[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Тактика на братков - Page 7
It is currently 29 Mar 2024, 01:37
Author Message
PostPosted: 15 Mar 2010, 07:52 
Offline
User avatar

Joined:

30 Oct 2009, 07:26

Posts: 375

Location: Эмск

XetagX, насколько я помню, у Кита нет какой-то особенной нечувствительности к Изумруду. или есть, но я не заметила? оО
просто попробуйте еще раз, ага. я Кита забивала "Ястребами" спокойно (это ведь их вы под "Соколами" имеете ввиду? ^^)
_________________
Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что Кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,

Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?
(с) НГ


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Mar 2010, 11:47 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Я тоже его Ястребами била. Попробуйте Цвет, который у него основной (в который окрашено самое маленькое кольцо) попридержать напоследок. С другими Братьями обычно прокатывает :)
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Mar 2010, 18:51 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2010, 10:55

Posts: 23

А если сделать паутинку на головы Китобоя, то они будут детонировать?
_________________
Сайт автора рисунка на аватаре - www.meethos.com


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Mar 2010, 09:42 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Сталинские соколы, к бою!!!
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jul 2010, 08:38 
Offline
User avatar

Joined:

13 Jul 2010, 18:15

Posts: 42

Из всех братьев убивала только Патриарха, по тактике которую здесь вроде описывали-забежала сзади под него и перекати-полями,его,перекати-полями!))))))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Dec 2010, 17:19 
Offline

Joined:

17 Dec 2010, 17:17

Posts: 2

У меня баг: жонглер при старте боя всегда стоит на месте и не рыпается. Урона не получает. Как с этим справиться?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Feb 2011, 00:11 
Offline

Joined:

13 Feb 2011, 19:38

Posts: 3

У кого-нибудь было так, что невозможно Триумфатора вызвать на бой, или подловить в покоях? Он все время убегает, а так хочется посмотреть на него вблизи )) А после 15-го цикла вообще пропадает, ну никак не поймать! Помогите, а? Когда его лучше всего отлавливать? :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Feb 2011, 23:27 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Пропасть может из-за сражений самих братков. А отлавливать можно когда они заходят в покои или сады или что-то там еще, стоят долго и в это время эта зона как бы мигает и расширяется/сужается. Если в таком случае ничего не происходит, то значит баг


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Feb 2011, 01:53 
Offline

Joined:

13 Feb 2011, 19:38

Posts: 3

Quote:
Пропасть может из-за сражений самих братков. А отлавливать можно когда они заходят в покои или сады или что-то там еще, стоят долго и в это время эта зона как бы мигает и расширяется/сужается. Если в таком случае ничего не происходит, то значит баг
Я не думаю, что это баг. Во время Праздника они все кружаться у Оле, и Триумфатор, гад (извините), спускается максимум до Ире или Има, однако тут же поворачивает обратно. И стабильно пропадает к концу 14-го цикла... Причем даже если мне удается догнать его у Ящера, к примеру, - так он подходит к Ящеру, и там же исчезает, как будто чувствует ) Питается только в садах Оле, а к её к 14-му циклу довольно сложно открыть еще. Я знаю от Ире, что драться он не любит, поэтому и избегает боя :) Но ведь другие игроки его подлавливали как-то, значит, и я смогу :P Вопрос только - как? Может, все время золотом-янтаре-пурпуром дорогу рисовать? Не знаю...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Feb 2011, 02:46 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Рядом тусить, и ждать пока он начнет "высасывать территорию". А чем он так насолил? Если сам пропадает, дак и черт с ним.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Feb 2011, 22:52 
Offline

Joined:

13 Feb 2011, 19:38

Posts: 3

Да он не насолил, говорю же, хочу посмотреть на него вблизи :) Видно, нужно выжидать, т.к. "на контакт" идти он никак не хочет )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Mar 2011, 09:34 
Offline
User avatar

Joined:

28 Jan 2011, 22:34

Posts: 38

Location: Нижний Новгород

Quote:
А если сделать паутинку на головы Китобоя, то они будут детонировать?
:)
Тоже об этом думал. Нет. Не детонируют, и паутина не вешается даже. Летит себе в стенку мимо всех голов.
_________________
Воздух искрит, и просто поверить,
Лопнет, как мыльный пузырь, самый страшный Кошмар.
Вспыхнет в груди, но не согреет,
Сердце оставит пустым янтарный пожар...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Nov 2012, 00:40 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

В общем нашел одну небольшую хитрость, или совет по борьбе с братьями. Она позволит убивать по брату практически каждый цикл, даже не имея изначально нужного цвета или каких-то запасов.

1. Прощупываем предварительно брата (любого, с которым хотим биться) на то, к какому цвету у него уязвимость.

2. Сохраняемся в конце цикла и смотрим какие цвета рандомно появились в новом цикле. Если выпали в большом количестве цвета, к которым у брата уязвимость, сохраняемся еще раз, собираем их и переходим к следующему пункту. Если не выпали, загружаем сейвы снова до тех пор, пока не выпадут нужные нам цвета. И лучше, чтобы эти цвета выпадали в садах, а не в заповедниках типа Ящера, или в таких рудниках где обычно не бывает ростков, т.к. толку от этих мест никакого - мы не сможем там собрать в один раз большой урожай. Весь этот цвет выпавший там, хранится в монстрах, в жилах, которые мы еще не можем например собирать и т.д.

3. Наполняемся насколько возможно этим цветом, все сердца. И ползём в какой-нибудь сад, рудник или заповедник, где есть цвет и куда прёт наша жертва за этим цветом. Стоим и ждём там в промежутке. Пока ждём, у нас уже этого цвета становится полная палитра и даже проростков в нерве куча, в итоге может полторы, а то и две палитры получится в сумме.

4. Ну дальше дело уже простое - нападаем. Периодически выцеживая цвет из нервы в палитру. Имея полторы палитры цвета к которому слабость у брата, победить просто. Ну еще конечно же у нас будут другие какие-то цвета, которые могут пригодиться. И конечно оставляем цвета слабости на последний удар, потому что потом брата только этим цветом можно уложить. А до этого, если есть возможность и необходимость, то бьем другими цветами, когда колёсико слабости брата указывает на них.

Бывают сложности с тем, чтобы подловить брата - они могут плавать весь цикл и никак не идут к нам в руки. Но, например у меня они нападают, как только открыто первое сердце. В этом случае вливаем в сестру столько цвета, чтобы сердце у нее ПОЧТИ открылось и уходим готовиться к битве с братом как я описывал выше. И когда подготовимся к битве, идем просто к сестре, небольшим количеством цвета открываем ей сердце и ждем над покоями в промежутке, когда ревнивый брат не явится ее наказывать, а мы его уже там ждем, как только придёт и сестра заплачет, просто нажимаем на покои и начнется бой. А мы уже переполнены к тому времени цветом, к которому у него уязвимость и положить его лишь дело техники. Сохраниться перед этим тоже не помешает.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Jun 2013, 08:05 
Offline
User avatar

Joined:

13 Jul 2010, 18:15

Posts: 42

Дамы и господа! Не поделитесь тактикой на Триумфатора? Очень уж хочется Ире освободить.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Jun 2013, 09:36 
Offline

Joined:

30 Jul 2012, 22:27

Posts: 18

Quote:
Дамы и господа! Не поделитесь тактикой на Триумфатора? Очень уж хочется Ире освободить.
Какая там тактика? Его вообще можно замазать просто :)
Если хотите по-человечески, то юзайте Овода (можно и Ястреба, и Сову, и Перекати-поле - да что угодно, лишь бы било). Только не подходите близко, а то тарелками шарахнет. В конце он дудеть начинает, как только услышите, что дудит - рисуете скорлупу. Удачи :3


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Jun 2013, 18:44 
Offline
User avatar

Joined:

13 Jul 2010, 18:15

Posts: 42

Спасибо! :) Триумфатор свое отыграл, откинул тарелки, а я вышла с Ире на поверхность.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Jun 2013, 20:42 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

А как лучше всего завалить Тирана?

Если стоять в центре и использовать перикатиполе, то этот товарищ сам как перикатиполе - всё время катается и заряды до него оооочень долго летят по кругу, а некоторые вроде так и не долетают, взрываясь о языки или что он там разбрасывает. Если встать у стенки, то попасть в него прямым зарядом (например оводом) легче, но он разбрасывает там по краям яд и языки, короче там небезопасно.

Я его в общем то завалил перекатиполем, но потратил больше половины цвета в палитрах (а они почти все были заполнены до предела). Интересно, какая тактика и знаки для него лучше всего? Может "часовых" разбросать?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Jun 2013, 07:09 
Offline
User avatar

Joined:

13 Jul 2010, 18:15

Posts: 42

Сама не пробовала, но говорят, надо мазать цветом его сердца.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Jun 2013, 13:10 
Offline

Joined:

30 Jul 2012, 22:27

Posts: 18

Quote:
Может "часовых" разбросать?
Слышала, что Часовыми и Спящими лучше всего. Хотя сама с ним не сражалась ни разу.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron