[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Обсуждаем фильмы - Page 10
It is currently 16 Jun 2024, 11:22
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 29 Jan 2008, 20:31 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

2 Эль: работа головы? Еще бы. Тебе всю дорогу навязывают одну единственную мысль, что бессмертие есть жизнь, а не борьба со смерью. Это утомляет и именно это мне и не понравилось. Мне не показалось, что фиьм слишком сложен для средних умов. Если взять фильм "Куда приводят мечты" со схожей идеей, второй куда менее назойлив и куда более живой. А "фонтан" похож на вдалбливание одного простого урока в голову нерадивого ученика строгим учителем.
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Jan 2008, 21:54 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Это не мелодрама.
Я его воспринял как мелодраму. К какому жанру его режиссер отнёс?
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 Jan 2008, 17:59 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Из всего вышеуказанного недавно посмотрел Престиж. В очередной раз убедился в величии Кристиана Бэйла как актёра...
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 Jan 2008, 20:30 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Значит, Firanve, перед "Престижем" ты смотрел "Эквилибриум". Осталось помотреть "Поезд на Юму" (хотя ты, наверное, это уже сделал), чтобы фраза "Кристиан Бэйл - великий актёр" больше не нуждалась в подтверждении. :wink:
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 Jan 2008, 21:52 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

Поезд на Юму это Горбатая Гора-2, мне так его рекламировали, а такой слюнявый отстой оказался. Эквилибриум рулит, особенно фехтование с огнестрельным оружием, красота. И Бэйл хорош невероятно, так одухотворенно-трагичен!
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 Jan 2008, 22:12 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

saba, Рассел Кроу и Кристиан Бэйл - МУЖИКИ. А "Поезд" - психологичекий вестерн, где упор сделан на раскрытие образа героев, а не только на перестрелки.

И при этом я не спорю, что "Эквилибриум" рулит. Жаль только, что Шона Бина там завалили минут через десять после начала фильма. Как не везёт Бину... Только в "Шарпе" дали отыграть всю роль и не убили в конце.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


Last edited by Wormann on 31 Jan 2008, 22:46, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 Jan 2008, 22:25 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

а как вам фильм Бункер?... мне лично очень понравилось... сильно и натурально снято...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 Jan 2008, 22:45 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

"Бункер" - хороший фильм. И актеры хорошо сыграли, несмотря на молодость. Классика - несколько человек в замкнутом помещении.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 Jan 2008, 23:03 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

2Wormann У Бина в Эквелибриуме замечательная роль, хоть и маленькая, зато характерная - без него Бейл бы пожалуй никогда не раскачался :wink:
Только не подумайте, что я с Вами спорю... не хочу я с Вами спорить о "Королевском стрелке Шарпе")))) - отличный был сериал.. не в курсе, его ни где не повторяют?
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 Jan 2008, 23:15 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Я никогда про Шона Бина не скажу, что он где-нибудь сыграл плохо. Он везде играет замечательно.

Насчет сериала не знаю, на дисках я его не видел. Но, вот книги Бернарда Корнуэлла в последнее время начали появляться в книжных магазинах регулярно. Про Индийскую эпопею Шарпа, про Испанию...

пара интересных фактов о сериале:

1. Много съемок было в Крыму (батальные сцены со штурмами бастиона и крепости).

2. В одной из серий Шарпа, взятого в плен, избивает французский сержант - русский актёр. У Бина были специальные щитки под одеждой, так наш в запале об эти щитки сбил себе руки до крови - за что его очень зауважали иностраные и отечественные каскадёры - у них этих щитков не было и Бин их бил вполне профессионально. Они решили, что наш за них "отомстил".

3. Бна угостили русской водкой и она ему понравилась.

В общем - хороший человек, Шон Бин! Великий актёр. :wink: :D
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Feb 2008, 11:49 
Offline
User avatar

Joined:

01 Dec 2007, 20:32

Posts: 211

Location: Реутов

Эквилибриум! Какая там музыка! Какое оружие! После фильма навсегда полюбила Кристиана Бейла и Клауса Бадельта :) Пойду, что ли еще раз пересмотрю...
Шон Бин с тех пор тоже очень нравится. Жалко, что его так часто убивают. Помню, как-то даже составляли список, где он НЕ плохой и где его НЕ убивают в конце :) .
_________________
A great man in his pride Confronting murderous men
Casts derision upon Supersession of breath;
He knows death to the bone - Man has created death.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Feb 2008, 13:23 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

Поговаривают, что фильм по "Алисе" МакГи делают... Любопытно было бы на него взглянуть...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Feb 2008, 13:28 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Поговаривают, что фильм по "Алисе" МакГи делают... Любопытно было бы на него взглянуть...
Причем, поговаривают, что его снимает сам Тим Бертон - единственное, не совсем ясно насколько близко к игре будет фильм. Время покажет.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Feb 2008, 13:42 
Offline
Композитор
User avatar

Joined:

10 Apr 2006, 16:14

Posts: 556

Location: Москва, Mexico

imdb говорит, что Тим все таки не имеет никакого отношения к фильму. Вероятно все это попытки выдать желаемое за действительность.

а вот собственно что говорит imdb о кино по мотивам игры вышедшей в 2000-ном году.

http://imdb.com/title/tt0466663/
_________________
Мне нечего добавить к вашим словам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Feb 2008, 13:46 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Оо, Сара Мишель Геллар? Как-то не вяжется она у меня с Алисой..
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Feb 2008, 14:52 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Помню, как-то даже составляли список, где Шон Бин НЕ плохой и где его НЕ убивают в конце :) .
Троя. Ронин. Шарп. Что я пропустил :?:
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Feb 2008, 16:18 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Quote:
Троя. Ронин. Шарп. Что я пропустил :?:
Недавно упоминавшийся Сайлент Хилл;)
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Feb 2008, 17:03 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Точно, Сайлент. В Острове он жив остался?
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Feb 2008, 19:22 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

Quote:
"Бункер" - хороший фильм. И актеры хорошо сыграли, несмотря на молодость. Классика - несколько человек в замкнутом помещении.
ну я по черствовсти души своей большее внимание уделял немногочисленным батальным сценам и отлично проработанному обмундированию... :) это куда как приятнее нежели предсмретные потуги фюрера... порадовало однако что русские нормально показаны... конечно их вид куда как более упрощен и стандартизирован, но все же очень даже неплохо... порадовало по краней мере что наши не отгребают там, чем грешат многие западные режисеры... все таки немцы уважаемый противник - и весьма и весьма честен в оценках своих и чужих деяний...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Feb 2008, 20:07 
Offline
User avatar

Joined:

01 Dec 2007, 20:32

Posts: 211

Location: Реутов

Убили его в Ронине. И в Острове убили. А к положительным и не умершим можно отнести еще "Иллюзию полета"
_________________
A great man in his pride Confronting murderous men
Casts derision upon Supersession of breath;
He knows death to the bone - Man has created death.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Feb 2008, 20:20 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Убили его в Ронине. И в Острове убили. А к положительным и не умершим можно отнести еще "Иллюзию полета"
Иллюзию полёта не смотрел, а вот Ронин пересмотри уже ты - живой он там остался! Дали ему толстую пачку денег и сказали, что в его услугах не нуждаются. А в Острове убили, значит...

DaOrkBoyz, я несколько перепутал. Тот Бункер - про последние часы Второй мировой принял за поздний Бункер - точное название которого вроде бы Яма. Там играет молодая Кира Найтли - несолько английских подростков оказываются запертыми в бункере времен ВМВ - психологический триллер. Оба Бункера стоит посмотреть.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Feb 2008, 20:41 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Quote:
saba, Рассел Кроу и Кристиан Бэйл - МУЖИКИ. А "Поезд" - психологичекий вестерн, где упор сделан на раскрытие образа героев, а не только на перестрелки.

И при этом я не спорю, что "Эквилибриум" рулит. Жаль только, что Шона Бина там завалили минут через десять после начала фильма. Как не везёт Бину... Только в "Шарпе" дали отыграть всю роль и не убили в конце.
У Кристиана Бэйла поразительная способность играть эмоциями при одинаковом выражении лица...
Экви - однозначно руль, правда его с "451 по Фаренгейту" слизали... :) ну в общем эти антиутопии вообще все похожи... Юму ещё не видел, хотя диск лежит на системнике... вот кто только вспомнит маленького мальчика из "Мио, мой Мио"? А?

ЗЫ. Ворманн, это у тебя из "Серенити" обработанный кадр на аватарке? И ещё такой вопрос. Ты, случаем не Ворманн из "Заставы" Вилсона? :roll:
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Feb 2008, 21:03 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
ЗЫ. Ворманн, это у тебя из "Серенити" обработанный кадр на аватарке? И ещё такой вопрос. Ты, случаем не Ворманн из "Заставы" Вилсона? :roll:
1. Да, из фантастического боевика "Миссия «Серенити»" (Serenity). Капитан Малкольм "Мэл" Рейнольдс (Натан Филлион) - во всей красе. Давно ничего более хорошего фантастического не видел.

- Это ловушка.
- Откуда ты знаешь?
- Вы разговор слышали?
- Да
- Мы поругались?
- Нет.
- Это ловушка.


2. Нет, эту книгу я читал, но уже после выбора ника. Думай дальше. :wink:
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Feb 2008, 21:12 
Offline
User avatar

Joined:

01 Dec 2007, 20:32

Posts: 211

Location: Реутов

Насчет Ронина уточню у двоюродной сестры - смотрела она, но говорила, что его там убили на заднем плане и совершенно незаметно
Quote:
вот кто только вспомнит маленького мальчика из "Мио, мой Мио"? А?
Я вспомню. И "Империю солнца" вспомню. Особенно то, как я ее в три часа ночи досматривала, потому что телевизионщики решили, что фильм не для дневного времени :?
Quote:
ну в общем эти антиутопии вообще все похожи...
Когда "Мы" в одиннадцатом проходили, половина класса Эквилибриум вспомнила
_________________
A great man in his pride Confronting murderous men
Casts derision upon Supersession of breath;
He knows death to the bone - Man has created death.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Feb 2008, 21:22 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Насчет Ронина уточню у двоюродной сестры - смотрела она, но говорила, что его там убили на заднем плане и совершенно незаметно
Что помню я: црушник Сэм (Роберт Де Ниро) хитростью вынуждает Спенса (Шон Бин), признаться, что он авантюрист и нигде не служил. Дейдре (Наташа Макэлон) суёт Спенсу толстую пачку денег и предупреждает, что ему лучше исчезнуть и больше на глаза не попадаться. Все садятся в машины и разъезжаются, Спенс остаётся одни. На лице Шона Бина - смесь страха и радости и сожаления - он боялся, что его прикончат и рад спасению жизни, но сожалеет, что не смог выступить наравне с этими крутыми ребятами.

Где его потом завалили?
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron