[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Вопросы по прохождению - Page 2
It is currently 03 May 2024, 12:23
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 22:55 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Механику игры в деталях действительно пока не время излагать. Вот попозже, может быть... Например, когда кто-нибудь найдет САМЫЙ БОЛЬШОЙ БАГ.:)
Но при желании как раз с деревьями... поведение деревьев, скажем так, легко исследовать.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 22:57 
Offline
User avatar

Joined:

16 Apr 2008, 23:33

Posts: 43

Я! Я Уже нашёл самый главный баг!!! Если донором кидать с палитры всю краску одного цвета, а потом её брать и проращивать - можно жить вечно =) Вот потому мне и интересно про то сколько циклов и вообще есть ли ограничение Halfgild Wynac: это механика такая, а не САМЫЙ БОЛЬШОЙ баг. Играйте, играйте, у вас ведь только братья появились.

Жаль :( А я думал я самый умный :D


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Apr 2008, 01:10 
Offline
User avatar

Joined:

14 Apr 2008, 00:04

Posts: 43

Дело в том, что на карте можно менять скорость течения времени. Нажали на кнопку 1 - скорость сами увидите какая, нажали на 2 - пишите письма, все циклы пролетят за 10 минут, если лимфа не кончится. Проверено - на один цикл можно по всей карте кругом пробежать, а после весьма, кстати, длительной игры был только 17-ый цикл. Так что она не короткая, не волнуйтесь.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Apr 2008, 07:24 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

2Гром: Вы знаете, у меня почему-то сильное желание вас забанить, но не потому что вы сделали что-то плохое, а чтобы вам не портить удовольствие от игры. :) Какой интерес играть, когда вам половину непростой игровой механики просто расскажут? Половина игрового интереса Тургора - разобраться в том как оптимально выживать!
Впрочем, дело, конечно, ваше, и банить в конечном счете я вас не буду. :) Не беспокойтесь насчет игровой длины - этого вам хватит с головой!

2Krutoy men: Это тоже не "самый большой баг" - эти кнопки есть в настройках управления. Еще есть кнопка 3, которая ставит скорость времени на максимум и кнопка 0, которая ставит скорость по умолчанию. :) И, на мой взгляд, игра получилась слишком длинная...
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Apr 2008, 11:46 
Offline
User avatar

Joined:

16 Apr 2008, 23:33

Posts: 43

Ну вот - чуть что - сразу забанить.. :cry: Злые вы.. уйду я от вас.. вот только лимфы для прорыва соберу :D


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Apr 2008, 12:04 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Ну вот - чуть что - сразу забанить.. :cry: Злые вы.. уйду я от вас.. вот только лимфы для прорыва соберу :D
Неправда, мы добрые и пушистые. :)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Apr 2008, 12:05 
Offline
User avatar

Joined:

26 Feb 2008, 00:46

Posts: 3

Не совсем, может быть в тему, но мне всё же интересно.
Место с песочницей - это easter egg?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Apr 2008, 12:12 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Не совсем, может быть в тему, но мне всё же интересно.
Место с песочницей - это easter egg?
viewtopic.php?t=4618 - вот тема для Пасхалок. Это именно оно, но лучше не говорите пока, как вы его нашли. ;)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Apr 2008, 14:45 
Offline

Joined:

17 Dec 2006, 23:22

Posts: 7

Quote:
Quote:
Вопрос 1.
Каждая капля цвета, внесенная игроком в Промежуток, меняет мир. Внесенная каким образом?
- уроненная на пол
- влитая в какой-нибудь объект, например, дерево
- отданная сестре
И считается ли при подсчете процентного соотношения цветов в Промежутке те цвета, которые появляются там иным образом?
- прорастающие из земли
- прорастающие из "политых" игроком деревьев
- содержащиеся в различных существах
- т.п.

Считается лимфа, которую из палитры потратил игрок.
А лимфа (точнее нерва), которая не была внесена в палитру, а испарилась из сердца, считается? Те если я хочу много удачи, но не хочу чтобы уменьшалось количество цвета в промежутке, я могу проращивать серебро но не использовать его?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Apr 2008, 14:57 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
А лимфа (точнее нерва), которая не была внесена в палитру, а испарилась из сердца, считается? Те если я хочу много удачи, но не хочу чтобы уменьшалось количество цвета в промежутке, я могу проращивать серебро но не использовать его?
Не считается. ) Подумайте сами - "профуканная" лимфа не может влиять на мир. ) Это энергия без вектора. (с) Задорнов )
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Apr 2008, 19:09 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Ох, я уже в легком ужасе.) Люди игру прошли, а я туплю на таких очевидных вещах.)

- Когда я вижу росток на земле, появляется знак и стрелка, ведущая в, хм, "мешочек".) Пытаюсь рисовать его - нет эффекта. После -дцати попыток оказалось, что росток исчезает, если по нему вбить правой кнопкой, при этом слышен голос (голос Цвета, как я понял, со всяческими соблазнами). А когда я взял росток где-то четвертый, от меня радостно улетела струйка лимфы (?). Э-ээ, так как все же ее подбирать? Правой кнопкой? Почему тогда она летает, и зачем нужен знак?)
- Как зайти в Покой, собственно? К Уте пройти смог, а от нее в "ответвления"... м-мм, никак. Рисую линию, ноль эффекта.
- Как открыть обскуру, чтобы перераспределить лимфу?
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Apr 2008, 19:13 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
- Когда я вижу росток на земле, появляется знак и стрелка, ведущая в, хм, "мешочек".) Пытаюсь рисовать его - нет эффекта. После -дцати попыток оказалось, что росток исчезает, если по нему вбить правой кнопкой, при этом слышен голос (голос Цвета, как я понял, со всяческими соблазнами). А когда я взял росток где-то четвертый, от меня радостно улетела струйка лимфы (?). Э-ээ, так как все же ее подбирать? Правой кнопкой? Почему тогда она летает, и зачем нужен знак?)
Это означает, что вы не можете впитать в себя больше лимфы - зайдите в тело и перелейтее ее куда-нибудь. ;)
Quote:
- Как зайти в Покой, собственно? К Уте пройти смог, а от нее в "ответвления"... м-мм, никак. Рисую линию, ноль эффекта.
Покои дальше Уты закрыты (пока) - об этом рассказывает первая сестра.
Quote:
Как открыть обскуру, чтобы перераспределить лимфу?
Кнопокой B. Все действия можно найти в опциях ;)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Apr 2008, 21:01 
Offline
User avatar

Joined:

16 Apr 2008, 14:30

Posts: 14

Location: Санкт-Петербург

Мда... Сегодняшний мой игровой опыт получился неудачным... Почему при вхождении в меню тела в обучении я не могу выйти из него? Из-за этого пришлось 3 раза начинать заново. Но так и не смог оживить дерево... Это нужно делать вплотную? А то рисовал лимфой с расстояния, в итоге она просто валялась на земле.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Apr 2008, 21:30 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Мда... Сегодняшний мой игровой опыт получился неудачным... Почему при вхождении в меню тела в обучении я не могу выйти из него? Из-за этого пришлось 3 раза начинать заново. Но так и не смог оживить дерево... Это нужно делать вплотную? А то рисовал лимфой с расстояния, в итоге она просто валялась на земле.
Чем ближе вы подойдете к дереву - тем лучше. ) Про тело - ошибка, это только в Туториале. Исправим.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Apr 2008, 23:48 
Offline

Joined:

06 Sep 2005, 10:21

Posts: 95

Первое: а разноцветная трава в саду (которая не собирается, а просто трава, при первом посещении была черной) - это баг или фича? :)
Второе: можно как-то передвигать карту? А то только масштабирования не хватает :(
Третье: интересно, а зачем сделано так, что в Покоях с сестрами Shift служит для перехода на бег, а в остальных, наоборот, на шаг?

Упд: по второму - нашел, просто мышью с зажатой правой клавишей... Но искал долго! :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Apr 2008, 00:23 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Первое: а разноцветная трава в саду (которая не собирается, а просто трава, при первом посещении была черной) - это баг или фича?
Бага. )
Quote:
Второе: можно как-то передвигать карту? А то только масштабирования не хватает
Правой кнопкой мышки. )
Quote:
Третье: интересно, а зачем сделано так, что в Покоях с сестрами Shift служит для перехода на бег, а в остальных, наоборот, на шаг?
Это показалось логичным - игрок всегда бегает в покоях, где надо что-то делать, а у Сестер может расслабиться. ;)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Apr 2008, 20:40 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Ри знает, что она глупая.. Ри стыдно :oops: Но я уже два цикла ношусь между тремя открытыми ключами, и не знаю, что делать. Сестер остается только подкармливать, уворачиваться отлетучих мышек и ловить недородков. Пятый цикл пошел.. Скажите мне, глупой, что делать, чтоб следующие Покои открылись?
И еще вопрос - в Колодце почему не получается оживить дерево? Перехожу в режим рисования, рисую альфу - и ничего не происходит. Я что-то не так делаю?
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Apr 2008, 21:09 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Fate,
Quote:
что делать, чтоб следующие Покои открылись?
Как мне уже любезно подсказали - "раскрыть три сердца Сестры", то есть накормить ее до заполнения кривой загогулины в левом нижнем углу красным цветом целиком - и два раза. При этом с нее слетают частицы, меняется поза... открываются Покои.)
Quote:
в Колодце почему не получается оживить дерево?


Оживление этого дерева, если я правильно понял, будет в самом конце игры.)
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Apr 2008, 21:13 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Хм, спасибо.. Интересно, сколько ж лимфы надо влить в Сестру? Я два полных "пузырька2 янатаря в Аву вбухала, а ничего не покраснело.. Или не так что-то делаю? Ладно, в любом случае - спасибо. Попробую еще разок
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Apr 2008, 21:24 
Offline
User avatar

Joined:

01 Nov 2007, 17:25

Posts: 121

Quote:
Хм, спасибо.. Интересно, сколько ж лимфы надо влить в Сестру? Я два полных "пузырька2 янатаря в Аву вбухала, а ничего не покраснело.. Или не так что-то делаю? Ладно, в любом случае - спасибо. Попробую еще разок
В Fву придётся прилично влить) Индикатор просто не линейный) 3х полных пузырьков хватит в начале для Авы) Я с начала даже принял это за баг^_^
_________________
...Тот, кто доверяет, рискует быть обманутым.Но тот, кто не доверяет никому, обычно обманывается вдвойне.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Apr 2008, 21:27 
Offline

Joined:

06 Sep 2005, 10:21

Posts: 95

Quote:
И еще вопрос - в Колодце почему не получается оживить дерево? Перехожу в режим рисования, рисую альфу - и ничего не происходит. Я что-то не так делаю?
Подозреваю, что это не совсем дерево; во всяком случае, кажется, если его мазнуть, а потом нажать LCtrl, знак Донор внизу не появляется. Видимо, это значит, что и рисовать его бесполезно.

А у меня тоже вопрос. Большой прыгучий недородок (это ведь недородок, да?), у которого еще верхняя оконечность раскрывается четырьмя лепестками, как-то странно ведет себя, когда с ним дерешься. То есть иногда он, после того как ему нанесено достаточно повреждений, просто сваливается и выпускает сколько-то Лимфы, как и "летучая мышь", но иногда (в саду в пещере) - после определенного удара застывает неподвижно и ни на что уже не реагирует, а иногда (на лестнице башни Имы) - просто исчезают, когда их ударишь. Опять же - баг или фича? :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Apr 2008, 21:35 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Fate, эти Сестры, несмотря на отсутствие больших желудков, как у Братьев, жрут в три горла.) Три-четыре полных пузырька - стабильно, плюс иногда при вливании красная полоска действительно не ползет (не знаю, баг это или действительно она неравномерна).

И на всякий случай - вливать, конечно, надо один из двух цветов, которые любит Сестра.) Для Авы - Янтарь и Сирень.

Бакки Бугвин, у меня аналогичное происходило с летающим "огоньком" - он застывал на месте и переставал двигаться. Наверное, таки баг.
*про себя* еще более интересно, что этот четырехлепестковый делал в башне Имы, это ж вроде как диалоговая зона...(
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


Last edited by Dilling on 19 Apr 2008, 22:28, edited 2 times in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Apr 2008, 21:40 
Offline

Joined:

06 Sep 2005, 10:21

Posts: 95

Dilling, играйте и увидите :)

Да, еще одно: если тебе дают какой-то знак повторно - это просто досадная случайность или баг? Если баг, то насколько серьезный? Может ли так получиться, что какой-то знак, без коего игра не проходится, из-за этого окажется недоступным вообще?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Apr 2008, 22:33 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Бакки Бугвин, *гордо* А я играл.) И в башне был, и тварюжку эту видел. Поэтому и недоумеваю.) Может, это из-за избытков красного цвета?

Насчет знаков - уже говорили где-то выше (или в "недочетах"), что это не смертельно. Действительно, если каждая сестра дает по знаку... это уже с десяток, да еще и в каждом Покое, коих у каждой сестры по два (не считая начальных) лежит по знаку, порой в достаточно труднодоступных местах.) Тридцать штук выходит - должна быть страховка от повторов и пропусков какого-нибудь знака.
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Apr 2008, 22:42 
Offline
User avatar

Joined:

01 Nov 2007, 17:25

Posts: 121

Так что надо сделать, чтобы Ава открыла сердце? Я у неё уже их два открыл, в свои покои она меня впустила, а от сердце не хочед открывать((
_________________
...Тот, кто доверяет, рискует быть обманутым.Но тот, кто не доверяет никому, обычно обманывается вдвойне.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron