It is currently 03 Jun 2024, 16:01
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 20 Apr 2008, 21:06 
Offline

Joined:

20 Apr 2008, 20:42

Posts: 2

The LxR

Большое спасибо, а то игру второй раз прохожу)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 Apr 2008, 21:27 
Offline
User avatar

Joined:

12 Jun 2005, 21:08

Posts: 328

Совершенно неясно, почему нельзя было сделать авто пополнение сердец цветом (по выбору игрока, естественно). Рутина с переливанием цвета достает. Да! Дергающаяся фигурка приводит к тому, что зацелить альфу и пульс можно только при увеличении масштаба, что неудобно.

Вообще, с эргонимикой вышло довольно неудачно.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 Apr 2008, 21:50 
Offline

Joined:

20 Apr 2008, 21:10

Posts: 1

Location: Москва

Может кто подсказать, цель игры заключаеться в том, чтобы наполнить все сердца цветом, и потом достичь тургора и вырваться из Промежутка? Но тут вот в чем дело...с каждым новым открытым сердцем сестры рассказывают часть истории их мира, и если открывать не по два сердца у каждой, а больше - то получаетсья не успеешь выполнить главную цель, так как быть то... историю ведь тоже узнать хочеться?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 Apr 2008, 21:59 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Не знаю, у меня пока все идет нормальною И альфы рисовать получается и сестре я сердце в пятый цикл открыл(к слову у меня сейчас 7-ой цикл и я уже добрался до Оле, кому интересно, шел через Иму). В общем могу сказать, что баланс здесь есть, просто всегда скользишь по лезвию и главное не соскользнуть.
У меня вопрос чисто из любопытства. Те, кто сумел убить хотя бы одного брата, на какой цикл Вы это сделали?
P.S. Разработчикам еще раз спасибо, это просто нечто.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 Apr 2008, 22:11 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

efril, *афигев* До Оле - к седьмому циклу?) Это вы так ультимативно быстро открыли Аву и Иму?.. я к двадцать первому добрался.) Правда, тыкался в две стороны параллельно - успел еще открыть Уту и Юну... но все равно быстро шагаете, товарисч.)

Первого Брата я прибил цикле на 18-19, но наверное, у вас получится и раньше. Главный козырь - э-ээ, спойлерное событие в самом начале главы Смятение, которое приносит много Цвета. Вооружаемся им, наскоро проращиваем и идем - начать советую с Патриарха, если он в Промежутке. Мне он (по сравнению с Ямой, Броненосцем и Жонглером) показался самым слабым.
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 Apr 2008, 22:50 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Ясно большое спасибо. Я на самом деле иду с цветом шаг в шаг.
Тем более, что открыть Уту и Уну это все-таки на 2 сестры больше а значит огромное количество лимфы.
Ну я да, на данный момент открыл только Аву и Иму.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 Apr 2008, 23:34 
Offline

Joined:

03 Apr 2007, 18:11

Posts: 4

Хех, дойдя до 31 цикла с десятью сердцами, высосанными садами и мизерным количеством Лимфы, осознал, что я всё делал, мягко говоря, неправильно :). Сейчас переигрываю, и возник такой вопрос: вдоль и поперёк исходил самый первый Сад, но нигде не нашёл камня, защищающего от набегов Братьев. Он там вообще есть? Да, и ещё: сколько всё-таки всего Циклов в игре (скажите, если не посчитаете, что ответ может сильно испортить удовольствие :roll: )?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 00:00 
Offline
User avatar

Joined:

07 Jul 2007, 05:50

Posts: 162

31 цикл? их не 30? уфф....

люди, когда вы успели столько пройти? я, мягко говоря, в шоке. сижу безвылазно, и только на 10м цикле сейчас.

в связи с чем вопрос.. что делать в заповеднике (ящер)? не могу там никого убить, и собирать тоже нечего, хотя судя по карте, цветов там полный Покой.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 00:05 
Offline
User avatar

Joined:

12 Jun 2005, 21:08

Posts: 328

Подняться по лестинице и охотиться на недородков. Это такие маленькие со светящейся попкой.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 00:12 
Offline
User avatar

Joined:

07 Jul 2007, 05:50

Posts: 162

не, это вроде заповедник со светляками, его я уже прошел, а "ящер" - это где под потолком болтается непонятная штука в виде краба и пытается тебя зохавать.

кстати, в данной локации появляется показатель жизни врага, как в битве с Братом. чей это показатель жизни? краба?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 00:49 
Offline
User avatar

Joined:

08 Apr 2008, 17:05

Posts: 26

всего 35 циклов, если не успеешь ничего сделать, то тоже закончишь игру, но "печально"
Я пока только с 6 братьями сражался, причем странная вещь - в промежуток со временем все пришли, но потом половина куда-то подевалась.
Самые легкие для убийства - это Патриарх и Броненосец, а сложными показались Монгольфьер и Надзиратель, особенно последний, он небольшой по размерам(сравнительно) и все время раскачивается, без Ястреба или Совы нужно быть очень метким и богатым, для его убийства, также атака, когда Надзиратель сажает тебя в свою клетку(кстати жуткий момент внутри), требует очень четкой реакции, чтобы убежать, лучше всего встать на самый край лестницы, и когда Надзиратель станет прозрачным - спрыгнуть, если просто двинуться, то сложней увернуться. До получения Совы я так и не смог его одолеть.
Тирана убивал с помощью знака Перекати-поле, а остальных просто оводом закидывал :lol:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 01:17 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Броненосец - это как сказать.) Он, конечно, почти не атакует (а его дальние залпы слабые), но я жестоко попался на его сброшенных, и как я считал, бесполезных пушках. Когда он уже валялся мертвым, я походкой победителя направился к порталу в центре... и чуть не пристрелили массовым залпом со всего поля.)
Самый сложный пока для меня - Яма. Впрочем, там предупреждали без Скорлупы на него не выходить...
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 01:31 
Offline

Joined:

20 Apr 2008, 17:51

Posts: 9

:) А с Жонглером как быть? Он какой-то со всех сторон прикрытый...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 04:27 
Offline

Joined:

21 Apr 2008, 04:23

Posts: 1

Вопрос - у меня в самом первом саду братья высосали все деревья.
1) можно ли их както снова напитать и как?
2) Могут ли они тоже самое сделать с другим садом?

На 7 цикле открыл второе сердце египтянке и ко мне пришел Китобой. Закидал его часовыми и спящими.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 04:43 
Offline

Joined:

04 Jan 2008, 21:25

Posts: 106

23-ий день. заколбашено 6 братьев. раскрыты все сердца (5) у юны, по 3 сердца у всех кроме эхо (два пока что) и эли\айи (1, их не трогал пока что). 17 сердец.
просто для сравнения.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 08:14 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Quote:
...Сейчас переигрываю, и возник такой вопрос: вдоль и поперёк исходил самый первый Сад, но нигде не нашёл камня, защищающего от набегов Братьев. Он там вообще есть?
Есть. Слева от того места, где желтоглазый попадает в Сад, на приступочке. С нее какие-то корни свисают. Собственно, вот этот и надо накачивать Цветом (75)
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 08:34 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

*тоскливо* Опять, чувствую, перепроходить... 21 день, открыто 13 сердец (впрочем, только что получил доступ к Оле и покоям Имы, так что дерну еще три, надеюсь), убито три Брата, с открытыми сердцами у Сестер вообще швах - по два у четырех, остальные вообще не раскрыты.(

Ну да попробуем как есть сначала.

Elegir, просто росчерками лимфы бить по шарам вокруг него - они отлетят в сторону. И в этот момент стрелять.) Хотя я выбрал, как всегда, самый технически простой, но невыгодный путь - наклепать много-много Ястребов, и массовыми бомбардировками бить по цели - тогда шары не мешаются.
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 09:19 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Братья и Сестры! У меня вопрос не совсем по прохождению, но не знаю, где еще его задать - как-нибудь можно настроить игру, чтобы скриншоты были посветлее? А то гамма у меня вроде и так выставлена немаленькая, а картинка все равно почти черная. Нет, я конечно могу потом обработать картинку, но, может, можно и проще?
А теперь в тему - Китобой, сволочь нехорошая, за мной гоняется (не шучу! Зашел к Аве - а потом с дикой для Брата скоростью ломанулся за мной) и, само-собой, обезлимфил, так как из боевых знаков у меня только странная бомба замедленного действия (забыла как называется), которую он отфутболивает в сторону. Что делать, как быть? Спасииите, я боюсь :(
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 09:57 
Offline
User avatar

Joined:

21 Jan 2006, 15:34

Posts: 70

Location: Санкт-Петербург

Т.е. если дерево стало белым - это означает что его опустошили братья?

Но ведь кто-то из сестёр точно говорит, что деревья приносят плоды лишь определённый срок, а потом высыхают.

И как тогда ловушки работают? Они всегда срабатывают? Одноразовые или нет?
_________________
..:: believing is bleeding ::..


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 11:44 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Одноразовые.( То есть Брат зашел, наткнулся на ловушку, отступил - и все, она разрядилась. В следующий раз сможет зайти.

Вообще по-моему, какие-то нерентабельные они.) Цвета жрут очень много, и всего на один раз... можно ведь просто забежать в сад быстрее Брата, и собрать все самому. ^_~
Quote:
Т.е. если дерево стало белым - это означает что его опустошили братья?
Похоже на то. Когда дерево высыхает само, оно становится бесцветным, сухим, как по дефолту - на Капище у меня, по крайней мере, было так.
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 12:21 
Offline
User avatar

Joined:

21 Jan 2006, 15:34

Posts: 70

Location: Санкт-Петербург

Т.е. их по-максимуму нужно заряжать, чтобы они сработали?

Толк может и есть - если братья не просто собирают цвет, но и аннулируют весь последующий урожай...

Т.е. всё-таки высыхают? Тогда не так страшно - в любом случае второй раз их не оживить.
_________________
..:: believing is bleeding ::..


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 13:45 
Offline
User avatar

Joined:

01 Nov 2007, 17:25

Posts: 121

Мутное жело с этими деревьями. К примеру дереву в Теплице не становится белым после визитов Братьев. А в первом парке стали белыми вроде как сами по себе, а было это гдето на 6 цикл.
_________________
...Тот, кто доверяет, рискует быть обманутым.Но тот, кто не доверяет никому, обычно обманывается вдвойне.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 14:06 
Offline

Joined:

03 Apr 2008, 08:06

Posts: 21

деревья иссякают, но если вы, к примеру, зальёте дерево, и не будете высасывать - то дерево накопит в себе лимфу. Если конечно брат не высосет)
насчёт того что деревья становятся белыми после визита братьев - просто у некоторых деревьев срок действия всего 3 цикла, у некоторых 7 вроде.
и в ловушках толк есть - у меня под конец игры в покоях скапливалось по 2к+ лимфы, и было оч. жалко отдавать братьям) хотя они всё и не выпивали)
_________________
ndgames testor


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 14:23 
Offline

Joined:

29 Apr 2007, 21:22

Posts: 64

А есть ли смысл открывать у Сестер все сердца?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 14:25 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Есть, если хотите, чтоб Сестра вырвалась из Промежутка, насколько я понимаю
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron