[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • [ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!] Окончания - Page 5
It is currently 25 Apr 2024, 08:21
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 30 May 2008, 15:12 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Quote:
Люди, пожалуйста подскажите как получить окончание на двоих, на странице рейтинга должно быть написано "В это невозможно поверить", так ведь? Хоть в личку подсказочку киньте, плизззз! :!:
Там все просто.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 17:29 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2008, 15:22

Posts: 98

Мне одному настойчиво кажется, что все стихи - часть

[спойлер]

"Corona astralis"

Максимилиана Волошина ?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 18:11 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Видимо одному. Остальным не кажется, остальные знают, что это так. Кстати об этом много где говорилось.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 18:38 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2008, 15:22

Posts: 98

Quote:
Видимо одному. Остальным не кажется, остальные знают, что это так. Кстати об этом много где говорилось.
В этой теме точно не говорилось. :wink:

Однако, мысль в другом. Вот вы говорите:
Quote:
На самом деле если учесть, что в конце игры ты умираешь, ролики весьма и весьма насыщенные. Тем более, что весь смысл именно в стихах. Визуальный ряд, это как я понял так, для красоты и чтобы уж совсем тургор не разорвал :)
Но раз все сонеты - часть одного, написанно и до тургор, и то сестер, то мне как раз кажется, что разница между сестрами как раз в визуальном ряде и в том, что они сами говорят о своем вознесении, а стихи - это как раз то, что их всех связывает.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 19:01 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Tamior, стоп-стоп. Сонеты, может быть, и входят в один сборник. Но с чего вывод, будто их смысл повторяет себя?
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 19:17 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2008, 15:22

Posts: 98

Quote:
Tamior, стоп-стоп. Сонеты, может быть, и входят в один сборник. Но с чего вывод, будто их смысл повторяет себя?
Вы читали "Corona astralis" ? Это немного не сборник...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 19:46 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Tamior, пусть венок сонетов.
Что не отменяет моего вопроса.
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 20:07 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2008, 15:22

Posts: 98

Quote:
Tamior, пусть венок сонетов.
Что не отменяет моего вопроса.
Сонеты переходят один в другой (в прямом смысле, начало каждого - конец предыдушего), и, честно сказать, многие из них обретают гораздо более законченный смысл именно в составе всего произведения.

Плюс, простое мета-рассуждение: все сонеты написаны задолго до сестер, сами сестры врят ли писались как воплощения отдельных сонетов. Потому я не предполагаю, что сонеты и сестры идеально характерезуют друг друга, а скорее лишь каждый из сонетов отдан той сестре, к которой он ближе по духу. К тому же, для меня мотив именно связи сестер через сонеты одного произведения кажется более органичным.

А вот голоса, образы, речи, цвета и финальные ролики родились вместе с самими сестрами, и, потому, (опять же по моему мнению) характерезуют каждую из них поотдельности более адекватно.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 20:08 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

вот
viewtopic.php?t=4667
Ну еще в благодарностях.
Собственно по поводу сонетов. Скажем так. Предположим есть некая поэма, где вначале рассказывается про одного персонажа затем про другого и так далее. Каждый рассказ имеем свой смысл и концепцию(поскольку каждый персонаж уникален), понятно, что поэма одна, но тексты про разных персонажей будут разные. Мы же по сути имеем интерактивный вариант. То есть, каждый отдельный рассказ будет повествовать о характере, жизни, целях, и сути отдельно взятого персонажа, но в конце мы получаем, что все остальные персонажи кроме одного погибают, и поэтому их тексты падают в небытие, вместо этого, мы получаем единственный вариант того, кто выжил.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 20:16 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2008, 15:22

Posts: 98

Quote:
Собственно по поводу сонетов. Скажем так. Предположим есть некая поэма, где вначале рассказывается про одного персонажа затем про другого и так далее. Каждый рассказ имеем свой смысл и концепцию(поскольку каждый персонаж уникален), понятно, что поэма одна, но тексты про разных персонажей будут разные. Мы же по сути имеем интерактивный вариант. То есть, каждый отдельный рассказ будет повествовать о характере, жизни, целях, и сути отдельно взятого персонажа, но в конце мы получаем, что все остальные персонажи кроме одного погибают, и поэтому их тексты падают в небытие, вместо этого, мы получаем единственный вариант того, кто выжил.
Если предположить, что "Corona astralis" - своего рода "сценарий" тургора, его центральная часть, его главная идея, то вы правы.


Но я лично считаю, что тургор самостоятелен, и что "Corona astralis" - лишь один из символов, объединяющий всех сестер в нечто "большее".


Что-то в теме запахло СПГС... Что не есть благо для произведений в жанре символизма.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 20:19 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Tamior, конкретно с этим вашим постом я не могу найти точек расхождения и полностью согласен.) Меня смутило мнение, что раз все сонеты из одного сборника, то разница между сестрами - только в визуальном ряде. Из чего вытекает, что сонеты все по смыслу одинаковы.
Может быть, я вас неправильно понял.)

efril, собственно, весь Тургор-то - про одного человека, о чем неоднократно говорят что Сестры, что Братья.)
Поэтому логично предположить, что раз у Волошина описан один некий тип человека ("изгнанника, скитальца и поэта"), то других персонажей и вовсе нет. А отдельные сонет, попавший в отдельный финал просто покажет, на какой отдельной черте такого человека сосредоточилось прохождение.
Каждую черту воплощает Сестра, соответственно.
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 20:27 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Quote:
Если предположить, что "Corona astralis" - своего рода "сценарий" тургора, его центральная часть, его главная идея, то вы правы.


Но я лично считаю, что тургор самостоятелен, и что "Corona astralis" - лишь один из символов, объединяющий всех сестер в нечто "большее".


Что-то в теме запахло СПГС... Что не есть благо для произведений в жанре символизма.
Я просто привел пример того, что наличие связанной поэму не должно создавать картину одного объекта во всех ее стихах. Попытаюсь пояснить еще. Скажем у одного поэта в одном произведение есть описание 10 каких-то ситуаций. Мы создаем игру естественно со своей концепцией, и просто видим, что эти стихи очень хорошо ложатся на наши 10 концов как их иллюстрация. Вот и все. То есть в принципе на фоне могли и Пушкина читать.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 20:29 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Quote:
efril, собственно, весь Тургор-то - про одного человека, о чем неоднократно говорят что Сестры, что Братья.)
Поэтому логично предположить, что раз у Волошина описан один некий тип человека ("изгнанника, скитальца и поэта"), то других персонажей и вовсе нет. А отдельные сонет, попавший в отдельный финал просто покажет, на какой отдельной черте такого человека сосредоточилось прохождение.
Каждую черту воплощает Сестра, соответственно.
Ну это в принципе одна из возможных интерпритаций. Просто каждый раз когда я начинаю погружаться в подобную романтику я вспоминаю, что главный герой умер. Хотя лично мое мнение, что тургор не про главного героя, он про цвет. Поскольку это единственное живое, что есть в том мире.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 20:53 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2008, 15:22

Posts: 98

Quote:
Я просто привел пример того, что наличие связанной поэму не должно создавать картину одного объекта во всех ее стихах. Попытаюсь пояснить еще. Скажем у одного поэта в одном произведение есть описание 10 каких-то ситуаций. Мы создаем игру естественно со своей концепцией, и просто видим, что эти стихи очень хорошо ложатся на наши 10 концов как их иллюстрация. Вот и все. То есть в принципе на фоне могли и Пушкина читать.
Как вариант, безусловно. Но я о том и говорю, что стихи врят ли идеально ложатся на концовки, так что стихи это, скорее, дополнее; символ менее "точный" чем цвета, слова и образы самих сестер.

Плюс, мне кажется, что сонеты неспроста переходят один в другой. Я воспринимаю это как символ того, что сестры - "грани одного кристалла", с позволения сказать.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 21:04 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

efril, ну а мне так кажется, что он наоборот, родился и вышел в широкий обитаемый мир. За исключением тех случаев, когда выпускает Сестру, конечно.
Но оставим это на откуп личностным позициям. ^_~
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 21:51 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Quote:
efril, ну а мне так кажется, что он наоборот, родился и вышел в широкий обитаемый мир. За исключением тех случаев, когда выпускает Сестру, конечно.
Но оставим это на откуп личностным позициям. ^_~
Нет ясное дело он родится. То есть об этом речь шла, что его душа прорвалась в верхний мир и там обретет новое тело. Но судя по видам(хотя и они в чем-то сюрреалистичные), мир все-таки наш, а значит сознание у него появится не скоро.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 21:53 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Quote:
Как вариант, безусловно. Но я о том и говорю, что стихи врят ли идеально ложатся на концовки, так что стихи это, скорее, дополнее; символ менее "точный" чем цвета, слова и образы самих сестер.

Плюс, мне кажется, что сонеты неспроста переходят один в другой. Я воспринимаю это как символ того, что сестры - "грани одного кристалла", с позволения сказать.
Может быть. Хотя стихи лично у меня очень улеглись как мне показалось. Ненавязчиво так оставили след. А по поводу сестер, ну это уже вещь личная. "сегодня каждый сам решает, что он видет" - Убить дракона


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 22:07 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Я вот с находкой плохо понял, кто она и что с ней стало. Вернее, что она гость в том мире это ясно, но вот остальное непонятно. Просто по аналогии получается, что она должна быть создателем того мира, и в случае если она прорвется в свой мир, то наш мир застынет, ну и плюс, что там у нее были за роды. Яни ее хотело отпустить. В общем ересь какая-то.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 22:43 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2008, 15:22

Posts: 98

Сонеты, конечно, каждый говорит о своем финале и своей сестре.

Просто исходя из того, что можно было бы выбрать стихи из разных произведений (как вариант - стихи из произведения, где они не так тесно связаны друг с другом, как в "Corona astralis"), я делаю вывод, что сонеты из "Corona astralis" отражают не только суть вознесения каждой из сестер, но и связь между ними. (Я бы даже сказал, что они, в известном смысле, даже четче передают именно связь, потому как понимать каждый из сонетов можно очень по-разному, а вот связь между ними есть в любом случае.)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 22:43 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Порассуждаем.)
Как говорила, кажется, Эхо (забываю точную цитату) - "ваш мир увидел во сне какой-то ангел..."
Поверхность для нее - средний предел, как для игрока - Промежуток. Соответственно Промежуток для нее - Кошмар. А живет она... где-нибудь на Небесах.)

Если придерживаться мысли, что герой - творец-создатель, художник и мастер - то введением в сюжет Находки, думается мне, хотели показать, что отдельно своими человеческими силами нельзя создать что-нибудь. Может быть, она - тот элемент, который делает ремесло искусством. Может быть, просто снизошедшее вдохновение (мне этот вариант нравится). Для особо религиозных товарищей можно подумать, что она - божественная рука, протянутая с небес человеку, чтобы он смог переделать мир творением чего-то хорошего.

Поэтому исходный результат... раскрашивание Поверхности... те самые роды - могут быть только обоюдно, с участием Гостя из Поверхности, и Гостя свыше.

Интересуют ее мотивы.) Если с Младшим по моей трактовке все более-менее ясно - он спускается в Промежуток/впадает в состояние творчества, чтобы потом выпустить результат на Поверхность/нарисовать картину и показать людям. Сама картина в этом случае - застывший Промежуток. То есть Младший - это Гость беспощадный и эгоистический, он уничтожает один предел ради другого (разрешите добавить адвокату: там все равно все - порождения его разума, их не жалко).
А вот Находка спустилась, судя по информации в игре, исключительно чтобы облагодетельствовать Поверхность. Вроде бы для себя и своего предела ей ничего не нужно? Значит, она больше Гость альтруистический, и движимый только состраданием. Ну, им, ангелам, оно по должности положено...
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 23:00 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2008, 15:22

Posts: 98

Quote:
Поверхность для нее - средний предел, как для игрока - Промежуток. Соответственно Промежуток для нее - Кошмар. А живет она... где-нибудь на Небесах.)
Для игрока средний предел (т.е. его промежуток) - то, что мы видим в видениях. Ад игрока - предел, в котором живут сестры. Рай - предел, из которого пришла Находка. Промежуток игрока (в который мы и стремимся всю игру) - ад Находки и рай сестер.

И, к слову, Юна и Ута очень точно говорили о том, что всякий предел - чей-то Рай и чей-то Ад. И только третья луна вне вертикали пределов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 23:02 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Tamior, а почему тогда Промежутком всю игру называется место с Сестрами? ^_^
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 23:15 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Ах, это был неправильный аргумент. Хорошо, просто скажем так - я с вами не согласен. По-моему, ад игрока - это Кошмар, а рай - Поверхность. Как мне кажется, ад должен быть местом полной и совершенной пассивности, опустошающих страданий и отсутствия цвета. Промежуток же - место страданий катарсиса, он очищает. И пассивностью в нем не пахнет, а еще там есть жизнь в форме лимфы.
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 23:15 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2008, 15:22

Posts: 98

Quote:
Tamior, а почему тогда Промежутком всю игру называется место с Сестрами? ^_^
Для существа промежуток - место где оно (существо) родилось.

Теперь вопрос дня :wink: - кто называет это место "промежутком", если главный герой нем, а братья говорят, что называть это место промежутком - главное из табу ?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 23:20 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2008, 15:22

Posts: 98

Quote:
Ах, это был неправильный аргумент. Хорошо, просто скажем так - я с вами не согласен. По-моему, ад игрока - это Кошмар, а рай - Поверхность. Как мне кажется, ад должен быть местом полной и совершенной пассивности, опустошающих страданий и отсутствия цвета. Промежуток же - место страданий катарсиса, он очищает. И пассивностью в нем не пахнет, а еще там есть жизнь в форме лимфы.
Я премыкаю к сомну голосов Юны и Уты - рай и ад относительны, любой предел - чей-то рай и чей-то ад.

Однако же в игре четко сформулированно (устами Юны, если память меня не подводит), что промежуток (для каждого отдельного существа) - это место рождения, Рай - предел "над" ним, Ад - предел "под" ним.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron