[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Помощь новичку - Page 2
It is currently 28 Mar 2024, 22:14
Author Message
PostPosted: 08 Oct 2012, 11:15 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Если против Братьев - зависит от Брата и тактики. Против гигантов - тоже по-разному. Для повседневного использования против обычной монстры... Сова приходит довольно поздно, она хороша против летунов, поскольку за ними гоняется. Правда, стоит дороже. В большинстве случаев большую часть игры я предпочитал обычный Овод - дается рано, рисуется дешево, бьет сердито, надо только наловчиться целиться)
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Oct 2012, 14:30 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

А сколько примерно надо иметь цвета, чтобы уже идти на брата?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Oct 2012, 15:01 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

viewtopic.php?f=4&t=4644
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Oct 2012, 20:40 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Эх, похоже я неправильно засадил деревья и наверное лучше начать игру с начала. Я покрасил в теплице дерево в янтарь, в саду два дерева в янтарь, и два в изумруд... Янтарь я садил, потому что его было много и надо было кормить Аву. В итоге Ава открыла два сердца и путь дальше, и теперь куча янтаря, который уже никуда не вмещается... и девать его тоже некуда. А нужных цветов нет.

Думаю наверное надо посадить в самом начале два янтарных, и два изумрудных дерева и кормить ими одновременно Аву и Уту. А когда они пустят дальше, то дальше опять же есть сёстры, которых можно кормить этими же цветами, так что они не пропадут.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2012, 09:53 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Majestic
В принципе это исправимо. Есть деревья в Светлячках, можно также потратить много имеющегося янтаря для охоты за монстриками - с них выпадают редкие цвета. Светлячков опять же приманивать. да и деревьев вроде больше четырех. В конце концов, можно переждать цикл для появления нужного цвета. Это еще не критично.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2012, 13:07 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Да дело в том, что т.к. янтаря прорастает много, то его же надо собирать, чтобы не терялся впустую. Если собираешь, то надо его ведь и закидывать в сердца, чтобы освободить палитру. Т.е. половину сердец, а то и все тратишь на проращивание янтаря. А это значит, что не можешь вырастить те цвета, которые нужны, потому что не хватает сердец в начале игры.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2012, 14:44 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Так можно и не собирать до конца, если есть другие цвета, которым нужно место. Он никуда не пропадет, если кто из братьев не съест. А если съест - так он же вам все равно мешает проращивать другие цвета.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2012, 15:03 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Если я не взял с дерева до конца или не собрал с земли, то на следующий цикл оно не пропадёт и взять можно будет больше?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2012, 15:22 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

с земли пропадет, с дерева, как помню, нет


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2012, 15:45 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

C дерева точно не пропадет, если брат не слопает - хоть десять циклов. С земли... сложный вопрос. На том месте ростка не будет. Но мне кажется, в редко посещаемых мной локациях ростков было больше - то есть, может, оно и накапливается отчасти, не уверен.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2012, 16:11 
Offline

Joined:

02 May 2011, 22:27

Posts: 231

У меня, помню, и ростки на земле сохранялись в течение нескольких циклов. Не могу утверждать, что они оставались всегда на том же месте, но несобранный цвет точно накапливался.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2012, 19:24 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Так в описании написано, что цвет с каждым циклом уходит и деревья тоже отцветают и засыхают. Или они засыхают только при активной эксплуатации?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2012, 20:27 
Offline

Joined:

02 May 2011, 22:27

Posts: 231

Имеется в виду, что нового цвета с каждым циклом генерируется все меньше.
Деревья плодоносят в течение нескольких циклов. Если допустим, дерево цветет 3 цикла, то на 4-й оно не даст нового цвета, но старый никуда не денется, пока вы его не соберете. Когда весь цвет будет собран, да, дерево засохнет.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2012, 05:42 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
Какой атакующий знак лучший?
А мне вот Обряд нравится, хоть вы меня режьте. Да, сложен в использовании, но уж зато жахнет, так уж жахнет!
А из гончих мне напротив, Ястеб и Перекати-поле нравятся. Ястреб удобнее Совы, его можно направить на цель. Овод - только прямо летает, и делает это отвратительно медленно, а вот Перекати-поле - самый послушный Знак на мой взгляд.
А ведь есть умельцы, которые Часовым или Спящим орудуют так, что им ничего другого не надо :roll:
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2012, 10:16 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

А есть еще знак какой-то... свеча вроде называется, он ничего не даёт кроме освещения, сам по себе это самый бесполезный знак, однако сердце за него дают очень вместительное 150 что ли, или даже 200 едениц. Как думаете стоит его ради сердца брать?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2012, 10:27 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Majestic
Брать надо все знаки. У вас должен быть полный комплект сердец к концу игры.
А свеча действительно полезна только объемом, зато этот объем очень облегчает манипуляции, пока сердец мало - особенно.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2012, 11:30 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Я имею в виду, что если зайти в локацию, где лежит знак и взять его, а потом загрузиться и снова зайти - знак там уже будет другой, вот поэтому можно методом перебора взять нужный. Плюс бывают знаки валяющиеся, которые дублируют те, что дают сёстры. Поэтому взять все знаки не получится я так понимаю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2012, 11:48 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

От знака с большим сердцем я бы в начале не отказывался, в драку лезть рано)
Знаков в игре с запасом некоторым, дубля четыре возможны. Лучше их избегать потому, но если случилось - не страшно. А собрать все сердца не просто можно, но и нужно для успешного прохождения. Их ограниченное количество.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2012, 11:55 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Сердца то понятно что все собрать надо, я то про знаки говорю. Подбирая сердце в локациях типа шахт, мы рандомно получаем к нему знак. Знаков гораздо больше чем сердец, имея все сердца мы всё равно не будем иметь все знаки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2012, 12:13 
Offline

Joined:

02 May 2011, 22:27

Posts: 231

Наоборот. :) Знаки к концу вы будете иметь все, а вот сердец в игре действительно с запасом.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2012, 13:00 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Majestic
дубли я не считаю. При них в Младшем не открывается новое сердце. Поэтому к концу нужно открыть все себе все возможные сердце, что то же самое, что собрать все возможные знаки.
Есть 21 знак. Нужно открыть в себе 21 сердце.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Oct 2012, 16:44 
Offline
User avatar

Joined:

20 Apr 2011, 18:31

Posts: 11

Подскажите, стоит ли пройти в Голос Цвета, если пройден Тургор?
Есть ли отличия в сюжете и персонажах?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Oct 2012, 19:30 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Сеттинг, посыл и персонажи там те же. Сюжет изменён: диалоги частично переписаны, частично порезаны, роль случайности сведена к минимуму, даже добавлена "пунктиром" некая сюжетная линия, которой можно придерживаться, а можно и не придерживаться. Геймплей (по отзывам игравших в обе версии) стал намного удобнее, но и сама игра стала сложнее (цвета дают мало, особенно в начале). Некоторых персонажей переозвучили - кому-то новая озвучка больше нравится, кому-то меньше. Разговорных знаков в Голосе нет - Сёстры сами будут рассказывать, что считают нужным (в этом многие видят жирный минус, и я в том числе, хотя и не играла в оригинал). Жирный плюс - в Голосе Цвета есть Голос Цвета (да-да!), который выступает как самостоятельный персонаж со своим вИдением ситуации. Очень жаль, что тему борьбы разных Цветов за Гостя так и не раскрыли.

А вот стоит играть или нет - Вам решать. Вроде бы основные отличия я написала.
(вот у меня наоборот - прошла Голос Цвета и никак не соберусь пройти оригинал, в котором "всё не так, как в первый раз")
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Nov 2012, 17:35 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

В оригинальном Тургоре при поглощении цвета тоже выдаются некие реплики. Например, для пурпура это может быть фраза "враг не внесет твоей ярости".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Nov 2012, 11:43 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Реплики - это одно. Но осмысленных монологов Цвета в оригинале нет же? (например, в ГЦ именно Цвет, а не Сёстры, даёт некоторые подсказки: как убить Ящера, как сражаться с Братьями, как осуществить Прорыв и т. п.).
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron