[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Для тех, кому тяжело живётся в промежутке... - Page 7
It is currently 20 Apr 2024, 08:48
Author Message
PostPosted: 25 Dec 2008, 19:59 
Offline

Joined:

05 Aug 2008, 09:54

Posts: 20

Помогите, пожалуйста! 23 цикл, открыто 20 сердец. После того, как открыла 20е и вышла в Промежуток, Сестра сказала "Подожди немного, скоро в Колодце родится твое последнее Сердце". Дисциплинированно жду следующего цикла, обхожу все Колодцы - ничего нет. С тех пор прошло уже три цикла (вот сейчас я на 23), а так ничего не появилось. Я чего-то не поняла или это баг?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Dec 2008, 20:02 
Offline

Joined:

09 Dec 2008, 20:50

Posts: 55

Я вот решил всетаки выбраться из Промежутка. Кто мне скажет как?(из сестер)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Dec 2008, 21:07 
Offline

Joined:

09 Dec 2008, 20:50

Posts: 55

мне в бастионе попался Ястреб. его никто не дает? И еще, пытаюсь зайти в Пещеры сады, а меня какоето чучело при входе убивает.Я его пытаюсь ястребом, а тот улетает, не успеваю наполнить. А чучело убиваю чертой, а когда косаюсь его чтоб пройти, оказываюсь в Промежутке...Что делать?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Dec 2008, 21:14 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

Quote:
С тех пор прошло уже три цикла (вот сейчас я на 23), а так ничего не появилось. Я чего-то не поняла или это баг?
Это подстава. До шестой главы сердце не появится
Quote:
мне в бастионе попался Ястреб. его никто не дает? И еще, пытаюсь зайти в Пещеры сады, а меня какоето чучело при входе убивает.Я его пытаюсь ястребом, а тот улетает, не успеваю наполнить. А чучело убиваю чертой, а когда косаюсь его чтоб пройти, оказываюсь в Промежутке...Что делать?
Нет, Ястреба нужно искать. Найди тему Досье, там подробно описаны Сестры.
Когда войдеш в Пещеры сразу беги налево в ответвление и как можно глубже. Прыгун в дверь не пролезет. Из норы его забьеш спокойно.
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Dec 2008, 01:38 
Offline
User avatar

Joined:

20 Dec 2008, 01:51

Posts: 9

Quote:
Когда войдеш в Пещеры сразу беги налево в ответвление и как можно глубже. Прыгун в дверь не пролезет. Из норы его забьеш спокойно.
Хм, мну на входе сразу Ctrl зажимаю, и бъю просто цветом, без знаков (20-30 цвета и нет проблем)
_________________
К чему высокие слова
Тому, кто падал обессилев?
И крылья не нужны для льва
А грифону нельзя без крыльев.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Dec 2008, 19:33 
Offline

Joined:

05 Aug 2008, 09:54

Posts: 20

2 Кукла Таи: спасибо, буду ждать 6ой главы.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Dec 2008, 11:31 
Offline

Joined:

09 Dec 2008, 20:50

Posts: 55

А как можно добраться до Имы, а то меня убивают, в арсенале лишь Овод и Ястреб. Ксати, как им драться(Ястребом)?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Dec 2008, 12:28 
Offline
User avatar

Joined:

19 Oct 2008, 17:37

Posts: 44

Location: Грот

Quote:
А как можно добраться до Имы, а то меня убивают, в арсенале лишь Овод и Ястреб. Ксати, как им драться(Ястребом)?
В Башне Имы есть небольшая хитрость, сразу в начале локации, если подойти к краю и посмотреть вниз (поворачивайте камеру), то увидите уступ, на который можно спрыгнуть, чем существенно сократите себе путь. Но, полет на этот участок надо координировать, и во время прыжка вас может ударить пролетающий мимо ушан - траектория прыжка собьется и будет вылет на карту покоев. Если спланировали удачно, то разворачивайтесь и бегите прямо к Име, не заметить ее там невозможно)

Драться ястребом в принципе легко.. заряжаете голема, он поднимется вверх, потом просто черкаете цветом на цель, ястреб будет бить указанную цель. Насколько я помню, заряжать его можно любым цветом и цели указывать тоже любым. (Если ошибаюсь - меня поправят, а то игру я уже прошла как месяца два назад - могу и не помнить тонкостей).
_________________
О, люди как и прежде ожидают в своей жизни чуда. Не все, конечно, но многие. Я притворюсь их чудом, я стану таким близким видением чуда, что будет казаться, что до него можно дотронуться, как рукой до луны. Но никогда они не коснуться чуда, и многих это сведет с ума. И это правильно. Человек должен понять, что чудо надо творить самому, а не ждать его. Ожидая неизвестного сверхъестественного, ты можешь навлечь на себя беду.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Dec 2008, 12:50 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

Указывать цель надо тем же цветом каким зарядил его
Quote:
Хм, мну на входе сразу Ctrl зажимаю, и бъю просто цветом, без знаков (20-30 цвета и нет проблем)
Ну, не знаю :roll: . Так просто безопаснее, из норы то. И дешевле :D
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Dec 2008, 05:45 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Нет, цель можно указывать любым цветом. Я точно помню, что заряжал несколько ястребов разных цветов, а потом направлял их всех на цель одним росчерком.
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Dec 2008, 10:16 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

Ну, не знаю... я точно помню как мучилась когда Лазурь закончилась и Ястребы тупо вокруг летали... На другие цвета они не реагировали. Вроде бы это не должно быть багом (по крайней мере, патч у меня есть).
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Dec 2008, 12:49 
Offline
User avatar

Joined:

20 Dec 2008, 01:51

Posts: 9

Направлять точно любым, мя его всегда направляю пустым цветом (тем которого в палитре 0), т.к. по движущимся мишеням его полёт нужно коректировать несколько раз что б не промахнулся.
_________________
К чему высокие слова
Тому, кто падал обессилев?
И крылья не нужны для льва
А грифону нельзя без крыльев.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Dec 2008, 16:43 
Offline

Joined:

09 Dec 2008, 20:50

Posts: 55

У меня они улетают оч быстро


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Dec 2008, 17:15 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

Зажми контрол, не улетит поди :)
Тот я из любви к исскуству пререпроходила Брата 3 раза :roll:
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Dec 2008, 19:10 
Offline

Joined:

09 Dec 2008, 20:50

Posts: 55

Нанел в пещерах попался знак Скорлупы. Его никто не дает?И что дает Юна?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Dec 2008, 19:17 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Ну когда же вы начнёте слушать и смотреть то, что вам говорят/показывают в самой игре?
Скорлупа даёт защиту от всего (кроме Надзирателя)
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Dec 2008, 19:28 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

Да не об этом он :)
Нет, Скорлупу никто из Сестер не дает. Юна и Эли обе дают Овод (это дубль).
Вообще все сердца кторые находишь в локациях определяются случайным образом! Т.е. если ты загрузиш старое сохранение, то в Пешерах наверняка другой знак найдеш :)
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Dec 2008, 19:40 
Offline

Joined:

09 Dec 2008, 20:50

Posts: 55

А чего 2 знака, я чот не врубаюсь. И почему нельзя убить Надзирателя?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Dec 2008, 19:43 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Два знака для того, чтобы игрок получил боевой знак вне зависимости от того, через кого он пойдёт - через Эли или Юну. А Надзирателя убить можно, просто скорлупа почему-то не даёт защиты от его специальной атаки
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Dec 2008, 19:50 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

С Надзирателем может работать баг, когда он вообще неубиваем :roll: .
Если совсем невмоготу юзай чит

[edit]
Довольно часто упоминаемый баг :roll:
Сама то я до патча с ним не виделась :roll:
_________________
У идей нет срока годности.


Last edited by DepresiveGravedigger on 29 Dec 2008, 20:25, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Dec 2008, 20:20 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
С Надзирателем может работать баг, когда он вообще неубиваем :roll: .
Если совсем невмоготу юзай чит
Что ещё за баг? В первый раз слышу.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Dec 2008, 21:27 
Offline

Joined:

09 Dec 2008, 20:50

Posts: 55

Помогите, прошу! У меня 4 глава, я открыл Эли, Сестра умерла, а собрать цвет не могу нормально, т.к. гонится Броненосец за мной изза табу а победить не могу! у меня тока ястреб, Овод и Скорлупа, но Ястреб бесмыслен. Знаю, что лучше подбирать цвет атаки под тот, который светится в левом верхнем углу, но не могу, подскажите слабые места!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Dec 2008, 22:41 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

От любого Брата можно спрятаться в саду с ловушкой (лучше в Тумане, т.к. там она требует всего 75 цвета). Ловушка отпугнет Брата 1 раз потом разрядится и её нужно наполнить снова и она снова его отпугнет и так до бесконечности. Если решил драться вот выдержка из ЛКИ:
Quote:
Броня этого Охотника не имеет себе равных. Он методично осыпает окрестности снарядами, изредка давая прицельный залп в вашу сторону. Получая урон, Броненосец поэтапно теряет свои пушки, но даже лежа на земле они продолжают стрелять. Остерегайтесь подходить к ним близко — лучше сгребите их в кучу «Магнитом» или разбросайте «Пульсом». Утратив остатки арсенала, противник перейдет в ближний бой: спасайтесь бегством и вновь атакуйте.
Здоровье: 7500
В принципе от пуль можно защититься Скорлупой и быстро бегать + бить Оводом... При твоем положении нужно быть очень точным и внимательным + иметь в серцах много Лазури (для скорости) и в принципе одолеть его можно.
Помни, что если он тебя победит, он тебя НЕ убьет, просто отберет почти весь цвет.
Главное в битве с любым Братом - оставить ключевой цвет на последнее кольцо, т.к. снять его другим почти невозможно
И если у тебя не стоит патч Броненосец может воскреснуть в 5й главе
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Dec 2008, 22:51 
Offline

Joined:

09 Dec 2008, 20:50

Posts: 55

Я пытался установитьпатч, но пришлось лишь переустанавливать игру.А чего он воскоеснет. И если я нерейду к саду, но не войду, то Брат отстанет?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Dec 2008, 22:55 
Offline
User avatar

Joined:

18 Apr 2008, 05:53

Posts: 731

Не отстанет. Только когда ему ловушка по мозгам даст он убежит и можно будет отсидеться. Перельешь цвет в самое вместительное сердце, из остальных все забереш, и ждешь. Главное:
1) не забыть перезарядить ловушку
2) не забывать доливать цвет в сердце
3) если будешь так отсиживаться, с одним сердцем, лучше туда не заливать Янтарь (а то будет быстро прорастать)
Брат некоторое время побегает и все забудет.
Воскреснуть может - баг такой
_________________
У идей нет срока годности.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron