[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Маска "Коготь"(Маска исполнителя/Птичья маска)
It is currently 28 Mar 2024, 11:51
Author Message
PostPosted: 27 Jun 2011, 00:32 
Offline
User avatar

Joined:

26 Jun 2011, 23:44

Posts: 4

Доброго времени суток. Попытаюсь сию тему посвятить вопросу об одеянии т.н. исполнителей. Постараемся раскрыть несколько вопросов:
Во-первых, хотелось бы знать, существуют ли реальные прототипы, послужившие прообразами игровых предметов, именуемых "Плащ отверженных" и "Маска "Коготь""? Если да, то когда, кем и где они применялись? Или же они явились плодом воображения художников, трудившихся над проектом "Мор. Утопия"? Эти вопросы не имеют особого значения, но просто некоторым людям, и мне в частности, очень интересно да и принципиально важно знать, существуют ли в действительности такие (или хотя бы подобные им) предметы театрального реквизита.
Во-вторых, в мануале, приложенном к игре, есть такие фразы "Некоторые предметы экипировки позволят Вам остаться неузнанным:" и "Находясь в особо опасных районах Города или при сильном снижении Вашей репутации, помимо маскировочной одежды рекомендуем использовать скрытный режим, удерживая клавишу <Shift>"... Вопрос в следующем: что это за "маскировочная одежда"? Действительно ли она обладает обещанными маскировочными свойствами? Действительно ли в игре присутствуют предметы, способные "скрыть" протагониста от зорких очей супостатов (будь то усатые добровльцы, солдаты 4й армии или же труженики предрассветных гоп-бригад) и "предотвратить" попытки оных напасть на нашего любимого персонажа? Или же приведённые выше строки из мануала искажают суровую игровую действительность? Или же я грешный что-то не правильно понимаю?
Пожалуйста, помогите найти ответы на эти вопросы. Заранее спасибо.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Jun 2011, 09:20 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
"Маска "Коготь""
Ну это известно всем и давно :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Венецианская_маска
Quote:
Лекарь Чумы (Medico della Peste)

В старину одним из самых страшных бедствий для Венеции была чума, которая посещала город несколько раз и уничтожала огромное количество жизней. Маску Medico della Peste в обычное время не носили, но во время эпидемии ее надевали доктора, посещая пациентов. В ее длинный клювообразный нос помещали различные ароматические масла и другие вещества - считалось, что они предохраняют от заражения чумой. Поверх одежды врач носил темный длинный плащ из льняной или вощеной материи, из-за чего изрядно походил на зловещую птицу, а в руке держал специальную палку – чтобы не прикасаться к зачумленному руками.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Jun 2011, 15:10 
Offline
User avatar

Joined:

26 Jun 2011, 23:44

Posts: 4

Kit, большое спасибо) Видите, похоже, не всем об этом было известно. По крайней мере, до сегодняшнего дня))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Oct 2011, 06:08 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
Во-вторых, в мануале, приложенном к игре, есть такие фразы "Некоторые предметы экипировки позволят Вам остаться неузнанным:" и "Находясь в особо опасных районах Города или при сильном снижении Вашей репутации, помимо маскировочной одежды рекомендуем использовать скрытный режим, удерживая клавишу <Shift>"... Вопрос в следующем: что это за "маскировочная одежда"? Действительно ли она обладает обещанными маскировочными свойствами? Действительно ли в игре присутствуют предметы, способные "скрыть" протагониста от зорких очей супостатов (будь то усатые добровльцы, солдаты 4й армии или же труженики предрассветных гоп-бригад) и "предотвратить" попытки оных напасть на нашего любимого персонажа? Или же приведённые выше строки из мануала искажают суровую игровую действительность? Или же я грешный что-то не правильно понимаю?
Насколько помню,в костюме исполнителя надо искать предателя-Исполнителя на седьмой день за Бакалавра. Иначе узнают. Других шансов скрыть свою внешность не припомню.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2011, 00:14 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Image

При желании можно привести с полдюжины масок "чумных докторов" из различных фильмов или комиксов (Hellblazer, например)
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Nov 2011, 02:37 
Offline

Joined:

27 Nov 2011, 01:40

Posts: 44

Quote:
Доброго времени суток. Попытаюсь сию тему посвятить вопросу об одеянии т.н. исполнителей. Постараемся раскрыть несколько вопросов:
Во-первых, хотелось бы знать, существуют ли реальные прототипы, послужившие прообразами игровых предметов, именуемых "Плащ отверженных" и "Маска "Коготь""? Если да, то когда, кем и где они применялись? Или же они явились плодом воображения художников, трудившихся над проектом "Мор. Утопия"? Эти вопросы не имеют особого значения, но просто некоторым людям, и мне в частности, очень интересно да и принципиально важно знать, существуют ли в действительности такие (или хотя бы подобные им) предметы театрального реквизита.
Во-вторых, в мануале, приложенном к игре, есть такие фразы "Некоторые предметы экипировки позволят Вам остаться неузнанным:" и "Находясь в особо опасных районах Города или при сильном снижении Вашей репутации, помимо маскировочной одежды рекомендуем использовать скрытный режим, удерживая клавишу <Shift>"... Вопрос в следующем: что это за "маскировочная одежда"? Действительно ли она обладает обещанными маскировочными свойствами? Действительно ли в игре присутствуют предметы, способные "скрыть" протагониста от зорких очей супостатов (будь то усатые добровльцы, солдаты 4й армии или же труженики предрассветных гоп-бригад) и "предотвратить" попытки оных напасть на нашего любимого персонажа? Или же приведённые выше строки из мануала искажают суровую игровую действительность? Или же я грешный что-то не правильно понимаю?
Пожалуйста, помогите найти ответы на эти вопросы. Заранее спасибо.
Лично я прошёл всю игру за 3-х персонажей и могу сказать, что все "защитные" предметы одежды абс. бесполезны (вот такой "баг" в игре!) и годятся только для спекуляции (раздобыть их бесплатно и сбагрить подороже). Так что, лучше играть так, чтобы ни разу не заразиться (это возможно - проверено) и не пользоваться никакой одеждой, масками или ботинками - от этого они только теряют в цене.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Jan 2012, 21:10 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Не заметил, что они абсолютно. бесполезны. Польза очень ощутима, к примеру с полной защитой от инфекции можно мародерствовать успешно в зараженных домах. да и урон чувствуется гораздо меньше с защитой от повреждений. только проще не заражаться, и не позволять себе получать повреждения, чем с одеждой возиться.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Jan 2012, 03:58 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

А я использовала только дешевые предметы одежды при прохождении (уже смутно помню - наверно маска на лицо и сапоги) и часто ходила и без защитной одежды.
Ту одежду, стоимость которой высока, было весьма накладно и чинить. Так то наверно какой-то улучшающий эффект она дает - но я решила, что экономия денежек и увертливость в походах в опасных зонах более лучшая для меня стратегия.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Jan 2012, 11:25 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Вот по этому и нет смысла в одежде.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Mar 2013, 13:11 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Мне кажется, смысл в одежде есть для Самозванки - именно ей приходится больше всех ходить по зараженным домам, по линейке квестов сестры. Я даже армейские ботинки покупал.
Другое дело, что вне зараженных домов дорогие вещи, типа хорошего плаща или ботинок, лучше снимать, а то слишком дорого чинить. К ловким людям, которые в зараженных домах ухитряются спасаться от облаков заразы, я не отношусь)
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron