[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Клара. Вопросы по прохождению. - Page 4
It is currently 16 Apr 2024, 08:28
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 21 Jul 2006, 16:30 
Offline
User avatar

Joined:

27 Jul 2005, 19:39

Posts: 24

Где можно найти халявные деньги, лекарства или еду, кроме как у доме Горбуна и кладбища в Горнах?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Jul 2006, 16:54 
Offline
User avatar

Joined:

26 Jun 2006, 01:06

Posts: 487

Опустошая урны, обмениваться содержимым с прохожими, особое внимание уделяя отмычкам. С их помощью - открывать дома и сметать продукты и всякую мелочь с полок мирных жителей. Там же можно снова обменивать украденные вещи на что-нибудь полезное.
По ночам охотиться за бандитами, присваивая наглабленное.

Если вас такой выход устраивает, и вы поставите дело, так скажем, "на конвейер", дню к 3ему будете обеспечены едой до конца игры.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Jul 2006, 16:56 
Offline
User avatar

Joined:

27 Jul 2005, 19:39

Posts: 24

Но ведь за это "мирные жители" набрасываются на тебя и бьют((А мне безболезненную халяву надо


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Jul 2006, 17:30 
Offline
User avatar

Joined:

26 Jun 2006, 01:06

Posts: 487

А вы на глаза-то не попадайтесь тем, кто бьют.
Женщины и малыши на Клару точно руки не поднимут ;)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jul 2006, 18:49 
Offline
User avatar

Joined:

27 Jul 2005, 19:39

Posts: 24

Quote:
А вы на глаза-то не попадайтесь тем, кто бьют.
Женщины и малыши на Клару точно руки не поднимут ;)
Но там в соседних комнатах мужики да мальчишки, вот они прибегают, даже из соседней :(


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jul 2006, 03:15 
Offline
User avatar

Joined:

26 Jun 2006, 01:06

Posts: 487

Не должны. Во всяком случае, я с такой проблемой никогда не сталкивалась.
Вас атакуют, только если находитесь в поле видимости особей муж. пола. Можно грабить, даже находясь в одной с ними комнате )...
Почему у вас не получается, ума не приложу.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jul 2006, 14:57 
Offline
User avatar

Joined:

27 Jul 2005, 19:39

Posts: 24

Ладно, с этим бесполезно, они прибегают просто из другой комнаты. но неавжно.
1) У меня появился серьезный баг. В 11 дне, когда я иду спасать Бакалавра со Стаматиным (мятеж) Прихожу, там раненый офицер, я его вылечиваю, после ролика, я стою на нем, вернее в нем. И не могу вообще сдвинуться, сколько ни пытаюсь, прыгаю, иду, бесполезно, Елара находится в нем и не вылезает никак. Ужасный баг, я из-за этого не могу дальше пройти. Пробовала поговорить с офицером, все равно, Клара после разговора из него не вылезает. ПОМОГИТЕ!!!
2) А тут вопрос, с 6 дня у меня теперь на карте перестают отмечать знаками куда идти, так и должно быть?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jul 2006, 16:17 
Offline
User avatar

Joined:

03 Sep 2005, 15:27

Posts: 428

Location: Кишинёв

1) загружай ближайший сейв и лечи его "издалека".
2) так и должно быть.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Aug 2006, 00:41 
Offline
User avatar

Joined:

26 Jun 2006, 01:06

Posts: 487

Интересное явление.

На 8ой день прохождения за Клару в прошлый раз квартал Жерло был заколоченным, и в нем я спокойно могла найти Бакалавра в одном из домов вокруг сквера, и выполнить квест Марии. Правда, игра была тогда недопропатченная (из-за распакованных vfs-архивов).

Сейчас, когда играю с патчем, на 8ой день Жерло чист, дома вскрываются отмычками - в домах нормальные люди... можно грабить. Бакалавра, ессно, не наблюдается, Бакалавр дома сидит. Так этот квест и не закончила (((

Выходит, это патч такой баг вызывает, или у меня что не так?...

П.С. Сегодня впервые на Клариных глазах бандит убил мальчика... Это ужасно.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 Aug 2006, 17:04 
Offline
User avatar

Joined:

27 Jul 2005, 19:39

Posts: 24

Quote:
1) загружай ближайший сейв и лечи его "издалека".
2) так и должно быть.
Даже сейвы перед этим не помогают, все так же(((Не знаю что делать. У меня патчено все.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 Aug 2006, 17:21 
Offline
User avatar

Joined:

03 Sep 2005, 15:27

Posts: 428

Location: Кишинёв

Загрузись и лечи его ноги :D . Очень издалека. Медленно подходи, пока не засветится, тогда и нажимай на него.
_________________
For one moment I wish you'd hold your stage
With no feelings at all
Open minded, I'm sure I used to be so free. <Muse, Citizen Erased>


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 Aug 2006, 21:39 
Offline
User avatar

Joined:

27 Jul 2005, 19:39

Posts: 24

Quote:
Загрузись и лечи его ноги :D . Очень издалека. Медленно подходи, пока не засветится, тогда и нажимай на него.
Не поняла...На корточках идти что-ли?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 Aug 2006, 22:28 
Offline
User avatar

Joined:

03 Sep 2005, 15:27

Posts: 428

Location: Кишинёв

Зачем? :? Просто лежачий офицер удаляется из игры, а на его месте создаётся новый. А получается, что он создаётся на том месте, где ты стоишь. Просто пробуй подходить с разных сторон, лечи издалека(насколько возможно) и всё будет хорошо.
_________________
For one moment I wish you'd hold your stage
With no feelings at all
Open minded, I'm sure I used to be so free. <Muse, Citizen Erased>


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Aug 2006, 17:32 
Offline
User avatar

Joined:

22 Aug 2006, 20:17

Posts: 1

Подскажите, пожалуйста, что такое есть "пылающий Круг Суок"? (8-й день, поиск сестры). Если имеется ввиду Двор Костного Столба, то я все окрестные дома оббегала по три раза - Клары там НЕТ. Или это о чем-то совсем другом? А прохождение у меня не открывается...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Aug 2006, 18:32 
Offline
User avatar

Joined:

26 Jun 2006, 01:06

Posts: 487

Quote:
Подскажите, пожалуйста, что такое есть "пылающий Круг Суок"? (8-й день, поиск сестры). Если имеется ввиду Двор Костного Столба, то я все окрестные дома оббегала по три раза - Клары там НЕТ. Или это о чем-то совсем другом? А прохождение у меня не открывается...
Это площадка, огороженная деревянным забором к востоку от Сырых Застроек. Он даже изображен на карте в виде круга - между долгим корпусом термитника и вратами Скорби боен.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Aug 2006, 19:50 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Если имеется ввиду Двор Костного Столба, то я все окрестные дома оббегала по три раза - Клары там НЕТ
Есть, просто там достаточно неудачно ее расположили. ) Можете воспоьзоваться прохождением с офф. сайта - там есть схема всех местонахождений сестры Клары, стараниями нашего завсегдатая Halfgild Wynac'a.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Aug 2006, 21:58 
Offline
User avatar

Joined:

26 Jun 2006, 01:06

Posts: 487

Quote:
Quote:
Если имеется ввиду Двор Костного Столба, то я все окрестные дома оббегала по три раза - Клары там НЕТ
Есть, просто там достаточно неудачно ее расположили. ) Можете воспоьзоваться прохождением с офф. сайта - там есть схема всех местонахождений сестры Клары, стараниями нашего завсегдатая Halfgild Wynac'a.
Не путайте барышню ;), в 8ом дней ей нужен не пустырь Костного Столба, а Круг Суок. Как найти его - я уже написала. Могу даже сказать, что Клару стоит искать на первом этаже в одном из домов, выходящих окнами на этот самый круг.

2 Самаритянка, а по поводу "не открывается" - у вас установлена программа для чтения pdf-файлов, например Adobe Reader или Acrobat Reader?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Проблема
PostPosted: 03 Mar 2008, 10:47 
Offline
User avatar

Joined:

03 Mar 2008, 10:26

Posts: 7

5-й день
Нужно найти и накормить Рубина.
Наешел. Но в разговоре нет пункта, после которого он брал бы еду. Хотя у меня в инвенторе 2 сырых мяса, 11 вяленых и 2 копченых и 4 твирина.
Что я не так делаю?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Mar 2008, 10:59 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

Открой дневник, там написано точное количество продуктов, которое ему надо, у тебя недобор, мяса должно быть три, насколько я помню
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Mar 2008, 15:27 
Offline

Joined:

02 Mar 2008, 14:56

Posts: 1

Имеется в виду именно сырое мясо, меня тоже поначалу смутило.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 Mar 2008, 09:22 
Offline
User avatar

Joined:

03 Mar 2008, 10:26

Posts: 7

8-й день.
Приходит письмо от Марии, в котором она просит найти Бакалавра. Говорит что он в доме выходящим подъездом на сквер, с северной стороны. На севере сквера обыскал все дома - там Бакалавра нет. Может он сгенерится в доме с лавкой? А то это единственный дом с этой стороны куда я не могу зайти...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 Mar 2008, 11:29 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

http://www.pathologic-game.com/files/WalkThrough.pdf
если бы читали, вопросов меньше бы возникали. Цитирую: Бакалавр будет в доме сразу к востоку от управы, на кухне второго этажа. На 53 странице прохождения этот дом отмечен зеленой 8. Ботайте... :P
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 08 Aug 2008, 23:46 
Offline

Joined:

06 Aug 2008, 12:03

Posts: 4

Тут прозвучала информация что без патча пройти Самозванку не выйдет. Эта информация серьйозно выбила меня из колии. Вопрос такой - если я поставлю патч, то мне прийдется опять проходить за Гаруспика или БАкалавра а потом за Клару? Или Самозванка будет доступна. И второй вопрос - а если сейвы перед патчем изъять и спрятать от патча в надежном месте а потом вставить в игру опять - откроются ли они тогда?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Aug 2008, 00:01 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

1. Клара после установки патча будет открыта
2. Сейвы патченной и непатченной версии просто несовместимы, загружаться они не будут (хотя игра их, вроде бы, и не удалит)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Aug 2008, 10:45 
Offline

Joined:

06 Aug 2008, 12:03

Posts: 4

Большое спасибо! Ну что ж, делать нечего. Будем с новыми силами проходить Самозванку. Хотя это не так страшно - Бакалавра 10 раз проходил пока наконец не дошел до 12 дня без заболевших.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron