[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Выбор. Только для тех кто уже прошел.
It is currently 28 Apr 2024, 02:16
Author Message
PostPosted: 30 Apr 2008, 16:50 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Вопрос ко всем кто прошел игру. Очень интересно кто какой выбор сделал и почему. Так что по возможности поясните выбор.

Лично я выбрал Яни. Поскольку запомнил речь Надзерателя о том, что она отличается от остальных слишком большим любопытством, и она сильнее всех напугала братьев своим появлением. А ее поведение явно указывало на то что она родилась не в том мире. Тем более, что, как я понял, она была самой молодой, любознательной и достаточно вдумчивой, а значит не настолько привыкла к промежутку как остальные сестры. К тому же мне кажется она знала намного большео поверхности чем все остальные.
Второй кандидатурой была Оле, но в какой-то момент она мне показалась слишком тупенькой.
Хотя если честно окончательный выбор был скорее на ментальном уровне.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Apr 2008, 17:08 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Выбрал Яни.)
При этом был в жутких сомнениях. Честно говоря, не слишком мне хотелось ее освобождать... тем более что она сама просила этого не делать.
Они, эти сестры, вообще странные существа...) Только открываешь четвертое сердце (а некоторые и раньше) - как по заказу, отказываются от Поверхности. Взять Иму, или Эли, которую я поначалу хотел выпустить (правда, окончательно меня остановил ее аргумент про то, что в ее мире она ограничит творчество мастерским цензом Т_Т). Думал насчет Оле, но она мне показалась какой-то... простой слишком. Еще - Юна, но... по не-слишком-известным причинам я этот вариант тоже отложил - not for me, хоть как персонаж она мне и понравилась.)
Оставалась Яни. Но вот так сказать, чтобы к ней я шел всю игру... нет.
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 May 2008, 09:04 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Да, а у меня еще была мысль Уту освободить, но это скорее было такое желание, тобы ей что-то доказать, правда это быстро прошло.
Да и вообще я особо ни к одной сестер не стремился, присматривался все время. Были те кто сразу отпали как кандидатуры. Вообще вначале я тоже думал, что лучший вариант это Безымянная, но когда она покончила жизнь самоубийством и назвала это самопожертвованием, даже без бага я бы ее не выбрал.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 May 2008, 13:53 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Народ, ну Вы если голосуете, пишите, пожалуйста, почему именно так. Статистика это конечно интересно, но все-таки причины выбора намного важнее.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 May 2008, 14:41 
Offline
User avatar

Joined:

07 Jul 2007, 05:50

Posts: 162

Сначала я твердо хотел освободить "честную Уту". Но когда раскрыл ей пятое сердце, и она поведала мне о своих планах, это желание как-то завяло. Хотя цвета у нее красивые, но... "Безумие и терпение" - все равно что колбаса с вареньем, давайте сочетать несочетаемое %)
После этого долго колебался, и в итоге мне стало почти все равно, кого освобождать. Поэтому стал выбирать методом исключения. Эхо и Айе я вообще ничего не открывал, да и смысла не видел, они у меня были в качестве движущейся мебели, иногда разговаривающей и мешающей передвигаться по промежутку... Юна мне с самого начала не особо нравилась, в ее кузнице у меня стабильно начинала болеть голова, старался заходить как можно реже, и тут не пошел. Иму решил не освобождать, потому как "она слишком долго страдала" - не особенно люблю страдалиц (да и кто их любит?). По той же причине выбор пал не на Яни, т.к. если бы и освободил ее, то только из жалости - Покой у нее страшный, и сама она страшновата... А жалостью решил не руководствоваться. В Эли мне нравилось все, кроме ее планов - терпение и труд все перетрут, нет уж, не надо мне сказочного муравейника на поверхности. К Сестре не пошел просто из-за вероятности бага, хотя, если б ее не было, все равно вряд ли выбрал бы Сестру - не похоже, чтобы она этого хотела. Оставались Ава, Ире и Оле. Из них троих Ире казалась самой скучной, поэтому выбирал между Авой и Оле. Ну и, когда она сказала, что полюбила меня, сентиментальность взяла верх и выбрал Оле.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 May 2008, 17:27 
Offline
User avatar

Joined:

08 May 2006, 17:16

Posts: 109

Выбрал Эли. Красивая, трудолюбивая, стильно одевается, херню всякую не буробит, говорит прямо, честно и по-делу. С такой бабой я за верхний мир спокоен в общем)))
_________________
We sell Hell & Suffer Well


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 May 2008, 22:12 
Offline
User avatar

Joined:

01 May 2008, 22:02

Posts: 6

Вначале хотела освободить Эли, но она попросила этого не делать. Ну а дальше Ире говорит, что только одна из сестер может принести в мир что-то хорошее и у этой сестры цвет - золото. Прозрачный намек был мною проигнорирован :) и после долгих колебаний вместо Айи была выпущена Оле.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 May 2008, 14:46 
Offline
User avatar

Joined:

21 Apr 2008, 22:58

Posts: 19

Вообще, почти любая сестра приносит в мир что-то плохое, даже если в основном она "хорошая". Вот, например, Эли, которая приносит ограничение творчества. Или Ава, которая приносит достаточно неоднозначные чувства. Собственно, единственная, на мой взгляд, сестра [кроме Безымянной Сестры], которая приносит в мир только хорошее [по крайней мере, если судить по её рассказу на последнем сердце, а в этих рассказах сёстры на удивление честны] - это Оле. Она приносит в мир "всего лишь немного любви". Почему я её в первый раз и выбрал :)
Есть, конечно, ещё Безымянная Сестра [которая не зря говорит, что Оле "могла бы быть её внучкой"], но её мне оживить не удалось :?
Хотя я могу предположить, что там упор на "материнскую" любовь.

PS: Хотя по характеру, по-моему, Эли и Ава лучше Оле, однако что ж поделаешь - не жениться же собираемся, а мир менять :D


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 May 2008, 21:16 
Offline
User avatar

Joined:

07 Jul 2007, 05:50

Posts: 162

Кстати, сейчас перепрохожу и ради интереса освобождаю всех Сестер, дабы послушать их планы касательно изменения Поверхности.. и Ире говорит довольно-таки интересные вещи. Хотя я б ее все равно не выбрал, Янтарь и Золото - слишком слащаво...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 May 2008, 00:18 
Offline
User avatar

Joined:

02 May 2008, 12:03

Posts: 120

Бгг, я единственный, кто выбрал Ире в первый раз?! ) ну что ж... Знаете, а ведь выбрать Эли или Оле - это банально, ведь почти всё на это намекает... К тому же, пообщавшись с ними, я понял, что они туповаты(в силу своей юнности, видимо),(чего не скажешь про туже самую Ире, хоть она и притворяется)... Да, ещё хотел спросить, а Сестру можно от смерти как-то спасти?
_________________
Мой знак - якорь, мой цвет - синий! Wicked! Служу России! :D


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 May 2008, 05:25 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Quote:
Да, ещё хотел спросить, а Сестру можно от смерти как-то спасти?
Нет. Все рано или поздно умирают.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 May 2008, 15:42 
Offline

Joined:

28 Apr 2008, 19:23

Posts: 23

Location: Балакирево, вы знаете где это?

А я вот думал-думал... Все сестры преследуют свои цели, каждая в глубине души хочет наверх... Да и безымянная сестра та еще стерва. Бла-бла-бла, только ты достоин выбраться наверх... Создается такое впечатление, что перед смертью ей захотелось насолить всем сестрам и она решила поступить таким вот оригинальным образом... Они хотят не изменить верхний мир к лучшему, они хотят точно также вытянуть из него все соки... В итоге я решил, что нельзя никому доверить поверхность и выбрать самого себя, вот такой я эгоист...
_________________
В этом месте одни психи, каждый третий - точно псих. Говори со мной потише, может я один из них?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 May 2008, 16:29 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Нормальный выбор. Только если что, там еще есть сдвоенный конец.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 May 2008, 16:34 
Offline

Joined:

28 Apr 2008, 19:23

Posts: 23

Location: Балакирево, вы знаете где это?

Quote:
Нормальный выбор. Только если что, там еще есть сдвоенный конец.
Значит я вдвойне эгоист))) интересно, начну сейчас проходить заново...
_________________
В этом месте одни психи, каждый третий - точно псих. Говори со мной потише, может я один из них?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 May 2008, 18:51 
Offline

Joined:

07 Apr 2007, 21:57

Posts: 1

Под конец игры единственное желание - выбраться оттуда в одиночку и плевать что из этого получится. Так я и поступил.
В последующее прохождение выбрал Эхо. Ни к одной из Сестер (кроме пожалуй той, у которой родился) симпатии не было (к концу игры больше симпатии я испытывал к Братьям), поэтому выбирал по "философии". То что Эхо говорила относительно живых сновидений пришлось кстати.
Странный мир, странный финал.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 May 2008, 16:49 
Offline
User avatar

Joined:

21 Jul 2005, 14:01

Posts: 116

Location: Минск

Я бы Эхо не выбрал никогда, по-моему это самое противное в промежутке существо) мало того что стоит все время на дороге, ходить мешает, так еще и разговаривает так что хочется быстрее прочитать сабы и не слышать эту жуткую декламацию)
_________________
я рад бы присниться тебе, да смогу ли
пробиться за грань своего сумасшедствия...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 May 2008, 23:12 
Offline
User avatar

Joined:

02 May 2008, 12:03

Posts: 120

Слушайте, а ведь Эхо можно не в обскуре встретить? В роликах она в гроте юты стояла... хм)
_________________
Мой знак - якорь, мой цвет - синий! Wicked! Служу России! :D


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 May 2008, 11:58 
Offline

Joined:

24 May 2008, 11:31

Posts: 31

Выбрал Оле, сначала хотел свалить один, потом сначала понравилась девушка на дирижабле, но она пошла в отказы, да и однобоким бы мир получился с ней, а вообще спасать нужно 1-детей,2-женщин, 3-мужчин . Детей там двое, но предпочтение отдал Оле понравилась она мне своей наивностью именно наивностью, а не тупизной, как тут пишут… Да и любовь миру не помешает + ни разу не попросила вывести ее сама и с первого подхода подарила сердце с любовью и заботой…Хотя и второй ребенок мне покоя не давал уж очень схожа ситуация с моей жизнью, я тоже в таких страшных покоях вырос и что теперь спрашивается я плохой? Наверно да, так как все впитывается хочешь того или нет… ПС. Картина осталась с очень сильным преобладанием пурпура, что полностью совпадает с моим внутренним миром … Случайность ли?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 May 2008, 22:50 
Offline
User avatar

Joined:

01 Nov 2007, 17:25

Posts: 121

Несмотря на то, что посомтрел несколкьих сестёр. Не выбираю ни одну.
_________________
...Тот, кто доверяет, рискует быть обманутым.Но тот, кто не доверяет никому, обычно обманывается вдвойне.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 11:11 
Offline
User avatar

Joined:

01 Oct 2005, 13:17

Posts: 182

Location: г.Верхняя Салда, Свердловская область

Хех. А мне после монологов Ориона и Броненосца в конце жутко захотелось остаться и помочь несчастным, запутавшимся Братьям. Это они с виду такие грозные (и "выносятся" на ура и достаточно легко, мучался только с Надзирателем, а Броненосца, Тирана, Патриарха, Китобоя завернул так, что только клочки по закоулочкам летели) - а ведь несчастные существа. От того-то так и держатся за этот "рай". Можно себе представить ЧТО они пережили в Кошмаре, если Промежуток для них - предел мечтаний.
_________________
Eugeny Ipatov, Chaotic Good


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 May 2008, 19:31 
Offline
User avatar

Joined:

13 Feb 2007, 20:58

Posts: 48

По смыслу хотелось выбрать концовку "стать братом", но по факту она оказалась смой невнятной: Герой просто вплывает в Промежуток, так же как до него все братья приходили…
Выглядит так, как будто – ты проиграл, не успел, не выполнил…
Короче, осознанным решением вроде и не признается. :?

По сестрам: после открытия всех сердец, они обещают примерно это (поправьте, если не так):
Ава – таинственность, нервозность, страх. И все это в хорошем смысле, как не странно!
Ута – волшебство и сумасшествие.
Эли – мастерство и строгость.
Има – страдание и терпение.
Ире – страсть, изобилие, эфемерность.
Оле – ЛЮБОВЬ (ну кто бы сомневался ? :lol:)
Юна и Яни внятно объяснить свои планы не могут, либо были мной не поняты.
Эхо и Айя претендуют на роль сумасшедших злых гениев: пугают, предостерегают, странно разговаривают…

Особой разницы в выборе не наблюдаю, так как итога своего решения не вижу. Неужели разница только в цвете финальной заставки и стихах, которые все примерно в одинаковом соотношении вдохновенные и страшные?
Мне понравились Ава, Ире и Айя. Хотя, если честно, первой попробовала вывести сестру, у которой легче всего было наполнить все сердца – в моем случае Эли. :roll:
_________________
"Был холодный, ясный апрельский день, и часы пробили тринадцать..."


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Jun 2008, 09:41 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Quote:
Хех. А мне после монологов Ориона и Броненосца в конце жутко захотелось остаться и помочь несчастным, запутавшимся Братьям. Это они с виду такие грозные (и "выносятся" на ура и достаточно легко, мучался только с Надзирателем, а Броненосца, Тирана, Патриарха, Китобоя завернул так, что только клочки по закоулочкам летели) - а ведь несчастные существа. От того-то так и держатся за этот "рай". Можно себе представить ЧТО они пережили в Кошмаре, если Промежуток для них - предел мечтаний.
Да, у меня тоже были такие мысли. И вообще жалко, что братьев нельзя на поверхность вытаскивать. Не думаю, что они бы были против(потом). Хотя как я понял прорыв это такой знак, что согласия объекта особо и не требуется.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Jun 2008, 11:45 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Quote:
И вообще жалко, что братьев нельзя на поверхность вытаскивать. Не думаю, что они бы были против(потом).
И у меня пробегали (такие мысли). Действительно, жалко их в какой-то момент. Но по-моему дело тут не в том, против они были бы или нет. Просто для них подняться выше Промежутка - физически невозможно. Помнится, кто-то из Сестер (скорее всего Юна) говорил, что вертикаль пределов для Братьев заканчивается в Промежутке. Если исходить из того, что у каждого система такая: ад -- мир, в котором родился -- рай, то все логично. Промежуток - это их рай, и выше им уже, увы, не подняться...
Тогда кстати возникает один вопрос (у меня по крайней мере). Если Кошмар - это мир, в котором Братья родились, то какой же тогда у них ад? О__о
_________________
— Ну скажи пожалуйста, почему ты так жадно цепляешься за одежду прохожего? — спросила ива у тернового куста. — Чего ты хочешь? К чему она тебе?
— Ни к чему! — ответил терновый куст. — Она мне вовсе не нужна. Я просто хочу разорвать её.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Jun 2008, 12:01 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2008, 15:22

Posts: 98

Quote:
Если Кошмар - это мир, в котором Братья родились, то какой же тогда у них ад? О__о
:) Встречный вопрос - а как выглядит рай героя (место, где родилась Находка) ?

Неспроста, видимо, существо не может спуститься ниже своего ада и подняться выше своего рая - эти пределы уже слишком чужды для него, оно не может их не то что понять, но даже представить. И так как мы с вами все же живем в мире, похожем на "предел из видений", мы врят ли сможем представить, как выглядит ад братьев. Просто потому, что нет в нашем языке таких слов, а слов нет потому, что ничего и близко похожего тоже нет. :wink:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Jun 2008, 12:16 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Quote:
Quote:
И вообще жалко, что братьев нельзя на поверхность вытаскивать. Не думаю, что они бы были против(потом).
И у меня пробегали (такие мысли). Действительно, жалко их в какой-то момент. Но по-моему дело тут не в том, против они были бы или нет. Просто для них подняться выше Промежутка - физически невозможно. Помнится, кто-то из Сестер (скорее всего Юна) говорил, что вертикаль пределов для Братьев заканчивается в Промежутке. Если исходить из того, что у каждого система такая: ад -- мир, в котором родился -- рай, то все логично. Промежуток - это их рай, и выше им уже, увы, не подняться...
Тогда кстати возникает один вопрос (у меня по крайней мере). Если Кошмар - это мир, в котором Братья родились, то какой же тогда у них ад? О__о
Как я понял души все одинаковы, все зависит именно от количества их энергии. Ведь несколько сестер превратились в братьев. Так что не думаю что для души мир ограничен исключительно верхним нижним и тем в котором ты находишься. И кстати, ведь по своду табу, главного героя тоже могут бросить в кошмар, а это уже второй уровень по отношению к изначальному миру. Да и насколько я понял, когда главный герой умирает он именно в кошмар и отправляется. Так что мне кажется данный промежуток для братьев совершенно не предел. Тургора они достичь могут? Могут. Следовательно по логике данного состояния и вверх пробиться тоже должны суметь, если захотят.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron