[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Если у вас технические проблемы с игрой
It is currently 28 Mar 2024, 11:22
Author Message
PostPosted: 17 Sep 2008, 07:39 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Дамы и господа!
Если у вас возникли проблемы с игрой технического характера (напр., не запускается, идет без звука или без изображения и т.д.) и описания вашей проблемы нет в FAQ, то, выкладывая просьбу о помощи, приложите, пожалуйства, к сообщению два файла: DxDiag и engine.log

DxDiag получаем следующим образом: Пуск->Выполнить, набрать dxdiag, "Сохранить в файл"
Лог игры лежит тут: <Каталог игры>\bin\Final\engine.log

Спасибо!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Sep 2008, 15:04 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Также можно вспомнить, что игра издавалась "Букой" и ее техподдержка, возможно, сталкивалась с проблемами других пользователей. Поэтому будет нелишним разместить сообщение не только у нас, но и там тоже. Стоит отметить, правда, что техподдержка работает только по будним дням, в дневное время.
Адрес форума техподдержки: http://www.buka.ru/phpBB2/viewforum.php?f=55


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Feb 2009, 19:23 
Offline

Joined:

24 Nov 2008, 20:07

Posts: 2

Не запускается со звуком. Совсем. Запускается же при полном отключении оного в настройках.

При предыдущей установке все нормально шло со звуком.

http://disk.tom.ru/3uv3n1e
лог и dx-статистика ибо файлы с расширением запрещены администратором.
_________________
FAKEBOD!

Механики муравьиных культов.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Feb 2009, 22:46 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Ох, совсем недавно была у кого-то подобная проблема, точно помню. То ли реалтек переставить помогло, то ли OpenAL.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Feb 2009, 10:56 
Offline

Joined:

24 Nov 2008, 20:07

Posts: 2

Ога. Решается перемещением в папку bin\final openAL32.dll. Только вроде не любого...
_________________
FAKEBOD!

Механики муравьиных культов.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Feb 2009, 09:49 
Offline

Joined:

12 Jul 2008, 17:46

Posts: 3

Фразы, которые говорят персонажи при встрече, не слышны. Играю за бакалавра. Анимация есть. Все остальные звуки в игре присутствуют. Поставлен официальный патч.
Подскажите, что и как исправить. В настройках звука 2 колонки.
Спасибо за помощь.


Attachments:
.rar [41.41 KiB]
Downloaded 544 times
 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Mar 2009, 12:48 
Offline
User avatar

Joined:

09 Mar 2009, 12:38

Posts: 2

Игра устанавливается без проблем,но при запуске выскакивают одна за другой две таблички.
Первая выдаёт следующее:
"Приложение неудалось запустится, поскольку OpenAL32.dll небыл найден.Повторная установка приложения может исправить эту проблему"

При нажатии "ОК" тутже выскакивает вторая табличка, там пишется следующее:
"Error creating sound system, game will run without sound"

После закрытия обоих табличек игра нормально запускается, но идёт без звука.
Переустанавливал несколько раз, непомогло. Обновил драйвера, тоже самое.

Взял выдернул этот файл с другой игры....помогло...первая табличка перестала выскакивать.
Вторая осталась: "Error creating sound system, game will run without sound"
И звука в игре нет. Как быть ?


Attachments:
File comment: лог
log.rar [11.36 KiB]
Downloaded 540 times
_________________
Три танкиста, три весёлых друга...и ЯОЙ в машине боевой !!! >_<
 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Apr 2009, 11:14 
Offline

Joined:

09 Apr 2009, 11:09

Posts: 2

Quote:
Игра устанавливается без проблем,но при запуске выскакивают одна за другой две таблички.
Первая выдаёт следующее:
"Приложение неудалось запустится, поскольку OpenAL32.dll небыл найден.Повторная установка приложения может исправить эту проблему"

При нажатии "ОК" тутже выскакивает вторая табличка, там пишется следующее:
"Error creating sound system, game will run without sound"

После закрытия обоих табличек игра нормально запускается, но идёт без звука.
Переустанавливал несколько раз, непомогло. Обновил драйвера, тоже самое.

Взял выдернул этот файл с другой игры....помогло...первая табличка перестала выскакивать.
Вторая осталась: "Error creating sound system, game will run without sound"
И звука в игре нет. Как быть ?
Таже беда помогите пожалуйсто добрые люди.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Apr 2009, 12:12 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Почитать форум внимательно. Воспользоваться поиском. Выяснить, что это не раз обсуждалось.
Допустим, вот:
viewtopic.php?p=31560#p31560
и вот:
viewtopic.php?p=66418#p66418
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Apr 2009, 11:22 
Offline

Joined:

09 Apr 2009, 11:09

Posts: 2

Спасибо. :D


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Jun 2009, 14:47 
Offline

Joined:

04 Jun 2009, 20:43

Posts: 1

Здравствуйте!
игра вылетает при открывании дверей (всегда). задолбалась уже перезапускать.


Attachments:
engine.rar [6.39 KiB]
Downloaded 524 times
DxDiag.rar [9.76 KiB]
Downloaded 529 times
 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Jun 2009, 22:15 
Offline
User avatar

Joined:

12 Nov 2008, 01:34

Posts: 88

Можно ли запустить игру с разрешением 1440х900, или более подходящим разрешением для игры формата 16х10?

Добавлено через пару минут:
Чорт! В поиске использовал не те ключевые слова, если кто забрел сюда ища ответ на данный вопрос - то ответ здесь:
viewtopic.php?f=8&t=4872&p=66056&hilit= ... 900#p66056

Добавлено еще через некоторое время:
Кнопочки позволяющей корректировать aspect ratio в драйверах ATI не нашел, если кто знает скажите.

При насильственной (через config.ini) установки разрешения 1440х900, игра запускается в разрешении 800х600, или еще меньше, и висит маленьким квадратиком на черном фоне в левом верхнем углу. Как бы сделать что бы при данном способе игра использовала более высокое разрешение?
_________________
Оладьи и сироп никогда не совпадают по количеству.
Лазарус Лонг (1912-...)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Sep 2009, 09:27 
Offline

Joined:

20 Sep 2009, 09:07

Posts: 3

Суть проблемы заключается в постоянных вылетах, а если брать конкретнее (Со временем я понял что переодические глюки игры для неё норма) о падениях игры при входе в дом и попытке подойти поближе к ключевому НПС (Это самое частое). Зависание характиризуется как я понял лишь остановкой отображения игры, потому что судя по всему звуковая дорожка вполне адэкватно себя ведет, правда перс всё равно не двигается, вполне возможно она тоже виснит.

Обновлял все драйверы какие мог. 3 раза сносил систему (благу дисочков много дома) каждый раз ставил с разных дисков. Результат ноль. Бил гадниками по компу, всё равно гад не хочет. Ну воть прошу помощи. :roll:
Комп: Windows 32b SP 3, GeForce 8800 GTS, Атлон Дуо Х2 4200, 3 оперативки.

С аудио никаких бед, стоит Реалтэк AC97.
Снижения частоты и т д пробовал, пытался сделать тонкие настроечки через панель, тоже неудачно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Sep 2009, 09:52 
Offline

Joined:

20 Sep 2009, 09:07

Posts: 3

Ну я лузер, нашел ошибку. Вопрос можно снять с повестки.

Рано радовался, очередной вылет. :twisted:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Sep 2009, 23:14 
Offline

Joined:

02 Sep 2008, 22:49

Posts: 4

Проблема аналогичная с последним оратором. Купил девушке диск в подарок - поставили, все нормально работает, но при входе в первый же дом через несколько секунд изображение замирает. Звук продолжает идти, по ctrl+alt+del снимается задача. Поставили официальный патч - аналогично, только заходишь в дом - зависон...

Что делать? :(

Очень обидно - я ей так описал мол лучшая игра которую в России сделали, да такая сякая и тут бабах не работает))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Sep 2009, 23:24 
Offline
User avatar

Joined:

10 Jan 2009, 22:00

Posts: 105

Двум предыдущим ораторам:
Можно значения свойств файла [путь к игре]\bin\Final\Game.Exe ? А именно: размер, создан, изменён, открыт.
То же самое насчёт файла path.exe в той же папке.
_________________
Мастер автосейва перед гибелью в реальной жизни.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Sep 2009, 22:16 
Offline

Joined:

02 Sep 2008, 22:49

Posts: 4

Game.exe
создан: 15 сентября 09 21:57:54
изменен: 8 сентября 2005 г., 18:26:58
открыт: 21 сентября 2009 г., 23:11:49
размер 1, 23 мб
на диске: 1, 23 мб

Path.exe
размер: 534 кб
на диске: 532 кб
создан: 15 сентября 2009 г., 21:57:54
изменен: 8 сентября 2005 года, 18:27:22


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Sep 2009, 23:34 
Offline
User avatar

Joined:

10 Jan 2009, 22:00

Posts: 105

Хмм... Сорри, я ошибся в своём предположении.
_________________
Мастер автосейва перед гибелью в реальной жизни.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Sep 2009, 00:57 
Offline

Joined:

20 Sep 2009, 09:07

Posts: 3

Однако все возможные описуемые на форумах инета причины такой реакции игры на наши скромные субъекты мы отработали. ) :oops: хнык...


 Profile  
Quote  
 Post subject: Где травка?
PostPosted: 15 Nov 2009, 16:11 
Offline
User avatar

Joined:

22 May 2009, 17:29

Posts: 83

Location: Киев

Недавно начал заново "Мор" проходить.Все как обычно устанавливалось,но на послнедней минуте выскочило сообщение,что файл intro_burah.wmv отсутсвует и не может быть установлен.Это дело я исправил,скачав файл.Потом-пропатчил и поставил nocd(диск слегка царапнут(когда игра вышла-тогда и купил-можно списать и на старость диска) и старфорс его не читает) .
Суть в том,что за Бакалавра все нормально идет,проходится.А вот за Гаруспика проходить начал и столкнулся на третий день(получил задание от Ноткина и спохватился) с тем,что твирь в игре вообще отсутсвует!Вовсе не ростет,но продается.Сперва подумал что,может,я такой слепой и не вижу,но я пробежался по городу с картой с указанием мест,где она ростет и не обнаружил ни единого растения.Я посмотрел форум(бегло),но понял,что проблема слегка нестандартная.Помогите решить пжалста :)


Attachments:
dxdiag and engine.rar [13.08 KiB]
Downloaded 424 times
_________________
Omnia meum mecum porto.
Nihil est hominis animo jucundius quam discere.
Death isn't cruel.It's actually the life what is killing us. - Sir Terry Pratchett
 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Dec 2009, 01:06 
Offline

Joined:

27 Dec 2009, 01:02

Posts: 3

Господа, а что под Windows 7 делать? Драйвер старфорса блокируется OS, обновление до 1.1 погоды не меняет, средство обновления от StarForce для библиотек версией ниже 5.5 тоже не доставляет.

Я, конечно, понимаю, что NoCD спасёт отца русской демократии, но как-то не комильфо, купив лицензионные диски, бегать искать кряки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Dec 2009, 10:13 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Quote:
Господа, а что под Windows 7 делать? Драйвер старфорса блокируется OS, обновление до 1.1 погоды не меняет, средство обновления от StarForce для библиотек версией ниже 5.5 тоже не доставляет.
Элементарно, Ватсон!
И пусть Вас не смущает название темы, читать со второго поста на странице и далее
Из этой темы Вы узнаете, что увы и ах, в этой ситуации кроме noCD вариантов у Вас пока нет.
Искать лень, но если сомневаетесь, можете этим заняться: к критическим ситуациям, подобным Вашей, разработчики относятся весьма лояльно. Они не обидятся ;)
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Dec 2009, 12:19 
Offline

Joined:

27 Dec 2009, 01:02

Posts: 3

Угу, уже прибегнул к чуду NoCD вчера. Слава отечественным разработчикам, относящимся к своим проектам как к однодневкам. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Dec 2009, 12:45 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

А вот это Вы сейчас глупость брякнули.
Так по ссылочке и несходили, стало быть? И для кого спрашивается искал?
Все системы защиты - головная боль издателя. Разработчики здесь совершенно непричем.
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Dec 2009, 13:00 
Offline

Joined:

27 Dec 2009, 01:02

Posts: 3

Прошу прощения, я обобщенно.

Просто потребитель редко вдается в подробности -- пошел в магазин, купил лицензионную игру, а она на актуальных осях не работает, неиллюзорно вызывая когнитивный диссонанс. Вникать, к чьей зоне ответственности относится заворачивание игры в старфорс, 95% потребителей тупо не будет, так что лучи поноса полетят в сторону абсолютно всех так или иначе причастных, начиная от непосредственно разработчика и заканчивая ритейлером.

А Бука молодцы, да. У них на форуме техподдержки я вообще не нашёл топика по сабжу. Видимо, основной тираж они так или иначе распродали, "а после нас хоть потоп".


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron