[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Случайный BSOD
It is currently 28 Apr 2024, 02:36
Author Message
 Post subject: Случайный BSOD
PostPosted: 18 Jan 2010, 12:20 
Offline

Joined:

17 Aug 2009, 23:35

Posts: 12

Нынешний компьютер -- Core Duo 2.8 Ghz, Nvidia GeForce 8800, 3.25 Gb RAM, Windows XP Home SP2. На нем без каких-либо причин и не в результате каких-то действий бывают BSOD'ы. Бывший компьютер -- Celeron 1 Ghz, Ati Radeon 9600, 1 Gb RAM, ось та же -- игралось очень тяжело и с большими тормозами, но этих глюков не было. Версия игры одна и та же, патч стоял и там, и там.

Я тут где-то читал, что дело может быть в PhysX, разве Тургор его использует?

Замечу так же, что бывали такие BSOD'ы и в других играх. В Mirror's Edge исчезли как раз после установки более нового PhysX. В Batman Arkham Asylum только после добывания нормальной версии игры.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Jan 2010, 18:42 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Больше похоже на перегрев видеокарты - попробуйте играть с открытой дверцей корпуса и посмотреть, станет ли лучше.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Jan 2010, 01:25 
Offline

Joined:

17 Aug 2009, 23:35

Posts: 12

Решил проверить, использую RivaTuner. Температура колебалась в районе 80-85 градусов, когда стало 90 появился BSOD и произошла перезагрузка. Но я не уверен, что это было связано. Насколько я знаю, 90 градусов -- не такая уж и высокая температура, хотя может и выше нормы. Или высокая?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Jan 2010, 01:48 
Offline
User avatar

Joined:

08 Jun 2009, 20:44

Posts: 37

Location: Замкадье г. Рыбинск

Вообще-то это очень высокая температура. Нормальный температурный режим в пределах 60-75 C. С таким нагревом видеокарты я бы даже не рисковал запускать компьютер.
_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Jan 2010, 01:51 
Offline

Joined:

17 Aug 2009, 23:35

Posts: 12

Так, я перепроверил, открыв корпус и поставив его так, чтоб лучше продувался. На этот раз BSOD был на жалких 73 градусах, так что это точно не перегрев видеокарты. Кстати, после BSOD+ребута всплывает стандартное сообщение "система восстановлена после серьезной ошибки", хотя я не уверен, что это что-то значит. На этот раз я попробую с выключенным PhysX.

P.S. Я прочитал ряд форумов про эту видеокарту, температура 80-90 при активной работе является для 8800GT вполне нормальной.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Jan 2010, 02:29 
Offline

Joined:

17 Aug 2009, 23:35

Posts: 12

Вот уже полчаса тестю с выключенным PhysX. BSOD'ов нет. На старой машине, разумеется, PhysX'а вообще не было. Температура видеокарты 80-82. Тестил все это время на бое с Броненосцем. Таки добил его, вылетов не было. Значит PhysX. В англоязычной части форума, по-моему, советовали поставить старую версию PhysX'а для Тургора. Мне этот вариант мало импонирует, я вообще не особо вижу, зачем он там нужен... Что ж, значит буду выключать его.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron