[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Для тех, кому тяжело живётся в промежутке... - Page 15
It is currently 28 Mar 2024, 21:53
Author Message
PostPosted: 20 Jan 2012, 13:42 
Offline

Joined:

20 Jan 2012, 06:22

Posts: 2

Плин какая тяжелая игра( я никак 5й цикл не пройду( времени не хватает. :(


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Jan 2012, 23:43 
Offline
User avatar

Joined:

09 Dec 2009, 20:35

Posts: 216

Quote:
Плин какая тяжелая игра( я никак 5й цикл не пройду( времени не хватает. :(
Уж это не после признания Оле о том, что она все знает? Так там можно по карте перемещаться, а не ждать полцикла, пока весь гемоглобин испарится.
_________________
Цель вижу, в себя верю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Jan 2012, 10:13 
Offline

Joined:

20 Jan 2012, 06:22

Posts: 2

Quote:
Quote:
Плин какая тяжелая игра( я никак 5й цикл не пройду( времени не хватает. :(
Уж это не после признания Оле о том, что она все знает?
Не понял.
Quote:
Так там можно по карте перемещаться, а не ждать полцикла, пока весь гемоглобин испарится.
А что толку перемещаться, если мне надо просто чтобы цикл закончился, чтобы с сада урожай снять...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Mar 2012, 17:18 
Offline

Joined:

17 Mar 2012, 17:04

Posts: 25

Рудный знак "удар" выносит недородков с первого раза (даже шатунов - если в голову), а пользует всего 9 капель. Братья тоже им выносятся норм. "Боевые знаки" куда более затратны + не все они эффективны. Самый эффективный боевой знак против братьев - "обряд" (действует только на сухопутных).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Mar 2012, 14:56 
Offline

Joined:

17 Mar 2012, 17:04

Posts: 25

Последним двум сестрам (Яни и Оле) не обязательно открывать второе сердце (это в "ГЦ"). Да и вообще открывать весь промежуток нет смысла: надо просто собрать все сердца (они лежат в определенных покоях + есть у братьев). Если убъешь всех братьев - уже получишь 9 сердец + 5 дадут по сюжету = 14 сердец.
Покои: зев, ящер (2 сердца), кузница юны, причал, горб, покой ире, лемна - это половина локаций = 22 сердца. Т.е. хватает сердец с запасом.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 May 2012, 14:43 
Offline

Joined:

06 May 2012, 14:36

Posts: 4

Доброго времени суток. Я, похоже, тоже из тех, кого Промежуток не особо жалует.
Получилась такая ситуация: сейчас у меня идет 17-й цикл, открыты только Ута, Ава и Има. У Эли, Юны, Ире и Оле примерно на 90% заполнены первые сердца, но большего я пока им дать не рискую, поскольку, как назло, по Промежутку бродят их Братья, с которыми мне пока сражаться не хочется. Собственно, меняется ли вообще состав Братьев в Промежутке, и если да, то как часто? Или лучше уже забить на осторожность и встать в оппозицию? Просто боюсь, что после этого они не будут со мной разговаривать, и я не узнаю чего-то нового о мире..


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 May 2012, 16:24 
Offline

Joined:

17 Mar 2012, 17:04

Posts: 25

phoet, да не парься ты особо! Если ты играешь в ГЦ, то вообще здесь проблем нет (за 2 открытых сердца братья не мочат)!
Если же в обычный - то сложнее (но в обычном появление братьев решается корейским рандомом - так что пользуйся). Мой совет: подбери так, чтобы были китобой, триумфатор, патриарх, броненосец - их легко мочить! А в ГЦ братанов - мочить полюбак придется (в обычном это не важно). Используй рудный знак УДАР (он дешевый + эффективный, мочит любых противников на ура).

А вообще главное не локации - а сердца (их 21). В ГЦ все можно собрать открыв лишь 1/3 карты. Весь промежуток открывать по любому нах не надо! Тем более, что в нем 90% локаций - это чуть подредактированные базовые (слегка изменено освещение, добавлены деревья, предметы, враги и тд).
Пример: Тьма = Туман = Завиток
Зев = Бастион
Остов = Память
Светлячки = Ряска
Мост = Причал
Горб = Стена
PS: Если ты играешь в ГЦ - ты все равно раньше 33 цикла НЕ выйдешь! Поэтому времени у тебя еще ДО ФИГА! А о мире ты ПОЛЮБОМУ все узнаешь! Тут вообще никакой замуты НЕТ. В ГЦ - вообще нет смысла слушать диалоги, в обычном Т - смысл есть, но суть концепции все равно раскроется в конце. И вообще не надо из-за пустяков переживать - игра рассчитана так, что при любом прохождении - будет ОК (кроме концовки стать братом).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 May 2012, 22:46 
Offline

Joined:

06 May 2012, 14:36

Posts: 4

(<<<SAM>>>), спасибо за советы и поддержку.
У меня Тургор "обычный", так что приходится крутиться. Вчера из-за нужды в горном знаке, который дает Ире, пришлось-таки убить Триумфатора. Удивилась, что никто из остальных Братьев ничего по этому поводу не сказал.
И насчет появления и корейского рэндома.. Я где-то читала, что Братья будут изредка приходить и уходить из Промежутка. Вот эти приходы-уходы - они в начале новой главы будут происходить? А то мне нынешний квартет уже все глаза промозолил.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 May 2012, 06:14 
Offline

Joined:

17 Mar 2012, 17:04

Posts: 25

Братья вообще не реагируют на убийство товарищей - у них нет постоянной ментальной связи с друг другом.

В обычном Т - после 25 цикла начинается п.....ц (так что приготовь сады с запасом цвета заранее!).

Нет, после самоубийства сестры, они все гопой обратно в кошмар кинуться "искупать грехи", а потом вернуться снова в 3м размере (кстати, до этого места броненосца не убивай, т.к. там глюк - он ПОЛЮБАК после этого момента СНОВА приходит!). Живучий черт!;)

ЗЫ: А какой у тебя квартет? Если ты проходишь первый раз - то об. скажи: просто некоторые братья на вид крутые - на деле лохи (если знать как мочить). Там к каждому своя тактика. Пример: самые лоховые братья - китобой и триумфатор (хотя китобой кажется типа самым крутым). А самый сильный - монгольфьер (хотя на вид он лоховый).

ЗЫ2: В обычном Т - до хрена цвета уходит на болтологию! Не трать его за зря! Прослушать все диалоги сестер - НЕРЕАЛ (только разве что с читами). Сконцентрируйся на поиске сердец. Кстати в обычном Т - открывать карту обязательно, а братьев мочить нет - поэтому не обращай на них внимания, пока они сами этого не сделают.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 May 2012, 13:32 
Offline

Joined:

06 May 2012, 14:36

Posts: 4

А что за.. гхм, чепец начнется после 25-го цикла? Цвет исчезнет? Я вроде стараюсь серебро почти не тратить...
Из Братьев у меня сейчас гуляют Патриарх, Броненосец, Яма, Монгольфьер и теперь вот ещё Тиран. Я где-то читала, что если последнего убить, то дознания Сестёр прекратятся, но я никак не пойму, где его можно подкараулить. Покои он у меня не разоряет, а если я заступаюсь за Сестру, то сражаюсь непосредственно с её хозяином.

Да я бы рада не обращать на Братьев внимание, но они сами это делают. ) У меня сейчас прямо патовая ситуация в Промежутке сложилась - хозяева всех не открытых Сестёр как раз бродят по Промежутку.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 May 2012, 23:50 
Offline

Joined:

17 Mar 2012, 17:04

Posts: 25

Да именно так. Это от серебра не зависит. ЗЫ: через пять-шесть циклов цвет вернется, но времени будет мало.

Вали патриарха и тирана - они лохи (броненосец тоже, но он после 17 цикла всегда возвращается - придется 2 раза валить).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 May 2012, 23:52 
Offline

Joined:

17 Mar 2012, 17:04

Posts: 25

А тирана мож только во время обедни убить - в гц его вообще нельзя убить (там другая система вызова на бой).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 May 2012, 23:56 
Offline

Joined:

17 Mar 2012, 17:04

Posts: 25

ЗЫ: монгольфьера в от вообще валить не надо - он на 33 цикле сам того.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 May 2012, 00:18 
Offline

Joined:

06 May 2012, 14:36

Posts: 4

Угу, с Тираном я уже разобралась, а Монгольфьер ушел. У меня, правда, теперь что-то странное в последней главе - достигаю тургора, открываю четыре сердца у одной из Сестер, в диалоговой полосе с ней появляется знак Прорыва, я черчу его... и ничего не происходит. Я что-то неправильно делаю?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jun 2012, 20:33 
Offline
User avatar

Joined:

28 Jan 2011, 22:34

Posts: 38

Location: Нижний Новгород

Случайно обнаружил одну важность про Ордалию. Если на халяву, то Ордалию можно взять в колодце сразу после первого выхода в "город". Так вот, выход в город случается в 18.13 -- в 18 цикле за 13 ударов сердца до конца. Но чтобы это случилось, Младший должен в этот момент стоять на месте и не двигаться. Если он движется из покоя в покой, то никакого ему города. Возможно, если момент упущен, то спустя некоторое время, ему даётся ещё один шанс получить бесплатно Ордалию, но этого я не проверял.

<Позднее добавление>
Никакого второго шанса. Надо в 18.13 тупо стоять на месте. Буду стоять.
_________________
Воздух искрит, и просто поверить,
Лопнет, как мыльный пузырь, самый страшный Кошмар.
Вспыхнет в груди, но не согреет,
Сердце оставит пустым янтарный пожар...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Dec 2012, 16:23 
Offline
User avatar

Joined:

02 Dec 2012, 21:46

Posts: 55

Location: Приднестровье

Разрешите такой вопрос поднять: в Стиме если вы заметили недавно добавили категорию руководств от пользывателей, иными словами по английски guide.
Можно ли использывать материалы данные на этом форме, с дополнением и персонализацией для добавки и в принципе осуществления помощи для других людей?
Мне кажется что такой игре никогда не помешает хорошее руководство, особенно учитывая как много споров, разногласий, некторых багов и общей неразберихи в смысле происходящего...

Спасибо заранее.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Dec 2012, 18:14 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

А зачем изобретать вилосипед, и что-то заново писать, я например пользуюсь этим прохождением http://www.lki.ru/text.php?id=4300
Да и в интернете полно этих руководств, которые легко ищутся. Стим это коммерческий магазин, к тому же заграничный, пусть они сами себя и улучшают. Какой смысл на них работать? Кроме того есть этот форум, созданный специально для этого.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Dec 2012, 13:07 
Offline
User avatar

Joined:

02 Dec 2012, 21:46

Posts: 55

Location: Приднестровье

Quote:
А зачем изобретать вилосипед, и что-то заново писать, я например пользуюсь этим прохождением http://www.lki.ru/text.php?id=4300
Да и в интернете полно этих руководств, которые легко ищутся. Стим это коммерческий магазин, к тому же заграничный, пусть они сами себя и улучшают. Какой смысл на них работать? Кроме того есть этот форум, созданный специально для этого.
Честно скажу, никогда не видел это прохождение!
В любом случае многие люди пользются стимом, служба так сказать международная мне кажется, да и удобно очень в принципе.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Dec 2012, 14:10 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Ну так можно скопировать туда какое-нибудь имеющееся прохождение с копирайтом. Потому что собирать материалы из десятка тем и оформлять их как прохождение вы замучаетесь. По-моему, проще самому пройти и по опыту написать, чем собрать по материалам сайта.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Dec 2012, 14:50 
Offline
User avatar

Joined:

02 Dec 2012, 21:46

Posts: 55

Location: Приднестровье

Quote:
Ну так можно скопировать туда какое-нибудь имеющееся прохождение с копирайтом. Потому что собирать материалы из десятка тем и оформлять их как прохождение вы замучаетесь. По-моему, проще самому пройти и по опыту написать, чем собрать по материалам сайта.
Можно и так.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Dec 2012, 15:59 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Честно скажу, никогда не видел это прохождение!
Наверное вы не искали. Потому что если вбить в гугл "Тургор прохождение", он тут же выдает кучу статей, и она среди первых. Тем не менее я думаю это наиболее удачная статья, т.к. написана хорошим языком для журнала и содержит все описания, таблицы и при этом снижена опасность спойлеров, т.к. подается в порядке прохождения и разделы разбиты по названиям.
Quote:
В любом случае многие люди пользются стимом, служба так сказать международная мне кажется, да и удобно очень в принципе.
Люди пользующиеся стимом, пользуются и гуглом - а там всё это уже есть и легко находится. Проще сделать на стиме ссылки на статьи, тем самым убив двух зайцев - поддержав русскоязычные ресурсы и в какой-то мере стим, который впрочем в нашей поддержке вовсе не нуждается и вполне успешен сам по себе - продавая русским русские же продукты, получает прибыль, уходящую на запад.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Dec 2012, 16:13 
Offline
User avatar

Joined:

02 Dec 2012, 21:46

Posts: 55

Location: Приднестровье

Quote:
Люди пользующиеся стимом, пользуются и гуглом - а там всё это уже есть и легко находится. Проще сделать на стиме ссылки на статьи, тем самым убив двух зайцев - поддержав русскоязычные ресурсы и в какой-то мере стим, который впрочем в нашей поддержке вовсе не нуждается и вполне успешен сам по себе - продавая русским русские же продукты, получает прибыль, уходящую на запад.
На самом деле только определённый процент уходит к Valve. Остальное на счёт разработчикам или издателям.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Dec 2012, 16:19 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Независимо от того, куда уходят деньги, сама мысль про ссылки мне кажется вполне здравой - если у вас, конечно, нет каких-то личных причин)
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Dec 2012, 18:27 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Я просто патриот, вот и всё)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Dec 2012, 00:31 
Offline
User avatar

Joined:

02 Dec 2012, 21:46

Posts: 55

Location: Приднестровье

Quote:
Независимо от того, куда уходят деньги, сама мысль про ссылки мне кажется вполне здравой - если у вас, конечно, нет каких-то личных причин)
Без проблем.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron