[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Больше трех раз - нельзя...
It is currently 27 Apr 2024, 13:52
Author Message
PostPosted: 11 Aug 2008, 07:28 
Offline
User avatar

Joined:

11 Aug 2008, 07:03

Posts: 5

Трижды пробовал играть в "Тургор", три раза просидел ночь до утра, ни разу не добрался даже до встречи с первым охотником. Потому, что - стоит выйти туда, где плавает тело, все настройки мыши исчезают и приходится по полчаса попадать треморирующей мышью в свободно плавающее тело. Чтобы перекачать, маму их, радугу, цвета. Туда-сюда. В остальной части игры мышь тоже местами промахивается и дрожит, но - не настолько.

Ноутбук HP Pavillon dv9500, процессор IntelCore2Duo T7500 - 2,2Ghz, RAM - 2Gb, видеокарта NVIDIA GeForce 8600M GS - 512Mb; 128-bit, Windows - Vista Home Premium, 32-bit.

Драйверы менять не буду, уже загрузил последние версии наиболее подходящих, компьютер разбирать тоже не буду. Что мне остается? Плюнуть и растереть?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 Aug 2008, 08:10 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Попробуйте изменить чувствительность мыши, может, проблема в этом? (я не очень поняла, что у вас не так, поэтому просто предполагаю)
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 Aug 2008, 10:07 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Проблема в том, что вы выставляете слишком высокие настройки в плане памяти на видеокарте. Отключите (или поставьте упрощенный) HDR, полностью отключите сглаживание (Antialiasing) и все будет хорошо. Всё-таки, на ноутбучной видеокарте запускаете, а не настольной. ;) Еще на всякий случай проверьте, может ноутбук экономит энергию и не работает на полную силу.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Oct 2008, 17:12 
Offline
User avatar

Joined:

11 Aug 2008, 07:03

Posts: 5

После загрузки патча попробовал поиграть еще раз - меняя настройки игры, видеокарты, системы. При любых настройках - стоит только нажать клавишу "B" и выйти в тело - мышь начинает свободно плавать по инерции движения, как будто чувствительность и сглаживание мыши автоматически выставляются на максимум. Что, в сочетании с не менее свободными движениями тела, делает задачу перекачки цветов в сердца и из оных весьма утомительной и полуневозможной. В остальном - можно было бы играть, но - увы...

Впрочем, сходные явления наблюдаются и в промежутке, и, в главном меню - но там объекты, по которым надо попадать мышью, неподвижны. Что сильно упрощает...

Если бы мне показали хохлатое пернатое, которое делало тело, я сделал бы из него водоплавающее. Обидно же - раз в сто лет появляется хорошая игра и - такой упс... Остается надеяться на то, что к Новому Году обзаведусь Новым Компьютером.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Oct 2008, 20:23 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
После загрузки патча попробовал поиграть еще раз - меняя настройки игры, видеокарты, системы. При любых настройках - стоит только нажать клавишу "B" и выйти в тело - мышь начинает свободно плавать по инерции движения, как будто чувствительность и сглаживание мыши автоматически выставляются на максимум. Что, в сочетании с не менее свободными движениями тела, делает задачу перекачки цветов в сердца и из оных весьма утомительной и полуневозможной. В остальном - можно было бы играть, но - увы...

Впрочем, сходные явления наблюдаются и в промежутке, и, в главном меню - но там объекты, по которым надо попадать мышью, неподвижны. Что сильно упрощает...

Если бы мне показали хохлатое пернатое, которое делало тело, я сделал бы из него водоплавающее. Обидно же - раз в сто лет появляется хорошая игра и - такой упс... Остается надеяться на то, что к Новому Году обзаведусь Новым Компьютером.
Очень жаль, что не помогло. :( И очень странно.

Напишите, используете ли вы планшет с ноутбуком, включен ли точпад, есть ли гитара от гитар хиро, какая у вас мышь. Это навскидку может влиять на.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Oct 2008, 21:50 
Offline
User avatar

Joined:

11 Aug 2008, 07:03

Posts: 5

Спасибо за столь быстрый ответ. Планшета нет, гитары тоже нет, тачпад включен постоянно - встроенный же, мышь - Logitech, лазерная, на USB. В игре, как и, практически, во всех остальных случаях, пользуюсь мышью, а не тачпадом, потому, что удобнее.

Если вас не затруднит, может, вы могли бы навскидку описать конфигурацию PC, на котором "Тургор" гарантированно будет работать корректно, со всеми характеристиками игры, выставленными по максимуму? Я, ориентируясь на это описание, поискал бы себе недорогой настольный...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Oct 2008, 21:55 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Спасибо за столь быстрый ответ. Планшета нет, гитары тоже нет, тачпад включен постоянно - встроенный же, мышь - Logitech, лазерная, на USB. В игре, как и, практически, во всех остальных случаях, пользуюсь мышью, а не тачпадом, потому, что удобнее.

Если вас не затруднит, может, вы могли бы навскидку описать конфигурацию PC, на котором "Тургор" гарантированно будет работать корректно, со всеми характеристиками игры, выставленными по максимуму? Я, ориентируясь на это описание, поискал бы себе недорогой настольный...
Тогда дело не в мыши, а даже не знаю в чем. Попробуйте запустить на самых минимальных настройках и посмотреть, что получится.

Конфигурация настольного компа:

Процессор: недорогой Core 2 Duo. Не знаю, какие сейчас популярны. Частоты 2.4 ГГц должно хватать с головой.
Память: 1-2 ГБ, не важно. Она очень дешевая.
Видеокарта: GeForce 9800 GT

Еще будет материнская плата, корпус, но это уже мелочи.
Всего должно выйти тысяч 12-15 рублей, а компьютер выйдет просто отличный, на нем почти все хорошо пойдет. Можно еще снизить цену купив в качестве видео GeForce 9600.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Oct 2008, 23:35 
Offline
User avatar

Joined:

11 Aug 2008, 07:03

Posts: 5

Спасибо. Сразу, навскидку, нашел то, что нужно - комплект Intel® Core™2 Duo E8400 3.0GHz, 6MB cache; 4GB, DDRII 800MHz, PC2-6400; nVidia GeForce 9800GT, 512GB DDR3, PCI-E. Правда, с интегрированной звуковой картой и почти 900 евро. Но в комплект входит и монитор 22'. Остается найти денег... :D


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Oct 2008, 01:17 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Спасибо. Сразу, навскидку, нашел то, что нужно - комплект Intel® Core™2 Duo E8400 3.0GHz, 6MB cache; 4GB, DDRII 800MHz, PC2-6400; nVidia GeForce 9800GT, 512GB DDR3, PCI-E. Правда, с интегрированной звуковой картой и почти 900 евро. Но в комплект входит и монитор 22'. Остается найти денег... :D
Лучше купить по компонентам и закажите сборку, гораздо дешевле выйдет. У меня за те же деньги собран компьютер гораздо мощнее этого.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Oct 2008, 16:59 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Кстати, ноутбук, как ни странно, почти с моей конфигурацией - правда, у меня не Vista32... Процессор и видеокарта такие же. Может быть, вы перепутали стороны шкалы? У всех ползунков в настройках максимальное значение справа, а не слева. То есть, если у чувствительности значение самое левое - мышь еле ползет (хорошо с планшетом работает), если правое - носится быстро. Если у сглаживания самое левое значение, мышь двигается рывками, как вы ее двигаете. Если же ползунок в правом конце - очень-очень сильно сглаживается (ролики хорошо снимать, камера не дергается от мауслука).
Впрочем, это только предположение. Просто сама линия для ползунка толще всего слева, поэтому даже я иногда задумываюсь, в каком конце будет наибольшее значение...

С такой видеокартой у меня все идет нормально. Совершенно рабочий режим - 1024*640, упрощенный HDR, текстуры на максимум, вкусности отключены. Иногда и 1440*900 ставлю, идет помедленнее, но в большинстве мест весьма шустро.. Даже с PowerMizer такое бывает.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Oct 2008, 20:19 
Offline
User avatar

Joined:

11 Aug 2008, 07:03

Posts: 5

Я экспериментировал с настройками столько, что возможность перепутать что-то совершенно исключена. Разрешение у меня выставлено 1440Х900, поскольку, 17', широкоэкранный и прочие разрешения непропорционально отображаются, или же не устанавливаются, в принципе (т.е. - если считать, что незачем устанавливать низкие разрешения).Чем объяснить глюк с мышкой в обскуре тела, главном меню и промежутке - я так и не понял. Остается предположить, что дело в неких неизвестных мне особенностях ноутбуков HP или отдельно взятого моего ноутбука. Т.е. - особенностях взаимодействия с "Тургором". Все прочее на нем работает корректно и нормально. Правда, из игрушек я на нем запускал только "Oblivion" и "Unreal".


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron