[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Как добывать цвет в рудниках? / Как убить ящера?
It is currently 27 Apr 2024, 11:56
Author Message
PostPosted: 16 Oct 2008, 18:53 
Offline

Joined:

16 Oct 2008, 18:37

Posts: 12

Люди, подскажите пожалуйста как добывать цвет из рудников?
Получил два нужных сердца. Захожу в ружник (сюдя по карте цвета в нем выше крыши), но никаких подсвеченнных мест как в инструкции не вижу. Обыскиваю каждый милиметр на максимальной контрастности монитора - бесполезно. начинаю просто тыкаться рандомно во все стенки - раза с 30-40 жилка нажодится, но это надоедает не передать словами как. Может кто что полезное подскажет? На данный момент открыто 3 рудника и во всех одинаковая картина. Причем бывает что встречаются места, где из под земли видно маленькие точки цвета, но бей туда хоть 100 раз ударом - всё бесполезно.

Ещё интересует ситуация с ящером. Появляюсь в его локации. Истерически быстро (секунд за 20) успеваю развесить 7-8 паутинок, ящер в это время сьедает 2-3 прыгуна. Всё свободных прыгунов больше нет. Съедая всех зараженных ящер теряет 80% НР, остальные как сносить - без понятия. Никакие големы ему дамаг не наносят. Прыгуны вообще не респятся. И что делать?

(П.С. Играю с патчем 1.1)

Оффтоп. Вообще очень оригинальная игра получилась. Практически шедевр. Но на каждый её шедевральный плюс приходится, честное слово, десять минусов, из-за которых уже не однократно порываюсь её снести с чёрту. Из-за рудников и ящера в частности.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Oct 2008, 20:42 
Offline

Joined:

03 Oct 2008, 01:45

Posts: 24

Насчет цвета в рудниках... Ищи лучше пятна на стенах, а точки которые ты видел это повидимому "легкие" капли,их можно собирать правой кнопкой мыши, только за ними гоняться надоедает :)
Насчет ящера. Оставляй 3-4 монстрика, когда ящер ловит их, стреляй оводом (или че там у тебя) только старайся его бить цветом к которому он уязвим.И не забудь сердце на верху взять, а то потом фиг достанешь :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Oct 2008, 21:35 
Offline

Joined:

16 Oct 2008, 18:37

Posts: 12

Quote:
Насчет цвета в рудниках... Ищи лучше пятна на стенах, а точки которые ты видел это повидимому "легкие" капли,их можно собирать правой кнопкой мыши, только за ними гоняться надоедает :)
Насчет ящера. Оставляй 3-4 монстрика, когда ящер ловит их, стреляй оводом (или че там у тебя) только старайся его бить цветом к которому он уязвим.И не забудь сердце на верху взять, а то потом фиг достанешь :)
Никаких пятен на стенах вообще не вижу :( Быть может они появляются не сразу а главы с 4-ой?
А точки это не капли :) Их уж перепутать нельзя, за каплями я вообще постоянно минут по 20 гоняюсь пока все не соберу, так как с цветом постоянно беда. А точки это такие маааааааленькие пятнышки на полу, едва заметные :)
Кстати быть может пятна на стенах не видно потому что патч их "убрал" случайно? :))))
А про сердце у ящера слышал неоднократно. Только где оно там - не вижу. Может скриншотом поделишься? :)))
Кстати на уровне Горб есть сердце, которое адски высоко на стене... Как его достать не ясно. Магнита пока не имею...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Oct 2008, 06:16 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

То сердце можно достать только магнитом.
А сердце у Ящера находится в самом центре, на самом верху, там, где Ящер ловит недородков (или вас :) ), таким образом, сердце можно взять только в тот момент, когда Ящер уже кого-то схватил и грызёт.
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Oct 2008, 11:23 
Offline

Joined:

03 Oct 2008, 01:45

Posts: 24

Я играл с этим же патчем, и цвет в рудниках у меня не исчезал.Если неможеш завалить ящера, то сходи к пеликану(покой "ряска") там в пещере серце валяеться и после смерти пеликана еще одно сердце появляеться, итого 2 сердца :D


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Oct 2008, 11:31 
Offline

Joined:

02 Sep 2008, 15:59

Posts: 79

Location: Краснодар

Да у ящера все просто: пока ему есть, кого жрать, добежать до сердца и потом смыться вполне можно - прыгуны ему интереснее. Главное, как уже говорили, стартовать, когда он уже ест и ни на что не отвлекаться.
_________________
...в новой жизни - девятой - буду тем же, кем и был. Только лучше.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Oct 2008, 11:47 
Offline

Joined:

16 Oct 2008, 18:37

Posts: 12

Спасибо за советы. Только как добывать цвет из рудников так и не понятно. Хожу обстукиваю все стены рандомно. Так уже 2 жилки нашел....


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Oct 2008, 12:09 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

HiDeaki, вообще-то жилы видно, но лично я их тоже нахожу не сразу. Захожу в рудник, какое-то время там просто ошиваюсь, а потом присматриваюсь - и вуаля. У меня такое чувство, что чем дальше - тем сильнее они переливаются
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Oct 2008, 03:33 
Offline

Joined:

11 Oct 2008, 15:09

Posts: 7

Location: Киев

У меня насчет жилок такая же проблема. Причем до установки патча их было очень много и прекрасно видно, а сейчас очень мало, в "Зеве" за всю игру вобще ни разу не появились :shock:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Oct 2008, 11:19 
Offline
User avatar

Joined:

10 Oct 2008, 19:14

Posts: 24

Обычно...Если чтото гдето высоко лежит...Лечу туда на оводе)))
Многие скажут баг. Я скажу фишка)))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Oct 2008, 11:21 
Offline
User avatar

Joined:

10 Oct 2008, 19:14

Posts: 24

Quote:
Спасибо за советы. Только как добывать цвет из рудников так и не понятно. Хожу обстукиваю все стены рандомно. Так уже 2 жилки нашел....
Жил мало. Рандомно их ненайти. Жила в которой цвет, ярко подсвечена свои цветом. Такая каляка-бяка на стене/полу или где там.
В рудниках, обычно, жили в патче 1.1 подсвечиваются как что в руднике есть цвет. Чем его больше тем больше там жил. Воть тяк)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Oct 2008, 15:38 
Offline

Joined:

06 Nov 2006, 14:46

Posts: 13

Я у ящера сердце забрала, свалилась вниз и снова попала на карту Промежутка, но хотелось бы все-таки его завалить как-то. Как это сделать? Прыгуны у меня тоже очень быстро заканчиваются, а потом ничего не помогает, ни големы, ни мазки ему урона не наносят! Хелп!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Oct 2008, 15:49 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Я заряжал несколько Ястребов по максимуму, и, когда он появлялся, запускал их на ящера.
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Oct 2008, 18:44 
Offline
User avatar

Joined:

10 Oct 2008, 19:14

Posts: 24

Ящера убивал оводом. Паутиной непользовался. При чём убивал пока он хавает кого-либо. Как я понимаю овод наносит ущерб поболее чем паутина...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Nov 2008, 01:33 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2008, 10:40

Posts: 9

Location: russia

Quote:
Обычно...Если чтото гдето высоко лежит...Лечу туда на оводе)))
Многие скажут баг. Я скажу фишка)))
а ну рассказывай!!! как??? )))))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Nov 2008, 13:50 
Offline

Joined:

03 Jul 2008, 17:48

Posts: 34

Чертишь Овода, смотришь вниз, запрыгиваешь на него, и корректируешь полёт периодическим нажатием W.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron