[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • УЗНАЙ ПРАВДУ (спойлер про концовку) - Page 14
It is currently 28 Mar 2024, 21:08
Author Message
PostPosted: 13 Feb 2012, 19:46 
Offline
User avatar

Joined:

12 Feb 2012, 15:14

Posts: 12

Есть сэйв за бакалавра на конец второго дня 6 порошочков. Планирую играть дальше и предоставить сэйвы до 12 дня с ещё большим количеством (при этом денег и еды тоже много, значит можно будет спокойно изучать игру)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Feb 2012, 23:56 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

6 же порошочков достаточно чтобы открыть все что можно открыть, не потеряв своих приближенных. Ну а это уже потеря части повествования.
Себя самого можно в последние дни вообще без порошков и панацей излечить.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Feb 2012, 00:08 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Quote:
Себя самого можно в последние дни вообще без порошков и панацей излечить.
Как?) Я тратил на Бакалавра панацею, на Гаруспика вроде тоже, а Кларой избежал заражения. Но про это слышу впервые, если речь не идет о простом сбивании инфекции до минимума.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


Last edited by _Higf_ on 15 Feb 2012, 19:00, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Feb 2012, 16:17 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Quote:
Quote:
Себя самого можно в последние дни вообще без порошков и панацей излечить.
Как?) Я тратил на Бакалавра панацею, на Гаруспика вроде тоже, а Кларой избежал заражения. Но про ''n слышу впервые, если речь не идет о простом сбивании инфекции до минимума.
Огонь от санитаров снимает заражение Песчанкой. Также и огонь у Лестницы в Небо, где хотел себя сжечь Петр Стаматин.
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Feb 2012, 17:10 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

А вот описание того как это проще сделать:
1. Восстанавливаем все здоровье.
2. Заражаемся где-то до чуть больше половины, то есть до момента когда по тебе начнут палить.
3. Также не надо чтобы рядом были парни с ружьями.
4. Аккуратно подходим к огнеметчику, чуть получив струю огня отходим.
5. Выполняя пункт 4 стараемся тут же не наткнуться на облачко, зараженную крысу или еще чего.
В итоге за излечение платим половиной или большим количеством здоровья лишь.


Last edited by Angu1sh on 27 Dec 2013, 18:36, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Feb 2012, 19:00 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Ясно, спасибо. Забавный баг)
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Feb 2012, 00:27 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

C чего вдруг баг? Еще не факт что баг. Огонь по идее должен все вирусы и бактерии убивать. Может такие есть, что не убивает, неизвестно. Конечно если в реальной жизни такой трюк повторить, то ничего не выйдет, но видимо авторы порешили что так можно)) Не помню говорилось ли в игре, что огонь песчанку убивает, но вполне возможно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Feb 2012, 09:57 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Все-таки Песчанка поражает организм не только снаружи, но и изнутри, она в крови, а всю кровь ведь под огнеметом не прокалишь) Кроме того, не помню, чтоб где-то в игре говорилось о том, что можно полностью исцелиться, кроме как порошочком, панацеей и клариными ручками. Может и не баг, но лично я его воспринимаю как баг)
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Feb 2012, 16:52 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Условность же. Нельзя ведь в жизни перемотаться бинтами с ног до головы и избавиться сразу же от травм таким путем. Тогда это тоже баг. Опять же чтобы исцеление от песчанки при попадании игрока в огонь было, надо чтобы кто-нибудь его добавил. А это уже не баг значит, а задумка. А если это оплошность, то я уж не знаю что в игровой механике родственного может быть между воздействием огня на игрока и воздействием на него же панацеи или порошка, думаю это совершенно разные события и код из одного случайно в другое не мог понять.
Это скорее награда для особо находчивых игроков, однозначно сделанная не случайно, может ради прикола, но не случайно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Feb 2012, 18:36 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Я несколько не в техническом смысле слово баг употребил, и с тем, что вы говорите, согласен. Так, личное замечание. Считайте, что сказал просто "забавно")
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Nov 2013, 02:43 
Offline
User avatar

Joined:

17 Nov 2013, 17:18

Posts: 4

Конец игры, но не конец мира!
Когда я проходила за героев, то принимала решение, которое было им ближе. Сама же склонялась к тому, что лучший выбор предлагает Бурах. Однако, всё изменилось после посещения Самозванкой театра. У меня сложилось впечатление, что разработчики ЗНАЛИ, что я, выберу, а так же, как отнесусь к персонажам!
Разговор о Гаруспике:
- У него есть шанс победить вас, хотя бы? - спрашиваю я.
- Зависит от того, что он понял? Вы ведь уже разговаривали, наверное? Насколько глубокого просветления достиг этот, интуит? - интересуется исполнитель.
- Кажется, он ничего не понял. А может быть, и не захотел. Считает себя героем.
- А… Всё понятно. Тогда ему лучше [и т.д. и т.п.]

«Победят того, кто будет мыслить логически…» - эта фраза тут же всплыла в моей голове.

В игре существует больше, чем 4 решения! Каждое из них будет верным исходя из того, до чего дошёл игрок и какую цель себе поставил!!!

1) Цель: спасти город и его жителей. Тут лидирует Гаруспик. Он не только всех спасает, но и освобождает людей от Властей. Степной город становится свободным!
Однако, есть небольшой подвох. Мне кажется, что куклы не могут меняться сами. То есть их нужно кому-то чинить, шить им платья и т.д. и т.п. Вполне вероятно, что в будущем преближЕнных ожидает участь Каравана…
2) Цель: игра против Исполнителей. Верным решением окажется то, которое будет наиболее неожиданным, ломающим стереотип! Например, отказаться от выбора, проходя за Гаруспика.
3) Цель: спасти живое существо. Если предположить, что город живой человек, то лучшим решением окажется выбор Клары. Она спасёт не только его тело, но и душу. Люди, в том числе и дети, скорее всего будут олицетворять достоинства либо недостатки…
4) Цель: перерождение прогнившего мира. Тут отличился Бакалавр. Вот, кстати, соответствующая сказка, которую я прочла при прохождении за Гаруспика:

«Хрустальный цветок постепенно стал самым жадным в саду. Он выпил все соки из почвы. Самое главное то, что он забирал себе весь свет от солнца; даже воздух вокруг становился холодным. Когда пришла пора срезать цветок, то принц рассчитал всё так, что садовник вырвал совершенно иной. Со временем цветок распустился, рассыпал семена, и стал сад в сто раз прекрасней прежнего…» (не дословно, но смысл сохранён)

Всех «актёров» ожидает новый мир – утопия. Им достанутся новые роли, возможно, даже те, которые им по душе. Вопрос только в том, нужен ли им этот мир? Хотят ли они перемен? Во всяком случае, я не увидела в степном городе ни одного счастливого человека.

5) Свобода. Настоящее Чудо может совершить только сам игрок. В своём сознании он способен изменить мир так, как ему хочется. Найти новый вариант решения и осуществить его. Фантазия вам в помощь, совершите Чудо, не идите на поводу у ваших героев! Вы можете намного больше...


PS Вполне вероятно, что граней у многогранника, который мы зовём «Мор. Утопия», намного больше, чем кажется на первый взгляд. Однако, не это стало для меня важным. Этот мир изменил моё мировоззрение. Он позволил мне поверить в чудо...


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron