[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Для тех, кому тяжело живётся в промежутке... - Page 6
It is currently 16 Apr 2024, 09:52
Author Message
PostPosted: 03 Dec 2008, 21:38 
Offline
User avatar

Joined:

04 Jun 2008, 22:47

Posts: 4

Заметил забавный баг:
В локации Ящер. После уничтожения его самого с последующим разрушением части дерева, светлячки, как ни в чем не бывало, продолжают бегать по пустому месту (там где раньше было дерево) =)
Потом пофиксите? )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Dec 2008, 22:54 
Offline

Joined:

09 Dec 2008, 20:50

Posts: 55

Добавте, плиз. как стать Братом!И как экономить цвет при атаке чертой?И можно ли использовать Гарпун как боевой знак?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Dec 2008, 14:16 
Offline
User avatar

Joined:

19 Oct 2008, 17:37

Posts: 44

Location: Грот

Quote:
Добавте, плиз. как стать Братом!И как экономить цвет при атаке чертой?И можно ли использовать Гарпун как боевой знак?
Да уж отвечали как стать Братом).. до 36 цикла сидеть и ничего не делать. Как экономить цвет? - Меньше изумруда в теле, тогда черты будут менее "тягучими", хотя тогда в защите проиграете. Лучше пользоваться боевыми знаками.
Гарпун - горный знак, только для добычи.
_________________
О, люди как и прежде ожидают в своей жизни чуда. Не все, конечно, но многие. Я притворюсь их чудом, я стану таким близким видением чуда, что будет казаться, что до него можно дотронуться, как рукой до луны. Но никогда они не коснуться чуда, и многих это сведет с ума. И это правильно. Человек должен понять, что чудо надо творить самому, а не ждать его. Ожидая неизвестного сверхъестественного, ты можешь навлечь на себя беду.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Dec 2008, 15:06 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Ненене, изумруд в теле не влияет на "тягучесть" лимфы. Влияет доля изумруда в промежутке: чтобы на каждый знак требовалось меньше лимфы нужно меньше рисовать изумрудом
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Dec 2008, 21:52 
Offline
User avatar

Joined:

19 Oct 2008, 17:37

Posts: 44

Location: Грот

Quote:
Ненене, изумруд в теле не влияет на "тягучесть" лимфы. Влияет доля изумруда в промежутке: чтобы на каждый знак требовалось меньше лимфы нужно меньше рисовать изумрудом
Да) верно) я перепутала.
_________________
О, люди как и прежде ожидают в своей жизни чуда. Не все, конечно, но многие. Я притворюсь их чудом, я стану таким близким видением чуда, что будет казаться, что до него можно дотронуться, как рукой до луны. Но никогда они не коснуться чуда, и многих это сведет с ума. И это правильно. Человек должен понять, что чудо надо творить самому, а не ждать его. Ожидая неизвестного сверхъестественного, ты можешь навлечь на себя беду.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Dec 2008, 23:44 
Offline

Joined:

09 Dec 2008, 20:50

Posts: 55

А как открывать покои дальше Уты и Авы?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Dec 2008, 01:23 
Offline
User avatar

Joined:

12 Nov 2008, 01:34

Posts: 88

А ты обучение проходил?
_________________
Оладьи и сироп никогда не совпадают по количеству.
Лазарус Лонг (1912-...)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Dec 2008, 13:00 
Offline

Joined:

09 Dec 2008, 20:50

Posts: 55

Проходил. Значит, надо открыть Ключи...А как их открывать. чтобы Братья потом не навязывались в драку, а то я ни одного боевого знака не знаю


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Dec 2008, 16:36 
Offline
User avatar

Joined:

12 Nov 2008, 01:34

Posts: 88

Так если проходил, чего тогда спрашиваешь, там ведь про все говорилось? А на твои вопросы уже давно даны ответы, используй поиск по сайту.
_________________
Оладьи и сироп никогда не совпадают по количеству.
Лазарус Лонг (1912-...)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Dec 2008, 19:52 
Offline

Joined:

09 Dec 2008, 20:50

Posts: 55

А сколько всего садов?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Dec 2008, 01:20 
Offline
User avatar

Joined:

12 Nov 2008, 01:34

Posts: 88

Ты тургор вообще проходить собираешся? Сколько садов ты и сам узнать можешь, по моему тебе дорого в тему "Читы для тургора".

PS
Я кстати тоже читами пользуюсь, без них пока не могу игру пройти, может когда нибудь потом...
_________________
Оладьи и сироп никогда не совпадают по количеству.
Лазарус Лонг (1912-...)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Dec 2008, 20:00 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

Ай-ай-ай! Какая жесть! Это же НАЧИНАЮЩИЙ... Вдруг человек ещё только начал :) ?
2Начинающий
Если расчитывали став Братом халявно бродит по Промежутку, огорчу вас - "стать Братом" - одна из концовок, если никого не вывести и самому не выйти.
Ключами назыают Сестер, точно так же как Братьев иногда называют Охотниками.
Для того, чтобы пройти нужно "накормить" Сестер цветом, который к ним благосклонен (он почти разумный). Для этого нужно нарисовать на них "Донор". Если кормить их нейтральными цветами, ничего не выйдет, только зря потратитесь. Если накормить сестру вредным цветом, она вас выгонит из обскуры. Если накормить второй раз - умрет.
Какие цвета полезны можно определить на слух - "добрые" цвета звенят, если активируешь их палитру в обскуре сестры, а "злые" гремят как змеи. Полезные цвета можно увидеть в правом верхем углу обскуры сестры. Для более подробной информации найдите тему "Досье на персонажей".
Свой сад есть почти у всех сестер, кроме Уты и Ирэ по моему. Но деревья растут и в заповедниках.
Боевой знак можно получить перебором.

ЗЫ прочитай всю тему, тут много полезного
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Dec 2008, 20:02 
Offline

Joined:

09 Dec 2008, 20:50

Posts: 55

У меня такая проблема. Когда я раньше играл, мне Ава дала сердце. а теперь я начал изза неразберихи в игре, новую, а она чот не дает...Что надо делать?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Dec 2008, 20:53 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

О-е...
Сердце Ава даст, когда заполниш не то одно, не то два сердца (одно нав.).
Ута дает Промежуток за медиум сразу
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Dec 2008, 12:22 
Offline
User avatar

Joined:

19 Oct 2008, 17:37

Posts: 44

Location: Грот

Quote:
У меня такая проблема. Когда я раньше играл, мне Ава дала сердце. а теперь я начал изза неразберихи в игре, новую, а она чот не дает...Что надо делать?
Ава вроде дает сердце после 5 цикла, надо поговорить с ней медиумом. Если уж и тогда сердце не получишь - то не знаю.
_________________
О, люди как и прежде ожидают в своей жизни чуда. Не все, конечно, но многие. Я притворюсь их чудом, я стану таким близким видением чуда, что будет казаться, что до него можно дотронуться, как рукой до луны. Но никогда они не коснуться чуда, и многих это сведет с ума. И это правильно. Человек должен понять, что чудо надо творить самому, а не ждать его. Ожидая неизвестного сверхъестественного, ты можешь навлечь на себя беду.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Dec 2008, 18:43 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

Да нет, по времени дают только Оле, Яни и не то Эли не то Юна... Ава точно после заполнения 1го сердца
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Dec 2008, 20:26 
Offline

Joined:

09 Dec 2008, 20:50

Posts: 55

Сердце получил после пятого цикла. потом уже наполнил Аву.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Dec 2008, 21:14 
Offline

Joined:

20 Dec 2008, 21:11

Posts: 1

Все почитал, весьма интересно)))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Dec 2008, 15:14 
Offline

Joined:

09 Dec 2008, 20:50

Posts: 55

Я прочитал тут несколько статей и у меня вопросы:
1)Лючше заливать деревья по полной с сиренью, но откуда ее взять в первых циклах?
2)В разделе Промежуток в игре как определить, каким образом цвет попадает туда?
3)Как лучше растить сады, а то у меня весь сад полон. у авы заполнено почти 2 сердца. а Янтарные древа уже не "несутся"?
4)У меня почти всегда из сердца в Зев-руднике выпадал Гарпун, а у моего друга-Ястреб. Я если мне дадут это серце сестра?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Dec 2008, 11:01 
Offline
User avatar

Joined:

14 Nov 2008, 11:44

Posts: 23

Location: Откуда есть пошла земля русская

1) Оттуда же, откуда и весь другой цвет - собирать в покоях. На первых циклах - это ростки. Ну а если не приростает сирени, что ж - просто не повезло.
2) Немножко не понятен вопрос. Если имеется в виду насыщенность промежутка тем или иным цветом, то на это влияет любое рисование. Любая трата цвета (бросок донором на землю, рисование пути от покоя к покою и пр.) оставляет отпечаток в промежутке.
3)В Вашей ситуации - ждать янтаря. А вообще на мой взгляд вначале лучше засадить пару-тройку деревьев только теми цветами которые нужны Уте и Аве. Заполнять по максимуму (по максимуму вместительности дерева, а не по максимуму "что есть с собой"), желательно с сиренью в сердцах.
4) В Зеве сердце выпадет по рандому. Если сестра даёт сердце, которое уже было найдено в покоях - нового сердце у Вас не прибавится.
_________________
- Звезда врежется в нас в свячельник, моря закипят, страны распадутся, короли будут низвергнуты, города станут как озера стекла. Я ухожу в горы.
- А что, это поможет?
- Нет, но вид оттуда лучше. (с)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Dec 2008, 14:54 
Offline

Joined:

09 Dec 2008, 20:50

Posts: 55

Новую начал, теперь вместо Горпуна у меня Спешка. А ее никто из сестер не дает?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Dec 2008, 21:36 
Offline
User avatar

Joined:

09 Dec 2008, 05:20

Posts: 6

Я так понимаю, что то факт, что любой цвет который я трачу в Промежутке, в любом случае отражается НЕ в мою пользу, о чём свидетельствуют данные с энциклопедии (клавиша "J"), это метафора того, что невозможно приобрести, одновременно не потеряв что-то. Я правильно понимаю?
То есть игроку предоставляется возможность "выбирать", какой именно "геморой" и в какой мере он будет себе наживать?

Второй вопрос.
Есть ли цвета, более подходящие для сердец? Например Сердце знака "Донор" лучше работает\взаимодействует\перерабатывает\увеличивает КПД\итд с каким-то определённым цветом? Или всё равно, вливай хоть Янтарь в него, хоть сирень - результат одинаковый: значение имеет лишь СКОЛЬКО цвета и какого влито в данный момент в ваше тело в Общем?

Третий вопрос.
Имеет значение количество цвета, которым я совершаю знак Удар + Гарпун? Влияет ли это как-то на результат добычи?
Т.е. В деревья я например могу залить полностью а могу и на какой-то процент. А с жилами что? То сколько цвета я вложу в гарпун влияет на отдачу?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Dec 2008, 13:28 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Quote:
То есть игроку предоставляется возможность "выбирать", какой именно "геморой" и в какой мере он будет себе наживать?
Да
Quote:
Или всё равно, вливай хоть Янтарь в него, хоть сирень - результат одинаковый: значение имеет лишь СКОЛЬКО цвета и какого влито в данный момент в ваше тело в Общем?
Да
Quote:
Третий вопрос.
Имеет значение количество цвета, которым я совершаю знак Удар + Гарпун? Влияет ли это как-то на результат добычи?
Т.е. В деревья я например могу залить полностью а могу и на какой-то процент. А с жилами что? То сколько цвета я вложу в гарпун влияет на отдачу?
Насколько я помню, сколько цвета ни вкладывай в эти знаки, потратится всё равно одно и то же количество цвета. Пронаблюдайте за цифрами, которые показывают сколько лимфы было потрачено после рисования знака.
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Dec 2008, 20:18 
Offline

Joined:

09 Dec 2008, 20:50

Posts: 55

А если у меня ни одного процента Золота, то Братья не будут вырывать сердца сестер?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Dec 2008, 20:30 
Offline
User avatar

Joined:

20 Dec 2008, 01:51

Posts: 9

Quote:
А если у меня ни одного процента Золота, то Братья не будут вырывать сердца сестер?
будуть, но реже (у мну как раз сегодня жанглёр мучил Иму, хоть золота и 0)
_________________
К чему высокие слова
Тому, кто падал обессилев?
И крылья не нужны для льва
А грифону нельзя без крыльев.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron