[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Предупреждение, насчет бесплатной версии Мора с диска ЛКИ
It is currently 28 Apr 2024, 05:15
Author Message
PostPosted: 10 Feb 2011, 00:37 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Вообщем поставил я себе эту версию. Изменений вроде ноль. Так как не нашел указания версии игры, поставил патч. При первом запуске вылезло предупреждение о том, что видимо старфорс поставил свои дрова. Дальше... дальше у меня нет слов!! Система слетела, ни в какую запускаться, контрольных точек почему-то не сделала, пришлось переставлять все. -3 часа жизни........ Попробовал запустить на новой системе, то же самое, предусмотрительно сделал контрольную точку. Пришлось ставить ноусд на всякий случай.
Я не знаю, патченная ли версия с диска ЛКИ, но ни под каким соусом не запускайте ее после установки патча, не заменив предварительно экзешник на NOCD версию!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Feb 2011, 08:11 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Да-а-а, как всегда всё через традиционное место. Спасибо, что предупредили.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Feb 2011, 19:39 
Offline
User avatar

Joined:

08 Feb 2011, 17:23

Posts: 29

Версия из ЛКИ скорее всего патчена. NoCD который существует был сделан для английской версии игры, самой первой версии. От того что вы поставите патч а потом накатаете кряк версия игры у вас не измениться.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Feb 2011, 22:35 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

ну дык ноусд то для патченной версии брал, а патченность версии из ЛКИ надо еще уточнить


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Feb 2011, 16:21 
Offline

Joined:

12 Jan 2011, 22:42

Posts: 9

Я тоже приобрела ЛКИ ради вожделенного Мора, и, поскольку не ставила никаких патчей, игра пошла нормально. Идет, кстати, без диска.
Но у меня отсутствует озвучка фраз персонажей, когда протагонист с ними заговаривает. Мимика лица присутствует, голос отсутствует. Звук есть, с ним все ок. Есть даже озвучка случайных фраз персонажей, которые они произносят, если рядом с ними стоять, не вступая в диалог.
Не помогает ничего. Не помогает выставление низкого/высокого разрешения звука. Не помогает переустановка драйверов звуковой карты. Как еще воздействовать на проблему, я не придумала.
Это общая проблема для версии с диска ЛКИ или только у меня так?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Feb 2011, 16:42 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Это общая проблема для версии с диска ЛКИ или только у меня так?
Нет. У меня была такая проблема и на лицензии обычной. К сожалению, не помню как её решил. Но что-то поменял в настройках звука в Windows. Помоему поменял в конфигурациях колонки на наушники.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Feb 2011, 16:48 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

У меня кстати таже ерунда, но как-то все равно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Feb 2011, 17:20 
Offline

Joined:

12 Jan 2011, 22:42

Posts: 9

А мне не все равно, я больше всего в играх озвучку люблю, когда персонажи со мной разговаривают. И интонации их люблю. Но зато теперь мы хотя бы знаем, что Мор с диска ЛКИ снабжен еще и такой проблемой.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Feb 2011, 18:25 
Offline

Joined:

16 Feb 2011, 18:15

Posts: 1

У меня при запуске игры с диска ЛКИ полностью отсутствует звук! Помогите, что мне делать, как решить эту проблему?
Полазив по сайту я решил эту проблему вот по этой ссылке Игра выдает ошибку и идет без звука. Звуковой чипсет встроенный, драйвер Realtek. Можно что-нибудь сделать?
Было обнаружено, что библиотека с диска в этом случае может не работать. Установите OpenAL, скачав по этой ссылке: http://connect.creativelabs.com/openal/ ... alinst.zip


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Feb 2011, 19:43 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Максим,
постасьте низкое качество звука. Был тот же трабл, всё прошло.
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Feb 2011, 20:57 
Offline

Joined:

12 Jan 2011, 22:42

Posts: 9

Полазив по сайту, я свою проблему так и не решила :mrgreen: Не помогают ни переустановка openAL, ни пассы со звуковыми устройствами. Может, у кого-нибудь есть еще какие-нибудь идеи? Кто-нибудь пробовал еще какие-нибудь манипуляции?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Feb 2011, 21:06 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Это проблема бывает на системе звука 5.1. У меня она решилась, когда я в настройках звуковой карты изменил систему звука с 5.1. на 2.0.
________
Спасибо The LxR


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Feb 2011, 21:14 
Offline

Joined:

12 Jan 2011, 22:42

Posts: 9

У меня в настройках звуковой карты стоит система 2.0. Я там уже все системы перепробовала, если честно. Ну, не знаю, может, конечно, я не там чего подкручиваю, но вроде везде, куда добралась, указано 2.0.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Feb 2011, 00:06 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

В обычном море у меня такого не было. А раз игра бесплатна теперь, то и пиратчину качать думаю законно(по сути, но не по закону наверное).
Мне кажется суть в распаковке. Вот к примеру если тексты распаковать, то диалоги некоторые изобилуют "???" вместо реплики. Так же тут звук как-нибудь не так распакован.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Feb 2011, 08:29 
Offline

Joined:

12 Jan 2011, 22:42

Posts: 9

Пичалька 8( Что ж, когда диск треснет от того, что кое-кто в него переиграл, придется скачать игру с инета XD


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Feb 2011, 16:59 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

А что тут плохого?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Feb 2011, 11:28 
Offline

Joined:

12 Jan 2011, 22:42

Posts: 9

Не плохого. Мне просто нравится ассоциировать любимые игры с материальным носителем. И очень трудно это делать, когда материальный носитель - весь системник XD
В идеале, конечно, приобрела бы большую красивую коробку с каким-нибудь бонусом. Когда вышел Тургор, его продавали с красками. Мне очень приятно было купить эту коробочку, она тяжелая такая, картинка на ней большая и радует глаз.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Feb 2011, 12:20 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Материальные носители уходять в прошлое. Лет 5 еще и они будут только в виде дисков с виндой, 3д максом, фотошопом, мс офисом и тп, и то у профессиональных установщиков)) Ну дрова может еще будут идти на диске.
Ну можно ж записать на диск и пойти напечатать на диске нечто вроде "Мор, мор, любимый мор" в специальном месте.
Я вот наоборот рад что все можно скачать, и если бы совсем все покупал бы, а не пиратил, все равно предпочел бы качать со стимов и тп. Ибо диски очень быстро портятся, заляпываются, хранить я их не умею.. А когда можно за 4-8 часов, максимум сутки скачать любую игру, тогда и надобность отпадает. А если что понравилось, то все ведь в голове остается, в сердце даже))
Да еще и привод шумит не хило. Любой всмысле, а не то что у меня изношен и шуметь начал)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Feb 2011, 10:35 
Offline

Joined:

12 Jan 2011, 22:42

Posts: 9

пойти напечатать на диске нечто вроде "Мор, мор, любимый мор" в специальном месте

:mrgreen: порадовало XD
Не, я вообще-то когда говорила про желание купить коробочку, подразумевала, что туда засунут футболку какую-нибудь, плакатик на всю стену или еще что-нибудь, [зачеркнуто]например, бакалавра[/зачеркнуто] :mrgreen:
В общем, какой-то сувенир, с Мором такого же вообще нет нигде в продаже. И я, хоть абсолютно равнодушна почти всегда к подобного рода вещам, здесь бы купила "на добрую память". Конечно, свою память ничто не заменит, а все же вот у меня лежит майка со сталкером, уже пять лет ей, а мне приятно, что она у меня есть, я в ней сплю, она меня морально согревает XD
Конечно, можно самому сделать чашку, плакат, майку, тарелку, кастрюлю с "любимым Мором" и вышить на подушке бакалавра, но это же уже не то. Нет ощущения подарка от издателя.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Mar 2011, 08:59 
Offline

Joined:

18 Mar 2011, 08:40

Posts: 1

Я и не знал, что персонажи озвучены чем-то кроме этих самых странных фраз. Вообще, меня версия от "ЛКИ" вполне устраивает, потому что идёт нормально и без диска, никаких патчей я ей не ставил, на мой взгляд, они и не нужны) Вообще, это единственная версия, которая мне известна.
Правда, заинтересовавшись, я вылазил на Ютуб - посмотреть прохождение. Нашёл там только английскую версию, как ни странно. Там реплики тоже не озвучены)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Mar 2011, 19:20 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Речь идет о небольших репликах, которые произносят кажется в начале разговора. Сами диалоги не озвучены. Но эти реплики были, вообщем-то в них даже не первые слова из начала диалога, а так просто.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 May 2011, 11:00 
Offline
Агент МУ
User avatar

Joined:

15 Jun 2006, 15:21

Posts: 601

Location: Ставрополь

Итого, исходя из высказываний в этой теме и собственных наблюдений, выходит, что ЛКИ-версия является аналогом НЕпропатченной версии от "Буки" + директория [Patch], в которой содержаться распакованные папки, меняющие модели, текстуры, скрипты и пр., но отсутствует файл game.exe. После установки игры и замены ресурсов в игре не появляется возможность назначения клавиши на действие "Убрать оружие" и в моем конкретном примере отсутствует озвучка персонажей при начале диалога. По поводу исправной работы всех квестов сказать ничего не могу, т.к. эту версию проходить не буду.
_________________

Don't Panic


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron