[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Купил "Тургор", диск не читается!!!
It is currently 27 Apr 2024, 21:36
Author Message
PostPosted: 31 May 2008, 15:41 
Offline

Joined:

31 May 2008, 15:33

Posts: 15

People, пожалуйста HELP ME! Я около месяца откладывал деньги (500 р.), что бы купить игру, которую так долго ждал, но вот незадача! Вставляю диск в привод, а он НЕ ЧИТАЕТСЯ, DVD привод просто ворчит минуту и всё. В проводнике отображается всё так, как буд-то диска внутри и вовсе нет. Я уже съездил в магазин обратно, принимать его не хотят! :evil:

Администрация, народ! Как запустить, что сделать!? У диска с доп. материалами такой же эффект. Мне что теперь у "Нового Диска" 500 рублей требовать или что?!

Прошу не валить меня банальщиной, рода: "напиши туда, а вдруг помогут".

Я заплатил за продукт, а в итоге выбросил 500 р. на ветер?

Пожалуйста поймите моё положение и помогите по-человечески.

Если будет нужно могу предъявить фотографии с диском, сказать ключ регистрационный карты или что там ещё может быть нужно...

Никаких царапин на дисках нет, DVD мой исправен, у друзей диски также отказываются читаться...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 15:57 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Если диск не читается не только у тебя, а вообще(брак), то по закону должны поменять в том месте где ты его покупал. Можешь обратиться в службу по защите прав потребителей, либо сдать на экспертизу, в случае косяка экспертизу оплатит магазин.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 16:00 
Offline

Joined:

31 May 2008, 15:33

Posts: 15

"СУПЕР!", в общем как всегда... Деньги все получили и можно всех культурно послать, ответив и так логичной вещью. Спасибо...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 16:10 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

Могли быть нарушены условия хранения по температурному режиму, проще всего будет определить по состоянию коробки (деформация углов и разводы на пластике). С этим проблем нет?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 16:24 
Offline

Joined:

31 May 2008, 15:33

Posts: 15

Ни разводов, ни царапин на дисках. Коробка в полном порядке.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 16:27 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Ну значит получается брак диска. Собственно мне кажется, что если продавцы не полные отморозки то вернуть можно. Попроси телефон хозяина. Собственно что они говорят? Как правило когда дело доходит до - тогда я понесу в экспертизу, продавцы идут на попятную. Главное будь уверен в себе, говори с ними спокойно.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 16:29 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Да еще такой момент, деньги они скорее всего не вернут, а диск просто обязаны обменять.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 16:31 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Но это только при условии, что диск на самом деле бракован, то бишь если они его при тебе проверят и он запустится, то это уже косяк твоего привода.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 16:33 
Offline

Joined:

31 May 2008, 15:33

Posts: 15

Да что вы всё про продавцов, да про магазин, я же написал уже, что как обнаружил проблему, сразу в магазин съездил, диск не принимают обратно, я там стоял, говорил, а толку-то. Нет, я конечно могу ещё раз 10 сходить, но мне кажется в положительную сторону ничего не уклонится.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 16:34 
Offline

Joined:

31 May 2008, 15:33

Posts: 15

Это не косяк моего привода (вы вообще сообщение моё читали хоть?), а они (в магазине) могут на****ить, что он у них запустился, а сами даже отвозить не будут.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 16:43 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Вы из какого города? Что за магазин? Попросите, чтобы при вас запустили. Неужели сейчас есть магазины в которых нет компьютеров. В общем мое мнение,что если вы покупали диск не на черном рынке и у магазина есть лицензия, то проблема решается. Если скажут, можете спокойно еще раз проверить на разных компах и спокойно отдавать на экспертизу. Им еще и штраф выпишут.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 16:45 
Offline

Joined:

31 May 2008, 15:33

Posts: 15

Это магазин в г. Пушкино, недалеко от станции, у них там только книги, диски и один телевизор. Компьютера там нет и не было.

Хорошо, допустим, на экспертизу. А что куда и как, кому?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 16:46 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Только Вы их предварительно предупредите, поскольку ситуация:
Мне приносят диск и говорят, что он неисправен, я его продовал я его проверяю, понятное дело он у меня не запускается, я отдаю его и говорю, что он работает(понимаю, что наврал). Мне говорят, что проверяли на разных компах и он не работает (я понимаю, что он не работает), но я говорю, что идите отсюда. На что мне говорят, что в таком случае диск понесут в экспертизу, я при этом прекрассно понимаю, что на экспертизе результат будет не в мою пользу. Варианта два:
1. Я дебил, и говорю несите в результате меня обязует оплатить экспертизу, обменять диск и заплатить штраф.
2. Я не дебил, я просто меняю диск.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 16:46 
Offline

Joined:

31 May 2008, 15:33

Posts: 15

Этот магазин продаёт лицензии и немного пираток (софт. сборники и некоторые игры старые), в остальном торгуют лицензией "1С" и "Новый Диск".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 16:50 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Да уж грустно. Как я понимаю у вас маленький городок. Там могут и не проводить. Попробуйте тогда правда связаться с Новым диском, они возможно обменяют. Ну либо поузнавайте, у Вас же там должно быть общество защиты прав потребителя? Обратитесь туда с вопросом, опишите ситуацию, спросите, что можно сделать.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 16:52 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Вот здесь как я понял можно связаться с муниципальным советом
http://www.pushkin-town.net/.gorsovet/rus/sovet.htm
Спросите там где находится у Вас в городе представительство общества по защите прав потребителей. Кстати скорее всего в городском совете оно и находится.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 16:55 
Offline

Joined:

31 May 2008, 15:33

Posts: 15

Это не наш город, это г. Пушкин. У нас г. Пушкино. Ладно, буду спрашивать у народа, спасибо, что попытались мне хоть что-то посоветовать... Хотя я надеялся на решение проблем путём ПО, ну да ладно... Придётся возиться... Эх...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 17:30 
Offline

Joined:

31 May 2008, 15:33

Posts: 15

Побывал я на форуме компании "Новый Диск", очень многие отписывают о проблемах запуска... Ужас! Только вот, как я заметил, там за несколько десятков вопросов ответили лишь трём пользователям (модератор) и всё теми же логичными ответами, а толку чуть: "ну может у вас DVD кривой" и т.п. У многих вообще ключ просит.

Ещё пишут, мол, обратитесь к разработчикам. Все постоянно перекидывают ответственность друг на друга!!! Сталкиваюсь с этим уже не в первый раз. Так кого всё-таки призвать к ответу?

Может "Ice Pick Lodge" просто убьёт "Star-Force", я скачаю образ диска для эмуляции, предварительно предъявив фотографии диска, регистрационный ключ с рег. карточки "Нового Диска" и буду доволен? Есть такой вариант?

В любом случае попытаюсь как-то поменять диск, но если эффект будет тот же, мне же издатель не отправит просто так новый диск! Факт!

Скажите, есть ли ещё какая-нибудь альтернатива для получения диска или запуска игры с какого-то другого образа диска при помощи программы эмуляции? Я имею ввиду какая разница? Товар ведь я приобрёл! Я на 100% уверен, что господа разработчики могут мне помочь...

Я понимаю, что на такие единичные случаи, внимание обращать не захочет никто, но люди, будьте ЛЮДЬМИ! ПОЖАЛУЙСТА!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 17:35 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Тут уже писалось, что разработчики к старфорсу никакого отношения не имеют. Это инициатива Нового диска и тем более как Вы говорите, у Вас ДВД-ром просто не видит диск. Так что убийство старфорса Вам не поможет.
Хотя меня вот какая мысль насторожила. Брак это вещь конечно возможная, но очень редкая. В общем подозрительно, что оба диска не могут прочитаться, я бы сказал это очень подозрительно и почти нереально, чтобы два брокованных диска и попали в одну коробку, это Вы по сути джек пот выиграли.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 17:44 
Offline

Joined:

31 May 2008, 15:33

Posts: 15

На счёт того, что разработчики не имеют отношения к защите "Star-Force" я не знал, прошу прощения. Я привёл к примеру убийство "Star-Force" в том случае, если у меня будут файлы игры или я установлю её с образа, т.е. если у меня будет игра на компьютере.

По поводу двух нечитаемых дисков - это не ложь! Я прямо сейчас могу снять живое видео на свой цифровой фотоаппарат и доказать, что не один, ни другой из дисков не читаются ни в какую. Все остальные мои диски читаются, уверяю. По сути, как Вы сказали, я на самом деле выиграл "Джекпот".

P.S. - К слову сказать, что если Вы решили, что мне нужен просто запуск "Тургор", crack или что-то там ещё, то могу спокойно Вас заверить, что Вы заблуждаетесь. Я просто хочу поиграть в приобретённую игру (более того лицензию!). А тут всякие "каракозябли".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 17:51 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Да нет, подозрительно не в том смысле, что Вы говорите неправду, а в том, что возможно Ваш привод не может по какой-то причине прочитать данную печать, и это относится ко всем дискам. Вот то что он не читается на разных компьютерах это уже да, брак. Ну попробуйте, по идее в магазине должны поменять.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 17:57 
Offline
User avatar

Joined:

31 May 2008, 17:46

Posts: 16

Надо заметить, столкнулся с такой же фигней... -/
Не читается ни один диск.. при том что остальные ДВД идут нормально.. у друзей также - проверял - не читаются...
Магазин наш знаю - с ними бесполезно разговаривать, там тупо сидят уроды, которым на все и всех начхать... так что обмен это не вариант...
В итоге забил, потратил еще примерно столько же и купил сетевую версию... работает без проблем (тьфу-тьфу-тьфу)...
Другого выхода пока не знаю, кроме как еще раз купить и скачать... увы...
Сори за рекламу, но если нужно -- ссыль


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 18:07 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Да нет, реклама нормально только в теме - "где купить тургор". Хотя если это действительно так, что партия дисков не работает, то это не дело. Ну давайте подождем, что скажут(посоветуют) разработчики.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 18:12 
Offline

Joined:

31 May 2008, 15:33

Posts: 15

Громадное спасибо! Если бы я знал такой вариант ранее, то ещё и деньги бы сберёг! 289 р. это не 500 р.! Громадное спасибо за сайт, там ещё и за SMS'ки купить можно, вообще золото! Сходил в магазин я напротив дома, кинул денюжку на телефон, отправил SMS'ки, скачал, поиграл. Прелесть, учитывая, что Web-Кошелькам я не доверяю. Эх... В жизни не забуду этот случай, сам сейчас сижу вспоминаю про глобальную проблему "Star-Force" при запуске игры "Ониблейд", сам же разработчикам и помог решить эту проблему, решение на офиц. сайте "Star-Force" нашёл. Домозговал сам, ответов никто до этого не давал (ну лишь как всегда).

Simon.cleric заметил правильно. В магазине ничего слушать не будут и я уже устал повторять, что я туда обратился сразу, после того, как заметил брак\неполадку.

Видимо стоит дождаться какого-то взлома или найти альтернативный вариант скачивания файлов игры и её запуска...

Что бы я после этого ещё купил себе лицензию, не... Был бы смысл, если бы тех. поддержки разумно помогали несчастным. Я вот хотя бы "покричать" могу о своих бедах, а у многих простых пользователей даже интернета нет, вот это вообще беда... Сидят со стандартными драйверами для устройств всегда и т.п. Ни патчей тебе, ничего.

Видео я всё-таки снял для достоверности и для подтверждения своих слов, ссылка на видео, на сервисе YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=x-32Hzcwo9g


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 18:30 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Весьма динамичное видео. Его бы еще на музыку наложить. :)
У меня тут вопрос возник, а у вас, что за ОС? Ну а в остальном я предлагаю правда дождаться кого-нибудь из разработчиков, что они скажут по этому поводу.
А еще мне кажется не стоило давать спуска продавцам. У меня тоже было, что купил я диск с фильмом у него был жуткий звук. Ходил к ним раза три, в конце концов сказал, что пойду сдавать на экспертизу, списал с лицевой стороны киоска номер лицензии, название, тут он и пошел на попятную - обменял. Так что отстаивайте свои права.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron