[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums :: FAQ: Часто Задаваемые Вопросы, Решение Проблем
Ice-Pick Lodge forums
https://forum.ice-pick.com/

FAQ: Часто Задаваемые Вопросы, Решение Проблем
https://forum.ice-pick.com/viewtopic.php?f=68&t=4619
Page 1 of 41

Author:  The LxR [ 18 Apr 2008, 08:28 ]
Post subject:  FAQ: Часто Задаваемые Вопросы, Решение Проблем

FAQ: Часто Задаваемые Вопросы и Решение Проблем

1. В Настройках игры не отображается моё родное разрешение монитора, есть ли способ его выставить вручную?

Второй верный способ выставить одно из существующих разрешений, у которого одна из сторон не-кратная 4-м, это создать в папке игры, подпапке data файл с названием "rcfg.xml" и таким содержанием:
(C:\Program Files\ND Games\Тургор\data)
Code:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
<Renderer>
	<Width>1680</Width>
	<Height>1050</Height>
	<Antialiasing>3</Antialiasing>
	<Anisotropy>16</Anisotropy>
	<TextureQuality>0</TextureQuality>
	<LightmapQuality>0</LightmapQuality>
	<NoTwoSidedStencil />
	<HDR/>
</Renderer>
Игра запустится в разрешении 1680х1050, со сглаживанием х8, анизотропной фильтрацией х16, максимальным качеством освещения и текстур, HDR. Обратите внимание, что если вы снова запустите настройки, то разрешение сбросится, так что просто давите на Тургор и играйте.

МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА АРТЕФАКТЫ И БАГИ ПРИ ИГРЕ НА РАЗРЕШЕНИЯХ, СТОРОНЫ КОТОРЫХ НЕ КРАТНЫ 4! ЭТО ТЕХНИЧЕСКОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖКА И ИСПРАВЛЕНО НЕ БУДЕТ!

2. Как запустить игру с нестандартным разрешением? (Например, если мое разрешение не кратно 4-м, но очень хочется запустить игру в максимально близком к родному.)

Есть один верный способ, но пользуйтесь им на свой страх и риск - чем это чревато вас многократно предупредят сами драйвера.
1. Зайдите в "Панель управления nVidia" и откройте вкладку Display -> Manage Custom Resolutions. Вы увидите примерно это:
Image
2. Нажмите на кнопку Create, в открывшемся окне - Advanced >>. Вы увидите что-то в таком духе:
Image
3. Вбейте в графы Horizontal/Vertical Desktop Pixels и Active Horizontal/Vertical Lines желаемое разрешение - на картинке это 1680х1048 - и удостоверьтесь, что в графе Scaling Type стоит Centered или None - тогда изображение не будет тянуться.
4. Давите на кнопку Test. Вас предупредят драйвера, что вы занимаетесь этим на свой страх и риск. Так оно и есть. Ознакомьтесь с коротким текстовым документом, прокрутите вниз до окнца и нажмите "Принимаю". Если вы все сдеали верно, то включится нужное разрешение экрана и надо будет нажать ОК, чтобы подтвердить тест. Вернется родное разрешение и вы сможете снова нажать ОК и добавить это разрешение в список.
5. Запустите Пуск -> Все Программы -> ND Games -> Тургор -> Настройки. О чудо, разрешение появилось в списке!
Image

3. Возникли проблемы с установкой AGEIA PhysX под Windows Vista или игра не запускается с ошибкой

Установка драйвер Ageia PhysX вылетела с "premature error" после апроса о соглашении с лицензией. Как результат игра отказалась грузиться.
1. Скопируйте файл с драйвером на жёский диск (директория PhysX на установочном двд.)
2. С командной строки (start --> cmd.exe) наберите
"physx_7.11.13_systemsoftware.exe /quiet"
(запустить инсталятор драйвера не задавая лишних вопросов...)
Оно подумало где-то с минуту и успешно поставилось.
(Можно проверить, зайдя в контрольную панель - там появится значёк Ageia).
После этого игра спокойно запустилась.

"Усиленный вариант" - с дополнительными опциями...
"physx_7.11.13_systemsoftware.exe /quiet /lemvx c:\tw_log.log"

4. Игра периодически вылетает с ошибкой "Недостаточно видеопамяти" при попытке зайти в тело или выйти в главное меню.

Собственно, это означает, что игре не хватает видеопамяти. ;) Проблема решается выставлением менее требовательных настроек.
- Отключите либо HDR, либо поставьте менее качественное Сглаживание (Antialiasing), в зависимости от того, какая из фич дороже вашеу сердцу - это почти 100% решит вашу проблему на видеокарте с 512 МБ памяти и разрешением 1920х1200.
- Если отключение одной из фич не помогло, попробуйте отключить обе.
- Если и это не помогло - уменьшите разрешение.
- Крайняя мера - понизьте качесвто текстур и/или освещения. Если и это не помогло, значит у вас 64 МБ оперативной памяти. :)

Достоверно известно, что игра не вылетает на следующих настройках на видеокарте GeForce 8800 GT: 1920x1200, Anisotropy x16, AAx4, HDR, High Texture Quality, High Lighting Quality.

5. Это только кажется, или игра действительно гораздо медленнее загружает уровни при низких настройках?
Не показалось, так и есть. На низких настройках при загрузке локаций игра генерирует текстуры и карты освещения с пониженным качеством, и на это тратится время. В случае высоких настроек она просто использует текстуры и освещение в неизменном виде, какими они были сделаны при разработке игры. Из-за этого при высоком качестве текстур и освещения загрузка уровней происходит быстрее.

Author:  The LxR [ 18 Apr 2008, 08:33 ]
Post subject: 

Игровые вопросы и проблемы прохождения:

Q: Как использовать карту. Она сфокусирована на брате и никуда не уйти
A: На карте существуют операции перетягивания -- зажать правую клавишу мыши и тащить и изменения масшитаба -- колесико.

Q: Почему при выходе из покоя время течет быстрее, чем я задавал? Почему LCtrl не дают нажать сразу?
A: Это взаимосвязанные явления. При выходе из покоя игра отматывает некоторое количество циклов на второй скорости, затем возвращает выставленную игроком скорость (в теории, как на самом деле надо проверить) и дает возможность идти дальше

Q: Как раскрывать сердце? Лью в сестру цвет, а вижу только какую-то анимацию и ничего не понимаю?
A: Уровень заполненности сердца сестры и раскрытости ее сердец показан на диаграмме в нижнем левом углу. Сектора -- сердца. Красные раскрыты, серые нет. Как вам известно, при раскрытии пятого сердца сестра прорывается наверх, а вы проигрываете. Поэтому максимальное число красных секторов -- четыре (именно столько есть у вашей сестры).

А уровень заполненность текущего сердца отображен закорючкой идущей из нижнего левого угла. Эта же закорюка отображает количество вылитого в знак цвета. Чтобы открыть сердца, нужно около 400 единиц цвета, причем подходит вовсе не каждый! Внимательно смотрите, что любит и что не любит каждая из сестер.

Q: Локация Червя постоянно вылетает, убить его не получается
A: У нас тоже. Проблема исправлена в патче

Q: Я получил одно и то же сердце - "Овод" два раза (три раза), девушка дала его повторно. Что, я теперь не пройду игру?
A: Пройдете. Сердца в игре делятся на те, которые даются в заданных местах и те, которые попадаются случайно. Все девушки дают СТРОГО заданные сердца. В том числе и два Овода.
На всех локациях лежат случайные сердца, причем те, которых у вас не было на момент входа в локацию. "Овод" - единственное сердце из "неслучайного" списка у девушек, которое также можно найти и случайно (если вам еще его не дали). Мест для случайных сердец в игре с небольшим запасом, так что бояться нечего. Если так и не нашли оставшиеся сердца, то
- вы могли не взять сердце в Ряске в пещере
- сердце в Ряске после убийства Тритона
- сердца в самых удаленных садах ("Остов" и "Память")
- не стянули сердце в "Яме" магнитом
- последнее сердце "Прорыв" появляется не раньше 26 цикла (и то, если у вас уже есть 20 сердец).

Q: Вывел девушку, жду-жду, в конце показывают депрессивный ролик с шестеренками - и все. Я чего-то не так делаю, верно?
A: Да. Нужно пройти самому в Колодец и посмотреть как девушка вознесется. Есть, правда, небольшая недоработка: если вы примените знак прорыва на девушке совсем незадолго до конца игры (конец 35-ого цикла), то не успеете добраться туда и вас ждет плохая концовка

Q: Чьи стихи звучат в игре?
A: Авторы стихов - Луис де Камоэнс и Максимилиан Волошин. Под луной в гроте Уты можно расслышать стихи Уильяма Блейка.

Author:  hotei [ 22 Apr 2008, 20:38 ]
Post subject: 

При запуске игры всплывает такое окно - Can't create game module: can't load engine library. Как запустить игру?

Author:  The LxR [ 22 Apr 2008, 22:41 ]
Post subject: 

Quote:
При запуске игры всплывает такое окно - Can't create game module: can't load engine library. Как запустить игру?
Пришлите мне через личные сообщения game.log, а пока я отвечаю попробуйте переустановить игру. )

Author:  Бакки Бугвин [ 23 Apr 2008, 16:11 ]
Post subject: 

Quote:
Как вам известно, при раскрытии пятого сердца сестра прорывается наверх, а вы проигрываете. Поэтому максимальное число красных секторов -- четыре (именно столько есть у вашей сестры).
Не понял... что, пятое сердце заполнить в принципе нельзя? Но ведь в начале, кажется, безымянная Сестра говорит, что у каждой из Сестер пять сердец, но открыто только первое, а проход они обычно открывают, когда откроешь им третье сердце. При этом, чтобы открыть проход, у всех встретившихся мне Сестер требуется открыть два сердца - видимо, второе и третье. Я так понял, что оставшиеся два - это как раз четвертое и пятое, а первое не показано, потому что оно в любом случае открыто. Это не так? Что-то тут не сходится...

Author:  The LxR [ 23 Apr 2008, 18:11 ]
Post subject: 

Quote:
Не понял... что, пятое сердце заполнить в принципе нельзя? Но ведь в начале, кажется, безымянная Сестра говорит, что у каждой из Сестер пять сердец, но открыто только первое, а проход они обычно открывают, когда откроешь им третье сердце. При этом, чтобы открыть проход, у всех встретившихся мне Сестер требуется открыть два сердца - видимо, второе и третье. Я так понял, что оставшиеся два - это как раз четвертое и пятое, а первое не показано, потому что оно в любом случае открыто. Это не так? Что-то тут не сходится...
Первое сердце открыто всегда и у всех - это никак не индицируется. Когда ты открываешь следующее сердце, второе, загорается одна колба. Когда ты открываешь пятое - загорается четвертая колба.

Author:  azyam [ 25 Apr 2008, 14:58 ]
Post subject: 

А где Тургор хранит сейвы?

Author:  Fate [ 25 Apr 2008, 15:02 ]
Post subject: 

Мои документы/My Games/Тургор
Там хранятся сэйвы, логи и скриншоты

Author:  Seify [ 25 Apr 2008, 15:03 ]
Post subject: 

Quote:
Quote:
Первое сердце открыто всегда и у всех - это никак не индицируется. Когда ты открываешь следующее сердце, второе, загорается одна колба. Когда ты открываешь пятое - загорается четвертая колба.
Получается, у Сестры уже открыто 5 сердец? Но ведь тогда она уже могла бы уйти в Прорыв..
Или это будет в игре объяснено (прохожу неторопливо)?

Author:  Dilling [ 25 Apr 2008, 15:31 ]
Post subject: 

Seify, даже если не послушаться наставления и открыть какой-нибудь сестре все сердца (четыре полоски, считая дефолтное первое - пять), она все равно не уйдет до получения знака Прорыв.

Author:  kolaps [ 25 Apr 2008, 20:09 ]
Post subject:  Тургор

При запуске возникает ошибка в файле game.exe. Игру переустанавливал.Не помогает.Драйвера обновлены,эмулирющие программы удалены

Author:  WhiteWind [ 25 Apr 2008, 20:31 ]
Post subject: 

Извините, все телепаты в данный момент заняты. Когда они освободятся, разработчики смогут определить какая именно ошибка у вас возникла, какая у вас конфигурация компьютера, смогут прочитать лог игры и DxDiag. :lol:

Без всей этой информации помочь вам никто не сможет

Author:  N_n [ 26 Apr 2008, 14:16 ]
Post subject: 

Доброго времени суток.

Дело такое: В покоях сестер, а иногда и в других тоже, на модели не накладываются текстуры, так что приходится лицизреть нечто вроде зрения нео из матрицы (модели - в зелено-черную или серо-черную полоску). Что характерно, такой косяк выскакиевает в одних и тех же локациях.

Видюха моя - Ati 9600. HDR - включен, качество текстур - высокое, освещение среднее.

(если не понятно о чем речь, то попозже присовокуплю скрины наглядно демонстрирующие проблему.)

Author:  Thanatos [ 26 Apr 2008, 14:50 ]
Post subject: 

Quote:
Доброго времени суток.

Дело такое: В покоях сестер, а иногда и в других тоже, на модели не накладываются текстуры, так что приходится лицизреть нечто вроде зрения нео из матрицы (модели - в зелено-черную или серо-черную полоску). Что характерно, такой косяк выскакиевает в одних и тех же локациях.

Видюха моя - Ati 9600. HDR - включен, качество текстур - высокое, освещение среднее.

(если не понятно о чем речь, то попозже присовокуплю скрины наглядно демонстрирующие проблему.)
9600 ATI??? Надеюсь ты не ошибся! Так вот, у 9600 большие проблемы с освещением, HDR не держит вообще, так что его и освещение ставь по нулям; качество текстур тоже уменьши, всё-таки 9600 себя давно изжила! О результатах доложи! :D

Author:  N_n [ 26 Apr 2008, 16:56 ]
Post subject: 

Дык. То было проверено сразу, а точнее сначала выставлено на нимум.

Результаты таковы: все вокруг черное(почти) т.е. не видим стен воообще и еще так по мелочи. Прогрузка локаций оч длительная.

Ставим высокие текстуры, средний свет и HDR видим все, однако иногда текстуры лежат полосками (где-то есть, а где-то нет). Пргрузка локаций на 25-30% быстрее чем на минимальных настройках.

Ну и проблема с "Матрикс-вижн" сохраняется и там и там.

А, вот в догонку, служанка Сестры-Эхо вообще вся черная, только глазаньки видно(стелс-баттл нинджа-мод-он).

*широко ощерился*

Author:  The LxR [ 26 Apr 2008, 18:39 ]
Post subject: 

Обновите драйвера, а потом уберите HDR. :)

Author:  N_n [ 26 Apr 2008, 21:12 ]
Post subject: 

Дрова... ч0рт, а слона то я и не заметил.

Вобщем все, работает великолепно, но всетаки хочу заметить, что режимы высокого качества текстур и света работают быстрее чем низкого, но это не проблема а только особенности сборки моей шайтан машины - Франкенштейна.

Благодарю за помощь и собственно, за замечатеньную игру.

Author:  u-jinn [ 27 Apr 2008, 00:03 ]
Post subject: 

Подскажите, как качество звука поставить на "низкое".
Каждый раз, после изменения, оно сбрасывается на "высокое".
Конфиг указывает на scfg.xml, но такого файла я не нашел...

Author:  ex-live [ 28 Apr 2008, 18:18 ]
Post subject: 

У меня проблемы с управлением:
1) При нажатии любой клавиши на клавиатуре секунды через 3 перестает двигаться курсор мыши. Таким образом нарисовать что-то фактически невозможно. Если перевесить "рисование" на кнопку мыши, то глюк исчезает. Мышь 5-кнопочная Microsoft.
2)Движении персонажа как бы "залипает", т.е движение не прекращается после того, как клавиша отжата. Похоже, что клавиши управления действуют как "набор скорости".
Таким образом игра превратилась в борьбу с управлением.
P.S. Данная проблем только с Тургором. Остальные приложения работают нормально, никаких западающих клавиш на клавиатуре нет.

Author:  JustLic [ 03 May 2008, 16:10 ]
Post subject:  проблема с запуском игры

Quote:
Quote:
При запуске игры всплывает такое окно - Can't create game module: can't load engine library. Как запустить игру?
Пришлите мне через личные сообщения game.log, а пока я отвечаю попробуйте переустановить игру. )
скажите пожалусто решение данной проблемы

Author:  SamArt [ 16 May 2008, 06:51 ]
Post subject: 

Добрый день. Приобрел Вашу игру и столкнулся с такой проблемой: в обучении (дальше не дошел) при разговоре с Сестрой все нормально, но как только выхожу к дереву становится невозможно управлять персонажем. Мышка дергается рывками, притом на пол экрана. Мне показалось что дерганье происходит если я смотрю в сторону дерева, т.к. в противоположную сторону (по мостику) мне пройти удалось.
Настройки менял до минимума, результата нет. Драйвера на видео менял три варианта (в т.ч. с диска), PhysX поставил.
Моя система: AthlonXP 3200 2Gb RAM Nv6600GT

Author:  Fate [ 16 May 2008, 08:16 ]
Post subject: 

SamArt, на всякий случай, проверьте сглаженность мыши и сделайте поменьше. Это, конечно, самый банальный вариант, но возможный

Author:  Nosferatu [ 16 May 2008, 20:09 ]
Post subject: 

добрый день.Как понизить чувствительность мишы в игре?Больно уж шустро она бегает

Author:  Nosferatu [ 16 May 2008, 20:20 ]
Post subject: 

да и разве на 8800GTS 320\320 тоже должно писать нехватка видеопамяти?пришлось уменьшыть зглажывание...ето норм?

Author:  Mikhail [ 16 May 2008, 23:17 ]
Post subject: 

искренне хотел купить лицензионную версию игры. купил. после проверки диска выдает: Ошибка. Зафиксирована попытка использования эмулирующих программ для запуска приложения. Пожалуйста, вставьте лицензионный диск, деактивируйте все программы-эмуляторы и попробуйте запустить приложение снова.

программы-эмуляторы не запущены при этом.

также при повторе есть кнопочка "ввести ключ". а ключа-то и нету, ни на диске, ни на коробке. что делать?

Page 1 of 41 All times are UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/