[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Голос цвета: помощь новичкам - Page 5
It is currently 20 May 2024, 14:46
Author Message
PostPosted: 12 Aug 2009, 13:37 
Offline
User avatar

Joined:

24 Oct 2008, 10:37

Posts: 15

Сплошные баги в этом Голосе. Когда я набрал все сердца и получил последнее Прорыв, решил воскресить Безымянную Сестру (в первой версии игры это возможно). Но "фигвам" называется, игра стала зависать при попытке войти в покои Безымянной. К остальным сестрам - без проблем.

Вообще голосок сильно разочаровывает, недоработок жуть просто.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Aug 2009, 14:54 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

2Filled Walker: Если запостить одно и тоже сообщение в несколько тем, сообщение от этого информационно полнее не станет. ;) Особенно учитывая, что объективно вы не правы - в Голосе Цвета ощутимо меньше багов, чем в оригинальном Тургоре.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Aug 2009, 19:59 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

А я солидарен с предыдущим форумцем. ИМХО, Тургор уже не тот) Особенно разачаровали сестры:"А ну иди куда хочешь, корми,кого хочешь, а нам все равно!")
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Aug 2009, 23:48 
Offline
User avatar

Joined:

10 Jan 2009, 22:00

Posts: 105

Угу, зато Братья, в отличие от Сестёр, просто телепаты.
Сады сажать не мешают, чтобы было что потом разорять.
Пока открываешь первые два сердца любой Сестре - не трогают. Но стоит только открыть третье - тут же с противоположного края карты на тебя набигает её Брат на предмет наказать и тебя, и её (и Цвет вытянуть из обоих).
...Сердцами его спонсируют, опять же.

К слову. Почему так полезен неудобный Овод и бесполезны Ястреб, Сова и Перекати-Поле.
В Овод цвета влезает гораздо больше, чем в остальные три знака. Метко брошенный полностью заряженный Овод намного эффективнее кучи слабеньких "наводящихся" знаков: он быстрее и сильнее "вынимает" здоровье из противника. В бою с Надзирателем и Китобоем - необходим.
...Хотя стая разноцветных Ястребов, реющих под куполом Надзирателя, - это красиво!
_________________
Мастер автосейва перед гибелью в реальной жизни.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Aug 2009, 10:45 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Грешник
Тургор может быть тот, не тот и даже Аменхотеп, но речь то шла о багах, а не о сюжетообразующих и атмосферасодержащих элементах.
А багов в ГЦ меньше, оптимизация лучше...

Filled Walker
Кстати, в совсем-совсем оригинальном (читайте непропатченном) этот трюк, точно так же, не прокатывал
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Aug 2009, 09:41 
Offline
User avatar

Joined:

24 Oct 2008, 10:37

Posts: 15

Заполнил Яну под завязку, и .. знак Прорыв не появляется (рисую для нее - никакой реакции). Колодец закрыт. Ничего не понимаю..
Глюки...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Aug 2009, 10:39 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Заполнил Яну под завязку, и .. знак Прорыв не появляется (рисую для нее - никакой реакции). Колодец закрыт. Ничего не понимаю..
Глюки...
Чтобы нарисовать на девушке прорыв, нужно также достичь Тургора самому - собрать все сердца, заполнить их и палитру. :)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Aug 2009, 15:10 
Offline
User avatar

Joined:

24 Oct 2008, 10:37

Posts: 15

Quote:
Quote:
Заполнил Яну под завязку, и .. знак Прорыв не появляется (рисую для нее - никакой реакции). Колодец закрыт. Ничего не понимаю..
Глюки...
Чтобы нарисовать на девушке прорыв, нужно также достичь Тургора самому - собрать все сердца, заполнить их и палитру. :)
Спасибо!

Вроде раньше в финале по-другому было.. :lol:

А еще не поможете - в Голосе можно возродить Безымянную? На дереве появляется черточка для лимфы, но после никакие знаки не действуют..


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Aug 2009, 16:07 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Спасибо!

Вроде раньше в финале по-другому было.. :lol:

А еще не поможете - в Голосе можно возродить Безымянную? На дереве появляется черточка для лимфы, но после никакие знаки не действуют..
Можно, но почти нереально - цвета не будет хватать. (
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Aug 2009, 20:11 
Offline
User avatar

Joined:

24 Oct 2008, 10:37

Posts: 15

Quote:
Quote:
Спасибо!

Вроде раньше в финале по-другому было.. :lol:

А еще не поможете - в Голосе можно возродить Безымянную? На дереве появляется черточка для лимфы, но после никакие знаки не действуют..
Можно, но почти нереально - цвета не будет хватать. (
Просто хочу посмотреть на нее на последок..) потом переиграю с Оле, пару сердец открыл ей уже.
Но проблема в том, что на дереве Безымянной не рисуется знак Прорыв, чтобы вернуть сестру.. да и никакие другие знаки не рисуются - нет даже полос цвета. Похоже на скамейку в саду Оле - вблизи появляется черточка (как на деревьях приглашение чертить), но мазнув и войдя в интерфейс, нажимую кнопку палитры и ничего не появляется, только значек справа внизу - "выход"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Aug 2009, 12:52 
Offline
User avatar

Joined:

24 Oct 2008, 10:37

Posts: 15

Quote:
Quote:
Quote:
Спасибо!

Вроде раньше в финале по-другому было.. :lol:

А еще не поможете - в Голосе можно возродить Безымянную? На дереве появляется черточка для лимфы, но после никакие знаки не действуют..
Можно, но почти нереально - цвета не будет хватать. (
Просто хочу посмотреть на нее на последок..) потом переиграю с Оле, пару сердец открыл ей уже.
Но проблема в том, что на дереве Безымянной не рисуется знак Прорыв, чтобы вернуть сестру.. да и никакие другие знаки не рисуются - нет даже полос цвета. Похоже на скамейку в саду Оле - вблизи появляется черточка (как на деревьях приглашение чертить), но мазнув и войдя в интерфейс, нажимую кнопку палитры и ничего не появляется, только значек справа внизу - "выход"
А, потропился - забыл то тургора заполниться.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Aug 2009, 11:13 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jul 2008, 20:38

Posts: 15

Location: Петербург

Недавно купила-поставила "Голос Цвета" и сразу возник вопрос: нормально, что в Промежутке цвет из сердца не прорастает в нерву, а сразу переходит в палитру? Если да, то зачем оставили нерву? Чтобы цвет сохранялся в ней, если палитра наполнилась?
_________________
Имея из знаков Овод и Ритуал, ненавижу Жонглёра лютым пурпуром -_-'


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Aug 2009, 12:58 
Offline
User avatar

Joined:

29 Jan 2009, 14:15

Posts: 730

Location: СПб

Нервы как таковой в ГЦ нет, если палитра переполнена - цвет просто испаряется :D
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Aug 2009, 21:41 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jul 2008, 20:38

Posts: 15

Location: Петербург

о_О [s]Вай, шайтаны, нерву убрали, а рисунок нервы в обскуре оставили![/s]
Спасибо :)
_________________
Имея из знаков Овод и Ритуал, ненавижу Жонглёра лютым пурпуром -_-'


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Sep 2009, 17:41 
Offline
User avatar

Joined:

27 Nov 2007, 13:14

Posts: 10

Я сейчас в самом начале ГЦ, второй цикл. В заповеднике "Светлячки", вопреки названию, ни одного светлячка нет, хотя в саду один уже появился. Это багоглюк, или так и должно быть? Две летучие мыши там были, я их устранил по квесту Сестры.
_________________
"Тысяча чертей! Ты недооцениваешь мощь Тёмной Стороны, каналья!" Дарт Аньян.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Sep 2009, 23:15 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Я сейчас в самом начале ГЦ, второй цикл. В заповеднике "Светлячки", вопреки названию, ни одного светлячка нет, хотя в саду один уже появился. Это багоглюк, или так и должно быть? Две летучие мыши там были, я их устранил по квесту Сестры.
Светлячки начинают появляться чуть позже
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Sep 2009, 07:25 
Offline
User avatar

Joined:

30 Aug 2008, 13:43

Posts: 21

У меня есть 2 глупых вопроса:
1) На исходе 16 цикла печальный голос возвестил, что времени нет и чуда не будет, то есть это значит можно спокойно ручки сложить и готовиться к принятию в братство?
2) На каком цикле и в каких садах появляется страшная подземная птичка? А то хочется быть морально готовой :D


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Sep 2009, 07:59 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

1.)Нет,это так,попугать особо впечатлительных игроков :) ...
2.)На каком цикле не помню(вроде бы ее появление зависит от повреждения соцветия),но появиться она может в любых садах.Чтобы на нее не наткнуться,нужно,как уже упоминалось,следить за тем,какой росток собираешься взять.Если в локации не появлялся Изумруд,но изумрудные ростки все же имеют место быть,значит под ними скрываются сии хищные мутанты...
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Sep 2009, 08:43 
Offline
User avatar

Joined:

30 Aug 2008, 13:43

Posts: 21

FiLiN, спасибо! :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Oct 2009, 11:32 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2008, 14:52

Posts: 7

Хоть в Тургоре я и не новичок (прошла первый, сейчас добралась и до Голоса Цвета), у меня возник огромный такой конфуз: вроде как братьев тут люди убивали, раз говорят о тех главах, до которых я не дошла, но у меня это никак не получается. Сейчас я на 24 (или около того) цикле, и по сюжету на меня за неправедный образ жизни нападают вновь поднимающиеся братья. Рандомно нападает либо Яма, либо Китобой, либо Броненосец. И вот в чем проблема - я при почти под завязку забитой цветом палитре не могу нанести урод братьям. Причем в первой части игры я била и Броненосца, и Китобоя (Яму просто не за что было бить, он не нападал, а его Айю я недолюбливаюла и не кормила). Просто долблю по ним знаками (самонаводящихся у меня по воле случая еще нет), долблю и просто черточками цвета, а эффекта - ноль...
Как быть?
_________________
Мой мозг эволюционировал и сообщил о своей полной суверенности. Я сейчас пытаюсь наладить с ним дипломатический контакт.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Oct 2009, 20:03 
Offline
User avatar

Joined:

24 Jul 2009, 19:18

Posts: 14

Quote:
Хоть в Тургоре я и не новичок (прошла первый, сейчас добралась и до Голоса Цвета), у меня возник огромный такой конфуз: вроде как братьев тут люди убивали, раз говорят о тех главах, до которых я не дошла, но у меня это никак не получается. Сейчас я на 24 (или около того) цикле, и по сюжету на меня за неправедный образ жизни нападают вновь поднимающиеся братья. Рандомно нападает либо Яма, либо Китобой, либо Броненосец. И вот в чем проблема - я при почти под завязку забитой цветом палитре не могу нанести урод братьям. Причем в первой части игры я била и Броненосца, и Китобоя (Яму просто не за что было бить, он не нападал, а его Айю я недолюбливаюла и не кормила). Просто долблю по ним знаками (самонаводящихся у меня по воле случая еще нет), долблю и просто черточками цвета, а эффекта - ноль...
Как быть?
1 часть не проходил :mrgreen: Что еще за "нерва"??
Братьев убивал в ГЦ.... цвета тратил немерянно на них... черточки бесполезны :lol: надо высоко "накачеными" знаками, типа овода (всегда им кошу) или перекати-поле
Больше всего жуть брала с братом-на-коляске дратся - за 2 сек всю комнату проежает :shock: только я значит прицелюсь,рисовать начну а он уже перед носом, такая то туша :shock: Даже под "бегалкой" еле успеваю драпать...

------
Вот какой вопрос - как завалить этого вшивого червя, который по тунелям катается??никаких красок на него нехватит! ///кстати что за полосочки с цветом в углу около полоски жизней?че они означают?/// Пытался сетки кидать на крылатых тварей, но ниче не пашет... и мало того что лезут из всех щелей, так еще вечно меня в переходах зажимают, и ни в какую не лезут в тунели для червя :cry: А уж как крыльями размашутся - уж и не знаю что и делать! Как к себе ими приманят - сразу начинают со мной в футбол играть и результат ясен... пробовал червя бомбить всякими перекати-поле,совами и оводом... покоцать конешно можно, но оч мало и цвета нехватает... и то он лишь тогда коцается,когда по этим шарикам проежает своей пузой...короч капец один

PS и почему все сестры какие то однообразные? :? Некрасивые мягко выражаясь... разработчики что, ниче другого придумать не могли?? И кожа блин у всех одинаковая и жуткая, молчу уже про главное украшение девушек - у всех все точ-такоеже :? или это типа для них предел совершенства? капец


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Oct 2009, 18:50 
Offline
User avatar

Joined:

10 Jan 2009, 22:00

Posts: 105

Quote:
Больше всего жуть брала с братом-на-коляске дратся - за 2 сек всю комнату проежает
Я этот куриный окорочок, напротив, вынес проще всех: там на одну из колонн можно залезть (необязательно высоко), он к ней подъезжает, упирается и начинает её костылём дубасить до опупения. И пока он дубасит, стреляй в него смело! Хоть Оводом, хоть полосками...
Quote:
PS и почему все сестры какие то однообразные?
Яни разве похожа на других? Эхо? Эли? "Гэндальф, ты куришь" (с) толкиенисты.
_________________
Мастер автосейва перед гибелью в реальной жизни.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Oct 2009, 20:57 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
PS и почему все сестры какие то однообразные? :? Некрасивые мягко выражаясь... разработчики что, ниче другого придумать не могли?? И кожа блин у всех одинаковая и жуткая, молчу уже про главное украшение девушек - у всех все точ-такоеже :? или это типа для них предел совершенства? капец
Как это некрасивые? Это Ава-то некрасивая? С какого ракурса? Безымянная (Смерть-Сестра, та что в теплице растёт) очень даже ничего себе. На Иму повнимательнее посмотрите. А кожа у них бледненькая от недостатка витамина Д, потому что им Братья на солнышко к Колодцу вылазить не разрешают и голодом морят.
На главное украшение внимания особо не обращал. Неужели одинаковые у всех? Хм-м. Если учесть, что Сёстры - это мечты Младшего, то значит данный размер "украшения" - есть идеал пропорций в его представлении.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Oct 2009, 13:02 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2008, 14:52

Posts: 7

Фух, это был глюк. через несколько дней попробовала, валятся братья, четырех замочила.
Подскажите, как долго продлится глава "Агония"? А то вроде и сестер жалко, надо бы защитить, и цвет не рождается.. Вот и мучаюсь вопросом, сколько еще ждать...
_________________
Мой мозг эволюционировал и сообщил о своей полной суверенности. Я сейчас пытаюсь наладить с ним дипломатический контакт.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Oct 2009, 20:46 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2009, 19:14

Posts: 139

Location: Оттуда

Да вроде все главы одинаковую продолжительность имеют-5 циклов.
_________________
Лень-зло...но с этим злом ТАК лениво бороться...

Когда ты родился все смеялись,а ты плакал.Так сделай так,чтобы когда ты умрешь все плакали,а ты смеялся!


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron