[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • FAQ: Часто Задаваемые Вопросы, Решение Проблем - Page 36
It is currently 28 Mar 2024, 21:50
Author Message
PostPosted: 21 Jul 2012, 12:56 
Offline

Joined:

12 Jul 2012, 23:50

Posts: 14

Товарищи, вот у меня уже ящер очевидно следующим ходом - а паутинку,которой его побеждать, мне не дали. У уты и авы по одному сердцу открыто, даже если наскребу одной из них на второе - ведь надо кого-то из сестер след. уровня открывать - а на это цвета ну никак не хватит. Не в том ли паутинка сердце, которое у ящера в покое? Пробую его добыть - пока никак, ящер зажевывает меня без всяких шансов. Есть ли какие-либо секреты? У меня "Голос цвета", если это имеет значение. Заранее спасиииб!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Jul 2012, 13:15 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Насчет именно ГЦ не знаю.
По опыту оригинального Тургора, накачавшись лазурью или нарисовав знак "Спешка", можно было взять сердце из локации Ящера, не убивая его. Не с первой попытки, конечно. Заметить точку, на которую он не реагирует, с краю, но на той же ветке, где сердце, добраться туда и рвануть к цели.
Кстати, он и Оводом убивается в принципе. При неплохом проценте Пурпура, меткости и везении.
Может, чем поможет, а может, в ГЦ иначе.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Jul 2012, 13:42 
Offline

Joined:

12 Jul 2012, 23:50

Posts: 14

Спасибо за такой быстрый ответ. Еще быстрее додумалась сердце примагнитить, в нем оказался пульс... Итого у меня есть магнит, донор, пульс, удар с гарпуном, скорлупа, свеча и спешка. Ни единого боевого знака....Ящера, соответственно, бить непонятно как... Я так понимаю, при разных сохранениях -разные знаки в случайном порядке даются... То есть возможно это просто глюк системы? У кого-то было похожее?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Jul 2012, 14:48 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Большинство знаков действительно рандомны... вроде бы даже в ГЦ. Судя по тому, как вам "везет" - так точно.
А зачем его обязательно бить, тем более прямо сейчас, раз сердце вы уже получили? Собирайте цвет, проращивайте, оживляйте деревья. В руднике, имея удар и гарпун, можно немало цвета добыть. наберете еще цвета - и к сестрам, чтобы получить доступ в новые покои и найти там новые сердца.
Кстати, можете попробовать с предыдущего сейва еще раз украсть сердце у ящера - может, оно будет другим.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Jul 2012, 15:23 
Offline

Joined:

11 Aug 2008, 14:59

Posts: 15

Location: От верблюда

oll_korrekt, в "Голосе Цвета" паутинка, насколько я помню, находится в покоях Ире. Проверить очень просто: заходим в покой ящера, чиркаем по нему цветом, в результате чего Ута телепатически говорит нам, мол, "Скажи, мальчик, ты, случаем, не дебил? Это ж Ящер! Не завалишь ты его". По окончании монолога Уты с нами заговаривает... цвет. Он долго разъясняет, как мы ему нравимся, и совершенно точно называет имя сестры, у которой в покоях есть паутинка. По моему, это Ире, но вы проверьте - чиркните Ящера, и послушайте.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Jul 2012, 20:25 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
oll_korrekt, в "Голосе Цвета" паутинка, насколько я помню, находится в покоях Ире.
ЮНЫ.
Сад "Причал".
Остальное верно.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Jul 2012, 18:25 
Offline

Joined:

12 Jul 2012, 23:50

Posts: 14

Пасиб))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Jul 2012, 06:14 
Offline

Joined:

12 Jul 2012, 23:50

Posts: 14

Наехал на меня Надзиратель, мол он мне говорил ящера убить за пять циклов, а я не успела. Сказал, что сбросит вниз. Попала в замкнутую локацию со стеклянным куполом и головами зверей на стенах, в правом верхнем крутится его крлестко восприимчивости, а его самого нет и нет, и выхода оттуда тоже не вижу. Глюк? "Голос Цвета"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Jul 2012, 06:42 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Похоже, бой должен был начаться, но завис. Патч ставили? С хотфиксом, исправляющим бои, или без?
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Jul 2012, 07:06 
Offline

Joined:

12 Jul 2012, 23:50

Posts: 14

нет. Какой-то пробовала, не поставился, плюнула. Дадите ссылочек, пожалуйста?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Jul 2012, 12:46 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Неофициальный патч на ГЦ тут
Патч устраняет некоторые серьёзные баги (например, баг с обскурой Оле), но добавляет систематическое зависание боёв, поэтому с патчем, но без хотфикса, играть невозможно. Читайте тему про патч с начала, там написано, куда что ставится.

ВАЖНО: после установки патча сэйвы непатченной версии не грузятся. Придётся сначала (((

В принципе, можно и без патча обойтись (я так в первый раз проходила, и с Оле мне не повезло, но прошла до конца). Если у Вас не поставился патч, можно ещё раз попробовать его поставить и поверх хотфикс, а можно попробовать переиграть с предыдущих циклов и посмотреть, повторится ли баг (у меня в непатченной версии такой глюк был иногда с Жонглёром и пропадал после перезагрузки). В любом случае, без боёв с Братьями пройти Голос Цвета нельзя (так как там, в отличие от первой версии Тургора, некоторые бои обязательны по сюжету).
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Jul 2012, 10:27 
Offline

Joined:

12 Jul 2012, 23:50

Posts: 14

Такой почти праздный вопрос к опытным бродягам Промежутка))) У Авы в алькове, если идти в сторону ямы с полумесяцвми и цепями, по правую руку есть такая замурованная дверь - интригует до ужаса))) Как-то она открывается, али просто так, декорация?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Jul 2012, 11:16 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

По-моему, декорация) Нигде не встречал упоминаний, чтобы кто-то открыл.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Aug 2012, 17:38 
Offline

Joined:

12 Jul 2012, 23:50

Posts: 14

1. Две "бомжующие" сестры - стоит ли их кормить? Открыла одной из них одно сердце на пробу - ниче не дала...плюнула, пошла играть с предыдущего сейва.. Может все-таки надо?
2. У Оле в коммуналке ее стоит рояль, который можно "красить". Как только не извращалась - ноль реакции)) в чем там секрет. "Голос цвета" у меня..


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Aug 2012, 13:49 
Offline

Joined:

11 Aug 2008, 14:59

Posts: 15

Location: От верблюда

1. Нет, если не хотите одну из них вывести, никакого смысла ее кормить нет.
2. "Покраска" рояля запускает в покоях приятную музычку) Вы со звуком играете?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Aug 2012, 04:12 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Только жаль, что при покраске любым цветом - музыка одинаковая...
//Или это у меня может слух таой плохой, что я чего-то не различаю :) //
Было бы круче, если б было семь малых мелодий, по одной на каждый цвет.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Aug 2012, 05:09 
Offline

Joined:

11 Aug 2008, 14:59

Posts: 15

Location: От верблюда

ulka_VUD, Да, было б здорово. Например, если мазнуть пурпуром яростным, заиграет какой-нибудь адски брутальный метал) А если мазнуть "пустым" цветом, рояль сыграет что-нибудь такое )))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Aug 2012, 13:26 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

У меня в Голосе Цвета никакой музыки не было, хотя рояль красила ((
Может, в ГЦ её вообще убрали, а возможность покраски осталась.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2012, 21:36 
Offline

Joined:

07 Dec 2011, 14:42

Posts: 6

всем привет! играю Тургор ГЦ без патча
столкнулся с рядом проблем
во-первых невозможно войти в один из покоев Имы, а именно в Стену. вместо загрузки локации игра просто зависает.
во-вторых зависает Оле после того, как открываешь ей первое сердце
и в-третьих, во время боя с Китобоем в какой то момент, когда у него остается примерно половина хп, бой внезапно прерывается и меня выбрасывает в промежуток с одним заполненным сердцем, вся остальная лимфа и нерва бесследно исчезают, хотя прямо перед этим цвета очень много.
было бы круто, еслиб можно было что то сделать без патча) ибо не хочется заново все проходить
з.ы. я влюбился в эту игру) что в визуальном, что в звуковом плане, что в плане философии
а недавно, когда умерла безымянная сестра, я чуть не прослезился... кстати ее нельзя спасти как-нибудь?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Aug 2012, 03:28 
Offline

Joined:

11 Aug 2008, 14:59

Posts: 15

Location: От верблюда

Вам автоматически засчитывается поражение, если Китобой насадил себе четыре головы, так должно быть. Можете присекать его попытки насадить головы, отгоняя их мазками цвета или знаком "пульс".
Сестру воскресить можно достигнув тургора и начертив знак прорыва на ее дереве.
А без патча зря игру начинали.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Aug 2012, 11:00 
Offline

Joined:

07 Dec 2011, 14:42

Posts: 6

спасибо за быстрый ответ! если решу повторно пройти обязательно поставлю патч =)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Aug 2012, 11:23 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Сестру воскресить можно достигнув тургора и начертив знак прорыва на ее дереве.
Да, но вывести её будет нереально. Это ж надо заранее накопить столько цвета, чтобы наполнить себя ещё раз, потом наполнить её ещё раз и снова нарисовать прорыв (а на последних циклах цвета рождается крайне мало). С неработающими покоями Имы и Оле это просто невозможно.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Aug 2012, 07:24 
Offline

Joined:

12 Jul 2012, 23:50

Posts: 14

товарищи, как бить червя? У меня голос цвета


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Aug 2012, 08:20 
Offline

Joined:

12 Jul 2012, 23:50

Posts: 14

и еще один - у Оле в саду память есть скамья которую если красишь, поле зрения переводится на большое дерево - то которое с пещеркой, часами и повешенным плюшевым медведом. Это дерево излазила и искрасила все - безрезультатно((((. Сад такой чудесный и загадочный, что секретик какой-то ну обязательно должен быть. Где же, о где?))))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Aug 2012, 12:01 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Про червя: бить его очень сложно, но говорят, что можно (у меня ни разу терпения не хватило, да и жаба давит столько Цвета на него тратить). Можно вешать паутинку на шатунов, можно выскакивать перед ним, когда он останавливается, и бить его Оводом в рыло (главное тут - вовремя убежать). Проблема в том, что неизбежно придётся отвлекаться на шатунов, которые в буквальном смысле лезут изо всех щелей, а в темноте их не видно.

А на скамейках в саду Оле можно просто сидеть (мазок Цвета = сесть на скамейку) и любоваться пейзажем. Вроде никаких секретов там больше не находили. Но я не берусь утверждать, что их там нет.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron