[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • да здравствуют первые недочеты! - Page 10
It is currently 27 Apr 2024, 10:04
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 10 May 2008, 19:00 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Quote:
Методом исключения: Эхо ведь принадлежит Тирану? Так вот, после раскрытия у ней третьего сердца он совершенно никакого интереса ко мне не проявил, даже после встречи на узкой дорожке.
У меня Броненосец как-то заходил к своей Эли, видел, что все (!) сердца у нее открыты, и тоже не обращал на меня ни малейшего внимания. Может это из-за низкого содержания пурпура?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 May 2008, 09:53 
Offline

Joined:

17 Apr 2008, 13:46

Posts: 11

У меня такая проблема: открыл я два сердца Аве, пустила она меня дальше, уже цикла 3-4 прошло тут объявляется Китобой и начинает за мной гонятся. Сбежать невозможно - где бы не пересеклись - начнется драка. Убить его не проблема - два овода и он готов. Но как только выхожу в промежуток, игра виснет намертво. Это кстати мой первый брат, я пацифист)))
_________________
Я здесь. И это главное!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 May 2008, 16:51 
Offline

Joined:

11 May 2008, 16:47

Posts: 2

Location: Вселенная, Млечный путь, Солнечная система, Земля

У меня в части "Смятение", когда я пытаюсь поговорить с некоторыми сестрами (это не со всеми) с помошью сирени, вдруг включается ролик, как эта сестра (с которой я должен был начать говорить) падает в кошмар.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 May 2008, 17:17 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Makseryon, у каждой сестры есть два "нелюбимых" цвета, которые определяются на слух по звуку трещотки. Такими цветами с ней нельзя говорить - умрет, как видите.
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 May 2008, 22:46 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2008, 19:45

Posts: 115

Location: Из Сновидений

друзья мои!! Самый такой заметный недочет для меня (кроме того, когда игра вылетает время от времени) - это коробочки, в которых лежат диски. Я не знаю, как у остальных, но мне с коробочкой не повезло - диски сами вылетают (хотят, наверное, чтобы я в них побыстрее поиграла!!) и зарапаются. А мне это не нравится. Иногда пытаюсь изгнать из своей несчастной головы кощунственную мысль о том, чтобы кто-нибудь поскорее сделал кряк, чтобы не втыкать диск постоянно.. Да простят меня Великие..


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 May 2008, 23:13 
Offline
User avatar

Joined:

30 Aug 2006, 00:43

Posts: 55

Кстати про диски. Меня вот бесит то, что когда одновременно вставлены диск с дополнениями и самой игрой, игру запустить нельзя!
Ужасно раздражает вытыкивать диск перед тем как запускать игру.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 May 2008, 03:25 
Offline
User avatar

Joined:

21 Jul 2005, 14:01

Posts: 116

Location: Минск

коробочка разве что обшарпывается быстро, бумажная)
_________________
я рад бы присниться тебе, да смогу ли
пробиться за грань своего сумасшедствия...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 May 2008, 06:09 
Offline

Joined:

10 Apr 2008, 06:23

Posts: 36

Location: отсюда

эмм, а как же законное право на резервную копию? есть такой пункт в лицензионном соглашении, при повреждении основного носителя можно пользоваться ею, что-то об этом все скромно помалкивают?
а этого еще никто не отменял...
наблюдается явное противоречие


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 May 2008, 06:45 
Offline
User avatar

Joined:

12 May 2008, 06:20

Posts: 3

Location: Москва

народ, усем ПРЕВЕД . Дык вот ATI Radeon HD 2900 Pro 1Gb игра ЛАГАЕТ !!! Внтриигровые настройки НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЮТ кроме кач-ва графики (и то не сильно) слегка помогает Каталист. ВНИМАНИЕ моё разрешение : 1280/1024/70Hz 32Bpp ОПТИМИЗИРУЙТЕ ГРАФДВИЖОК, ЭТО НЕ ДЕЛО!!!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 May 2008, 08:21 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
народ, усем ПРЕВЕД . Дык вот ATI Radeon HD 2900 Pro 1Gb игра ЛАГАЕТ !!! Внтриигровые настройки НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЮТ кроме кач-ва графики (и то не сильно) слегка помогает Каталист. ВНИМАНИЕ моё разрешение : 1280/1024/70Hz 32Bpp ОПТИМИЗИРУЙТЕ ГРАФДВИЖОК, ЭТО НЕ ДЕЛО!!!
Не паникуйте и не кричите. :)
Лучше пришлите свой DxDiag и скажите ГДЕ КОНКРЕТНО лагает. Дело может быть не в видеокарте.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 May 2008, 11:22 
Offline
User avatar

Joined:

12 May 2008, 06:20

Posts: 3

Location: Москва

Quote:
Не паникуйте и не кричите.
Лучше пришлите свой DxDiag и скажите ГДЕ КОНКРЕТНО лагает. Дело может быть не в видеокарте.
Лагает не по месту а по времени на пиковых настройках примерно раз в 1.0-1.4 секунды я НИЧЕГО не менял внутри игры,но снизил общее кач-во графы через Каталист и стало примерно так: 1.6-2.5 секунды. Прошел я еще не далеко и не знаю как будет в бою в остальном если вход в тело и\или в покой подразумевают смену локации - оформляйте прогресс-бар на оба действия (сейчас только на входе в покой) и действительно уберите вещественные числа из сердец -очень уж неприятно терять капли желаемого цвета из-за невозможности влить его в пустое сердце с пустыми сосудами.
P.S. Кстати, почему для физики вы взяли Ageia PhysX, а не havok у вас в игре физика упрощена дальше некуда, к тому же она там банально ОБЫЧНА . я имею ввиду никаких псевдозаконов механики типа переменного направления гравитации или намека на паркур, или аномалий a-la С.Т.А.Л.К.Е.Р. у вас нет, а мой DxDiag вам не поможет ничего понять потому, что на моей машине Crysis (Timeshift/Bioshock/F.E.A.R./Assassin's Creed/Ведьмак - это то во что я точно играл) летал на всех парах и пиковых настройках везде и в Каталисте и в игре могу описать остальное железо: Core 2 Duo 2.13 6400/2Gb/MSI P35 Neo2(MS-7345)/SATA2 500Gb .Возможен нехилый апгрейд и он запланирован на ближайшее время в виде Crossfire на указанной видеокарте, Core 2 Extreme на 6 ядер, память до 8Gb, и та самая Ageia PhysX - комп собирается для VMware+Soft ICE+ IDA и жесткого кодинга.
P.P.S. Реально сильно тормозил только Clive Barker's Jericho и то только на пределах


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 May 2008, 11:58 
Offline
User avatar

Joined:

04 Feb 2007, 20:37

Posts: 183

Location: Красноярск

Quote:
Кстати, почему для физики вы взяли Ageia PhysX, а не havok у вас в игре физика упрощена дальше некуда, к тому же она там банально ОБЫЧНА...
Я не разработчик, но отвечу.

Ageia PhysX бесплатен, Havok платен. Надеюсь, это все объясняет?

Игра не про физику, и не про паркур. За первым в Кризис или Халву, за вторым в Ass'Creed. К тому же в Тургоре все настроено так, что можно чуть ли не на вертикальные стены запрыгивать.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 May 2008, 12:10 
Offline
User avatar

Joined:

12 May 2008, 06:20

Posts: 3

Location: Москва

Quote:
Ageia PhysX бесплатен, Havok платен. Надеюсь, это все объясняет?
зато havok шустрее и надежнее и карточку покупать для отдельно физики не надо. Без этой карты, Ageia SUXXX и я надеюсь они подтянут этот момент,а игрушка ваша тоже не freeware, так что не отмазал.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 May 2008, 12:22 
Offline
User avatar

Joined:

04 Feb 2007, 20:37

Posts: 183

Location: Красноярск

Quote:
зато havok шустрее и надежнее и карточку покупать для отдельно физики не надо. Без этой карты, Ageia SUXXX и я надеюсь они подтянут этот момент,а игрушка ваша тоже не freeware, так что не отмазал.
О судьбе фирмы Ageia все известно? Она куплена фирмой NVidia. Suxxx или не Suxxx физика без этой карты - целиком на совести разработчиков. У меня карты нет, а физика в игре есть. И я сомневаюсь, что добавление карты открыло бы МЕГА режим, в котором было бы куча обломков, траекторий, как в ПИАРАГЕЕВСКИХ играх.

К тому же игрушка не о физике, и то, что ее вообще умудрились выпустить в свет - подвиг. Если бы речь шла о 3D action - претензии были бы более менее понятны, но только если бы это был зарубежный 3D action. А тут физика достаточна для уровня отечественного проекта. По крайней мере меня лично умиляет то, как по лестнице скачет оброненная капелька цвета... А большего тут и не нужно.

P.S: вы действительно думаете, что в Сталкере гениальные аномалии? Для меня это одно из самых острых разочарованиий в мире Зоны. В Call of Cthulhu не играли? Там и без аномалий колбасило похлеще.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 May 2008, 15:37 
Offline
User avatar

Joined:

21 Apr 2008, 22:42

Posts: 101

Quote:
Quote:
Ageia PhysX бесплатен, Havok платен.
зато havok шустрее и надежнее и карточку покупать для отдельно физики не надо. Без этой карты, Ageia SUXXX и я надеюсь они подтянут этот момент,а игрушка ваша тоже не freeware, так что не отмазал.
Зато Havok платен.
А так уж вышло, что у большинства покупателей не такие доходы, чтобы еще из-за физики платить вдвое. Тем более, что в игре (с точки зрения игрока) этой физики практически и нет.
_________________
Инф-Контроль Событий> Активация продвинутой Монады.
Инф-Пакет Лосс> 38%.
Инф-Стабилизатор Реальности> Продолжение невозможно.
Инфернальный Контроль Событий> Отключён...
Инфернальный Стабилизатор Реальности> Отключён...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 May 2008, 16:07 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Вот с чем встретился:
1)Мне сердце "Овод" подарили, а оно у меня уже было. Я смогу собрать после этого все сердца?
2)После убийства Кита вышел на карту. Потом зашел к танкистке, поговорил, вышел и у меня вся карта оказалась закрыта!
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 May 2008, 18:19 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Quote:
Вот с чем встретился:
1)Мне сердце "Овод" подарили, а оно у меня уже было. Я смогу собрать после этого все сердца?
2)После убийства Кита вышел на карту. Потом зашел к танкистке, поговорил, вышел и у меня вся карта оказалась закрыта!
1. Да. Овод повторяется у всех. Его в любом случае дают и Юна, и Эли.

2. "Танкистка?" :shock: Это Эли что ли? О__о У нее точно сердце не вырвали после вашего ухода?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 May 2008, 19:26 
Offline

Joined:

17 Apr 2008, 13:46

Posts: 11

Quote:
У меня такая проблема: открыл я два сердца Аве, пустила она меня дальше, уже цикла 3-4 прошло тут объявляется Китобой и начинает за мной гонятся. Сбежать невозможно - где бы не пересеклись - начнется драка. Убить его не проблема - два овода и он готов. Но как только выхожу в промежуток, игра виснет намертво. Это кстати мой первый брат, я пацифист)))

Мне так никто и не ответит?
_________________
Я здесь. И это главное!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 May 2008, 09:50 
Offline

Joined:

13 May 2008, 09:48

Posts: 4

У меня проблема с всплывающими подсказками: они безбожно глючат.
Видеокарта: GeForce FX 5700, откат на более старые драйвера не помогает. Можно как нить эту проблему решить?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 May 2008, 09:56 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Конкретизируйте, пожалуйста. Глючат - понятие растяжимое ^_^
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 May 2008, 10:04 
Offline

Joined:

13 May 2008, 09:48

Posts: 4

Quote:
Конкретизируйте, пожалуйста. Глючат - понятие растяжимое ^_^
Мешанина цветов, накладывающиеся друг на друга надписи. Особенно это напрягает на карте Промежутка, там показания счетчика циклов друг на друга накладываются, читать нереально.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 May 2008, 10:53 
Offline
User avatar

Joined:

13 May 2008, 10:46

Posts: 2

Quote:
Мешанина цветов, накладывающиеся друг на друга надписи
похожий глюк описан в начале ветки, см. пост KalakiR
сам видел похожие косяки на FX 5900


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 May 2008, 11:38 
Offline

Joined:

13 May 2008, 09:48

Posts: 4

Quote:
Quote:
Мешанина цветов, накладывающиеся друг на друга надписи
похожий глюк описан в начале ветки, см. пост KalakiR
Но решения проблемы там не написано, только советы по апгрейду видюхи да откату драйверов. Первое не подходит, второе не работает.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 May 2008, 11:50 
Offline
User avatar

Joined:

13 May 2008, 10:46

Posts: 2

я к тому, что у игры, похоже, проблемы с серией FX. остаётся надеяться на патч :roll:


Last edited by yuran on 13 May 2008, 16:05, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 May 2008, 12:03 
Offline

Joined:

02 Apr 2007, 23:17

Posts: 19

Откат помогает. У меня сейчас 66.77 - все отлично работает. Если более свежие то нет :)

Надо бы в faq, пока проблема не решена.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron