[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Голос цвета: помощь новичкам - Page 2
It is currently 28 Apr 2024, 00:49
Author Message
PostPosted: 15 Jun 2009, 12:17 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Спойлер:
Доживи до главы праздник, цвета будет много
Одним цветом лучше не увлекайся, его использование приведет к росту в промежутке одной сирени постепенно.
Ящер в покоях Имы, убивать паутинкой, паутинку найдешь в саду Имы. Как убивать, думай сам, это интересно=)

Начало игры действительно сложно пройти, но есть несколько советов:
1) не заряжай все деревья сразу, они тогда и отцветут все вместе
2) цвет можно и не собирать весь сразу
3) если засадить весь сад, можно жить на ростках и недородках в саду, не трогая деревья
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jun 2009, 12:28 
Offline

Joined:

16 Feb 2007, 18:45

Posts: 17

Спасибо!
Начало сложно пройти? А вроде говорили что облегчили начало, вот конец дескать сложный...
дело в том,что сейчас у меня в палитре по сути одна сирень и осталась, поэтому чем пользоваться - вопрос теоретический, приходится всё равно ею. Она почему-то массово родилась в заповеднике.
Има - это какая, в таком а-ля японском саду с прудами? Вроде облазил всё, сердца не нашел. Я открыл по 2 сердца у первых трёх сестёр, у следующих по одному или ещё ничего не открыл. Где бы ещё Овод взять? Хотя цвета воевать с братьями нет всё равно.
Не собирать сразу весь цвет с деревьев - так не хватает. К тому же братья не спят, один принял на себя мою ловушку и свалил, следующий уже в сад ломится. Еле успел его обогнать и собрать урожай.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jun 2009, 16:12 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Пардон, не Има, а Уна=) Брутальная такая, сразу за Утой. Паутинка у нее в саду, внизу, в завале камней. В рудниках Авы, а также в заповеднике уты с Ящером есть сердца, которые генерятся случайно. Можно перезагружаться, пока нужное боевое не попадется. Из-под Ящера можно сердце выдернуть, если под ускорением пробежать, он не съест.
Овода даст Монгольфьер, но это потом. Надо хотя бы одно боевое сердце найти случайно, иначе труднее будет. Тут уж либо боевое ищи и цвет копи (за провал квеста тебя придут воспитывать), или бегом за паутинкой ящера убивать.
Сирень лишнюю можно на Аву сливать, за ней сестры интересные и сады большие.
А по 2 брата за день в сад - это нонсенс, у меня не ходили вроде чаще 1 раза.
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jun 2009, 16:30 
Offline

Joined:

16 Feb 2007, 18:45

Posts: 17

Quote:
Пардон, не Има, а Уна=) Брутальная такая, сразу за Утой. Паутинка у нее в саду, внизу, в завале камней.
Не понял, кто такая, но посмотрим) У неё в саду - это в её покое или в саду который в её домене? Если второе, то мне нечём значит открывать её было.
Quote:
Можно перезагружаться, пока нужное боевое не попадется.
Как я надеялся что этот, самый очевидный бред в ГЦ пофиксили:) И что теперь можно не заниматься ерундой. Ну вот неужели нельзя было тот же Овод дать по сюжету раньше, например Ута или Ава давали бы при открытии второго сердца?
В Бастионе и из-под Ящера уже достал, муть какая-то была. Нашёл одно сердце внизу Ряски, на гигантского червяка даже не замахивался. Из боевых есть Истерика.
Quote:
Овода даст Монгольфьер, но это потом. Надо хотя бы одно боевое сердце найти случайно, иначе труднее будет. Тут уж либо боевое ищи и цвет копи (за провал квеста тебя придут воспитывать), или бегом за паутинкой ящера убивать.
Сирень лишнюю можно на Аву сливать, за ней сестры интересные и сады большие.
Аву и Уту открыл (по 2 сердца), был в каком-то японском саду, на недодирижабле и в гигантской кузнице (в кузнице тоже какой-то знак нашёл, приманку что ли).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jun 2009, 17:17 
Offline
User avatar

Joined:

09 Feb 2009, 19:20

Posts: 534

Location: Краснодар

А что, в ГЦ Юну в Уну переименовали?! А зачем? :shock:
_________________
Press any key to live


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jun 2009, 17:28 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Возможно, это временная засуха. Тут где-то говорили про тот момент, когда цвет как-бы появляется, но его нет. Если этот тот момент, то он скоро должен пройти
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jun 2009, 17:49 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Quote:
Аву и Уту открыл (по 2 сердца), был в каком-то японском саду, на недодирижабле и в гигантской кузнице (в кузнице тоже какой-то знак нашёл, приманку что ли).
Кузница и есть Уна, не в покоях, а именно в саду (вроде причал, с кораблем). В этом саду паутинка сюжетно лежит, голос цвета подсказывает
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jun 2009, 20:40 
Offline
User avatar

Joined:

19 Mar 2008, 18:35

Posts: 18

Хоть убейте не могу найти третью (последнюю?) жилу в башне.)
Остальные 2 на одном ярусе, могут ли др быть у воды на части скал?
И удовалось ли кому взобраться на самую верхушку клюва Ворона?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jun 2009, 22:09 
Offline
User avatar

Joined:

05 Feb 2009, 23:43

Posts: 69

Есть ли полный список сердец, которые выдаются гарантированно, и которые лучше не подбирать если они выпадают случайно? В старой теме читаем:
Quote:
Сёстры всегда выдают сердца с фиксированными знаками: Заговор, Овод, Промежуток, Гарпун, Удар, Магнит и Сова. Если где-то по дороге вы нашли сердце с таким знаком, лучше перезагрузиться.
Но для Голоса Цвета совет видимо не действует, мне например уже выдали свечку...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2009, 04:05 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

В старом Тургоре не обязательно было перезагружаться - там было на три - четыре больше сердец в покоях, чем нужно, так что 3 дубликата - это не страшно. Как в голосе цвета - не знаю. И, насколько я помню, некоторые сёстры выдают случайные сердца
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2009, 07:45 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
В старом Тургоре не обязательно было перезагружаться - там было на три - четыре больше сердец в покоях, чем нужно, так что 3 дубликата - это не страшно. Как в голосе цвета - не знаю. И, насколько я помню, некоторые сёстры выдают случайные сердца
В новом Тургоре вы обязательно сможете собрать все сердца: их запрятано больше чем нужно по локациям и их можно получать убивая братьев.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2009, 16:43 
Offline

Joined:

10 Jun 2009, 18:18

Posts: 7

Quote:
26 Цикл, Агония. 1 раз выхожу в верхний предел, в других темах прочитал что после открывается штольня, но она закрыта... Не могу получить ордалию и спасти девушек. В верхнем пределе что-то нужно сделать? Перепрошел его раз 10, но ничего не увидел, падаешь вниз и экран краснеет, ничего не делаешь- темнеет... А эффекта- ноль, штольня закрыта в любом случае
З.Ы. Пытаюсь вытащить Уту, открыл ей 3 сердца, а верхнем пределе увидел ее луну. Так и задумано?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2009, 20:01 
Offline

Joined:

29 Aug 2008, 20:04

Posts: 43

Играю в "Голос цвета", добралась до 23-го цикла, начались неизбежные битвы с Братьями. Возникла такая проблема - перед битвой обскура тела открывается один раз, но во время боя ее не открыть и сердца не пополнить. Это баг или так и должно быть?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2009, 20:26 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Quote:
Играю в "Голос цвета", добралась до 23-го цикла, начались неизбежные битвы с Братьями. Возникла такая проблема - перед битвой обскура тела открывается один раз, но во время боя ее не открыть и сердца не пополнить. Это баг или так и должно быть?
Так и должно быть


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2009, 23:02 
Offline

Joined:

29 Aug 2008, 20:04

Posts: 43

Quote:
Так и должно быть
П-понятно. *содрогнувшись при мысли о последующих боях*

А вот еще обнаружилось. После определенного момента начались странности в Остове (саду Яни). В него можно зайти, но нельзя никак выйти. При заходе в голубое мерцание ничего не происходит. И в самом саду не работают клавиши ни журнала, ни тела, ни палитры (передвигаться и прыгать можно). Ростки не собираются, и не отображается количество цвета в них.
Перезагрузка и перезапуск игры не помогают.
К сожалению, не могу сказать, когда именно это началось, но при первом посещении сада, когда только открыла Яни первое сердце, было все нормально.
Обидно, одна из самых красивых локаций, и Цвета там много.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2009, 23:11 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Quote:
А вот еще обнаружилось. После определенного момента начались странности в Остове (саду Яни). В него можно зайти, но нельзя никак выйти. При заходе в голубое мерцание ничего не происходит. И в самом саду не работают клавиши ни журнала, ни тела, ни палитры (передвигаться и прыгать можно). Ростки не собираются, и не отображается количество цвета в них.
Перезагрузка и перезапуск игры не помогают.
К сожалению, не могу сказать, когда именно это началось, но при первом посещении сада, когда только открыла Яни первое сердце, было все нормально.
Обидно, одна из самых красивых локаций, и Цвета там много.
Спасибо. На самом деле, ошибка уже известна, я с ней сам столкнулся при первом же прохождении(в районе 30-ого цикла, оживлял там деревья), правда, не знаю, как она возникает. Суть в том, что из-за чего-то глючит скрипт дерева, и локация "портится". Хорошо то, что ошибка плавающая, и если вы загрузите более ранний сейв, и переиграете - запросто может не повториться.
Для быстрой проверки можете в консоли набирать /go 30 - чтобы попасть в сад. Так вы без труда найдёте сохранёнку, в которой сад ещё работает.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Jun 2009, 00:12 
Offline

Joined:

29 Aug 2008, 20:04

Posts: 43

Quote:
Спасибо. На самом деле, ошибка уже известна, я с ней сам столкнулся при первом же прохождении(в районе 30-ого цикла, оживлял там деревья), правда, не знаю, как она возникает. Суть в том, что из-за чего-то глючит скрипт дерева, и локация "портится". Хорошо то, что ошибка плавающая, и если вы загрузите более ранний сейв, и переиграете - запросто может не повториться.
Для быстрой проверки можете в консоли набирать /go 30 - чтобы попасть в сад. Так вы без труда найдёте сохранёнку, в которой сад ещё работает.
Угу, в логе пишет следующее:
Code:
00:52:31 [1272597]: <Error> Error during calling function of script "scene/std": setLocatorFlags: invalid function argument #2
00:52:31 [1272597]: <Error>   object: ID: 10 (class gscript::bind::detail::CFunctionObject3<class gm::CActorLocatorMesh,void,unsigned long,unsigned long,unsigned long>)
00:52:31 [1272597]: <Error>   at std.sc(944)
00:52:32 [1273504]: <Error> Error during execution of the script "tree_Garden2_Abig": variable is not an object
00:52:32 [1273504]: <Error>   at tree_base.sci(129)
00:52:32 [1273504]: <Error> Error during execution of the script "tree_Garden2_Abig": variable is not an object
00:52:32 [1273504]: <Error>   at tree_base.sci(129)
00:52:32 [1273504]: <Error> Error during execution of the script "tree_Garden2_Bbig": variable is not an object
00:52:32 [1273504]: <Error>   at tree_base.sci(129)
00:52:32 [1273504]: <Error> Error during execution of the script "tree_Garden2_Cbig": variable is not an object
00:52:32 [1273504]: <Error>   at tree_base.sci(129)
00:52:32 [1273504]: <Error> Error during execution of the script "tree_Garden2_Dbig": variable is not an object
00:52:32 [1273504]: <Error>   at tree_base.sci(129)
00:52:32 [1273505]: <Error> Error during execution of the script "tree_Garden2_Dbig": variable is not an object
00:52:32 [1273505]: <Error>   at tree_base.sci(129)
00:52:32 [1273505]: <Error> Error during execution of the script "tree_Garden2_A": variable is not an object
00:52:32 [1273505]: <Error>   at tree_base.sci(129)
00:52:32 [1273505]: <Error> Error during execution of the script "tree_Garden2_A": variable is not an object
00:52:32 [1273505]: <Error>   at tree_base.sci(129)
00:52:32 [1273505]: <Error> Error during execution of the script "tree_Garden2_B": variable is not an object
00:52:32 [1273505]: <Error>   at tree_base.sci(129)
00:52:32 [1273505]: <Error> Error during execution of the script "tree_Garden2_C": variable is not an object
00:52:32 [1273505]: <Error>   at tree_base.sci(129)
00:52:32 [1273505]: <Error> Error during execution of the script "tree_Garden2_C": variable is not an object
00:52:32 [1273505]: <Error>   at tree_base.sci(129)
00:52:32 [1273505]: <Error> Error during execution of the script "hunter_trap": can't convert from 'void' to 'object'
00:52:32 [1273505]: <Error>   at hunter_trap.sc(39)
На 23:99 (автосейв) все работает, на сейве 23:57 - уже нет. Деревья в саду раскрашены не были. Прошла из автосейва до сада "пешком" - все стало нормально. Что очень радует - полцикла переиграть не страшно.
Спасибо за оперативную помощь. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Jun 2009, 17:30 
Offline
User avatar

Joined:

08 Jun 2009, 20:44

Posts: 37

Location: Замкадье г. Рыбинск

Вопрос такой, 26.99, глава "Агония" Братья начинають убивать сестер, и я располагая 18 сердцами, практически полной цвета памятью, ничего не могу с этим поделать - нет знака вызова на бой (я полагаю такой должен быть). Как дальше жить?
_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Jun 2009, 22:42 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Вопрос такой, 26.99, глава "Агония" Братья начинають убивать сестер, и я располагая 18 сердцами, практически полной цвета памятью, ничего не могу с этим поделать - нет знака вызова на бой (я полагаю такой должен быть). Как дальше жить?
Этот знак лежит в Штольне. Кроме того, в промежутке лежит 20 сердец. Попробуйте. )
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Jun 2009, 09:38 
Offline

Joined:

16 Feb 2007, 18:45

Posts: 17

Не подскажете, патч примерно через сколько времени ожидается? И планируется ли как-то дать время на карте "на подумать" - опциональная пауза или просто более медленное течение времени?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Jun 2009, 10:35 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Можно ctrl зажимать. Или смотреть сколько хочешь а потом загружаться.
Но вообще время без пауз вписывается в концепцию игры. Любое действие требует цвета, посмотреть в том числе
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Jun 2009, 10:40 
Offline

Joined:

16 Feb 2007, 18:45

Posts: 17

А постоянный сейв-лоад значит вписывается в концепцию игры?
С Ctrl не показывается информация о цвете в покоях.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Засуха?
PostPosted: 19 Jun 2009, 17:12 
Offline
User avatar

Joined:

19 Oct 2008, 17:37

Posts: 44

Location: Грот

Quote:
Возможно, это временная засуха. Тут где-то говорили про тот момент, когда цвет как-бы появляется, но его нет. Если этот тот момент, то он скоро должен пройти
Полистала все темы соприкасающиеся с "Тургор. Голос цвета", но нашла только эту зацепку. У меня когда начинается "Праздник" (8й оборот), вроде как появляется много цвета (в начале цикла цвета шепчут по всей карте), но в действительности там пусто. И на следующий цикл не появляется цвет. Садов уже не хватает, рудники выработаны - умираю.
Так и должно быть? Или это не нормально?
Да, кстати, когда переигрывала главу, зашла пообщаться с Имой, при выходе из ее обскуры игра повисла, потом синий экран и перезагрузка.

з.ы. в просто "Тургор" я играла, там такой проблемы, соответственно, не было.
_________________
О, люди как и прежде ожидают в своей жизни чуда. Не все, конечно, но многие. Я притворюсь их чудом, я стану таким близким видением чуда, что будет казаться, что до него можно дотронуться, как рукой до луны. Но никогда они не коснуться чуда, и многих это сведет с ума. И это правильно. Человек должен понять, что чудо надо творить самому, а не ждать его. Ожидая неизвестного сверхъестественного, ты можешь навлечь на себя беду.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Jun 2009, 18:07 
Offline
Герцогиня Нюкем
User avatar

Joined:

27 Aug 2006, 13:51

Posts: 213

Кстати, о сердцах. На этот раз сердца можно найти и в покоях сестер. В смысле - в тех локациях, где находятся сами сестры.
_________________
सत्यं ब्रूयात् प्रियं ब्रूयात् न ब्रूयात् सत्यमप्रियम् ।
प्रियं च नानृतं ब्रूयात् एष धर्मः सनातनः ॥


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Jun 2009, 20:20 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Цикл двадцать шесть. Подскажите, где найти чертову Ордалию? Штольня у меня не открывается; видимо, из-за того, что соцветие Сестры завяло и потемнело от овердоза цвета, и там теперь орды недородков. С карты вроде все собрал - в отличие от первой части, тут как-то очень мало рандомных сердец на карте. Осталось одно в руднике "Горб", но грузиться девять тысяч раз не очень радует... как-нибудь можно зайти в Колодец?
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron