Ммммм... Так и быть, поделюсь с вами сокровенным

Есть у меня любимая книга и название ей "1984". Автор - Джордж Оруэлл (Эрик Блэйр). Так вот есть там такие товарищи, между которыми я разрываюсь. Один - главный герой - член внешней партии Уинстон Смит - рядовой партиец, раб системы. Полный сюжет пересказывать не буду - кто читал или смотрел - поймет. И есть еще там такой товарищ О'Брайен - член внутренней партии, элита, носит черный комбинезон, имеет доступ к кофе, чаю, шоколаду, вину (всё это недоступно рядовым партийцам). Он интеллктуал, немного фанатик. Так вот и я - иногда Уинстон Смит, делающий тщетные попытки бороться с системой, перекроить ее под себя, но, в итоге, становится ее жертвой, ломается и продолжает курить сигареты из пыли и пить джин "Победа", по вкусу напоминающий азотную кислоту. А иногда... иногда я хотел бы быть О'Брайеном... власть, стабильность и спокойствие... "Кто контролирует прошлое, контролирует будущее. Кто контролирует настоящее, контролирует прошлое." Скажите, это лечится???
