[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • [ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!] Окончания
It is currently 28 Mar 2024, 11:10
Author Message
PostPosted: 22 Apr 2008, 19:39 
Offline

Joined:

22 Apr 2008, 15:28

Posts: 37

Location: Промежуток

Имеется вопрос к игрокам. Спойлер, поэтому пусть будет белым.
Про баланс в игре немного - с первого раза прошел, причем Удар и Магнит достались в самом конце, что усложнило прохождение. Закончил за 7 ударов сердца до окончания. Попотеть пришлось. Так что баланс хорош...
Концовка была очень странная. Я наполнил все сердца Оле (самая перспективная сестра - вдохновение и близость миру, мне кажется), вошел в состояние тургора и произвел удачный запуск. В итоге ролик, заканчивающий игру, озадачил. Цель вроде бы достигнута, так и написали - прорыв завершен. Но герой, летящий куда-то в пустоте на фоне шестерней, больно уж смахивает на неудачное завершение игры (то бишь ссылка вниз). Что я сделал не так? Не стоило верить сестрам?
Дерево на вершине колодца вообще можно оживить?
Влияет ли то, сколько цвета я влил в деревья, на конец и как?
Я пытался выжать самую эгоистичную концовку, но подняться наверх в гордом одиночестве так и не смог. Увы. Это вообще можно сделать?


Прошу прощения, я сам нашел ответ на этот вопрос. Все оказалось очень просто... Игрок решил выйти сам.
Но вопросы остались. Они все появляются.

Что означают три возвращения в Промежуток?
Что символизируюжт братья? Больно много догадок...
_________________
Тургор - не ощущение, а состояние. Ощущение - всего лишь следствие.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Apr 2008, 22:00 
Offline
User avatar

Joined:

08 Apr 2008, 17:05

Posts: 26

Вообще я выбрал сестру Иму, вывел ее, показана поверхность, все странно освещено зеленым цветом было.
Ну потом решил посмотреть, еще возможные концовки, и тогда дождался истечения времени, получил ролик падения в кошмар. Принятое решение было написано: ??? ???? ????.(примерно) :)
А чтобы выйти самому, достаточно в состоянии тургора дойти до колодца, оживить дерево на верху знаком прорыва, и начертить цветом дорогу наверх, причем можно выкачать всю нерву из сердец, знак ведь уже будет начертан, получается при выходе самому - тратишь меньше лимфы, ведь не приходится делиться с сестрой и запонять 4 сердца ей. Хотя рейтинг повысился на 10 единиц из-за этого при том же раскладе :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Apr 2008, 22:13 
Offline

Joined:

22 Apr 2008, 15:28

Posts: 37

Location: Промежуток

А глюк или нет - запустил сестру, а игра продолжается, тебя кидает в кошмар по окончании и пишут в результате игры "??????? ????? ?????"? Наполнил под завязку, W начертил в состоянии тургора...
_________________
Тургор - не ощущение, а состояние. Ощущение - всего лишь следствие.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Apr 2008, 22:36 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
А глюк или нет - запустил сестру, а игра продолжается, тебя кидает в кошмар по окончании и пишут в результате игры "??????? ????? ?????"? Наполнил под завязку, W начертил в состоянии тургора...
Похоже, что вы получили вместо концовки Сестры концовку "Игрок остается в промежутке и становится братом". Чуть-чуть не успеваете, чтобы выйти...
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Apr 2008, 22:56 
Offline
User avatar

Joined:

08 Apr 2008, 17:05

Posts: 26

Там вроде бы когда сестру отпускаешь нужно выйти из колодца, чтобы ролик загрузился. Если оставалось всего 7 ударов сердца, возможно они прошли и засчиталась ??????? ???? ??? концовка.
Quote:
Похоже, что вы получили вместо концовки Сестры концовку "Игрок остается в промежутке и становится братом". Чуть-чуть не успеваете, чтобы выйти...
То есть можно нарушить все возможные табу, перебить братьев, наполнить до отказа какую-нибудь сестру, достичь Тургора и все равно стать братом, если не успеть? Я, конечно, понимаю, что смысл в сосершении прорыва, и без этого все твои труды пропадут зря, такова философия игры... Но все равно становишься братом, это как кара за бездействие? И в конце герой все же спукается в кошмар? Тьма, звук открытия ворот, все эти механизмы, которые в него ввнитят там? Или это промежуток обецвеченный? :) И если эта концовка, когда ты становишься братом, то почему отображаются знаки вопросов? :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Apr 2008, 21:34 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Прошел-таки... попробовал два варианта - выпустив Яни, а потом (загрузившись) самому, хотя вообще целился на "финал для двоих". Но его не получилось - повторного тургора достиг, но увы, один из колодцев заперла сама Яни при выходе из ее "дома", другой был закрыт у Оле (ей очень невовремя вырвали сердца), в итоге остался один-единственный колодец около Теплицы, а при попытке зайти туда сразу идет ролик с Яни.(
Ждалось чего-то большего, финал меня не пробрал. Не сказали, в общем-то, ничего большего чем было сказано еще в Хрестоматии... Про "верхний мир" не сказано ничего, кроме того что он "очень хороший", а на вид похож на наш. Тогда еще вопрос, что лучше - мертвенный, но сюрный Промежуток, или серость города, где обитатели (если судить по нам) и Цвета-то не чувствуют, в основном...
Отдельно непонятно - что принесет туда Яни? Она вообще в процессе игры о своих планах говорит слабо, не то что Эли, которую я хотел отпустить сначала, но в смятении остановился из-за ее обещания о мастерстве творцов.)

Вариант - "герой вышел сам" даже несколько удивил. Всю игру каждая Сестра (почти) даже не уговаривала - говорила, как само собой разумеющееся, что выходить самому - глупость и "побег", так что я даже в это поверил. Герр Дыбовский, правда, в тон Безымянной Сестре утверждал обратное, но их два гласа как-то подзабылись...) В итоге то, что я думал, продолжится после тургора бесцельным доживанием в одиночестве стало... в общем, не таким уж плохим, если я правильно воспринял поэтический гений Максимилиана Волошина.)

Осталось много-много вопросов - не по идее, а по пропущенным деталям.)
Что такое "три возвращения в Промежуток - да"? Имеется в виду, герой снова учинит акт творения? Почему тогда именно три раза?..
За всю игру мне даже не встретился брат Двойник, а я думал, он должен играть какую-то сюжетную роль, в отличие от его собратьев, половина из которых тоже на карте не появлялась.
По обещаниям, концовка в большей степени зависит от того цвета, который был в большинстве использован... вот этого не заметил совершенно. При моей немного превышающей доле пурпура (23%, что-то вроде) финал был в фиолетовых тонах, что, наверное, относилось к ноктюрнальному характеру Яни.
В журнале было отделено место "для разговоров с Цветом". Поначалу я думал, что туда будет записываться шепот при подборе ростков, коль скоро этого не оказалось - начал думать, что при достижении тургора цвет сам ко мне обратится, но место в журнале так и осталось пустым, хм.

Но в целом, в целом... если бы я не обратил внимание на баг с обскурой - была бы весьма напряженная (как и шла поначалу) игра. К концу немного притупляется интерес, первые же два я размышлял о цветах в своей жизни, а во сне переливал лимфу из колб.) Спасибо вам, сэры и леди, я совершенно не зря ждал и надеялся на ваш гений. ^_~
Хотя Мор... я не скажу - "лучше", они уж слишком разные - но Мор, пожалуй, больше во мне оставил.
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Apr 2008, 22:23 
Offline
User avatar

Joined:

21 Apr 2008, 22:58

Posts: 19

Quote:
Что такое "три возвращения в Промежуток - да"?
Насколько я понял, имеется ввиду то, что вы больше 3 раз загружались :)

Также у меня есть ощущение, что от соотношения цветов зависит картина, на фоне которой финальный рейтинг показывают. По крайней мере, я больше тратил пурпура, и она была в основном красной.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Apr 2008, 23:08 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Насчет строчки в рейтиге - вы оба ощибаетесь. )
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Apr 2008, 23:14 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Все объяснили.) Черт, три возвращения... может, это с Братьями как-то связано? И, раз уж вспомнились они, Двойник в игре как-то появляется? Нашел просто в допматериалах трек Doppleganger (cutscenes), и слово в скобках меня несколько насторожило.
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Apr 2008, 23:24 
Offline

Joined:

22 Apr 2008, 15:28

Posts: 37

Location: Промежуток

Три возвращения в Промежуток - это явно связано с тремя видениями... Три раза игрок выходит в реальный мир и три раза возвращается. Но можно ли не вернуться - вопрос для меня пока открыт. Попробую поймать видение в стстоянии тургора, если это вообще возможно (лимфа, пакость такая, испаряется)... но не думаю, что это даст результат. Есть мысль набить полную палитру и поймать видение, типа принести много цвета в мир, но все было бы слишком просто...
А все же. Может, игру можно завершить ДО 35 цикла?

И еще. W можно, выходит, начертить два раза - сестре и себе? В мануале сказано, что один, и точка...
_________________
Тургор - не ощущение, а состояние. Ощущение - всего лишь следствие.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Apr 2008, 08:35 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Игру несомненно можно завершить до 35 цикла (я закончил на 33м, а когда оказалось, что повторного тургора достигал зря - мог бы закончить и на 31м).

Ну, еще со времени анонса говорили, что "если ты накопишь много лимфы", можно уйти вдвоем. ^_~ И Айя говорит, что возможность начертить второй раз - "скорее всего, ложь".)
Кстати, насчет видений - совершенно не понял, куда там двигаться (во втором и третьем). Во втором оказываюсь на крыше, метался где только мог, выхода с нее не обнаружил - при спрыгивании экран заливает красным и все кончается. В третьем тень-проводник появляется за решеткой, пройти за ней не могу... аналогично, оббежал двумя кругами все окрестности - нет выходов. Постепенно с течением времени экран темнеет и выключается, мм... неужели так и задумано?
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Apr 2008, 11:46 
Offline
User avatar

Joined:

21 Apr 2008, 22:58

Posts: 19

А я даже не знал, что на 30 цикле тоже есть видение, поскольку все разы проходил до 30 :) Впрочем, после "три возвращения в Промежуток" у меня всё равно стояло "Да".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Apr 2008, 11:51 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Эмм, простите, это как? Я тоже собрал 20 сердец циклу к 27му, но был вынужден ждать до 30го, потому как "Прорыв" до него не появлялся... три раза в Колодцы залезал и проверял.
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Apr 2008, 11:57 
Offline
User avatar

Joined:

21 Apr 2008, 22:58

Posts: 19

Quote:
Эмм, простите, это как? Я тоже собрал 20 сердец циклу к 27му, но был вынужден ждать до 30го, потому как "Прорыв" до него не появлялся... три раза в Колодцы залезал и проверял.
У меня прорыв появился в колодце после 25-го.

Возможно, дело в том, что я 20 сердец собрал ещё где-то на 23-ем [или даже чуть раньше], то есть ещё до главы Тургор? Может, наличие сердца в колодце обновляется только со сменой главы?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Apr 2008, 12:03 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Хм. Может и в этом дело...

Кстати, если у вас Монгольфьер еще не убит, попробуйте потянуть игру до 33 цикла, там с ним будет общение и даже полноценный ролик (правда, короткий). ^_~
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Apr 2008, 13:26 
Offline

Joined:

22 Apr 2008, 15:28

Posts: 37

Location: Промежуток

Quote:
Кстати, насчет видений - совершенно не понял, куда там двигаться (во втором и третьем). Во втором оказываюсь на крыше, метался где только мог, выхода с нее не обнаружил - при спрыгивании экран заливает красным и все кончается. В третьем тень-проводник появляется за решеткой, пройти за ней не могу... аналогично, оббежал двумя кругами все окрестности - нет выходов. Постепенно с течением времени экран темнеет и выключается, мм... неужели так и задумано?
На крыше там, где поднимаешься по лестнице, в центре крыши дыра-выход. Туда, видимо, вот так банально мы и падаем.
В третьем - при на решетку, из нее часть калитки выломается.
_________________
Тургор - не ощущение, а состояние. Ощущение - всего лишь следствие.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Apr 2008, 13:59 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

0243, за калитку спасибо - я в нее тыкался, но не с той стороны.)
По поводу крыши немного не так поняли.) Второе видение, перед началом главы Орион. Мы появляемся на Г-образной крыше.) Я добегаю ее до изгиба и далее, а потом экран просто темнеет... и с этой крыши никуда не деться. Или так и задумано, хм.

all:
Тоже нашел финал двоих.) М-мм, как-то все неожиданно легко - повторный тургор действительно необязателен, была бы большая палитра...
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Apr 2008, 06:36 
Offline
User avatar

Joined:

21 Jan 2006, 15:34

Posts: 70

Location: Санкт-Петербург

Quote:
Тоже нашел финал двоих.) М-мм, как-то все неожиданно легко - повторный тургор действительно необязателен, была бы большая палитра...
Колись, как получил? :)
_________________
..:: believing is bleeding ::..


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Apr 2008, 07:09 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Авотфиг.) Чтобы получить на страничке счета надпись "в это невозможно поверить" - проявите немного креативности.) Тем более что там и так достаточно просто догадаться.
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Apr 2008, 19:24 
Offline
User avatar

Joined:

21 Apr 2008, 22:58

Posts: 19

Quote:
Колись, как получил? :)
Если сильно невтерпёж, почитайте тему про прохождение, там пара подсказок есть. А чтоб вот так сразу всё рассказать - мы слишком вредные :twisted:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Apr 2008, 15:18 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Лично мне конец очень понравился. Ничего лишнего.
Закончил на 27 цикл. Конец сдвоенный, освободил Яни.
Стихи очень красивые.
Кстати мне вот что стало интересно. А можно ли освободить нескольких сестер? Просто во время сдвоенного конца, когда первая сестра воспоряет, что будет если выйти на карту и пойти собирать цвета заново, заново достичь тургора и высвободить новую сестру?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Apr 2008, 15:49 
Offline
User avatar

Joined:

07 Jul 2007, 05:50

Posts: 162

Не получится пойти собирать цвета заново... Там все дороги закрываются(


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Apr 2008, 15:57 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Жаль.
Кстати у меня тогда вопрос к разработчикам. В ролике, который был представлен на КРИ, был в самом начале кадр, где над промежутком горит солнце и все светло, а точнее над покоем -"Бастион", так вот интересно это было просто так, или все-таки такого можно добиться?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Apr 2008, 16:00 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Quote:
То есть можно нарушить все возможные табу, перебить братьев, наполнить до отказа какую-нибудь сестру, достичь Тургора и все равно стать братом
Там же объясняется, при чем несколько раз, что если брат сосланный в кошмар смог преодолеть все пытки и вернуться обратно, то он прощен всеми, не важно, что он сделал до этого и принимается всеми как законный брат.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Apr 2008, 16:01 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

daburu, э-мм, а я собрал цвета заново.) И все дороги работали. Да если бы они закрылись, как можно было дойти до колодца, где ждет сестра? ^_^

Вот только выпустить еще кого-нибудь не пробовал... скорее всего, просто знак будет недоступен. Верну диск и попробую на следующей неделе.)
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron