[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Вопросы по прохождению - Page 48
It is currently 28 Mar 2024, 23:41
Author Message
PostPosted: 28 Feb 2011, 12:28 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2008, 15:29

Posts: 49

Location: Спб.

Я играю в первый Тургор, праздник, 14. Брожу себе, цвет собираю, недавно со мной Патриарх поговорил, и тут братья начинают тоже бродить по Промежутку и раздаётся голос, вещающий о том, что один из покоев превращён в Полотно. Я уже третий раз перезапускаю и понять не могу о чём речь - один сад только недавно мною посажен и регулярно обирается, в другом покое Ящер, я туда вообще не суюсь. Гарпуна и Удара у меня нет, поэтому из рудников в скалах цвет тоже не выбираю. Объясните мне, дуре, грешной, что блин за полотно такое? я на все эти территории зашла - ничего не вижу странного или необычного, никаких полотен :D Что это такое? как они появляются? я уже поняла, что если цвет не собирать? но не собирать его где? деревья свои я дою, в чём дело-то? и что мне за это будет от братьев? я девочка, и драться вообще не люблю и боюсь, хотела пройти - не убив ни одного брата.


и ещё у меня Безымянная Сестра умерла. Я не хочу сразу выбирать весь цвет из её покоев, можно ли защитить Теплицу или Братья туда не станут лезть?


Last edited by МаШа23 on 28 Feb 2011, 13:13, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Feb 2011, 12:55 
Offline
User avatar

Joined:

07 Feb 2011, 19:47

Posts: 9

Location: Nijnii Novgorod

Quote:
Я играю в первый Тургор, праздник, 14. Брожу себе, цвет собираю, недавно со мной Патриарх поговорил, и тут братья начинают тоже бродить по Промежутку и раздаётся голос, вещающий о том, что один из покоев превращён в Полотно. Я уже третий раз перезапускаю и понять не могу о чём речь - один сад только недавно мною посажен и регулярно обирается, в другом покое Ящер, я туда вообще не суюсь. Гарпуна и Удара у меня нет, поэтому из рудников в скалах цвет тоже не выбираю. Объясните мне, дуре, грешной, что блин за полотно такое? я на все эти территории зашла - ничего не вижу странного или необычного, никаких полотен :D Что это такое? как они появляются? я уже поняла, что если цвет не собирать? но не собирать его где? деревья свои я дою, в чём дело-то? и что мне за это будет от братьев? я девочка, и драться вообще не люблю и боюсь, хотела пройти - не убив ни одного брата.
Интересно, у меня еще не разу такого не было.
_________________
В жизни все случается. И все возможно быть. И даже невозможное возможно может быть.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Feb 2011, 13:32 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2008, 15:29

Posts: 49

Location: Спб.

А вообще, конечно, я забеспокоилась. Безымянная перед смертью сказала, что мол времени мало и все дела.. и что если у меня 20 сердец... 20... да у меня 9!!! :D
Я вот даже к Ире, Яни и Име пробраться не могу, потому что по Промежутку бродят Триумфатор, Жонглёр и кто там ещё.. Надзиратель.


Last edited by МаШа23 on 28 Feb 2011, 15:07, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Feb 2011, 14:12 
Offline
User avatar

Joined:

07 Feb 2011, 19:47

Posts: 9

Location: Nijnii Novgorod

Время у тебя еще есть.
_________________
В жизни все случается. И все возможно быть. И даже невозможное возможно может быть.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Mar 2011, 05:40 
Offline

Joined:

12 Jun 2009, 19:07

Posts: 14

Quote:
Я играю в первый Тургор, праздник, 14. Брожу себе, цвет собираю, недавно со мной Патриарх поговорил, и тут братья начинают тоже бродить по Промежутку и раздаётся голос, вещающий о том, что один из покоев превращён в Полотно. Я уже третий раз перезапускаю и понять не могу о чём речь - один сад только недавно мною посажен и регулярно обирается, в другом покое Ящер, я туда вообще не суюсь. Гарпуна и Удара у меня нет, поэтому из рудников в скалах цвет тоже не выбираю. Объясните мне, дуре, грешной, что блин за полотно такое? я на все эти территории зашла - ничего не вижу странного или необычного, никаких полотен :D Что это такое? как они появляются? я уже поняла, что если цвет не собирать? но не собирать его где? деревья свои я дою, в чём дело-то? и что мне за это будет от братьев? я девочка, и драться вообще не люблю и боюсь, хотела пройти - не убив ни одного брата.


и ещё у меня Безымянная Сестра умерла. Я не хочу сразу выбирать весь цвет из её покоев, можно ли защитить Теплицу или Братья туда не станут лезть?
Теплица не защищаема. В других локациях есть вещи для отпугивания мародеров. Но они очень затратны. Выход - подобрать знак перекати_ поле и надрать братьям задницы. В ином случае они будут собирать отовсюду весь Цвет и придётся всё время бегать и перезаряжать отпугиватели :evil: либо сидеть на минимуме.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Mar 2011, 10:59 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2008, 15:29

Posts: 49

Location: Спб.

Ну до сих пор у меня не возникало никаких проблем, потому что я везде успевала первая. Но площадь ширится, могу куда-нибудь и не успеть. Драться, по-прежнему, не хочу. Знаю, что есть те, кто прошёл игру, не убив ни одного брата. С Теплицы я всё-таки всё собрала. Теперь разрабатываю дальнейший план, ибо все сёстры, что мне нужны - под присмотром.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Mar 2011, 21:44 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Тогда придется успевать совсем везде. Ибо братья нередко закрывают проходы, которые открыли сестры. +какие-то сестры дают сердца когда с ними разговоришься+одно из сердец доступно кажется после убийства одного из локационных боссов. Точно всего не помню, но помню, что сердца нужны все.
Если это первый раз, то попытка скорее обречена на провал, если не откатываться далеко назад по сейвам, что делать придется часто.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Mar 2011, 22:52 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2008, 15:29

Posts: 49

Location: Спб.

Что-то цвета много стало, аж как-то обломно)) Не успеваю разгружать и тратить. Ну что у меня по итогу сегодняшнего дня... я думала, что вырывают сердца, только когда их хотя бы по два открыто, я рискнула и открыла при Брятьях по одному сердцу - Ире и Име, чтобы они мне тоже по сердцу отдали. Они отдали. Теперь могу добывать цвет из рудника. Триумфатор и Жонглёр сделали мне по последнему китайскому и тут я впервые услышала крик и плач. Похоже, это Жонглёр вырвал сердце Име, потому что он слишком долго в её покое находился. Ну да она мне теперь не нужна - пойду к Оле через Ире. Только опять засада - тусуют в Промежутке те Брятья, Сёстры которых мне нужны. Я в четвёртой главе сейчас, теперь мне кажется, раз им велено ко мне присматриваться и искоренять "сестринскую ересь" - придётся всё туже и туже. Они вырывают им сердца, даже если те не при них были открыты? Что же мне теперь делать? Вообще, я не понимаю, где мне искать те сердца, что не у Сестёр и Братьев... ужели к Ящерам идти?
Попытка пройти никого не убив, обречена на провал? ... ну что ж, попытка не пытка) Я и так постоянно перезагружаюсь для нужного цвета или чтобы поступить иначе.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Mar 2011, 23:05 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

а черт знает, некоторые сестры за 2 сердца открытых тебе подарок делают, братья опять же и при 2х открытых кажется могут вырвать.
интересно конечно что получится из этой затеи. думаю не грешно тогда посмотреть за что сердца дают. единственное что скажу еще про них: за убийство братьев их не дают.
и сделаю одно предупреждение: вообщем чтобы в конце получить хоть какую-то концовку кроме провала(не знаю что там происходит, если ничего не сделаешь), то придется иметь доступ в сады, желательно все, ибо цвета не рождается, или рождается совсем немного, а для тургора надо наполнить сердца и отростки. отростки кажется вмещают столько же сколько сердца. вообщем желаю изобрести способ.
хотя с другой стороны, братья могут убивать друг друга, увидишь скорее всего. и кто-то возможно будет к тебе лоялен, один из братьев точно. если он тебе "выпадет".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Mar 2011, 10:58 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2008, 15:29

Posts: 49

Location: Спб.

Ну пока мне давали сердца за сердца. И Остались у меня только Яни и Оле. А остальные придётся искать, но где - не знаю.. Мне снилось сегодня, что я иду убивать Ящера, а сама думаю - не хочу его убивать, как бы отвлечь - забрать сердце и бегом :D
Сады есть у меня пока даже не залитые, ибо цвета достаточно. Но это пока.. А вот то что брятья могут убивать друг друга не знала. Они там наоборот все против меня - уже все поговорили, кто мог)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Mar 2011, 12:48 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

У ящера сердце можно взять спокойно, потом вниз просто прыгаешь и еще


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Mar 2011, 13:25 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2008, 15:29

Posts: 49

Location: Спб.

Так он меня начинает жевать, когда я подхожу туда! Отвлечь его надо, да? Только не рассказывайте как - хочу сама дотумкать.
Что-то чем дальше - тем больше проблем. В Рудниках, за покоями Юны есть сердце высоко-высоко! я пытаюсь до помоста по стене допрыгать и меня выбрасывает в локацию, в Промежуток. Оно что не берётся?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Mar 2011, 17:30 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Ну он может и не успеть, штука в том, что когда он кого-то захавывает, то он не сразу же спускается за следующей жертвой, далеко не сразу. Вообщем-то он сам не очень сложный для победы, надо только понять.
А то сердце достается магнитом))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Mar 2011, 11:59 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2008, 15:29

Posts: 49

Location: Спб.

Да, обманула-таки червя именно таким способом) достала "Пульс". И про "Магнит" прочитала, буду искать.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Mar 2011, 12:25 
Offline
User avatar

Joined:

28 Jan 2011, 22:34

Posts: 38

Location: Нижний Новгород

Quote:
а черт знает, некоторые сестры за 2 сердца открытых тебе подарок делают, братья опять же и при 2х открытых кажется могут вырвать.
интересно конечно что получится из этой затеи. думаю не грешно тогда посмотреть за что сердца дают. единственное что скажу еще про них: за убийство братьев их не дают.
В Голосе цвета из каждого убитого брата выпадает сердце. Более того, некоторые знаки -- Спящий, Часовой, Сова, Перекати поле и, ясное дело, Прорыв -- можно получить только от братьев. Сердец в покоях, сердец, которые дарят сёстры, и сердец, которые дарят братья сами, -- аккурат 16 штук. За остальные 5 братьев надо убивать. 5 сердец -- 5 братьев must die. Позднее исправление: сердец в покоях и подаренных на самом деле 17. Оказывается, в Ящере их два. Внизу в дупле незаметненько так притаилось.
В Голосе цвета Безымянная 2 раза повторяет -- не пытайся открыть сестре третье сердце, братья тебе этого не простят. При двух открытых сердцах братья сестёр не трогают. Зато за третье -- рано или поздно сестрин брат обязательно к ней придёт и всё опошлит. То есть получается, что он не простит ей, а не мне :)... Я обычно заранее убиваю брата нужной мне сестры. Чтобы не мешал :) .
Quote:
хотя с другой стороны, братья могут убивать друг друга, увидишь скорее всего. и кто-то возможно будет к тебе лоялен, один из братьев точно. если он тебе "выпадет".
Братья убивают друг друга? В Голосе цвета такого точно быть не может. И про оригинальный Тургор я такое тоже первый раз слышу. Ты ничего не напутал?
_________________
Воздух искрит, и просто поверить,
Лопнет, как мыльный пузырь, самый страшный Кошмар.
Вспыхнет в груди, но не согреет,
Сердце оставит пустым янтарный пожар...


Last edited by Pangolin on 11 May 2011, 09:21, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Mar 2011, 13:37 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

то есть не про оригинальный тургор идет речь?
Quote:
Я играю в первый Тургор
- из начала страницы
в оригинальном вполне себе убивали друг друга, когда у них споры начинались, расхождения во мнениях
опять же в оригинале из братьев никаких сердец не валилось


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Mar 2011, 12:13 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2008, 15:29

Posts: 49

Location: Спб.

Играю в оригинальный, так что вот это - "В Голосе цвета из каждого убитого брата выпадает сердце. Более того, некоторые знаки -- Спящий, Часовой, Сова, Перекати поле и, ясное дело, Прорыв -- можно получить только от братьев. Сердец в покоях, сердец, которые дарят сёстры, и сердец, которые дарят братья сами, -- аккурат 16 штук. За остальные 5 братьев надо убивать. 5 сердец -- 5 братьев must die." мне не подойдёт.
Пока так обстоят дела - Братья раскололись, Орион стал на мою сторону, Патриарх приказал одну из сестёр напоить Золотом, пообещав, что не сбросит её в Кошмар и сказав, что она мол особо не отпиралась и сама просит меня исполнить наказание, я пошла, а она стала падать в воду, как Безымянная, сказав, что я от неё избавилась. Зато Патриарх похвалил. Но я переиграла, не тронула Сестру, теперь бегаю по всему Промежутку от Патриарха, ибо он вызывает меня на бой, а драться я по-прежнему, не хочу, хотя у меня собраны уже все боевые или почти все. 16 сердец сейчас. Не знаю, где искать другие, но покои за Оле, Яни и Имой ещё закрыты. Братья активно дерутся, но не убивают друг друга. Мне одна из сестёр присоветовала просто подлавливать их после боя и добивать. Не хочу. И сестёр убивать не буду по приказу. Я за мир во всём мире. Цветом переполнена - совать некуда. Но это и хорошо. Братья все ко мне приклёпываются, кроме Ориона, остальные - что это ты весь как Павлин, Младший, сердцами переливаешься, надо доложить Патриарху. Сестре надо все сердца открыть, чтобы вознести, да?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Mar 2011, 17:31 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

да, потом прорыв на ней еще сделать
а Патриарха убивай и все, думаю не на чем не отразится


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Mar 2011, 23:22 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2008, 15:29

Posts: 49

Location: Спб.

Да не могу убить - противоречит концепции)
Что-то всё говорят, про максимальную ёмкость деревьев, я вижу возле дерева завиток, но одним Донором его удаётся заполнить едва ли не на четверть. А второй раз оживить дерево нельзя, так как его сделать целым?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Mar 2011, 19:08 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

еп... Дык удерживаешь донор, когда его дорисуешь, пока не заполниться и все. А иначе дерево зазря почти теряешь.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Mar 2011, 12:30 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2008, 15:29

Posts: 49

Location: Спб.

Так я герой, оказывается! Прошла всю игру на полумёртвых деревьях! А-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!

теперь по существу ... а как удерживать то? Нарисовал и не отпускаешь мышь? или как? или рисуешь медленно?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Mar 2011, 18:24 
Offline
User avatar

Joined:

13 Jul 2010, 18:15

Posts: 42

Нарисовал и не отпускаешь.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jan 2013, 15:23 
Offline

Joined:

09 Jan 2013, 15:16

Posts: 20

Ё-маё, освободил Аве 2 сердца, вылезли Триумфатор и Жонглер, боевых знаков нету + из-за бага не видно Брата самого, нахожу и убиваю Триумфатора по звукам (хорошо что он музончик наигрывает :D )

Долго ли еще жить до боевого знака?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jan 2013, 16:14 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Ну знаки (сердца) рандомно (случайно) выдаются. Если уж невмоготу, то перед тем как взять где нибудь сердце сохранитесь и затем загружайтесь пока нужное не появиться.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jan 2013, 16:28 
Offline

Joined:

09 Jan 2013, 15:16

Posts: 20

Угу, уже в каком-то бастионе ястреб выпал =)

Ps: цветами до отказа наполнен, сад так много его дает, хоть и растратил на Моцарта много его. =) Мне еще повезло что рождались недостающие цвета.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron