[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Мечта
It is currently 16 Jun 2024, 09:33
Author Message
 Post subject: Мечта
PostPosted: 17 Oct 2006, 19:22 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Пару дней назад увидел в мвгазине на витрине эту игру, и сразу же влюбился. Одно название чего стоит: "Захват США". Купил, установил, увидел, офигел! Этот вступительный ролик я готов смотреть часами. Начиная с 2008 года внутриполитическая обстановка в америке всё более осложнялась. Закончилось всё тем, что к 2014, на месте Вашингтона осталась только огромная воронка, США раскололась на 6 частей. В страну введены "миротворческие" силы ЕС, а в дпльше по сюжету Россия отхватывает Аляску, а в перспективе и ещё пару кусочков. Думаю в подсознании всех жителей бывшего СССР (за исключением есенно стран Балтии) на клеточном уровне сидит неприязнь к Америке. Если кто играл, поделитесь впечатлениями, если нет, то как вам задумка?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Oct 2006, 21:34 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Заинтересован. НоЮ, пост слишком общий и без конкретики. Ответь на вопросы:

Чья игра (страна)?

Жанр (если стратегия, то приведи аналоги)?

Год выпуска?

Системные требования?
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Oct 2006, 22:10 
Offline
User avatar

Joined:

03 Sep 2005, 15:27

Posts: 428

Location: Кишинёв

Можно тогда я отвечу?
Вообще-то игра называется Shattered Union. В официальной продаже с 17 октября 2005 года. В России в официальной продаже с 31 августа 2006 года.

Системные требования
Pentium III/Athlon 800 МГц
128 Мб памяти(судя по скриншотам Geforce4 должен подойти)
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
1.7 Гб на винчестере
Рекомендуемые требования
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель с 256 Мб памяти
1.7 Гб на винчестере


Разработчик - www.poptop.com (Насколько я понял - Великобритания) .

Жанр - Пошаговая стратегия, аналоги - Massive Assault. Но последняя явно лучше. Shattered Union разработка под XBoX.
_________________
For one moment I wish you'd hold your stage
With no feelings at all
Open minded, I'm sure I used to be so free. <Muse, Citizen Erased>


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Oct 2006, 19:09 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Ух ты! Какая осведомленность. Я в своём описании больше на сюжет упирал, как он вам кстати. А про страну - разработчика, так я вообще думал, что это Россия. Где ещё америкосов могли так безжалостно пинать? Хотя нельзя не отметить, что в сюжете есть несколько ляпов.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Oct 2006, 19:18 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
. Я в своём описании больше на сюжет упирал, как он вам кстати. .
"Red Alert" играл? Первая миссия - уничтожить Пентагон...
Quote:
. я вообще думал, что это Россия. Где ещё америкосов могли так безжалостно пинать? .
Вьетнам, Ливия, Северная Корея, Сомали, Югославия... Список продолжать? А если в этой стране нет собственных технических кадров, так эта страна может проплатить какой-нибудь иностранной компании. В каком-то журнале натыкался на заметку - "Хезболла" проплатила какой-то фирме за создание симулятора терр... простите - мужественного ополченца, защащающего свою Родину от агрессоров Израиля. Вот так-то...
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Oct 2006, 19:20 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Конечно играл, а уж как смаковал! Эх...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Oct 2006, 20:42 
Offline
Сэр Игорь Лаптев-Морский
User avatar

Joined:

13 Aug 2006, 17:44

Posts: 190

Location: Ростов-на-Дону

Вот что любопытно....

Я очень люблю фантастику. Везде и во всех формах. Книги, фильмы, игры, даже по сами себе фантастические идеи.

И из всего прочитанного, увиденного, услышанного мною не было НИ ОДНОГО примера светлого будущего Соединенных Штатов...

Есть лишь два случая, которые можно отнести к чему-то подобного, и то они весьма сомнительны.

Один описан в книге "451 градус по Франгейту" (хоть и антиутопия, хоть и книги жгут, хоть и война, а граждане то страны счастливы в своем блаженном дебилизме), другой в "Звездном десанте" (впрочем демократия отправлена в топку, а существующий строй ни что иное, как милитаристическая диктатура, наподобие спартанской).

Какой можно сделать из этого вывод? Неутешительный для США.

Все что достигло вершины развитие и является первым среди всего прочего неизбежно переживет и упадок. Они сейчас стоят так высоко по своему геополитическому влиянию, что оттуда можно только падать, но никак не подниматься дальше.

Их сильно тряхнет в скором времени. И злорадство тут неуместно, поскольку когда тряхнет их тряхнет и весь мир.

Ждемс....
_________________
Тьма - лишь изнанка света


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Oct 2006, 20:49 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

"Символ Соединенных Штатов - больше не американский флаг, говорил он, это знак доллара на фоне поля могильных крестов"

Роберт Маккамон, "Мое"

Убойнейшая фраза. Особенно - из уст американца.

Что же касается того, что Их сильно тряхнет в скором времени. И злорадство тут неуместно, поскольку когда тряхнет их тряхнет и весь мир. , то это ещё вопрос. Смотря как тряхнёт.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Oct 2006, 20:55 
Offline
Сэр Игорь Лаптев-Морский
User avatar

Joined:

13 Aug 2006, 17:44

Posts: 190

Location: Ростов-на-Дону

Ух ты! Это же те самые PopTop которые выпустили легендарную Тропико!

Супер.

Ребята видимо отличаются свободой политических взглядом и свежим, креативным взглядом на устоявшиеся штампы в игростроении.

Молодцы!

P. S. А с игрой видимо надо ознакомиться. Жаль только, что за русских поиграть нельзя.
_________________
Тьма - лишь изнанка света


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Oct 2006, 22:14 
Offline
User avatar

Joined:

03 Sep 2005, 15:27

Posts: 428

Location: Кишинёв

Quote:
Какая осведомленность.
Информация о игре взята из интернета.
Quote:
А про страну - разработчика, так я вообще думал, что это Россия. Где ещё америкосов могли так безжалостно пинать?
И ничего удивительного. Британцы и американцы тоже недолюбливают друг друга. Нет такой страны, где большинство населения уважало бы США.
Quote:
А с игрой видимо надо ознакомиться. Жаль только, что за русских поиграть нельзя.
Разве что из чувства патриотизма. Игра, скорее всего, не очень. Massive Assault, как я уже сказал, явно лучше.

Пентагон мы уничтожали, вроде, во второй части(первую совсем забыл - может там тоже). Там же - статую свободы. Моей радости не было предела. :twisted:
_________________
For one moment I wish you'd hold your stage
With no feelings at all
Open minded, I'm sure I used to be so free. <Muse, Citizen Erased>


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Oct 2006, 15:48 
Offline
Агент МУ
User avatar

Joined:

15 Jun 2006, 15:21

Posts: 601

Location: Ставрополь

Нашел, купил, поиграл. Слезы навернулись. Ребятки, ну это ж давно сдохший жанр. Неужели он так трогательно восстал из мертвых? Сколько игр... Generals, Бородино, Гёттисбург.. эти милые шестиугольнички. И почему меня тянет играть, только за ЕС? Ведь у них в кампании самое отстойное положение.
_________________

Don't Panic


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 Oct 2006, 14:53 
Offline
Агент МУ
User avatar

Joined:

15 Jun 2006, 15:21

Posts: 601

Location: Ставрополь

Кхм... :roll: А почему эта игра вылетает, когда я хочу инженерами на дороге сделать противотанковые надолбы? :evil:
_________________

Don't Panic


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 Oct 2006, 16:12 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Не знаю, не уважаю инженеров. Но играю тоже только за ЕС. 10 голиафов и 2 - 3 гепарда способны зачистить всю карту. Вот - безпройгрышная стратегия.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 Oct 2006, 16:54 
Offline
Агент МУ
User avatar

Joined:

15 Jun 2006, 15:21

Posts: 601

Location: Ставрополь

Quote:
Не знаю, не уважаю инженеров.
Зря, кстати. Инженеры во многом - определяющий юнит. Эдакие мелкие пакостники. Я еще по "Дюне" помню: взвод солдат и куча техники были похоронены ради того, чтобы инженер пробрался на базу и принес победу. Здесь, конечно, ситуация немного другая. Но, при грамотном подходе, инженеры - незаменимый юнит.
Quote:
Но играю тоже только за ЕС. 10 голиафов и 2 - 3 гепарда способны зачистить всю карту. Вот - безпройгрышная стратегия.
ЕС вроде как ближе и роднее, да? :lol: А тактику попробую. Хотя, мне кажется, с такими средствами бегунок в сторону плохого сдвинется. :roll:
_________________

Don't Panic


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Oct 2006, 08:13 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Не всегда. Я доводил до 2 зелёных при такой игре.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron