[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • FAQ: Часто Задаваемые Вопросы, Решение Проблем - Page 35
It is currently 19 Apr 2024, 07:20
Author Message
PostPosted: 19 Jan 2012, 13:38 
Offline

Joined:

24 Jul 2010, 00:31

Posts: 32

Присоединяюсь к вопросу Tyemich.
Как-то не подумав взял в стиме The Void на распродаже. Решил, что раз игра отечественная, то русский язык будет непременно. А потом смотрю - из доступных языков только английский.
Так вот, возможно ли всё же поменять язык?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2012, 14:04 
Offline

Joined:

20 Sep 2008, 15:35

Posts: 90

Вопрос по оригинальной игре (не ГЦ).

Извиняюсь, что задаю вопрос, который уже был, - но что делать, если нашел сердце в случайной локации, а потом его же дает сестра ? Разработчики писали, что вроде как игру можно пройти и так, но по моим подсчетам получается - что всего мест, где можно найти сердца + сердец от сестер - как раз ровно столько сколько нужно для 20 сердец + 1 в колодце. Я нашел сердце "Удар" в Капище, а потом его же мне дала Има. Получается теперь у меня на одно сердце будет меньше, и пройти игру я не смогу ? Подскажите пожалуйста те, у кого была такая ситуация, стоит ли продолжать играть, или проходить заново ?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 May 2012, 15:35 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Ещё можно добывать сердца из убитых Братьев. Вроде бы в оригинальном Тургоре тоже так было.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 May 2012, 12:14 
Offline

Joined:

20 Sep 2008, 15:35

Posts: 90

Quote:
Ещё можно добывать сердца из убитых Братьев. Вроде бы в оригинальном Тургоре тоже так было.
Когда я проходил оригинальный Тургор в прошлый раз, убил 6 братьев, но ни одного сердца от них не получил. Хотя я мог что-то забыть.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re:
PostPosted: 03 May 2012, 14:24 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Значит, в оригинале Братья всё-таки бессердечные :).
Вот, нашла во втором сообщении этой темы:
Quote:
Мест для случайных сердец в игре с небольшим запасом, так что бояться нечего. Если так и не нашли оставшиеся сердца, то
- вы могли не взять сердце в Ряске в пещере
- сердце в Ряске после убийства Тритона
- сердца в самых удаленных садах ("Остов" и "Память")
- не стянули сердце в "Яме" магнитом
- последнее сердце "Прорыв" появляется не раньше 26 цикла (и то, если у вас уже есть 20 сердец).
То есть, по идее, в одном дубле ничего страшного нет.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Re:
PostPosted: 09 May 2012, 14:25 
Offline

Joined:

20 Sep 2008, 15:35

Posts: 90

Quote:
Значит, в оригинале Братья всё-таки бессердечные :).
Вот, нашла во втором сообщении этой темы:
...
То есть, по идее, в одном дубле ничего страшного нет.
Да, спасибо, я это читал, но меня смутило там вот что:
Quote:
"Овод" - единственное сердце из "неслучайного" списка у девушек, которое также можно найти и случайно (если вам еще его не дали). Мест для случайных сердец в игре с небольшим запасом, так что бояться нечего.
Получается, что нет - не единственное, потому что у меня это "Удар".
Quote:
- вы могли не взять сердце в Ряске в пещере
- сердце в Ряске после убийства Тритона
Получается, что в Ряске должны быть 2 сердца - одно сразу, а одно после убийства Пеликана (не знаю почему он тут назван Тритон :) ). Если так - то должно получиться.
В общем не совсем понятно, но все же буду пытаться пройти.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jun 2012, 08:59 
Offline

Joined:

08 Jul 2011, 15:47

Posts: 11

В связи с тем, что ответа на свой вопрос я так и не нашел, а так же с тем, что с новокупленным ГЦ баг был почти такой же (и присовокуплялась еще парочка,например такой, при котором братья, вместо того чтобы говорить, стояли болванчиками), я на продолжительный период времени забил на вашу игру. Благо было еще чем заняться. Однако через некоторое время решил: "А, чем черт не шутит" и переустановил ГЦ. Сверху, разумеется, поставил патч. И что же вы думаете? Эти баги магическим образом исчезли! Хотя я понятия не имею, что поменялось, ибо процессы установок проходили абсолютно идентично вплоть до смежно работающих программ. Сижу я себе, играю, радуюсь, благодарю небо за несусветную благодать, и тут-бац! Братья начинают нападать на сестер. И не одну из сестер я защитить не могу, потому что на все мои попытки напасть, братья мне только и отвечают , что мол "не поддавайся соблазнам...". Так делают абсолютно все братья, даже те, кто вроде по сюжету отказался обучать Младшего. Граждане, есть решение этой проблемы или эффективнее будет с бубном поработать?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jun 2012, 11:58 
Offline

Joined:

08 Jul 2011, 15:47

Posts: 11

Да, и эта проблема наблюдается не только в случае с сестрами. Если брат пожирает содержимое сада, например, напасть на него тоже нет никакой возможности.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jun 2012, 14:31 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

А на каком цикле это происходит? Есть ли у Вас Ордалия на тот момент (в ГЦ Ордалия даётся где-то на 18 цикле, если не ошибаюсь)?
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jun 2012, 22:33 
Offline

Joined:

08 Jul 2011, 15:47

Posts: 11

Начинается это дело еще с самого того времени, когда братья появляются, то есть, где с цикла 6го , если я не ошибаюсь, и длится до самого тургора (да, я прошел с этим таки игру, но мне тоже хотелось бы вырваться вместе с сестренкой). Ордалия? Хм.. Не слышал о таком. Новое сердце? К слову сказать, кроме Сестры, выдавшей мне свечу, на протяжении всей игры ни одна из красавиц больше меня ничем не порадовала, хотя цвета я на них не жалел. Баг или фича?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Jun 2012, 22:49 
Offline

Joined:

08 Jul 2011, 15:47

Posts: 11

А нет, вру. Ещё Ута дала гарпун. Вот теперь точно всё.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Jun 2012, 06:09 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Ордалия - сердце, предназначенное для вызова Брата на бой. Нужно застать Брата за разграблением сада или пыткой Сестры и после того, как он договорит, зажать контрол и нарисовать на нём знак Ордалия (вроде завитушки с ручкой, если есть такое сердце, то увидите сами). В Голосе Цвета сердца дают только Сестра, Ута и Богомол (опционально - Монгольфьер, за убитых монстров), в этом его отличие от оригинального Тургора. Остальные надо искать в Покоях или добывать из Братьев описанным выше способом. Ордалия лежит на дне Колодца, куда игрок попадает после первого выхода на Поверхность (кажется, это происходит на 18 цикле). Хотя народ писал, что Ордалию можно рисовать на Братьях и до того, как получено соответствующее сердце, правда, лично я не пробовала.

UPD: поверх патча нужен ещё хотфикс, который правит баг с боями (он есть где-то в теме про патч на ГЦ), иначе насладиться более тесным общением с Братьями всё равно не получится.

UPD 2: чтобы выйти вдвоём с сестрой, нужно играть в оригинальный Тургор. В ГЦ такого финала нет - вознесётся только кто-то один.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Jun 2012, 23:33 
Offline

Joined:

08 Jul 2011, 15:47

Posts: 11

И правда, лежит там такое сердце, дожидается, пока его поднимут. Урра! Спасибо вам, товарищ! *настало время мести*
P.S. А что за сердце дает Богомол?
P.S.S. Нет такого финала? Совсем? Закадровый голос, когда объясняет, как пользоваться Прорывом, говорит, что надо наполнить сестру, и наполниться самому...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jun 2012, 06:19 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
P.S. А что за сердце дает Богомол?
Удар. Богомол на 6-м цикле выдаёт задание собрать цвет из рудных жил и даёт знак, чтобы их вскрывать (с точки зрения идеологии Братьев нонсенс, конечно, но в Голосе Цвета так). Однако о том,что нужен ещё один знак, он тактично умалчивает, и этот знак приходится требовать с Уты.
Quote:
P.S.S. Нет такого финала? Совсем? Закадровый голос, когда объясняет, как пользоваться Прорывом, говорит, что надо наполнить сестру, и наполниться самому...
Всё правильно. Чтобы Прорыв сработал, Гость должен быть в состоянии Тургора (т. е. заполниться цветом до предела - вся палитра и все сердца). А чтобы Сестра могла вознестись, все её сердца должны быть раскрыты (т. е. заполнены цветом). Прорыв можно нарисовать на заполненной Сестре, но после этого игра заканчивается (в оригинале Сестра уходила в колодец, и оставалось время, чтобы заполниться ещё раз и пойти туда за ней). Если в состоянии Тургора пойти в колодец и нарисовать Прорыв на себе, Гость вознесётся сам (при этом состояние Сестёр не важно).
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jun 2012, 10:20 
Offline

Joined:

08 Jul 2011, 15:47

Posts: 11

Quote:
Удар.
Точно. Я стар и глуп.

Но как же ужасно ,однако, что с сестрой вознестись не получиться. Похимичичь что ли с оригинальным Тургором? Спасибо, вы были очень полезны.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Jun 2012, 08:37 
Offline
User avatar

Joined:

18 Feb 2008, 20:25

Posts: 3

Location: Воронеж

в общем сейчас 16й цикл я уже нормально так грабастаю цвет из рудников,садов,цвета у меня достаточно. И девушку я уже выбрал какую хочу спасти,наполнил ей два с половиной сердца. Есть ли смысл дальше к другим сестрам проходить?? Или можно уже этой 4е или 5е сердце заполнить и ее отправить а потом и себя? Братья пока на меня не нападают
_________________
IndieVid


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Jun 2012, 11:46 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Есть ли смысл дальше к другим сестрам проходить?? Или можно уже этой 4е или 5е сердце заполнить и ее отправить а потом и себя?
Есть смысл. Вы не отправите ни её, ни себя пока у вас не будет всех Сердец. А Сердца лежат либо в покоях, либо садах, рудниках, заповедниках, либо Сёстры персонально выдают.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Jun 2012, 15:00 
Offline
User avatar

Joined:

18 Feb 2008, 20:25

Posts: 3

Location: Воронеж

А-а, понятно. Все 20 значит. А в каком случае у сестры выдирают все сердца? чего нельзя делать чтобы это случилось?
_________________
IndieVid


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Jun 2012, 16:13 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
А в каком случае у сестры выдирают все сердца?
В любом) Ждите.
Quote:
чего нельзя делать чтобы это случилось?
Всё нельзя делать)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jul 2012, 23:53 
Offline

Joined:

12 Jul 2012, 23:50

Posts: 14

Только начинаю, застопорилась на вероятно очевидном для других моменте - как выжимать цвет из приманенных светляков?
Простите за тупой вопрос, если он таковой)))
:oops: :oops: :oops:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jul 2012, 05:18 
Offline

Joined:

11 Aug 2008, 14:59

Posts: 15

Location: От верблюда

oll_korrekt, так же, как и из всего остального - правой кнопкой мыши )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jul 2012, 08:51 
Offline

Joined:

12 Jul 2012, 23:50

Posts: 14

Товарищи, хелп. Когда "выжимаешь рудник", на нем пишет, что наполнится цветом к началу следующего цикла. Но когда прихожу вначале этого самого следующего цикла - рудник мертвый, только серая ямка. Где подвох?
Спасиб))))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jul 2012, 11:11 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Если Вы не успели собрать цвет, то возможно, что рудник посетил кто-то из Братьев и сделал это за Вас (вот такие они вороватые создания :twisted:). Решение: добежать до рудника раньше Брата.

А я ещё иногда делала так: шла к руднику уже под самый конец цикла, вскрывала там жилы, выходила в Промежуток и ждала начала нового цикла, а потом сразу заходила собирать Цвет.

А вот если Вы сами "выжали" цвет, то в следующем цикле, скорее всего, будет серая ямка. Эта жила исчерпана, ищите новые.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Jul 2012, 06:55 
Offline

Joined:

12 Jul 2012, 23:50

Posts: 14

Спасибо за ответ. Назрел еще один вопросец - наткнулась наконец на "слоника" -грибницу, сестра мне рассказала про то, что его надо поить цветом, и полезут червячки, "с которыми можно делать что угодно". Напоила. Оно подняло хобот, начало поливать себя цветом, вокруг него появились цветные точки - но цвет из них не собирается. Что делаю не так? Спасибки огромное за помощь заранее))))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Jul 2012, 09:17 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Цветный точки вокруг него вам не нужны. Отбегите немного от "слоника" и оглянитесь - появляются маленькие существа, похижие не то на росток, не то на гвоздик, они раскачиваются на месте. Их-то и нужно ловить в прицел правой кнопки. Чем больше цвета дали "слонику", тем дольше они не исчезнут. Число их в локации конечно.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron