный!
- Красивый и чудесный – без меня. «Танатики» нет и не было, Столицы не существует. Куда мне возвращаться, в вашу песочницу? Следить, чтобы Многогранник не сдуло ветром?
Голос сорвался, сухой кашель эхом отразился от стен дворика-колодца.
- Я никуда не пойду. И не собираюсь заканчивать чужие сказки.
Человек с зонтом быстро зашагал к литой оградке. Ах, как хорошо было бы сбросить отсыревший плащ и зажечь лампу в теплом чулане! Там пахнет свежей стружкой, и под потолком бьется серый мотылек. В коробке с ватой зарождаются десятки тел, а из банки с пуговицами смотрят сотни глаз… Но уйти сейчас нельзя. Вот именно сейчас – нельзя.
- Дядя Бакалавр, ну чего ты тогда хочешь? Посмотри, у тебя от волнения ниточка оборвалась. Это очень, очень плохо.
- Я хочу стать свободным. Хочу смотреть настоящими глазами на настоящее небо. Хочу, черт возьми, смотреть на это проклятое небо по своей воле, а не по воле глупых, жестоких детей!
Торопливо топают ботинки, расплескивая ленивые лужи. Глупец, глупец! Остановись! Зачем ты говоришь такое? Черный зонт надувается, как парус, и рвется из рук. Случайный прохожий длинными прыжками несется к детской площадке. Он знает, что все равно не успеет.
- Я согласен! Давай, становись настоящим! – злым голосом кричит мальчишка. В вопле слышатся недавние слезы и обида, а больше ничего, совершенно ничего не слышится. Девочка закрывает лицо руками, но не выдерживает, и все-таки подглядывает сквозь пальцы карим глазом.

Дети вдруг начали расти, вот они уже ростом с самого Даниила. Легкие как будто забило ватой, и дышать стало трудно. Уберите, достаньте, мне же не хватает воздуха! Что за муть вокруг, внутри, везде? Ноги подкосились, Данковский рухнул на низенькую скамеечку – и она пришлась как раз по размеру.
Распахнулись тяжелые ворота, на детскую площадку вломился взмыленный Марк Бессмертник.
- Дети, живо домой! – скомандовал он, переводя дыхание, - Простынете – мамка заругает!
Дети ушли. Марк сел рядом с бакалавром, заботливо укрыл его от дождя зонтом. Даниил захотел посмотреть на своего соседа, но не смог даже повернуть голову. Внутри плюшевой черепушки ползали медленные, как улитки, плюшевые мысли. Серый дождь заливал песочный город, превращая его в комок грязи.
- Что же ты так, бакалаврушка? - грустно сказал Бессмертник, - Да, ты добился, чего хотел. Ты вырвался за грань своей судьбы. Думаешь, если марионетка оборвет ниточки, она станет человеком?
Марк поерзал на низкой скамейке. Ему было неудобно, ноги задирались слишком высоко.
- Я тоже хотел бы... хотел бы в это верить…
Бессмертник встал, аккуратно поставив зонт рядом с Даниилом. Купол казался Данковскому огромным сводом – не то шатра, не то цирка. Марк помедлил секунду, и вытащил из грязи изящные костяные фигурки Трагика и Исполнителя. Дождь хлынул с новой силой. Печальный силуэт театрала постепенно удалялся, растворяясь в сумерках.
Бакалавр напрягся. Он же когда-то умел думать – быстро, четко! Надо только сделать последний рывок, прогнать мерзких улиток из головы! И улитки исчезли. Осталась ясность.
Зачем они сделали это? Пусть я маленький и неважный, пусть меня можно выбросить за порог, но оставьте хотя бы тело! Вот эту тряпочку с набивкой из ваты - отдайте ее мне, что вам стоит? Вам дана большая сила - сотворите же чудо! Хоть раз сотворите его не для собственного развлечения, а для своей нелюбимой куклы!
Но улица уже была пуста. Только безликий дождь барабанил по зонту, да осыпались чешуйки краски с облупившейся скамейки.
Даниил почувствовал, что небо накренилось. Шевельнулось вдруг тело. Спи спокойно, маленький тряпичный бакалавр! Не волнуйся по пустякам. Твое небо - купол зонта, твое тельце тащит промозглый осенний ветер. Голова куклы свесилась со скамейки. Из лужи смотрело отражение, и в глазах-пуговицах отражения не было ни боли, ни страха. Такими пуговицами обычно украшают женские пальто. Бакалавр напрягся, попытался вспомнить, каким же было пальто мамы... И не вспомнил.
Зонт все-таки завалился на бок. Стало совсем темно. Только плакал неторопливый дождь, только в бесконечной дали незнакомые голоса бормотали какую-то чушь о чуде и победе.
Даниилу было уже все равно. Он засыпал, и мокрая набивка топорщилась из неаккуратных швов. Голоса в темноте монотонно читали стихи. Чужие, откуда же им взять свои?

Знаешь, мне скажут, ты не обессудь,
Дело такое – кричи, не кричи,
В скорости дом твой, конечно, снесут,
Раз труханут, и одни кирпичи.

Рушить, не рушить, сегодня, потом, -
Кто за меня это взялся решать?
Что ты! Не надо... ты все-таки дом,
Из которого я не хотел уезжать.
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jan 2010, 21:09 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Свою версию выложу в пятницу вечером. На работе полный завал... но я ни о чём не забыла, не подумайте. :twisted:
Пока скажу только: здорово получилось, antero, WirrrM, так держать!
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Jan 2010, 19:43 
Offline
User avatar

Joined:

07 Apr 2008, 19:55

Posts: 296

antero, WirrrM, до чего ж мощно! :shock: Триллер, саспенс и всякие страшные слова. Спасибо вам.
*садится в сторонке, ждет версию Lussie*
Quote:
Подробности возникновения идеи - позже, при наличии заявок
Считайте, одна заявка есть. :wink:
А вообще, мистика. Только что дописала свои измышлизмы на тему Бакалавра и жизни за пределами песочницы, прихожу сюда, а тут такое...
_________________
1) Я никогда не научусь рисовать.
2) Я никогда не научусь любить.
3) Я никогда не научусь стоять в очереди за лимонными дольками. (с) Белая Гвардия


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Jan 2010, 22:36 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

My_Friend:
Quote:
А вообще, мистика. Только что дописала свои измышлизмы на тему Бакалавра и жизни за пределами песочницы, прихожу сюда, а тут такое...
Так что ж вы свои измышлизмы от общественности скрываете? :wink: Надо их куда-нибудь выложить! Именно для Баки жизнь вне песочницы - самая насущная проблема. Он теряет в Городе все, за что можно было уцепиться, чтобы жить дальше.
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jan 2010, 17:10 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Отступление от темы, пожалуй. Хотя судить о соответствии букве и духу предоставляю автору темы и читателям...
(Пожалуй, если я скажу "Они сами так захотели получиться", никто не поверит)

Возвращение в Столицу.

Это был свободный выбор...
Медленно переставляя ноги - сначала правой, потом левой, теперь заново... - Данковский тащился по лестницам Многогранника. Внизу простиралось то, что осталось от города - дымящиеся развалины посреди степи. И колоннады лестниц в небо под пеленой дождя.
Агатовая Яма, хм? Яма, это точно. Ещё сегодня утром он не понимал смысла этого названия, теперь же почти всё встало на свои места.
Почти.
...они были на месте - собственно, а где им ещё быть? Они здесь играли. Девочка и Мальчик со странными именами. Кажется, они его даже ждали.
- Ну, Бакалавр, здравствуй. Ты хотел что-то сказать? - манерный тон не вяжется с перепачканными коленками и невинным взглядом, совсем не вяжется. Но кто сказал, что здесь есть место обыкновенной логике?
- Я сделал то, что вам было нужно. Теперь я выхожу из игры! Я хочу снова стать настоящим.
Бакалавр опускает на землю саквояж и смотрит в глаза Мальчику. Снизу вверх. Естественно, куклы не бывают выше людей... хотя и там, в городе, которого больше нет, он не отличался высоким ростом. Так что всё правильно.
"Но не на три головы же разница!..." - попытался возмутиться внутренний голос, но не нашёл поддержки и быстро заглох.
Во взгляде Ячменя мелькает сочувствие. Тень сочувствия, вернее. Настолько, насколько оно может быть выражено девятилетним ребёнком, или сколько ему там.
- Настоящим? А ты когда-то был настоящим?
- Подожди! - надувает губки Девочка и зябко обхватывает плечи руками. - Пусть, раз он так хочет. Всё равно нам пора домой, видишь, уже темно?
Словно подтверждая её слова, из-за ограды и тёмных деревьев доносится женский голос:
- Дети! Ветта, Сергей, ужинать!
Последний раз посмотрев на присевшего под деревом Даниила, Мальчик и Девочка взялись за руки и вприпрыжку убежали туда, куда свет качавшегося под ветром фонаря уже не доставал. Оставшись один, Данковский устало прикрыл глаза. Сидеть было неудобно и мокро: старый плюш намок очень быстро, а самостоятельно передвигаться куклы не обучены.
"Простужусь ещё... хотя... разве теперь смогу? Смешно. Смешно. Глупый маленький Бакалавр..."
Сначала ушли ощущения. Рецепторов ведь в плюшевой ткани нет.... Потом мысли начали замедляться, пока не остановились вовсе. И белые глаза-пуговицы глупо таращились в сгущавшуюся темноту, даже не различая её. Какая разница - светло или темно, если тебе от этого знания никакой пользы?
- Даниил Данковский, какая встреча...
Сильные руки с изящными пальцами поднимают куклу и заворачивают в полу плаща.
- Вот ведь, как оно бывает. Сотворил чудо, и стал не нужен - обидно, правда? Такова жизнь, такова жизнь, друг мой... но, пожалуй, Ветте я тебя не отдам. У неё потрясающий талант вас гробить, как это ни прискорбно. А Сергей скоро о тебе забудет...
Редкие прохожие, торопившиеся через парк, бросали удивлённые взгляды на рыжеволосого мужчину, вполголоса разговаривающего со свёртком. Почти все торопливо переходили на другую сторону улицы - мало ли что...
"Отпусти... меня... я свободен..." - то ли сказал, то ли подумал. Наверное, всё-таки подумал, потому что небрежно обозначенный кривыми стежками кукольный рот не мог открыться. Но рыжий услышал:
- А? Свободен? Ну, не больше, чем я, во всяком случае. Ты же сделал чудо и стал настоящим, и неважно, что настоящесть твоя вот такая, уж поверь. Наверное, я с радостью поменялся бы с тобой местами, но вот незадача - нельзя...
Цок-цок-цок.
- Воруешь моих кукол, значит... - с наигранной грустью протянул Марк Бессмертник. - Это не твоя сказка. Отпусти его, пусть примет свою плюшевую судьбу.
- В качестве украшения каминной полки?
- Это уже, прошу меня простить, не твоего ума дело. Весь мир ты всё равно не вытянешь. Один-то.
Бессмертник усмехнулся и продолжил:
- Детский сад, право. Верни девочке куклу... и не зли меня ещё больше.
Его собеседник скривил губы в подобии ответной улыбки.
- Увидимся снаружи, Марк.
Зашагал прямо по лужам, разбрызгивая мутную воду. Бакалавр уютно устроился в свёрнутом плаще и медленно, но неотвратимо погружался в сон. Без сновидений. Без тревог. Без переживаний...
"Спи, Даниил. Спи, сотворившая чудо игрушка, которая перестала быть игрушкой. Придёт время - и ты проснёшься... для новой, настоящей жизни. Без ниток, за которые дёргают жестокие дети. Без постоянного напряжения выбора "между-и-между". Проснёшься, чтобы просто жить..."
Бывший режиссёр ныне несуществующего Театра ещё долго сидел в парке, выписывая зонтиком в луже замысловатые рисунки. Потом, что-то внезапно решив, поднялся и направился в глубину аллеи.
Данковский сумел вырваться из сюжета, но остаются Артемий и Клара. И уж тут-то он обязан успеть первым...
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jan 2010, 18:23 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Да уж, вернулись так вернулись. Со всем набором моровских ощущений: ярость, обида и осознание собственной неполноценности с одной стороны, трогательная забота и желание любить с другой. Находки опять же: Агатовая Яма, зонтик-купол, и "ах, да, я же умею брать кровь на анализ"...))
Хороший эксперимент.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jan 2010, 18:33 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Quote:
трогательная забота и желание любить с другой
Ммм? У antero, или WirrrM'a?
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jan 2010, 19:01 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Да у всех...
Между строк. Чем больше дуется Бакалавр, тем трогательнее ситуация.((
Интересно, поделится ли своей версией Май_Френд?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jan 2010, 01:59 
Offline
User avatar

Joined:

07 Apr 2008, 19:55

Posts: 296

Не, эксперимент удался, однозначно удался. :)
Lussie, чудесно (я и не сомневалась, что будет чудесно)))).
Данечка, зайка мой... до чего ж обидно такому гордому созданию оказаться плюшевым. :cry:
Quote:
Чем больше дуется Бакалавр, тем трогательнее ситуация.((

Вот, именно мои ощущения, я все сформулировать не могла.
Quote:
Так что ж вы свои измышлизмы от общественности скрываете? :wink: Надо их куда-нибудь выложить!
Quote:
Интересно, поделится ли своей версией Май_Френд?
Если общественность не побрезгует. :? Просто у выступающих здесь настолько замечательно получается обращаться с образами, сюжетами, языком... что мне, пожалуй, лучше было бы скромно помалкивать. Но раз уж не удержала язык за зубами - надо делиться. Чуть позже выложу в своей темке, чтоб тут под ногами не путаться. :)
_________________
1) Я никогда не научусь рисовать.
2) Я никогда не научусь любить.
3) Я никогда не научусь стоять в очереди за лимонными дольками. (с) Белая Гвардия


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Jan 2010, 18:45 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Quote:
Чуть позже выложу в своей темке, чтоб тут под ногами не путаться.
А почему не здесь? Сюда, сюда, "все в сад!" :D
Quote:
Lussie, чудесно (я и не сомневалась, что будет чудесно)))).
Вы меня определённо перехваливаете. :wink:
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Jan 2010, 17:37 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

2 Lussie
Quote:
Пожалуй, если я скажу "Они сами так захотели получиться", никто не поверит
Поверит. Еще как поверит... :D
Самый оптимистичный рассказ. :)
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Jan 2010, 18:12 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Quote:
Самый оптимистичный рассказ.
И самый отрицательный из трёх Бессмертник, судя по всему. :wink: Надеюсь, его почитатели на меня не обидятся...
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Jan 2010, 13:51 
Offline
User avatar

Joined:

19 Feb 2009, 12:23

Posts: 394

Location: Русская глубинка

antero, WirrM, Lussie, замечательно. Без шуток. Эксперимент удался. Все три автора весьма интересно, и, что немаловажно, непохоже друг на дуга, изложили взгляд на одно и то же событие. Было очень приятно вдруг снова погрузиться в атмосферу Мора, когда голова забита другими вещами). Спасибо. Пока люди думают о мире и тем более "творят о нем", мир жив!
WirrM, Ваш рассказ показался самым атмосферным (ИМХО).
Lussie, кто же тот человек с изящными пальцами и рыжими волосами? Заинтриговали)(или просто мозг ленится думать)).

P.S.: Кстати, подробности возникновения идеи узнать было бы интересно.

P.P.S.: А дальше? С таким началом грех не давать жизнь миру и дальше!)
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Jan 2010, 14:58 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Подробности написания напоминают сюжет рассказа WirrM'а "Практическое пособие по некромантии". Где-то полгода назад появилась у меня идея для коротенького фанфика по Мору. Дальше обсуждения идеи с Lussie и написания этакого диздока дело не пошло. Этого вот шестимесячной свежести кадавра я и притащил однажды WirrM'у. А он этого кадавра оживил. Дал несколько советов, предложил соавторство, и процесс пошел. Изначально мы планировали вместе написать рассказ, поэтому заимствовали друг у друга кое-какие элементы. В результате оказалось, что у каждого - своя стержневая идея, потому и художественные средства мы выбирали разные. Было принято решение, что каждый напишет свою версию, а потом мы выложим оба варианта. Тогда же WirrM предложил пригласить в проект Lussie.

А дальше пока ничего не планировалось. Впрочем, все возможно :)
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Jan 2010, 17:51 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Антеро и Люси разработали весьма подробный сценарий, так что моя роль несколько преувеличена. Писал практически по готовому сюжету. А из всех советов основным был "давайте пробовать писать". Ибо тема живая и совершенно непоятно, почему ее признали мертвой.
Добрую традицию написания "коллективных фанфиков" можно продолжить, если предложат годный сюжет. Пока что страшусь писать самостоятельно, у меня стабильно на выходе получается не то, что задумывалось. "Начинаешь писать роман о юных годах господина президента, а получается про необитаемый остров, где живут странные обезьяны, которые питаются не бананами, а мыслями потерпевших кораблекрушение..."
Фанаты игры побьют камнями за надругательство над святыней :D
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Jan 2010, 18:56 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
А из всех советов основным был "давайте пробовать писать".
Ага. А кто безошибочно диагностировал, что основная проблема - подача "от Бакалавра"? А кто первый догадался написать "от Бессмертника"? :D
Quote:
Пока что страшусь писать самостоятельно, у меня стабильно на выходе получается не то, что задумывалось.
Попробуй последовать моему примеру, подать "на вход" кому-нибудь то, что у тебя получилось "на выходе". Мне, например :D
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Jan 2010, 19:14 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Quote:
кто же тот человек с изящными пальцами и рыжими волосами? Заинтриговали)(или просто мозг ленится думать)).
Он у меня один такой.) Вернее, он вообще один такой.
Подсказка: в Игре он упоминается, но вместо него там женщина.
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Jan 2010, 21:03 
Offline
User avatar

Joined:

19 Feb 2009, 12:23

Posts: 394

Location: Русская глубинка

Quote:
Подсказка: в Игре он упоминается, но вместо него там женщина.
:shock: Ох... Это слишком)).. в игре ОН оказывается УПОМИНАЕТСЯ и то в виде женщины)... Не томите!
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Jan 2010, 21:07 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Да-да, именно вместо него. Там Аглая, ага, а ОН... всего лишь Карминский. :wink:
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Jan 2010, 01:52 
Offline
User avatar

Joined:

07 Apr 2008, 19:55

Posts: 296

Quote:
а ОН... всего лишь Карминский.
Ура, ура, я не ошиблась!!! Я сразу на него подумала! Ну кто еще может быть таким... таким рыжим!.. (почему тут нет смайлика-сердечка??)
_________________
1) Я никогда не научусь рисовать.
2) Я никогда не научусь любить.
3) Я никогда не научусь стоять в очереди за лимонными дольками. (с) Белая Гвардия


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Jan 2010, 19:25 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Да-да, вступайте в наш клуб почитателей рыжего инквизитора, и нас будет уже двое! :lol:
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron