[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • УЗНАЙ ПРАВДУ (спойлер про концовку) - Page 11
It is currently 29 Mar 2024, 17:58
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 09 Feb 2008, 17:10 
Offline
User avatar

Joined:

02 Feb 2007, 14:53

Posts: 697

Location: Из самых разных мест

Quote:
А разве они не дружат? Меня беспокоит, что Клара и не думает убить Самозванку, а просто прогоняет. Как потом Инквизитор её саму. Это потому что они чувствуют, что без них что-то "сломается"?
Ну если допустить что у Клары две личности в одной,то получается они две половины целого,поэтому и не могут друг без друга.Ведь трудно представить что левая рука восстанет против правой ,или печень объявит войну селезенке. Просто когда исчезнет нужда во второй Кларе, то она сама исчезнет за ненадобностью.
_________________
Учитель по убийствам говорит,что я - талант
[Таглур] [14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Feb 2008, 17:10 
Offline
User avatar

Joined:

16 Dec 2007, 16:45

Posts: 89

Мне кажется, они друг друга несколько недолюбливают.
Меня всегда интересовало, почему Клару-Чуму нельзя убить - чем не способ искоренить Чуму? Есть 2 варианта
1. Родственные чувства :D
2. Возможно, они как-то связаны на подсознательном уровне, уничтожим "плохую" - нарушим какую-то незримую гармонию между добром и злом.
_________________
Утопия - земное воплощение неземного чуда.

Каждый человек - это мир, который с ним рождается и с ним умирает; под всякой
могильной плитой лежит всемирная история.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Feb 2008, 17:28 
Offline
User avatar

Joined:

02 Feb 2007, 14:53

Posts: 697

Location: Из самых разных мест

Quote:
Мне кажется, они друг друга несколько недолюбливают.
Меня всегда интересовало, почему Клару-Чуму нельзя убить - чем не способ искоренить Чуму? Есть 2 варианта
1. Родственные чувства :D
2. Возможно, они как-то связаны на подсознательном уровне, уничтожим "плохую" - нарушим какую-то незримую гармонию между добром и злом.
Мне кажется, что без одной не было бы второй. Убив одну,вторая бы тоже исчезла...
_________________
Учитель по убийствам говорит,что я - талант
[Таглур] [14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Feb 2008, 17:33 
Offline
User avatar

Joined:

16 Dec 2007, 16:45

Posts: 89

Если исходить из того, что Клар две было изначально, то да.
Если первая придумала вторую - почему? Вспоминая тех же сестер Воерман, одна может убить другую и ничего.
_________________
Утопия - земное воплощение неземного чуда.

Каждый человек - это мир, который с ним рождается и с ним умирает; под всякой
могильной плитой лежит всемирная история.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Feb 2008, 17:44 
Offline
User avatar

Joined:

02 Feb 2007, 14:53

Posts: 697

Location: Из самых разных мест

Quote:
Если исходить из того, что Клар две было изначально, то да.
Если первая придумала вторую - почему? Вспоминая тех же сестер Воерман, одна может убить другую и ничего.
Правда? Совсем ничего? Вы могли бы сестричку убить? Единственную родню в чуждом Вам мире,где вы толком не знаете и не помните ничего.Представьте,Клара еще толком не зная кто она такая и что ей нужно делать,не зная хорошая она или плохая решает прирезать сестрицу.Вот так запросто. И потом не забывайте,если сестра-близнец это болезнь,то убив ее проявление,читай Клару,то где гарантия,что завтра не земля не породит новую мару?
_________________
Учитель по убийствам говорит,что я - талант
[Таглур] [14 января]


Last edited by Janine on 09 Feb 2008, 20:21, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Feb 2008, 19:08 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Кажется на 12 день в театре на прямой вопрос, сколько же было Клар - маски отвечают: "Одна, он всегда была одна"... В самом глубоком смысле нет, никакой сестры... есть одна Клара - в двух (как минимум, про это уже раньше спорили) ипостасях (я говорю не о психический расстройствах)...
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Feb 2008, 19:35 
Offline
User avatar

Joined:

06 Aug 2007, 20:50

Posts: 94

Location: Новосибирск

Quote:
Меня всегда интересовало, почему Клару-Чуму нельзя убить - чем не способ искоренить Чуму?
Так ведь до решения в Соборе нет никакой Клары-Чумы или Клары-Чудотворницы. Они только намечаются. И только в самый последний момент наша Клара решает кем ей быть и соответственно какую роль отдать сестре. А убивать одну из сестер - это ж грубейшим образом вмешиваться в процесс инициации (именно это слово кстати употребляется в 12 день в дневнике Клары, хотя, думаю, это и без меня все помнят:)).

А вот кстати к разговору о сестрицах, когда-нибудь обсуждалось почему одна из них на голову выше другой? Об этом неоднократно говорят приближенные Гаруспику и Бакалавру (Мишка, помнится, точно говорит, что, мол, а Клара-то за ночь на целую голову подросла). И это в принципе заметно, если вплотную подойти к ней при игре за Самозванку - наша Клара ниже (или может по-разному?:) не проверял...)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Feb 2008, 19:38 
Offline
User avatar

Joined:

02 Feb 2007, 14:53

Posts: 697

Location: Из самых разных мест

Quote:
А вот кстати к разговору о сестрицах, когда-нибудь обсуждалось почему одна из них на голову выше другой? Об этом неоднократно говорят приближенные Гаруспику и Бакалавру (Мишка, помнится, точно говорит, что, мол, а Клара-то за ночь на целую голову подросла). И это в принципе заметно, если вплотную подойти к ней при игре за Самозванку - наша Клара ниже (или может по-разному?:) не проверял...)
Хм,как интересно,я не обращала внимания никогда. :? Надо проверить :D
_________________
Учитель по убийствам говорит,что я - талант
[Таглур] [14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Feb 2008, 19:57 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Они вроде одинаковые - будь одна из них выше - сразу было бы заметно. А ради всенародного счастья имхо и сестру и себя убить не жалко. :shock:
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Feb 2008, 20:30 
Offline
User avatar

Joined:

02 Feb 2007, 14:53

Posts: 697

Location: Из самых разных мест

Quote:
Они вроде одинаковые - будь одна из них выше - сразу было бы заметно. А ради всенародного счастья имхо и сестру и себя убить не жалко. :shock:
Клара не причина болезни,пусть она разносчица,пусть олицетворение Чумы, но не она первоисточник. Хорошо, пусть даже она убъет себя и сестру. Но источник заразы останется и через какое-то время болезнь появится снова, в другом обличье. Так что боротся надо с первопричиной, а у Клары есть возможность,пусть и не совсем гуманная ,лечить болезнь. Но уж если ради всех не жаль себя и сестру прикончить,то вполне допустимо пожертвовать добровольцами. Смысл тогда себя убивать? Только для того, чтобы испытывающие к Кларе антипатию сказали :" уф ну наконец-то она сдохла"? Это во-первых неразумно,а во-вторых не всеобщее счастье получается.
_________________
Учитель по убийствам говорит,что я - талант
[Таглур] [14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Feb 2008, 21:31 
Offline
User avatar

Joined:

06 Aug 2007, 20:50

Posts: 94

Location: Новосибирск

Quote:
Они вроде одинаковые - будь одна из них выше - сразу было бы заметно.
Засумлевался, посмотрел в саундах, теперь есть вещественные доказательства :) На восьмой день Тая Тычик говорит Баклавру: "А Клара-то за день на целую голову выросла! Так-то!".
Quote:
А ради всенародного счастья имхо и сестру и себя убить не жалко. :shock:
Так в том-то вся и штука, по-моему, что до 12 дня не просто непонятно, кто из сестер болезнь и кто лекарство, а не является ни одна ни тем ни другим. И только в конце для того, чтобы избавиться от мора Клара становится и мором и панацеей одновременно, то есть одна из сестричек - мором, а другая - спасением. Именно в этом, на мой взгляд, и заключается решение проблемы Кларой, и даже не столько в том, чтоб людей на лекарства резать.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Feb 2008, 21:39 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Quote:
Засумлевался, посмотрел в саундах, теперь есть вещественные доказательства На восьмой день Тая Тычик говорит Баклавру: "А Клара-то за день на целую голову выросла! Так-то!".
Я говорила про визульную Клару, а не Клару-по-слухам. Подойти к ней и измериться ростом. Подойти к другой - и тоже померяться. Одинаковые они и кости из ботиночек не торчат, вроде.

Janine Убить Клар и снести Многогранник что ли? :shock:
Вопрос назрел по Властям - они... друг другу кто? Брат и сестра? Мама и дедушка общие, нэ? Возраст примерно одинаковый. Они разнояйцевые близнецы? :shock:
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


Last edited by inq Burah on 09 Feb 2008, 21:43, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Feb 2008, 21:42 
Offline
User avatar

Joined:

02 Feb 2007, 14:53

Posts: 697

Location: Из самых разных мест

Quote:
Так в том-то вся и штука, по-моему, что до 12 дня не просто непонятно, кто из сестер болезнь и кто лекарство, а не является ни одна ни тем ни другим.
Вот -вот, у Клары как-раз все и решается в самом конце - кем ей быть и что делать, до этого любое действие будет бессмысленным.
_________________
Учитель по убийствам говорит,что я - талант
[Таглур] [14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Feb 2008, 22:14 
Offline
User avatar

Joined:

06 Aug 2007, 20:50

Posts: 94

Location: Новосибирск

Quote:
Я говорила про визульную Клару, а не Клару-по-слухам. Подойти к ней и измериться ростом. Подойти к другой - и тоже померяться. Одинаковые они и кости из ботиночек не торчат, вроде.
Кнопочки, которая устанавливала бы курсор по горизонту нету, а поэтому точно сказать сложно, хотя ежели поймать их в один день за бакалавра и сравнить, то должно быть понятно. А так, зашел за Клару в Собор на 12 день, вроде бы сестра выше, но хрен его знает...
Quote:
Вопрос назрел по Властям - они... друг другу кто? Брат и сестра? Мама и дедушка общие, нэ? Возраст примерно одинаковый. Они разнояйцевые близнецы? :shock:
И в какой связи они состоят с другими детьми, бродящими по улицам? :) Н-да, а если повспоминать лица прохожих, то вопрос близнецов оказывается занимает в игре чуть ли не главную роль :lol:

Quote:
Вот -вот, у Клары как-раз все и решается в самом конце - кем ей быть и что делать, до этого любое действие будет бессмысленным.
Ну, я такого не говорил. Любое действие в игре не имеет фатальных последствий, но определенные последствия все же есть. И эти последствия оказывают влияние (или, по крайней мере, могут оказывать влияние) на... игрока. А ведь игрок в конце концов принимает последнее, главное решение. Не пройди он до этого игру ему б вообще было пофиг, что с городом делать, а так в зависимости от того как игру прошел и что при этом себе надумал, так и поступает.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Feb 2008, 22:24 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Quote:
Кнопочки, которая устанавливала бы курсор по горизонту нету, а поэтому точно сказать сложно, хотя ежели поймать их в один день за бакалавра и сравнить, то должно быть понятно. А так, зашел за Клару в Собор на 12 день, вроде бы сестра выше, но хрен его знает...
А ты заспавни через консоль рядом с Кларой ещё одну Клару, только другую - и померяй. Только потом загрузиться не забудь. :roll:
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Feb 2008, 22:27 
Offline
User avatar

Joined:

02 Feb 2007, 14:53

Posts: 697

Location: Из самых разных мест

Quote:
Quote:
Вот -вот, у Клары как-раз все и решается в самом конце - кем ей быть и что делать, до этого любое действие будет бессмысленным.
Ну, я такого не говорил. Любое действие в игре не имеет фатальных последствий, но определенные последствия все же есть. И эти последствия оказывают влияние (или, по крайней мере, могут оказывать влияние) на... игрока. А ведь игрок в конце концов принимает последнее, главное решение. Не пройди он до этого игру ему б вообще было пофиг, что с городом делать, а так в зависимости от того как игру прошел и что при этом себе надумал, так и поступает.
Я согласилась с Вашим мнением высказанным выше и продолжила уже свою мысль :D Я имею ввиду бессмысленность действия в отношении Клары.Ну вроде того чтобы убить сестру,или себя, до тех пор пока ничего не ясно. Вот что я имела ввиду. Извиняюсь если высказалась путанно.

Инку ,прости не поняла с чем связан твой вопрос.
_________________
Учитель по убийствам говорит,что я - талант
[Таглур] [14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Feb 2008, 23:52 
Offline
User avatar

Joined:

06 Aug 2007, 20:50

Posts: 94

Location: Новосибирск

Quote:
А ты заспавни через консоль рядом с Кларой ещё одну Клару, только другую - и померяй. Только потом загрузиться не забудь. :roll:
Нммм... Что-то нигде не нашел команды с помощью которой можно было бы такое дело провернуть... Не подскажете? Или скажите так, я вам на слово поверю, сколько в них сантиметров? :)
Quote:
Я согласилась с Вашим мнением высказанным выше и продолжила уже свою мысль Very Happy Я имею ввиду бессмысленность действия в отношении Клары.Ну вроде того чтобы убить сестру,или себя, до тех пор пока ничего не ясно. Вот что я имела ввиду. Извиняюсь если высказалась путанно.
Угу, теперь все понятно :)
Думаю, если убить Клару до 12 дня ничего хорошего из этого не выйдет, слишком уж много ниточек разорвется, попортится и игра в песочнице разладится. А вообще это как раз тот случай, когда наша история не терпит сослагательных наклонений, не может никто из трех главных героев умереть раньше 12 дня. Правила у игры такие. А если они нарушаются, то игра резко прекращается и все тут.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Feb 2008, 01:08 
Offline
User avatar

Joined:

16 Dec 2007, 16:45

Posts: 89

Quote:
Вопрос назрел по Властям - они... друг другу кто? Брат и сестра? Мама и дедушка общие, нэ? Возраст примерно одинаковый. Они разнояйцевые близнецы?
Мне тут подумалось, что Власти чем-то на Клар похожи.
А возможно ли, что детки на улицах - вроде как куклы, говорящие от имени Властей. Ведь детки иногда и будущее предскажут, и еще много чего интересного.
_________________
Утопия - земное воплощение неземного чуда.

Каждый человек - это мир, который с ним рождается и с ним умирает; под всякой
могильной плитой лежит всемирная история.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Feb 2008, 03:48 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Janine Есть ли смысл в образовании народного счастья через устранение источника (Многогранника) и разносчика (Самозванки)?
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Feb 2008, 04:49 
Offline
User avatar

Joined:

06 Aug 2007, 20:50

Posts: 94

Location: Новосибирск

Ой, только сейчас подумал - на картинках "город глазами..." жало многогранника уходит под землю, а в игре оно гордо висит в воздухе. Или же оно такое хитрое, что через лестницу под землю идет? А может все-таки Даниил - дурак, все напутал с этими чертежами? :) Чертежи-то оно одно, по ним вообще ничего стоять не должно, а Петр в последние два дня был мягко говоря не в себе, чтоб растолковать нам, что никакого жала под землей нет. Ну, а Блок и Аглаей на настоящий многогранник не додумались посмотреть, их чертежи удовлетворили :lol:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Feb 2008, 13:47 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Quote:
Нммм... Что-то нигде не нашел команды с помощью которой можно было бы такое дело провернуть... Не подскажете? Или скажите так, я вам на слово поверю, сколько в них сантиметров? :)
viewtopic.php?t=4458
Сам не мерял, не до этого как-то сейчас.

А возможно ли, что детки на улицах - вроде как куклы, говорящие от имени Властей. Ведь детки иногда и будущее предскажут, и еще много чего интересного.

Ну да ведь так и есть. Дети сделали себе подобных, и посредством этих кукол вещают будущее, пророчат и издеваются иногда... )) Кстати, песочница и объясняет, почему в игре все жители одного типа одинаковые. Ну не могут детки всех разными сделать. Вот и получаются безликие куклы-шаблоны.

жало многогранника уходит под землю, а в игре оно гордо висит в воздухе. Или же оно такое хитрое, что через лестницу под землю идет?

Не висит. Стержень идёт под лестницей. Полукруглый такой. Можно посмотреть, если совсем сбоку подойти... или флаем залететь...
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Feb 2008, 16:49 
Offline
User avatar

Joined:

06 Aug 2007, 20:50

Posts: 94

Location: Новосибирск

Quote:
Не висит. Стержень идёт под лестницей. Полукруглый такой. Можно посмотреть, если совсем сбоку подойти... или флаем залететь...
Видел, конечно. Только лестница через несколько степеней заворачивает и на второй и последующих ее частях жала уже нет, только тонкие ступени. То есть получается, что жало слегка выглядывает из-под земли и тут же заканчивается. А на картинках оно плавно переходит в основную громаду многогранника.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Feb 2008, 18:26 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

Блин, почему все жители однотипные - я еще в июле писал... :-( не я один такой шизанутый %)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 Feb 2008, 15:11 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Quote:
Видел, конечно. Только лестница через несколько степеней заворачивает и на второй и последующих ее частях жала уже нет, только тонкие ступени. То есть получается, что жало слегка выглядывает из-под земли и тут же заканчивается. А на картинках оно плавно переходит в основную громаду многогранника.
Ну, стержень в любом случае часть Многогранника с архитектурной точки зрения. Да и с физической тоже. Но само жало в землю не входит... только стержень. А на рисунке да, жало... это из разряда игровых непоняток и нестыковок...
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 Feb 2008, 15:13 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Хых, жало, говорите.. А Многогранник вообще Улей напоминает, нет? С правящей парой и кучей рабочих пчелок-детишек..
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron