[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Анализ дерева развития (для быстрого открытия карты)
It is currently 27 Apr 2024, 09:45
Author Message
PostPosted: 31 Aug 2008, 23:40 
Offline

Joined:

26 Aug 2008, 17:15

Posts: 29

С точки зрения быстрейшего прохождения игры, имеет смысл акцентироваться именно на максимально быстром раскрытии всех сестер - это даст доступ ко всех покоям с появляющимся цветом, плюс ко всем сердцам.

Минимум цветов котором можно открыть всех сестер - четыре. Если проращивать именно четыре выбранных цвета в садах можно без проблем открыть всех сестер. Вариантов достаточно много, вот они:

Image

Толщина линии соответствует количеству рабочих цветов после открытия всех сестер уже проращеными. Рабочий цвет - тот который можно потратить на ещё не открытую сестру. Больше четырех рабочих цветов одновременно не бывает, если конечно не затягивать с открытием уже проращенным цветом.

Чем больше рабочих цветов - тем лучше. Даже если проращивать мы будем только один/два, шансы что случайно появившиеся после окончания цикла цвета уйдут на открытие сестер - больше.

Поэтому начинать следует с Уты, лучше изумрудом. Какие цвета растить дальше видно на рисунке.

В остальном в принципе без разницы. Зависит от того какие пределы и сестры в данный момент более востребованы, и какие цвета пользуются большим спросом.
Я когда играл больше всего пользовался пурпуром - около 150 единиц в сердцах и бой облегчается в разы.
А так в принципе самые правильные для быстрого открытия будут - янтарь (быстрее "переваривать" цвета), золото - меньше цвета нужно на сестру, серебро - добавляет случайный бонус при заполнении сердец сестер (200 единиц дают чуть-ли не 50% прирост), фиолет - легче заполнить сады.
Изумруд, пурпур и лазурь - чисто боевые. Хотя с последним будешь намного быстрее по карте бегать, не знаю насколько принципиально, в принципе если грамотно растить можно обойтись просто большим количеством краски при рисовании пути


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Sep 2008, 11:28 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jun 2008, 11:21

Posts: 382

Location: Москоу

после установки патча это не нужно если честно=/
_________________
Чему я хочу научить — так это переходить от неявной бессмыслицы к бессмыслице явной.
Людвиг Витгенштейн


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron