[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Проблема с сохранением в Тургоре. Голос цвета
It is currently 28 Mar 2024, 18:27
Author Message
PostPosted: 31 May 2010, 13:57 
Offline

Joined:

19 Mar 2008, 16:06

Posts: 19

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема. Когда я захожу в меню сохранений в Тургоре Голос Цвета пробую сохранится, нажав на иконку сохранить-ноль реакции, пробовал разными клавишами нажимать, все бесполезно. Из этого меню даже выйти не могу, т.к. когда нажимаю на иконку "вернуться" тоже ноль реакции. Подскажите пожалуйста,как сохранятся и какие собственно клавиши работают в меню загрузка/сохранение?

Image

Ни одна иконка(выделенная на скриншоте) не нажимается, выделяется, всплывает текст сохранить/вернуться. Но при нажатии на эти иконки вообще ничего не происходит.

P.S. Знаю, что нужно сохранятся на карте промежутка.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 May 2010, 18:49 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Пару вопросов:
1. Сразу так было, или началось после какого-то события?
2. Обычный Тургор устновлен?
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 May 2010, 19:56 
Offline

Joined:

19 Mar 2008, 16:06

Posts: 19

Так и было, как только прошел тренировку, вышел в промежуток и нажал на сохранение. Оригинальный тургор есть, но не установлен.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 May 2010, 20:12 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

И не был установлен раньше?
Вообще, похоже, что игра потеряла пусть к папке для сохранений. Руками прописать не пробовали?
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Jun 2010, 08:52 
Offline

Joined:

19 Mar 2008, 16:06

Posts: 19

неа, я даже понятия не имею где у тургора должна папка с сохранениями лежать, то ли в папке с самой игрой, то ли в моих документах) Но это догадки. Тургор оригинаьный не был установлен, т.к. я когда переустанавливал винду после тургор не ставил. Кстати быстрое сохранение работает, только вот загрузить его можно когда новую игру начинаешь. В меню "загрузить" сейва это нет.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Jun 2010, 08:58 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

В документах-в документах. Но с учетом последней информации моя теория становится несостоятельной. Попробуйте поймать Halfgild Wynacа или The LxRa. Пишите в личку,будте настойчивы :wink:
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Jun 2010, 10:50 
Offline

Joined:

19 Mar 2008, 16:06

Posts: 19

Спасибо за совет)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jun 2010, 22:39 
Offline

Joined:

01 Apr 2009, 16:22

Posts: 1

Господин DMOB, вы смогли решить вашу проблему? у меня то же самое. сохраняюсь на карте, но не получается. такой же пустой экран. и так же нельзя вернуться в основное меню.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jun 2010, 13:34 
Offline

Joined:

19 Mar 2008, 16:06

Posts: 19

maximvesna, нет не смог. Я думал у меня у одного такая проблема) Самое что интересное, когда обратился в тех поддержку, объяснил им все подробно. Меня они попросили выслать им конфигурацию системы, тест дирекст икс и прочую ерунду..


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jun 2010, 15:01 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Папка с сохранениями должна быть в "Моих Документах", например
C:\Users\Halfgild Wynac\Documents\My Games\Turgor\Savegames
(у меня Windows Vista)
Хотя, можно отредактировать /data/fsystems.xml и указать любую папку, которую вам хочется.
Попробуйте также сохраниться с помощью quicksave (F5). Срабаывает? Загружается?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2010, 13:03 
Offline

Joined:

19 Mar 2008, 16:06

Posts: 19

Halfgild Wynac, писал уже что, работает быстрое сохранение, но что бы воспользоваться быстрой загрузкой нужно начинать новую игру. Т.к. сейв в меню (сохранить/загрузить) не отображается. папку не пробовал создавать. Попоробую отпишусь


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2010, 13:09 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

загружать быстрое сохранение тоже можно клавишей (F9)

Лучше всего посмотреть game.log - если кнопки не нажимаются, значит игра виснет, и будет видно, в чём именно ошибка. Зайдите в меню загрузки ещё раз, затем выйдите из игры и выложите этот файл.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2010, 16:18 
Offline

Joined:

19 Mar 2008, 16:06

Posts: 19

Вообщем проблема решилась простым путем, удалил папку с сейвами и все заработало))
C:\Users\Halfgild Wynac\Documents\My Games\Turgor\Savegames - по этому пути находим папку тургор и удаляем ее полностью. У меня после этого все нормально стало, сейчас пробовал ничего не виснет и даже нормально сохраняется.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2010, 21:11 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Ага.. Наверное, игра находила там старые сейвы, но так как они несовместимы, не отображала. Без лога я, впрочем, могу только предполагать, что же там произошло :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2010, 22:17 
Offline

Joined:

19 Mar 2008, 16:06

Posts: 19

Halfgild Wynac, а так оно и было. Т.к. я видимо когда сделал копию папки My Games там остались сейвы обычного тургора и когда я переустановил винду и восстановил папку My Games и установил Тургор. Голос цвета они конфликтовали между собой. Лог к сожалению предоставить не смогу, т.к. уже корзину очистил.

P.S. Огромное спасибо Halfgild Wynac за совет)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Jun 2010, 00:26 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Обычно игра не отображает только несовместимые сейвы. А раз быстрый сейв был сделан в этой версии игры, то она должна была его отображать (в меню загрузки). Я так думаю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Jun 2013, 03:14 
Offline
User avatar

Joined:

18 Dec 2010, 19:50

Posts: 34

Quote:
Хотя, можно отредактировать /data/fsystems.xml и указать любую папку, которую вам хочется.
Если кто-нибудь ещё это видит, скажите пожалуйста, как именно это сделать. Чайник открыл, чайник грустно посмотрел на код и ему взгрустнулось. Чайник очень хочет два Тургора на машине.
_________________
Три жёлтой и четыре красной.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Jun 2013, 17:34 
Offline

Joined:

16 Jun 2013, 15:43

Posts: 59

А пройти сначала одну игру, потом вторую?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Jun 2013, 22:56 
Offline
User avatar

Joined:

18 Dec 2010, 19:50

Posts: 34

Да нет же, нужно две одновременно.
_________________
Три жёлтой и четыре красной.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Jun 2013, 00:22 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Если кто-нибудь ещё это видит, скажите пожалуйста, как именно это сделать. Чайник открыл, чайник грустно посмотрел на код и ему взгрустнулось. Чайник очень хочет два Тургора на машине.
Я сам не пробовал, но думаю нужно открыть его (например файл оригинального Тургора) блокнотом, найти там в конце строчку:

<system name="save">
<Path>{documents}/Savegames</Path>
</system>

и поменять например на:

<system name="save">
<Path>{documents}/Savegames1</Path>
</system>

И сохранить. Теперь все сейвы от оригинального Тургора должны складываться в папку Savegames1, а от Голос Цвета в обычную Savegames


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron