[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Глюк со вторым визитом Оли
It is currently 28 Mar 2024, 20:49
Author Message
PostPosted: 03 Dec 2012, 22:44 
Offline
User avatar

Joined:

02 Dec 2012, 21:46

Posts: 55

Location: Приднестровье

Итак при входе в локаций Оли и накладываний лёгкого слоя цвета на неё, я с ней взаимодействую.

Первый визит и её монолог проходит гладко. Но стоит дать ей каплю крови, как она поворачивает голову ко мне, видимо пытаясь что-то сказать... а потом резко возвращается в первоначальное состояние. Игр не вылетает и не зависает. Я вижу как листья нежно падают сверху вниз и лёгкое движение сестры на качелях.

При перезаходе на локацию эффект повторяется.

Единственный способ избежать этой неприятности это выйти с помощью комбинаций Alt+F4.

На англоязычной части форума наткнулся на похожую тему с людьми с такой же проблемой, те однако пришли к выводу что нужно переждать пару циклов и "всё вернётся в норму"... - ко мне не относится, не помогло.


Пожалуйста поделитесь знаниями если есть таковые на этот счёт. Заранее спасибо.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Dec 2012, 12:06 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Это известный баг Голоса Цвета, и здесь на форуме о нём писали неоднократно. Он появляется не у всех, мне при первом прохождении тоже не повезло. Говорят, что если вернуться на несколько циклов назад, подождать подольше и потом уже к ней зайти, то баг может исчезнуть, но у меня не прокатило. Таким образом, остаётся 2 варианта:

1) поставить неофициальный патч 1.01 (есть на сайте) и начать игру заново (сэйвы версий 1.0 и 1.01 несовместимы);

2) выбрать какую-нибудь другую сестру и смириться с тем, что доигрывать придётся без сада Оле (а он большой, вместительный и без него будет крайне сложно).

Если решите ставить патч, на него ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поставить хотфикс из этой темы.
Успехов!
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Dec 2012, 12:26 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Но стоит дать ей каплю крови.
Вы точно её чем-то не тем поите :shock:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Dec 2012, 19:43 
Offline
User avatar

Joined:

02 Dec 2012, 21:46

Posts: 55

Location: Приднестровье

Quote:
Это известный баг Голоса Цвета, и здесь на форуме о нём писали неоднократно. Он появляется не у всех, мне при первом прохождении тоже не повезло. Говорят, что если вернуться на несколько циклов назад, подождать подольше и потом уже к ней зайти, то баг может исчезнуть, но у меня не прокатило. Таким образом, остаётся 2 варианта:

1) поставить неофициальный патч 1.01 (есть на сайте) и начать игру заново (сэйвы версий 1.0 и 1.01 несовместимы);

2) выбрать какую-нибудь другую сестру и смириться с тем, что доигрывать придётся без сада Оле (а он большой, вместительный и без него будет крайне сложно).

Если решите ставить патч, на него ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поставить хотфикс из этой темы.
Успехов!
Спасибо.

Значит, если я правильно понял, патч 1.01 это тот который регулирует сложность игры? Ну в смысле корректируя различные значиения вроде минимального времени необходимого для посадки новых деревьев после прошлого цикла, максимальное количество лимфы в сосудах и так далее.

Если так то я его поставил поверх оригинальной игры с её сохранениями, опять же если я не ошибаюсь они были совместимы, или я что-то перепутал.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Dec 2012, 20:04 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Скорее перепутали) Они точно несовместимы)
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Dec 2012, 20:16 
Offline
User avatar

Joined:

02 Dec 2012, 21:46

Posts: 55

Location: Приднестровье

Quote:
Скорее перепутали) Они точно несовместимы)
Или не туда установил, следовательно он вобще никаких изменений не ввёл.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron