[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Я новичог?
It is currently 27 Apr 2024, 16:09
Author Message
 Post subject: Я новичог?
PostPosted: 14 Jul 2009, 01:56 
Offline

Joined:

14 Jul 2009, 01:28

Posts: 5

У меня возникла пара вопросов и, надеюсь, вы сможете помочь найти на них ответ :D
Когда-то давно уже ставил Тургор, но как-то не продвинулся особо далеко, времени совсем не было. Но игра очень понравилась, и вот теперь я начал ее проходить снова. Прошел где-то наполовину и только после этого зашел сюда почитать форум.

В общем, должен сказать, пока игра, если честно, кажется очень уж простой :shock:
Я сейчас на 16 цикле, это вроде как ровно середина игры. К этому моменту у меня 18 сердец, открыты все сестры (некоторые по два раза, мерзкие братья вырывали сердца, хотя золото я совсем не тратил...). Если честно, главная проблема на текущий момент - в игре вдруг стало совершенно нечего делать! :o Цвет банально некуда девать: хожу с полной палитрой, полными сердцами и полной памятью - и все равно приходится очень много цвета оставлять потому что брать уже некуда :? Все сады, в которых есть ловушки, засадил под завязку, а те, в которых ловушек нет засаживать жалко - только братьев кормить. От избытка цвета думал подраться с братями: за один цикл убил троих: Патриарха, Яму и Жонглера - всех, кто был на тот момент в промежутке. Китобоя убил еще в начале игры. Причем первые двое умерли, по-моему, вообще не нанеся мне никакого урона :oops: С Жонглером пришлось немного повозиться, но в итоге проблем с переизбытком цвета это абсолютно никак не решило.

В общем, 16 цикл, цвет у меня разве что из ушей не лезет, в промежутке нет ни одного брата, недостающих сердец мне пока не дают (может, рано еще?). ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? :lol:

Хочется узнать у тех, кто прошел:
- дальше сложность примерно такая и будет?
- имеет ли смысл открывать "блуждающих" сестер? Они тоже дают сердца и их тоже можно если что вывести наверх?
- полистав форум: у меня у одного такая странная "проблема", или это все же нормально и это просто временная передышка в игре?

Кстати, играю честно 8) Не ловлю на сейвах нужные цвета и братьев. Единственный баг, которым пользуюсь - это возможность зайти в обскуру и не терять время на выходе из покоев - но я думал, это не баг, а фича :oops:

Вообще, интересно было почитать, кто как играет - многое я делаю так же, а многое - совсем не так, как, вроде, советуют новичкам. В частности, не открывал сестер по одной, а вместно этого растил одновременно много цветов и кормил сразу несколько сестер, в зависимости от того, каких цветов в настоящий момент было в избытке - так намнооого быстрее выходит.

Ах да, попробовал пару раз зайти к Червю - стабильно виснет, зараза. Но я так понял, это общая проблема...

В общем, буду рад любым соображениям и советам :D

Ах, да - спасибо разработчикам!!! :!:


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Я новичог?
PostPosted: 14 Jul 2009, 06:19 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Хм,а вы про оригинальный "Тургор" говорите,или про "Голос Цвета"?В оригинальном,насколько я помню,братья в 16 цикле сердца еще не вырывают,да и откуда у вас столько цвета?Можно посмотреть на сейвку? :roll:
Если вы имеете ввиду оригинальную игру,то по вопросам:если у вас действительно открыты все сестры,поспрашивайте их всех,обойдите все примыкающие к ним покои(рудники,сады,заповедники,порой сердца бывают хорошо спрятаны)и,если вы еще этого не сделали,заберите сердце из дерева Безымянной.Когда соберете двадцать сердец,последнее,сердце "Прорыва",найдете на дне Колодца.
Блуждающие сестры вам ничего не дадут,поэтому наполнять их цветом имеет смысл только если вы захотите их выпустить/побольше узнать о них.
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Я новичог?
PostPosted: 14 Jul 2009, 11:34 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Я так понимаю, человек про первый Тургор говорит. У меня тоже такое было (не при первом прохождении, конечно), когда всех перебила только для того, чтоб цвет было куда девать, и все равно ходила набитой им под завязку. И временами казалось, что нечего делать.

konaire, говорят, в Тургор Голос цвета играть в плане количества цвета сложнее.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Я новичог?
PostPosted: 14 Jul 2009, 12:26 
Offline

Joined:

03 Jul 2008, 17:48

Posts: 34

Помню как то раз тоже до такого дошло, в общем я от излишков цвета избавился только поубивав всех братьев и напоив ВСЕХ сестёр до предела (кроме беглянок)! Так что такое количество цвета - просто счастливая случайность.
PS Беглянок можно вывести наверх, но сердец они не дают, так что не хочешь их выводить - не корми)
PPS Если братьев в промежутке нет - зачем бояться красить сад без ловушек? Я, например, ловушками вообще почти не пользуюсь.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Я новичог?
PostPosted: 14 Jul 2009, 18:21 
Offline

Joined:

14 Jul 2009, 01:28

Posts: 5

О, спасибо всем большое, вы меня успокоили. Наверное, мне просто повезло :roll:

FiLiN - как это братья не вырывают сердца до 16 цикла? У меня они это могут сделать в любой момент после своего появления...

Кстати, заметил странную вещь: в одном из рудников сердце находится очень высоко, я так понимаю, что без магнита его не достать. Поскольку магнита пока нет, терпеливо жду. Так вот, зашел в этот покой в очередной раз, смотрю - а сердца-то больше и нет :shock: Кто его, интересно, кроме меня мог забрать? :D Даже не знаю, что и думать...


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Я новичог?
PostPosted: 14 Jul 2009, 19:08 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Хм.... если мне не изменяет память свободные сердца исчезают, когда все сердца, которые можно добыть таким способом уже собраны... их же несколько больше, на всякий случай... остались только сердца ммм.... "квестовые", которые можно получить только от сестер... гарпун, удар.... ну и тот же самый магнит...
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Я новичог?
PostPosted: 16 Jul 2009, 01:43 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

А по моему автор тролль, чо-то мне не верится что так вот с первого раза и прямо такое :mrgreen:
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Я новичог?
PostPosted: 16 Jul 2009, 19:34 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Что цвета много, или что сам догадался про магнит? :lol:
Единственный тролль здесь я :twisted:
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Я новичог?
PostPosted: 16 Jul 2009, 21:39 
Offline

Joined:

14 Jul 2009, 01:28

Posts: 5

Ну вот, хороши обзываться, чуть что, сразу - тролль :(
А между тем, как сознательный гражданин я прежде чем постить сообщение решил почитать форум. Из форума про магнит и узнал :P
Сами вы тролли, вот что :lol:

А насчет "с первого раза - такое", уже вроде сошлись на том, что мне видимо просто повезло...

Ну и чтобы не разводить флуд, задам последний появившийся у меня вопрос: в некоторых садах, которые я полностью раскрашивал, деревья теперь стоят пустые :cry: Причем уже не первый цикл. При этом они не выцветшие, цвет они сохраняют, но собрать с них ничего нельзя - как если бы их братья пограбили до меня. Но братья все поубиты, да и ловушки в садах стоят нетронутыми... Это так и должно быть, а то я уж не знаю, что и думать? :shock:


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Я новичог?
PostPosted: 17 Jul 2009, 00:04 
Offline
User avatar

Joined:

09 Feb 2009, 19:20

Posts: 534

Location: Краснодар

Это так и должно быть, да. Они плодов не дают, но, типа, все же )))))
_________________
Press any key to live


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Я новичог?
PostPosted: 17 Jul 2009, 01:03 
Offline

Joined:

14 Jul 2009, 01:28

Posts: 5

Так а почему не дают плодов-то? :(


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Я новичог?
PostPosted: 17 Jul 2009, 10:28 
Offline
User avatar

Joined:

09 Feb 2009, 19:20

Posts: 534

Location: Краснодар

Хахаха! :lol: Я дико извиняюсь за прошлый содержательный ответ, серьезно.
Они дают плоды в оригинальном Тургоре только несколько циклов - потом остаются раскрашенными Вами, но больше не плодоносят (то есть высасывать цвет из них уже не можно). А вот в новом (Голос Цвета) их можно через сколько-то там циклов перераскрашивать.
_________________
Press any key to live


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Я новичог?
PostPosted: 17 Jul 2009, 10:33 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

А я добавлю, если это мммм..... причал? (память моя память, кажется Причал) , то можно и не собирать - все равно ничего не дадут.... глюк-с ;)
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Я новичог?
PostPosted: 17 Jul 2009, 19:41 
Offline

Joined:

14 Jul 2009, 01:28

Posts: 5

Ааа, именно Причал! Понял, что глюк, спасибо огромное :wink:


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron