[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Вопросы по прохождению - Page 49
It is currently 28 Mar 2024, 21:17
Author Message
PostPosted: 17 Feb 2013, 22:28 
Offline

Joined:

17 Feb 2013, 22:25

Posts: 2

Хочу вознести сестру из теплицы. Подскижите, стоит ли заливать сестре из Теплицы больше 2-х сердец? После её смерти и воскрешения они не пропадут?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Feb 2013, 10:07 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

room, если вы в "Голос цвета" играете, то Безымянную там вознести практически невозможно.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Feb 2013, 11:32 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
После её смерти и воскрешения они не пропадут?
Как в оригинальном Тургоре, не знаю, в Гососе Цвета - пропадут. Придётся всё заливать заново.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Feb 2013, 19:03 
Offline

Joined:

17 Feb 2013, 22:25

Posts: 2

Жаль а я залил ей 4 сердца
А где взять знак заговор в ГЦ? Собрал уже все кроме Заговора и Тургора.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Feb 2013, 23:07 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

В ГЦ нет такого знака. Вместо него есть "Вампир", может Вы его имели в виду (рисуется-то он точно так же, как старый Заговор)? Его даёт Айя где-то ближе к 30-му циклу.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Jun 2013, 19:13 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

У меня вопрос про концовку, так что если кто еще не проходил, дальше не читайте.

Оригинальный Тургор. В общем то 20-цикл, братья все повержены кроме Монгольфьера, ну да он сам уйдет потом. Цвета завались, до конца игры нечего делать. И я решил чтоб время убить и цвет чтоб не пропадал открыть все сердца всем сёстрам. Не повлияет ли это на окончательный выбор сестры? Сестра вознесется та, которую я потом сам смогу выбрать, или та, которой первой открыл все сердца? Я к тому... можно ли открывать сёстрам все сердца, даже если я их не собираюсь возносить?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jun 2013, 04:00 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

можно


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jun 2013, 19:45 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

А следует ли убить Монгольфьера? Просто кроме его речей всё равно же это ничего не изменит в игре - сам я его отправлю на тот свет или сам ли он туда отправится по своему желанию? Просто он всю малину портит в промежутке, как последний оставшийся в живых брат, собирая цвет и опустошая сады.

И еще такой вопрос, а что, разве в саду "Память" нельзя установить ловушку против брата? Я что-то обыскался не нашел там никакой коряги или еще чего-то подобного, что можно зарядить.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jun 2013, 21:44 
Offline
User avatar

Joined:

13 Jul 2010, 18:15

Posts: 42

Ну, ежели Оле выводить или просто надоел, можно и убить.
Он - Брат легкий, с ним даже двигаться особо не надо.

Нет, таковой там нет.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jun 2013, 22:21 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

И еще вопрос в догонку. Знак "Прорыв", сказано, что он заберет весь цвет из промежутка? Это как это? Ростки везде пропадут что ли? А деревьев оживленных это касается?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jun 2013, 22:47 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
И еще вопрос в догонку. Знак "Прорыв", сказано, что он заберет весь цвет из промежутка? Это как это? Ростки везде пропадут что ли? А деревьев оживленных это касается?
А вам не всё равно? Игра после Прорыва закончится и плевать исчезнет весь Цвет или нет. Но на самом деле он исчезнет :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jun 2013, 23:00 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Э.. ну я как бы хочу вознести себя и сестру, чтобы вознести сестру надо начертить на ней прорыв, а потом ведь себя надо будет возносить, т.е. второй раз чертить прорыв, а чтоб его начертить нужен снова будет цвет, который где-то надо будет добывать.

Оригинальный Тургор.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jun 2013, 23:05 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

В таком случае не помню :)
Я после того как чертил прорыв сразу шёл к колодцу и игра заканчивалась. А двойную концовку ни разу кажется не делал.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jun 2013, 23:09 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

В ГЦ может и нельзя сделать двойную концовку.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jun 2013, 23:16 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

В ГЦ нельзя. А в Оригинале всё таки я делал концовку двойную. Давно это правда было. Кажется сначала Прорывом рисуешь мостик в колодце, потом идёшь рисуешь прорыв на Сестре, потом возвращаешься в колодец и подымаешься по мостику. А вот, что происходит с цветом после того как начертил прорыв в первый раз не помню. Кажется всё остаётся так же. Подразумевается, что после непосредственно вознесения весь цвет уходит и промежуток гибнет.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jun 2013, 23:45 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Да, в ГЦ нельзя двойную. В оригинале надо делать, как говорит Кит, если сразу начертить на сестре - будет только ее вознесение.
На самом деле проблема решается просто, особенно если Братьев вы перебили. Берется большой сад, оживляется по полной, и пару циклов не собираешь с него цвет, а собираешь с жил и прочую мелочь. А потом идешь в сад - уже пророщенный цвет не исчезнет, а в садах Оле и Яни на пару тургоров точно хватит)
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jun 2013, 23:54 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

А тут Angu1sh говорил, что для того чтоб вознести безымянную сестру надо аж 3 тургора.

Короче одного сада хватит (на три тургора)? или лучше два?

Монгольфьера мне не хочется убивать, но уж очень поздно он сваливает из промежутка, за 3 цикла до конца.
А до этого опустошает сады, которые можно заготовить заранее для прорыва. Не знаю как в саду "Остов", а в "Памяти" нельзя поставить ловушку.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jun 2013, 10:50 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Не могу сказать, я играл без патча и безымянную вознести не мог... да и желания особого не возникало. Потому точно не могу сказать, тем более, что было год назад. Лучше два, наверное, но второй можно маленький или наполовину)
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jun 2013, 19:16 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

А цвета должны быть всех видов или можно одним наполниться?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jun 2013, 19:22 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Без разницы


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jun 2013, 22:23 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Я не понял - цвет начинает рождаться в 10 раз меньше после того как используешь прорыв или возьмешь сердце со знаком "прорыв" в промежутке? Я к тому что - надо его брать если еще не готов или нет?

Просто в ЛКИ за июнь 2008 года читаем следующее:
Quote:
На дне Колодца (любого) появился еще один знак — «Прорыв». С этого момента уже можно достичь состояния тургора, до предела заполнив все сердца и ростки. Но если у вас еще остались дела в Промежутке, трижды подумайте, прежде чем его забирать. Попав в тело, новое сердце в корне меняет и его структуру, и саму ткань мира. Цвет больше не испаряется, но в начале каждого цикла его рождается в десять раз меньше обычного. Пора принимать решение...
И вот может ошибка там? Активируется этот режим дефицита цвета не когда берем сердце, а когда чертим прорыв? Или всё же когда берем сердце? Я опять же про оригинал.

Кстати говоря заметил, что Монгольфьер не посещает сад Оле, возможно и другие братья тоже, т.е. возможно так и задумано, что в нём нет защиты от братьев.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Jun 2013, 11:51 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Допустим я начертил мостик в колодце, открылся проход, но весь цвет в теле остался и по сути тургор не был потерян.
Дальше иду к сестре, черчу на ней прорыв, все цвета теряются из тела и тургор тоже теряется, иду в колодец, она возносится, можно теперь пройти по мостику и выйти самому и при этом по сути тургор уже не требуется, можно "пустым выйти". Таким образом вопросы:

- если снова наполниться, поменяется ли от этого финал?
- по сути то ведь можно выйти из колодца назад, и вознести других сестёр если цвета достаточно для еще тургоров?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Jun 2013, 12:57 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2013, 09:30

Posts: 184

Quote:
Допустим я начертил мостик в колодце, открылся проход, но весь цвет в теле остался и по сути тургор не был потерян.
Дальше иду к сестре, черчу на ней прорыв, все цвета теряются из тела и тургор тоже теряется, иду в колодец, она возносится, можно теперь пройти по мостику и выйти самому и при этом по сути тургор уже не требуется, можно "пустым выйти". Таким образом вопросы:

- если снова наполниться, поменяется ли от этого финал?
- по сути то ведь можно выйти из колодца назад, и вознести других сестёр если цвета достаточно для еще тургоров?
Если не ошибаюсь, цвета в Промежутке не так много, чтобы тургорить без перерыва)
1. До появления знака "Прорыв" персонаж постоянно теряет энное количество цвета из-за механизма циркуляции Лимфы в организме.
2. После его появления количество приходящего со сменой цикла в Промежуток цвета снижается.
Вывод: расчет на то, что тургор у персонажа будет только один - что вполне логично, исходя из квенты происходящего.
Второй тургор, если честно, сомневаюсь, что что-то поменяет. Вряд ли такую возможность вообще вкладывали в игру.

Это, конечно, чисто сюжетные соображения - игромеханически-то многое может быть возможным, вот только волшебства больше не станет.
_________________
All the times I've played it wild
Have left my story incomplete
---------------------------------------------------------------
Построил дом: в нем пол с дождем,
Стены с ветром, сказка за углом - но пусто в доме том.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Jun 2013, 13:10 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Возможность-то такая есть. В ГЦ это убрали. Но это действительно сюжетно не обосновано и не логично. Скорее баг/фича. И зачем это делать не понимаю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Jun 2013, 14:00 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Majestic
Финал от нового тургора не поменяется. Важно лишь то, кто совершил Прорыв.
Вознести больше одной сестры нельзя. Можно начертить прорывы хоть на всех, если цвета хватит, но в финальном ролике вознесется лишь одна - кажется, первая, но тут не поручусь.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron