[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • русский язык - Pathologic Desura
It is currently 28 Mar 2024, 17:59
Author Message
PostPosted: 27 Oct 2012, 09:24 
Offline

Joined:

27 Oct 2012, 09:18

Posts: 5

Здравствуйте. Купил себе хеллоуинский Indie Royale с игрой "Мор. Утопия." Загрузил установщик с сайта. Установил игру. Игра на английском. Как сделать что бы было на русском? В настройках игры пункта смены языка не нашёл. Возможно существует официальный русификатор? Посоветуйте что делать, пожалуйста.
UPD1: Забавно что здесь http://www.pathologic-game.com/eng_index.htm выложена локализация для поляков http://www.pathologic-game.com/files/PathologicPl.zip Вероятно локализация для русских тоже должна существовать.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Oct 2012, 12:06 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

С какого сайта то вы это качали?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Oct 2012, 13:11 
Offline

Joined:

27 Oct 2012, 09:18

Posts: 5

Desura. http://www.desura.com/games/pathologic
Indie Royale. http://www.indieroyale.com/


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Oct 2012, 14:08 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Локализация может и не существовать, поскольку "Pathologic" и есть локализация, а изначально игра "Мор. Утопия" делалась на русском языке. Потому вряд ли кто писал локализацию обратно с англоязычной версии. Просто возьмите оригинал)
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Oct 2012, 14:43 
Offline

Joined:

27 Oct 2012, 09:18

Posts: 5

Просто это странновато. Можно перечислить огромное количество игр с поддержкой основных международных языков. И для игры на другом языке достаточно просто переключить язык в настройках. Здесь же официальный сайт предлагает выкачать польскую локализацию. А вот русской нет.
У меня 700 игр в стиме, 100 в десуре, 100 на gog.com. Считаю их основными сервисами и предпочитаю покупать игры именно там. Я не против купить игру "Мор. Утопия." в цифровом магазине на русском языке. Однако я не знаю о существовании такого магазина. Дисковыми версиями я не пользуюсь из принципа, поскольку нахожу это не практичным. И не купил бы игру на диске не при каких обстоятельствах. Похоже, получается замкнутый круг. Сейчас качаю игру со всем известного торрент трекера - буду выпиливать оттуда русский. Просто данное положение дел, весьма неприятно. Я бы даже сказал это раздражает. Взять того же Ведьмака. Не надо покупать и скачивать отдельно для каждого языка игру. 1 раз купил. Зашёл в настройки и выбрал язык по вкусу. Так устроено 95% игр. Жаль, что Pathologic не из этого числа.
Я думаю что обратиться с таким вопросом на официальный форум игры - это верный поступок. Просто не думал что это настолько частный и редкий случай, что с момента создания игры, и до сегодняшнего дня - не имеет решения.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Oct 2012, 17:00 
Offline

Joined:

27 Oct 2012, 09:18

Posts: 5

Сделал русификатор текста, озвучки. Не русифицированным остался только интерфейс пользователя. Но там текста мало и всё понятно. Нужна программа для сверки контрольных сумм и составления списка несовпадающих файлов. Тогда смогу уменьшить вес русификатора. Сейчас его вес 280 мегабайт.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Oct 2012, 18:54 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Просто не думал что это настолько частный и редкий случай, что с момента создания игры, и до сегодняшнего дня - не имеет решения.
Причина в том, что игры этой фирмы, хотя и вышли давно, но через интернет начали продаваться лишь недавно. Поэтому проблемы этой никогда и не было до сего дня.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Oct 2012, 23:41 
Offline

Joined:

27 Oct 2012, 09:18

Posts: 5

Закончил с русификатором (диалоги, интро, озвучка - русские. перевод главного меню и слов интерфейса отсутствует). Если кому нужен, могу залить. Если конечно это не запрещено правилами данной конференции и не будет расцениваться как "пиратство". Итоговый размер 153.20 Mb.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron