[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Вопросы по прохождению
It is currently 28 Mar 2024, 20:42
Author Message
PostPosted: 16 Apr 2008, 20:13 
Offline

Joined:

16 Apr 2008, 20:07

Posts: 28

Купил, поставил, запустил, и через 10 минут я уже застрял. В туториале (sic!). Личный рекорд, гыгыгы.
Сестра просит оживить цветом дерево. Делаю. Дальше возникает надпись - "вернитесь к сестре". Легко сказать, и совершенно непонятно, как это собственно сделать. Весь берег облазил, ничего похожего на вход не нашел, никаких вейпоинтов, указателей и т.п.
В самом дереве стоит какая-то девушка, похожая на ту, с котороя я общался, но на клики не реагирует.
Где сестра-то?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Apr 2008, 20:27 
Offline

Joined:

28 Mar 2007, 09:14

Posts: 81

Quote:
Купил, поставил, запустил, и через 10 минут я уже застрял. В туториале (sic!). Личный рекорд, гыгыгы.
Сестра просит оживить цветом дерево. Делаю. Дальше возникает надпись - "вернитесь к сестре". Легко сказать, и совершенно непонятно, как это собственно сделать. Весь берег облазил, ничего похожего на вход не нашел, никаких вейпоинтов, указателей и т.п.
В самом дереве стоит какая-то девушка, похожая на ту, с котороя я общался, но на клики не реагирует.
Где сестра-то?
Та самая девица в дереве и есть Сестра. Для монолога нужно облить её Цветом.

Замазала ответ белым. И правда, комрады, не надо спойлеров. Я понимаю, что сама тема их как бы подразумевает, но все же. Fate


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 02:11 
Offline
User avatar

Joined:

09 Dec 2007, 23:15

Posts: 8

Dargoth, та же история )) весь остров излазила, а потом совершенно случайно нашла в стволе девоньку... Вот же запрятали! )
_________________
Ты разбила моё сердце, я сожгу твою деревню


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 07:23 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Ребята, ну не спойлите, блин... мы же ещё не играли!
Выделяйте белым цветом, что ли... и размер очень маленький ставьте...
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 10:39 
Offline

Joined:

14 Jun 2006, 11:35

Posts: 13

Quote:
Ребята, ну не спойлите, блин... мы же ещё не играли!
Выделяйте белым цветом, что ли... и размер очень маленький ставьте...
а кто заставляет тех, кто НЕ играл, читать тему "Вопросы по прохождению". Она по определению - один большой спойлер.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 10:56 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Quote:
а кто заставляет тех, кто НЕ играл, читать тему "Вопросы по прохождению". Она по определению - один большой спойлер.
Обычно узнать хотят ответ на свой вопрос, а не на все, что успели задать на странице, и которые волей-неволей попадаются на глаза. Хотя вообще-то это уже флуд
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 11:23 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Пожалуй, все что происходит в первой главе, и тем более в обучении, большим спойлером считать сложно :wink:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 11:30 
Offline

Joined:

16 Apr 2008, 20:07

Posts: 28

Да, спасибо, вроде других тупиков пока нет.
Тут, правда, возникли некоторые вопросы, на которые в мануале не отвечено. Я не уверен, что это относится к теме "вопросы по прохождению", скорее к вопросам по общим принципам игромеханики. Так что если это не туда, просьба к модераторам не сердиться, а перенести пост туда, где ему место.

Вопрос 1.
Каждая капля цвета, внесенная игроком в Промежуток, меняет мир. Внесенная каким образом?
- уроненная на пол
- влитая в какой-нибудь объект, например, дерево
- отданная сестре
И считается ли при подсчете процентного соотношения цветов в Промежутке те цвета, которые появляются там иным образом?
- прорастающие из земли
- прорастающие из "политых" игроком деревьев
- содержащиеся в различных существах
- т.п.

Вопрос 2.
От чего зависит количество цвета, прорастающего на "политом" игроком дереве? От количества влитого в него цвета, от самого дерева, от общего соотношения цветов в данной локации или Промежутке в целом или от еще каких-то параметров? И это количество цвета, прорастающего в дереве, изменяется только один раз, в начале цикла или растет постепенно?
Просто несколько эээ неокупаемо получается вливать в каждое дерево единиц по двадцать-тридцать, а в итоге получать с них каждый цикл всего по 3-4 единицы.

Вопрос 3.
От чего зависит, какой именно цвет прорастает из земли в начале цикла? Или выбор происходит случайным образом?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 11:39 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Quote:
Вопрос 1.
Каждая капля цвета, внесенная игроком в Промежуток, меняет мир. Внесенная каким образом?
- уроненная на пол
- влитая в какой-нибудь объект, например, дерево
- отданная сестре
И считается ли при подсчете процентного соотношения цветов в Промежутке те цвета, которые появляются там иным образом?
- прорастающие из земли
- прорастающие из "политых" игроком деревьев
- содержащиеся в различных существах
- т.п.

Считается лимфа, которую из палитры потратил игрок.
Quote:
Вопрос 2.
От чего зависит количество цвета, прорастающего на "политом" игроком дереве? От количества влитого в него цвета, от самого дерева, от общего соотношения цветов в данной локации или Промежутке в целом или от еще каких-то параметров? И это количество цвета, прорастающего в дереве, изменяется только один раз, в начале цикла или растет постепенно?
Просто несколько эээ неокупаемо получается вливать в каждое дерево единиц по двадцать-тридцать, а в итоге получать с них каждый цикл всего по 3-4 единицы.
Пропорционально количеству влитого цвета. То, какой доход и в течение какого времени будет дерево приносить - зависит от дерева. И сколько лимфы можно залить вначале - тоже. Маленькое деревце в "Светлячках" вмещает не более 35 капель, но бурно цветет, принося доходы сразу. Деревья из "Тумана", и тем более дерево Сестры - цветут долго, принося в первый день не так уж много.

Кстати, анти-спойлер, всем знать :): в "Причале" деревья не работают.
Quote:
Вопрос 3.
От чего зависит, какой именно цвет прорастает из земли в начале цикла? Или выбор происходит случайным образом?
Достаточно случайно.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 11:39 
Offline

Joined:

03 Apr 2008, 08:06

Posts: 21

1 - пусть пики отвечают) не хочется вообще секретов раскрывать.
2 - пробуй! читай подсказки которые даёт Сестра, спрашивай у других сестёр.
3 - рандомно.
_________________
ndgames testor


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 11:53 
Offline

Joined:

03 Apr 2008, 08:06

Posts: 21

ну уже всё рассказали)
_________________
ndgames testor


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 13:10 
Offline
User avatar

Joined:

16 Apr 2008, 23:33

Posts: 43

А у меня уже затык вышел! =) Подскажите как без специальных знаков (их пока нет) можно летучей мыши по ушам надавать, ато она кусается больно и вообще раздражает.. Сестра одна говорила что ей можно цветом навалять, но как я всё не въеду никак!
Спасибо заранее :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 13:11 
Offline

Joined:

17 Apr 2008, 11:33

Posts: 5

Quote:
А у меня уже затык вышел! =) Подскажите как без специальных знаков (их пока нет) можно летучей мыши по ушам надавать, ато она кусается больно и вообще раздражает.. Сестра одна говорила что ей можно цветом навалять, но как я всё не въеду никак!
Спасибо заранее :)
просто черкать по ней. пока не умрет.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 13:25 
Offline
User avatar

Joined:

16 Apr 2008, 23:33

Posts: 43

:? Дык она же летает.. я ведь не дотянусь.. Или цвет на расстоянии действует? Ох туплюю.. :oops:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 13:29 
Offline

Joined:

17 Apr 2008, 11:33

Posts: 5

Quote:
:? Дык она же летает.. я ведь не дотянусь.. Или цвет на расстоянии действует? Ох туплюю.. :oops:
действует на расстоянии. главное чтобы черта прошла через мышь.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 15:08 
Offline
User avatar

Joined:

16 Apr 2008, 23:33

Posts: 43

А вот ещё вопросы возникли - я сейчас разрабатываю глобальную стратегию поведения в Промежутке (причём я уже придумал почти как всем табу слледовать и при этом не сдохнуть) Так вот очень важно два вопроса по РЕСУРСАМ уточнить.. Сестра говорит что-то типа "Через 30 циклов тут цвета днём с огнём не нароешь" это как понимать? Надо успеть вырваться за 30 циклов? Или успеть накопить достаточно за 30 циклов? или может просто цвет перестанет на полу валяться через 30 циклов и его надо будет добывать всё время? (как?) И ещё сопутствующий вопросик =) Есть ли смысл всаживать по-максимуму в деревья? Они со временем истощаются или как? Их потом заново красить? Или того хуже они скоро истощаются, а заново красить нельзя? Ответте пожалуйста на эти два вопроса и я буду счастливый играть в Тургор =)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 15:31 
Offline

Joined:

16 Apr 2008, 20:07

Posts: 28

Спасибо за ответы =)

по вопросу Грома - по-моему, сестра имела ввиду, что через 30 циклов наступит геймовер.

еще вопрос. В общем, я в саду уронил на землю цвет. Тут грозный голос ниоткуда говорит, что я, мол, нарушил табу. Я помню, что за одно нарушение должна последовать экзекуция. Вылезаю на карту, жду, а чо-то братья так и продолжают по покоям цвета жрать, и никто не идет меня экзекуировать. Это они что-ли будут ждать десяти нарушений, а потом придут меня сразу мочить?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 15:35 
Offline
User avatar

Joined:

16 Apr 2008, 23:33

Posts: 43

Ой да ну! Я очень надеюсб что не геймовер.. Такую свободную игру загонять в рамки 30 циклов? Да я завтра же пойду разработчиков подушкой бить )))


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 15:51 
Offline

Joined:

28 Mar 2007, 09:14

Posts: 81

Quote:
Спасибо за ответы =)

по вопросу Грома - по-моему, сестра имела ввиду, что через 30 циклов наступит геймовер.

еще вопрос. В общем, я в саду уронил на землю цвет. Тут грозный голос ниоткуда говорит, что я, мол, нарушил табу. Я помню, что за одно нарушение должна последовать экзекуция. Вылезаю на карту, жду, а чо-то братья так и продолжают по покоям цвета жрать, и никто не идет меня экзекуировать. Это они что-ли будут ждать десяти нарушений, а потом придут меня сразу мочить?
Вспомни поподробнее речи братьев. Ты можешь наказывать чужую сестру, но если только критический момент и оттягивать некуда. Так же и тут. Одариваешь цветом сестру, к тебе только приписанный к ней брат будет иметь претензии, остальные же сделают вид, что ничего не заметили.
По поводу капелек и Табу: в начале игры когда еще не все братья возвратились никто не будет принимать каких-либо решений.

Soiid Есть главы (голод, заповеди, праздник, смятение и так далее), это сюжетные главы. Каждая глава, если Память ( :) ) не изменяет, 3-5 циклов, в каждом цикле по 100 ударов сердца. С каждым новым циклом появляется новый Цвет.
Игру еще не прошел, но 30 циклов похоже действительно конец. По времени вполне себе всё успевается. К тому же должна быть концовка за Братьев. Наверное если за 30 циклов ничего не сделать, то наступает концовка за братьев. Хотя чёрт его конечно знает.
Ледорубы - они такие. :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 15:54 
Offline

Joined:

16 Apr 2008, 20:07

Posts: 28

мне кажется, там 2 вида циклов - большой и маленький. Через 100 маленьких циклов начинается 1 большой. Я так понял, что только со сменой большого цикла прорастают цвета в покоях, как рандомно, так и те, которые игрок в деревья "влил". Соответственно, возможно, сестра имела ввиду 100 маленьких циклов и 30 больших, а после 30-го большого цикла будет армагеддец.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 15:59 
Offline

Joined:

28 Mar 2007, 09:14

Posts: 81

Dargoth нет никаких маленьких циклов. В каждом цикле по 100 ударов сердца. Как пройдет 100 ударов, цвет в Промежутке обновляется.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 16:44 
Offline

Joined:

16 Apr 2008, 20:07

Posts: 28

Quote:
в каждом цикле по 100 ударов сердца
дада, я это и имел ввиду


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 22:25 
Offline
User avatar

Joined:

16 Apr 2008, 23:33

Posts: 43

Не - ну это несерьёзно :( В такой игре и какие то вонючие 3000 ударов сердца на всю игру.. я в это не верю! Ответте пожалйста кто нибудь кто точно знает! (Про деревья тож не забудте 8) )


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 22:33 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Я точно знаю. Не 3000.
С деревьями сами увидите.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Apr 2008, 22:44 
Offline
User avatar

Joined:

16 Apr 2008, 23:33

Posts: 43

Это особое умение - отвечая на вопрос умудриться увернуться от ответа :lol: :D :lol:


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron