[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Нужна ваша помощь в составлении FAQ! - Page 2
It is currently 29 Mar 2024, 14:12
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 20 Jan 2008, 15:04 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Что делать? Играю за самозванку, репутация падает сама. Это так и должно быть? Подскажите как восстановить репутацию, ведь я уже выполнил все квесты за день, лишних медикаментов для безболезненного усыпления умирающих нет.
Да, это нормально. При игре за самозванку репутация падает постоянно, это не баг, а сделанно специально. Можно бесплатно набрать репутацию, ирая за самозванку, прикасаясь к зараженным, вместо нанесения урона происходит их излечения. Советую начинать "ударять" прокаженных еще до того, как они приблизились к вам, таким образом вы не заразитесь.

В последние дни появляются амейские средства защиты, но они стоят какие-то несусветные деньги. Что это? Либо я неудачно играю, или это издевательство разработчиков.
Уважаемый игрок, нет, это не издевательство разработчиков. Деньги на эти предметы весьма возможно накопить. Бакалавру для этого почти достаточно выполнять все квесты. Для гарантированного накопления суммы на армейские сапоги, перчатки и пр. необходимо вести себя активно. То есть: всегда выходить ночью на охоту за бритвенниками, собирать содержимое всех мусорок, обменивать их у несовершеннолетних, наполнять бутылки и менять у их у пьяниц на бинты, почаще взламывать дома, по вкусу нападать на их обитателей(ибо не всегда можно незамеченно взять вкусные вещи), днем вы можете очищать от мародеров и имущества заколоченные дома. Если вы будете делать то, что перечисленно выше, то у вас будут деньги не только на покупку армейских вещей, но и даже на их следующую починку.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 Jan 2008, 15:23 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Quote:
Вопрос: Как достать карабины для Хана, которые хранятся в охраняемом военными вагоне?
Ответ: Дождитесь ночи. Пройдите к вагону с неохраняемого бока, предварительно засев в скрытном режиме. Переползайте по бортику вагона мимо левого огнемётчика и быстро ползите на подмост. Военные на вас скорее всего нацелятся, но стрелять не будут (эффект "темно+враг крадётся"). Внутри вагона вы обнаружите небольшой склад оружия. Забирайте всё и тем же способом выползайте из вагончика. Не бойтесь охрану, которая в вас целится. Она не будет стрелять даже если вы достаточно близко к ним.
В дополнение к сказанному и как альтернатива: соответствующее количество карабинов снимается с тел офицеров устраивающих засаду на Бакалавра возле Невода (дом Юлии Люричевой). Репутация при уничтожении засады не снижается.

Halfgild Wynac: судя по прохождению, снижается. Но очень мало.
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Jan 2008, 19:32 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Вопрос: Фразы, которые говорят персонажи при встрече, слышны очень тихо и только тогда, когда стоишь к ним боком.
Ответ: Переключите настройки своей звуковой системы с режима 5.1 на режим стерео (2 колонки). Проверьте общий уровень громкости в системе. Проверьте уровень громкости в настройках игры.

Вопрос: Меня (Бакалавра) не пускают в Собор. Говорят, что я не сохранил всех Приближённых, хотя они у меня все здоровы.
Ответ: Значит, во время прохождения Вы подставили собственного Приближённого, Младшего Влада, который теперь находится в Укладе. Загрузите более ранний сейв или начните игру заново.
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Jan 2008, 20:02 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

Проблема: при клике по ярлыку/экзешнику Мора ничего не происходит, либо секунду компьютер грузится - и в итоге ничего не происходит. Windows XP.
Решение: в первую очередь проверьте, установлен ли у вас SP2. Если нет - установите. Не помогло - переустановите игру. Не помогло - переустановите Виндовоз.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Jan 2008, 20:02 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Спасибо! Сейчас потихоньку добавлю все из этой темы.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Jan 2008, 09:41 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Маленькие дополнения - я два года играла в мор не только без SP2, но и без SP1, и все было шикарно :)
И Младшего Влада честно сдала в Термитник, даже не подумав, что можно отказаться кого-либо сдавать - и в собор меня пустили. он вообще среди приближенных не числился.
И еще одно - если уж делать фак.. Часто просят сейвы какого-то дня. Это, конечно, не есть хорошо, однако может стоит предложиь набор в свободное пользование?
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Jan 2008, 11:50 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

у меня за Бакалавра и Гаруспика весьма удачные есть


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Jan 2008, 12:20 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

У меня есть огромный набор сейвов от Janine, надо будет посмотреть.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Jan 2008, 13:42 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

To Fate: видимо, у нас были разные версии игры. Все-таки пиратство процветает, а патченые версии игр не найдешь у пиратов не найдешь.
Моя первая (пиратская) страдала от СП, а также у нее были вопросики в некоторых диалогах (за Гаруспика и Самозванку), ломаные квесты и немецкий язык в озвучке :-)
Видимо, практически все эти траблы решает патч.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Jan 2008, 13:48 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Большую часть этих проблем решает покупка лицензиооного диска, с немецкой озвучкой патч не справится. Впрочем, мне повезло, так как мне дали диск и сразу же к нему - флэшку с патчем. Хотя, впрочем, дрова на видео пришлось менять. Но если бы не это - неизвестно, в насколько лицензиооный Мор я бы играла, и играла ли бы вообще.. И все же, мой вам совет - потратьте 200 тугриков и купите лицензию. Как-то оно правильнее, вроде
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Jan 2008, 21:04 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

Я с тобой солидарен, но не все живут в Москве и не все могут закупаться через озон.
Я же не сказал "все ошибки", я сказал "практически все ошибки" ^__^


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Jan 2008, 21:11 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Как человеку, ни разу пиратского Мора в глаза не видящего, мне кажутся странными все подобные разговоры. Мне в этом плане, можно сказать, повезло. В 2005 сразу после выхода игры, я пошел в магазин и купил честную лицензионку. Как сейчас помню, стоила она 230 рублей. И по сей день в магазинах моего родного города пылятся никому не нужные лицензионные копии игры. А вот в больших городах, все перспективные проекты расекупают, едва они появляются на полках магазинов. Эх...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Jan 2008, 23:04 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Английская и немецкая версии (а также, если не путаю, итальянская и болгарская) делались с патченной версии Мора, что и понятно. Т.е. если исключить несколько поправленных мелких багов (по-моему, два - с бесконечным твирином у Стаматина и еще какой-то), это и есть аналог русской версии. Дальше все уже зависит от того, насколько криво к игре пришили ресурсы от русской версии.
Я вполне понимаю, почему приличное число пираток Мора сделано с немецкой версии: она вышла первой (раньше английской), и на ней была практически никакая защита от копирования. В первый же день продаж ее можно было уже в eMule скачать:). Соблазн был слишком велик, а дальше вы уже сами знаете...

То есть, как мне кажется, никакого смысла ставить патч на собранную из локализации пиратку нет. Единственная надежда, которая может быть - то, что какие-то неудачи пиратской версии патч просто наспросто перезапишет правильными файлами.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Jan 2008, 23:41 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Патч перезаписывает слишком малое количество ключевых файлов, чтобы можно было нормально играть. По крайней мере большинство глюков в логике и диалоги с вопросиками точно останутся... Вывод - покупайте нормальную версию и наслаждайтесь.

Мне в этом отношении повезло. В 2006 купил игру и буквально через неделю её пропатчил... когда оказалось, что я попался на глюке с диалогом Георгия, когда при неправильном варианте ответа нельзя закончить квест... У нас в городе тоже до сих пор в магазинах пылятся копии игры... которые иногда раскупаются моими товарищами, которые уже наслышаны от игры. Некоторых приходится насильно за руку приводить. Что любопытно, ни один из таких товарищей ещё на игру не жаловался... :D
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jan 2008, 03:57 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

Патч убивает бесконечный твирин у Стаматина?!? Что ж вы раньше-то не сказали :cry: Пойду, снесу его нафиг
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jan 2008, 10:39 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Да, кстати.... я тут за две бессонные ночи кое-что наваял. Вот:


Анализ ресурсов игры by Firanve
(в продолжение работы .angelizer).

Перемещена сюда.
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


Last edited by Firanve on 24 Jan 2008, 10:25, edited 2 times in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jan 2008, 12:14 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Респект и уважение. :) Думаю, это лучше было бы в справочник запостить, т.к. в FAQ я как раз секцию кодов хотел бы сократить до прожиточного минимума - чтобы быстро можно было прочесть и понять - а если надо подробно - сослаться на твое мега-подбробное исследование. :)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jan 2008, 13:17 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Окей, щас так и сделаю. Только вот я думал, что стоит дальше тему развивать. Слишком много неизученного осталось... :)

Upd: переместил и чуть-чуть дополнил. Кое-что на удивление легко всплыло в памяти и расширило понимание сабжа... Всё, теперь в FAQ'е можно чистить раздел читов и ссылаться на этот текст.
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Apr 2009, 05:54 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Все-таки научно доказал что такое возможно, поэтому вод :D :

В: При игре мой персонаж исцелился сам, без принятия вакцин и порошочков. Что энто есть?
О: Чтобы халявно излечиться надо быть несмертельно поджаренным огнеметчиков. Болезнь выгорает сама.
И самый важный хинт, для увлекающихся прыжками:
В: В Соборе я запрыгнул за трон/кресло. Можно ли выйти из сутации честно?
О: Да. Нужно встать к боку спинки трона и многократными прыжками выбраться.

Я просто ступил один раз в этом месте :lol:


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron