[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Голос цвета: помощь новичкам - Page 10
It is currently 29 Mar 2024, 01:29
Author Message
PostPosted: 18 Jun 2010, 17:49 
Offline

Joined:

05 Jun 2010, 20:51

Posts: 2

Здравствуйте! Такой вопрос:
Когда начинается 6-й цикл - собираю плоды со всех деревьев. Как только, собрав урожай, выхожу в промежуток, включается ролик от сестры Оле, что она меня ждём. Карта перемещается к её покоям (они ещё закрыты), больше никуда не двигается - и я умираю. Подскажите, что делать?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Jun 2010, 18:29 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Перетаскивайте карту с помощью правой кнопки мыши.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Jun 2010, 19:08 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Доброго времени суток. Вот такая проблемка возникла: никак не могу завалить Червя. Как ни пытаюсь. Ни Спящего, ни Перекати-поле, ни Совы нет. Есть только Овод. Всё бы ничего, о по территории шатаются толпы шатунов. Извините за каламбур). И никуда от них не скрытся. Они постоянно появляются снова и снова. Подскажите как его одолеть.

P.s. В оригинальном Тургор я его валить не стал. Не было надобности. К тому же он постоянно вис.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Jun 2010, 05:40 
Offline
User avatar

Joined:

09 Feb 2009, 19:20

Posts: 534

Location: Краснодар

Kit, в оригинале у меня тоже всё висло и тормозило, но я из принципа находила способы замочить практически всех )) В ГЦ Червь прекрасно валится паутинками (если на пузанов лепить)))). Есть ещё одна фишечка, но, чем озвучивать здесь, лучше расскажу в личке, если нужно )) Ибо драться лучше честно, конечно.
_________________
Press any key to live


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Jun 2010, 12:09 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Доброго времени суток. Вот такая проблемка возникла: никак не могу завалить Червя. Как ни пытаюсь. Ни Спящего, ни Перекати-поле, ни Совы нет. Есть только Овод. Всё бы ничего, о по территории шатаются толпы шатунов.
На шатунов да "паутинку", Червь их съедает и давится (собака такая!). Ух, я с ним намучился.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
 Post subject: Тиран?
PostPosted: 28 Jun 2010, 15:53 
Offline

Joined:

28 Jun 2010, 15:51

Posts: 10

Голос цвета. Тиран неподвижен и неуязвим. Баг?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Jun 2010, 18:35 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

2 bacchant
2 Трагик
Спасибо большое. Но зашвырял таки оводами я его. Эх сколько ж радости было. Я уже прошёл Голос цвета. Но... увы и ах, с неутешительной концовкой. Катострафически не хватает цвета до тургора.

2 Mercury13
Вы наверное патч поставили, а файлик scripts.vfs не заменили. Или вообще патч не ставили


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Jun 2010, 21:59 
Offline

Joined:

27 Dec 2007, 19:15

Posts: 9

Сыграла в ГЦ - узнала о его существовании только месяц назад. Мне понравилось, гораздо больше, чем оригинальный тургор, хотя и очень жаль урезанных диалогов. Игра стала более целостной что-ли. Менее аморфной, более законченной и логичной. Испытала большое облегчение, когда узнала, что сестрам спокойно можно открывать по два сердца :) Из-за этого лично для меня прохождение было гораздо проще, чем в оригинальной игре: все можно спокойно спланировать и методично действовать. Освободила сестру уже на 25м цикле, с 20ю знаками. А потом просто ждала, что будет дальше...
Теперь захотелось пройти не убив ни одного брата. Это возможно? Реально ли получить сердце прорыва мирным путем? Можно ли собрать все сердца только в промежутке? Я не нашла сердец в покоях Яни и Оле, я плохо искала или их там и вправду нет?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jun 2010, 07:19 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Вряд ли, как вы «Прорыв»-то получите без боя? Да, Братья и сами к концу звереют – от вас не зависит. У Оле и Яни сердец нет.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jun 2010, 07:54 
Offline

Joined:

27 Dec 2007, 19:15

Posts: 9

Спасибо за ответ.
Я надеялась, что есть какой-то вариант развития событий, когда прорыв отдается добровольно. Этож все-таки либеральный и диссиденствующий брат.
А ближе к концу на меня только 2 брата напали. Я подумала, а если б пурпура у меня в промежутке было меньше (у меня около 20%), может и не напали бы?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jun 2010, 08:12 
Offline

Joined:

28 Jun 2010, 15:51

Posts: 10

Нашёл эксплойт по Червю.

Заходим в локацию. БЫСТРО паутину на шатуна. Проходит "поезд метро", дожидаемся взрыва, выходим в Промежуток. Повторяем, пока Червь не околеет.

А то если проходить "так просто" - все шатуны ходили облепленные паутиной, но срабатывал, наверное, один из пяти.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jun 2010, 10:20 
Offline

Joined:

28 Jun 2010, 15:51

Posts: 10

На непатченую игру сейвы не катят. А жаль. В общем, что ещё получается...

Броненосец стоит неуязвимый, стреляя налево и направо из своих пушек. Китобой - то же самое. Яма копает, копает, да и зависает. Надзирателя вообще не видно, только верёвка до земли.

Что, попробовать пройти сначала?

Разве, кроме патча, есть ещё какая-то новая версия scripts.vfs?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jun 2010, 11:08 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

2 Mercury13
Ставите НЕ-официальный патч 1.01 "Тургор: Голос Цвета", а затем замените scripts.vfs вот этим файлом (в архиве).
http://narod.ru/disk/16820903000/scripts.7z.html


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jun 2010, 22:00 
Offline

Joined:

28 Jun 2010, 15:51

Posts: 10

Класс, почти всё работает. Впрочем, Броненосец всё равно подвисает.
Краски не хватает ни на какого братка. Лимфы много, сердца не справляются с перекачкой в палитру. Доил, доил да бросил.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Jul 2010, 08:07 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Mercury13 заполняйтесь Янтарём. Метаболизм повышается, лимфа превращается в нерву намного быстрее. Если конечно у Вас есть Янтарь :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Jul 2010, 03:41 
Offline

Joined:

28 Jun 2010, 15:51

Posts: 10

Накачал Оле, пошёл накачиваться сам. Прихожу - Ольги нет. Что за штука?

По поводу работающих/неработающих братьев: убил Яму, Монгольфьера, Богомола, Надзирателя, Патриарха, Триумфатора и Жонглёра. Китобой и Тиран работают, но убить не смог. Проблема только с Броненосцем.

Мне так "повезло", что самонаводящиеся снаряды (перекати-поле и сова) мне попались только когда я уничтожил пару боссов. И тогда началась халява!

Последний вопрос: есть ли ловушка в саду "Завиток"? Во всех остальных - не то была изначально, только я чего-то не замечал, не то появилась вместе с патченым scripts.vfs... В общем, я осмелился пользоваться садами "Завиток", "Остов" и "Память" только когда осталось трое бедненьких боссов - и вдруг обнаружил в двух из них неприметную такую ловушку.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Jul 2010, 08:42 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Какую ловушку Вы имеете ввиду?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Jul 2010, 08:58 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Какую ловушку Вы имеете ввиду?
На Братьев, видимо. Не во всех садах она есть.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Jul 2010, 15:00 
Offline

Joined:

28 Jun 2010, 15:51

Posts: 10

Большой расход цвета, видимо, был связан с тем, что долгое время у меня не было ВООБЩЕ НИКАКИХ мин и снарядов, кроме малопригодного "Ястреба" и узкоспециализированных "Истерики" и "Обряда". Воевал мазками, "Овод" попался незадолго до того, как братки начали звереть. А так - сова на 15 единиц снимает кожана, перекати-поле на 12 - "чудо в перьях"...

А пока не было этих двух универсальных знаков, я вообще боялся подбирать что-то с земли в локациях, где завелось "чудо в перьях"!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jul 2010, 00:57 
Offline

Joined:

28 Jun 2010, 15:51

Posts: 10

Что могу сказать про братков...

ОБЩИЕ. Пока первый щит не пробит, экономьте тот цвет, который стоит во внутреннем круге. Потом пригодится.
ЯМА. Поставить за спиной "Пульс" и долбать, долбать, долбать. Цвета нужно очень много.
МОНГОЛЬФЬЕР. Ничего особенного.
БОГОМОЛ. Несложен, но восстанавливает жизнь! Так что надо убить побыстрее.
НАДЗИРАТЕЛЬ. Заполните сердца и палитру! Способа уйти от атаки Надзирателя я не вижу; видимо, атакует, попадает и промахивается корейским рандомом. Сумел после кучи игр-переигрываний убить его "Ястребом". "Сова", наверное, порвала бы его в клочья!
ПАТРИАРХ. Мяско на коляске :) А так - ничего особенного. Только не помешало бы иметь в сердцах побольше синего.
ТРИУМФАТОР. Ничего особенного. Только бить надо издали. Можно даже оводом.
ЖОНГЛЁР. Сова решает.

Та троица, которую я не прошёл...
КИТОБОЙ. Тратил палитру раньше, чем убивал его.
ТИРАН. Так и не придумал, чем добраться до его сердец. Обычные "Совы" часто промахиваются.
БРОНЕНОСЕЦ. Зависает.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Jul 2010, 01:02 
Offline

Joined:

28 Jun 2010, 15:51

Posts: 10

Вопрос к разработчикам.

"Ордалия" появляется по таймеру? А то ~15 день, нет Ямы и всех трёх крупных монстров... "Ордалии", правда, тоже нет. Яму вызвал на бой, наполнив той самой Ольге третье сердце. Посмотрим, как она поведёт себя, когда я ей накачаю четвёртое в 20-й день, а не в 33-й.

UPD1. Забавный, но безвредный баг. Богомол уязвим ещё некоторое время после того, как он насосался цвета. Если в этот момент его убить, он ходит без индикатора HP и умирает, когда вновь становится уязвимым.

UPD2. Второе прохождение застопорилось. Скрипт хочет, чтобы я сражался с Броненосцем, а он зависает... Перезагрузка не помогает - живы только Монгольфьер, Тиран и Броненосец.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Jul 2010, 12:15 
Offline

Joined:

28 Jun 2010, 15:51

Posts: 10

Да, проблему с Броненосцем решил. Я креведко!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jul 2010, 15:00 
Offline

Joined:

24 Aug 2008, 03:06

Posts: 35

Quote:
18 цикл, открыто 14 сердец, за убийство Червя Монгольфьер мне выдал уже имеющийся у меня Овод, а за Тритона вообще ничего не дал. Цвета катастрофически много (особенно Сирени, которой как-то уж совсем до неприличия), ловушку в Завитке найти не смог (я и в оригинальном Тургоре в своё время её там не нашёл), а остальные сады ещё не готовы к повторному засеву. То, что надо заранее заготовить сады к зверскому голоду, очевидно, но без ловушек и возможности напасть на братьев в разоряемом ими саду, как-то неуютно этим заниматься. Поубивать бы братьев, раз такая халява, да знака для нападения нету. А ещё нет Айи, одной из моих любимых сестёр. :(
Сказал я, после чего в течение того же цикла получил Ордалию и засеял сад «Память». То, что остальные 6 сердец надо выбивать из братьев, Цвет как бы намекнул, когда Ордалию выдал. Поэтому часть старых вопросов растворилась, впрочем, возникли новые, поэтому список вопросов опять правлю:

1. Есть ли в Завитке ловушка? И если есть, то где?
2. Я, наверное, слишком рано (18 цикл) собрал все 14 свободно лежащих в промежутке сердец и убил Червя с Тритоном? Потому что сразу после получения Ордалии все братья, кроме Монгольфьера и Тирана куда-то сбежали, несмотря на то, что Цвет требует убиения братьев.
3. Когда появляется Айя? (Дело уже к 20 циклу, у остальных по 2 сердца открыто, а забрать с собой хочется в первую очередь её. Хотя я несколько раз слышал её голос в промежутке.)
4. На что всё-таки влияет Холод? (Серебро в сердцах.) Когда им выгоднее всего накачиваться? (Именно с точки зрения механики: «удаче» в описании как-то не хватает конкретики.)

Оригинальный Тургор пройден, если что, но уже довольно давно. Про Холод и там не понимал.
_________________
If your finger was above the trigger, would it itch?
(c) Warrel Dane, "When we Pray"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jul 2010, 21:43 
Offline

Joined:

27 Dec 2007, 19:15

Posts: 9

1. Завиток - это сад Эли? Если да, то ловушки там не было.
2. Наверное, Вы не все сердца нашли. Я у братьев выбивала 3 сердца (включая прорыв). И я знаю, что одно я точно в покоях пропустила, а возможно и больше.
3. Точно не помню, но где-то около 20-го цикла. Кстати, она еще и сердце дает (не сразу).
4. Я так поняла, что чем больше в тебе серебра, тем больше вероятность удачных случайных событий. Я накачивалась в бою, было полегче. Где-то читала, что увеличивается вероятность встретить один большой росток цвета в саду, а не кучу маленьких. Но почему это дело называется "Холод" для меня загадка :). Еще в начале игры мелькала фраза Авы о том, что мол, сирень помогает оживлять мертвое, а серебро - наоборот. Так что я на всякий случай удаляла серебро из сердец перед взращиванием садов, хотя и не уверена, что правильно поняла довольно таки расплывчатую реплику.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jul 2010, 22:53 
Offline

Joined:

24 Aug 2008, 03:06

Posts: 35

1. Я так понимаю, это единственный сад, в котором ловушки нет?
2. Если у братьев 3 сердца, и 2 из них я уже добыл (21 цикл, 18 сердец), остаются ещё 2 сердца, которые должны лежать в покоях. (Прорыв, я так понимаю, выбивается из одного из братьев?) Но это исключено: на протяжении предыдущих циклов я обошёл все покои и забрал все сердца, которые в них были. Они появляются позже?
3. Да, после 20 цикла, только что её послушал. Мне кажется, это всё-таки завязано на скриптах, но она появляется точно после смерти Сестры. Появилась, порадовала (особенно хороша озвучка), но цвета её кормить, как и ожидалось, уже нет.
4. Я перед боем тоже накачиваюсь. Исходя из обсуждений где-то на форуме, возникло подозрение о том, что Серебро сокращает влияние используемого цвета на Промежуток. Но хотелось бы подтверждения от людей, которые действительно «в теме».
_________________
If your finger was above the trigger, would it itch?
(c) Warrel Dane, "When we Pray"


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron