[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Эпидемиологическая обстановка в ЖЖ - Page 2
It is currently 16 Jun 2024, 09:37
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 29 Sep 2006, 21:07 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Оформление и вправду здоровское, это да...
Правда, у меня самое что ни на есть негативное отношение к ЖЖ - большинство журналов совсем не отражает реальной сущности автора, а чаще всего вообще идет в расхождении с ним. Люди совершенно не стараются писать что-нибудь стоящее, серьезное, искреннее, за редким исключением... Жаль. Такова ЖЖ жизнь.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Sep 2006, 21:18 
Offline
GLaDOS
User avatar

Joined:

11 Aug 2006, 21:42

Posts: 306

Я завела ЖЖ года полтора назад из любопытства. Писала для себя. Писала про себя. Потом там появилась моя лучшая подруга - вроде как "у тебя есть ЖэЖэ, и я тоже хочу...". Потом какие-то люди, потом еще какие-то люди... Теперь я просто заношу в друзья тех, кто занес в друзья меня. Я не читаю френдленту - а мой журнал закрыт для недрузей, поэтому случайные непонятные люди встречаются редко. Поэтому мое восприятие ЖЖ не завистит от других людей, их поведения и реальной сущности. Я просто пишу. Про себя, про погоду, про кота. Стихи еще. И много фоток. А если кому-то это нравится - то мне от этого только приятнее :)

PS - это мой первый форум, кстати. Не считая универского. Но от него ходила от скуки, потому что доступ локальный. А так, чтобы сознательно, первый. Наверное, поэтому я все еще так привязана к ЖЖ.
_________________
Cash please


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Sep 2006, 21:21 
Offline
User avatar

Joined:

18 Feb 2006, 03:24

Posts: 360

Quote:
Правда, у меня самое что ни на есть негативное отношение к ЖЖ - большинство журналов совсем не отражает реальной сущности автора, а чаще всего вообще идет в расхождении с ним. Люди совершенно не стараются писать что-нибудь стоящее, серьезное, искреннее, за редким исключением... Жаль. Такова ЖЖ жизнь.
А по-моему, если ведешь ЖЖ, то ведешь его для себя в первую очередь. Поэтому не вижу необходимости стараться писать "что-то стоящее". Я не понимаю тех людей, которые обижаются, если их посты не комментируются. Если, например, я вывешиваю не личный пост, а подзамочный или даже открытый, то это значит, что мне будет приятно, если мои друзья его прочитают, если прокомментируют - буду рада, нет - ничего страшного. Но не более того, ибо от желания угодить чьим-нибудь вкусам и происходит та самая неискренность. Пытаться понять реальную сущность автора по его записям в ЖЖ - то же самое, что пытаться понять ее, общаясь на форуме. И еще я не пониаю, когда в списке друзей счет идет на сотни, когда из этого делают спорт. У меня в френд-ленте, в осоновном, люди, с которыми я знакома лично.
_________________
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают /К.Чапек/


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Sep 2006, 21:25 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
А по-моему, если ведешь ЖЖ, то ведешь его для себя в первую очередь.
Если ты его ведешь для себя, то нет никакого смысла выкладывать свой дневник на всеобщее обозрение - в интернет. Поступая так, ты уже подсознательно пишешь с оглядкой на возможного стороннего читателя, тем самым перестаешь быть абсолютно честной с самой собой. Вот.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Sep 2006, 21:37 
Offline
Одонгофил
User avatar

Joined:

18 Dec 2005, 00:51

Posts: 359

Location: Город-Герой Москва

Нарисуйте на главной странице самого колоритного персонажа, "лицо", так сказать, игры.
_________________
Jagged Alliance Forever!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Sep 2006, 21:42 
Offline
User avatar

Joined:

18 Feb 2006, 03:24

Posts: 360

Quote:
Если ты его ведешь для себя, то нет никакого смысла выкладывать свой дневник на всеобщее обозрение - в интернет. Поступая так, ты уже подсознательно пишешь с оглядкой на возможного стороннего читателя, тем самым перестаешь быть абсолютно честной с самой собой. Вот.
Большинство моих записей - личные, то есть скрыты от всех. Просто вести дневник мне так удобнее, чем на бумаге. Что касается открытых и подзамочных записей - я уже объяснила, мне просто хочется, чтобы мои друзья это прочли. Но почему это должно означать, что я пишу с оглядкой на чье-то мнение? В таком случае, следует предположить, что и говорю я неискренне, а только то, что мой собеседник хочет услышать.
_________________
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают /К.Чапек/


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Sep 2006, 21:45 
Offline
GLaDOS
User avatar

Joined:

11 Aug 2006, 21:42

Posts: 306

Gus, а кто в твоем понимании самый колоритный персонаж?
И что ты понимаешь под главное страницей - профиль? Если руки дойдут и будет кому оценить, то на профильной страничке много чего будет. Разделы, поиск, правила, прочая байда. Там не до рисунков.
А на самой странице с сообщениями имхо ничего не надо добавлять. Там все так лаконично, аж саму порадовало. Единственный апгрейд будет - чистовой подгон цветов - черно-коричневого, красно-коричневого и желтовато-белого тонов. Чтобы в точности повторяли лого. Просто на этом компе нет необходимых инструментов, я хтмл-коды оттенков подбирала вручную. В конце уже глаССки отказались цвета различать :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Sep 2006, 21:49 
Offline
User avatar

Joined:

25 Sep 2005, 10:26

Posts: 606

Location: Россия, Северодвинск

Я думаю что это возможно - выкладывать в интернет свои мысли и оставаться при этом абсолютно честным с самим собой.
Но некоторые люди вываливают о себе все, включая адреса, фотографии семьи и т.д. - это похоже на информационный ýêñãèáèöèîíèçì и просто глупо и опасно. IMXO.
_________________
- Скучно мне без людей-то...
- Почему, Кащеюшка?
- Мучить некого...
"Союзмультфильм"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Sep 2006, 21:55 
Offline
Одонгофил
User avatar

Joined:

18 Dec 2005, 00:51

Posts: 359

Location: Город-Герой Москва

Самый колоритный персонаж - одонг.
Сразу бросается в глаза.
Главная страница - http://community.livejournal.com/mor_utopia
Там сейчас мелкий значёк МОР.УТОПИЯ стоит (в правом уголке).
А вот главная страница чёрная, мрачная.
Соответствует антуражу игры. Стильно так. Хорошо сделано.
Но одонг просто необходим.
_________________
Jagged Alliance Forever!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Sep 2006, 21:59 
Offline
GLaDOS
User avatar

Joined:

11 Aug 2006, 21:42

Posts: 306

Одонгу быть. Я придумала, куда его вставить - пока только не придумала как :)
О результатах сообщу.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Sep 2006, 22:07 
Offline
Одонгофил
User avatar

Joined:

18 Dec 2005, 00:51

Posts: 359

Location: Город-Герой Москва

Хоть один человек ко мне хорошо отнёсся :D .
_________________
Jagged Alliance Forever!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Sep 2006, 22:11 
Offline
GLaDOS
User avatar

Joined:

11 Aug 2006, 21:42

Posts: 306

Я к тебе вообще хорошо отношусь. *тут типа стоит смайлик, который целует в щеку другой смайлик*
И к одонгам, в принципе, тоже. Они славные.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Sep 2006, 01:57 
Offline
User avatar

Joined:

26 Jun 2006, 01:06

Posts: 487

Quote:
Я придумала, куда его вставить - пока только не придумала как
Это всмысле?)

В навигации в профиле при большом желании можно устроить и картинки и текст. Картинки, символизирующие разные разделы, например ;)
Если вдруг какие коды будут нужны, или подбор цветов - свободна для веб-творчества. Хотя, с Жж бывают сложности - однажды хотела добавить в пост безобидную табличку, а в итоге у меня весь журнал перекосило )

В общем, за сообществом слежу, хотя, если честно, сообщества у меня долго в ф-ленте не уживаются, лень читать... так что может все-таки легче было бы добавить самих участников в друзья )


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Sep 2006, 15:58 
Offline
GLaDOS
User avatar

Joined:

11 Aug 2006, 21:42

Posts: 306

Alessa, в том смысле, что большое желание есть. Есть также ряд задумок на тему того, как что будет располагаться. А с ЖЖ на самом деле сложностей никаких нет. И вот именно сейчас я занимаюсь тем, что создаю табличку, которая не перекосит мой ЖЖ.
Если помощь понадобиться - то я сразу, ага :) Спасибки.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Sep 2006, 19:12 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Инг, ты у нас - инквизитор. Приготовь дыбу и нагрей гвозди. У нас впереди много работы. :twisted: :wink: :lol:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Sep 2006, 20:07 
Offline
Одонгофил
User avatar

Joined:

18 Dec 2005, 00:51

Posts: 359

Location: Город-Герой Москва

Quote:
Инг, ты у нас - инквизитор. Приготовь дыбу и нагрей гвозди. У нас впереди много работы. :twisted: :wink: :lol:
К чему это написано?
_________________
Jagged Alliance Forever!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Sep 2006, 20:27 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Не грузись, это - шутка. Стоит только поощрять интерес к нашей любимой игрушке. :wink:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Sep 2006, 20:37 
Offline
Одонгофил
User avatar

Joined:

18 Dec 2005, 00:51

Posts: 359

Location: Город-Герой Москва

Я бы не стал называть это шуткой.
Это флуд.
_________________
Jagged Alliance Forever!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Sep 2006, 21:17 
Offline

Joined:

07 Aug 2006, 23:07

Posts: 68

Location: Белгород

2 Gus: А твой вопрос не флуд? Вполне возможно ведь было обойтись и без него.
Кроме того, будешь ли ты спорить, что пост Скена, шутка юмора ли это или же официальное заявление, куда ближе к теме, чем твой? ;)

2 All: Порадовали. Поздновато лишь только, в былые времена сообщество отпахало бы еще и немаловажную рекламную функцию. Даешь Мор, так сказать, в широкие народные массы.)
Жаль, меня в этом сообществе вы никогда не увидите: не питаю радикально нежных чувств к ЖЖ.
Кстати, имхо, дизайну журнала об Утопии не идут к лицу эти колкие прямые углы и отвратительно четкие, ровные, как лезвия бритвы линии рамок. Я не уверен, можно ли это искоренить средствами LJ, но надо что-то делать; придумать, реализовать.

P.s А когтеклювые смотрители недостаточно колоритные персонажи?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Sep 2006, 23:46 
Offline
User avatar

Joined:

26 Jun 2006, 01:06

Posts: 487

Кстати, в интересы хорошо бы добавть, кроме "Мор" и "Утопия" собственно название игры: "Мор.Утопия". Еще, в таком виде - "Мор: Утопия" - можно. Жыжыстам удобнее будет найти )


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Oct 2006, 19:10 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Надеюсь "Почетный флудер" может себе позволить маленькую шалость. У меня не было и мысли кого - то обидеть. Сердечно извеняюсь и жду развития темы.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Oct 2006, 19:58 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

2Скен_Тхорнисх: Статус, мой друг, нужно поддерживать. Статистика не в твою пользу. :) (Это не руководство к действию!!! :twisted: )
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Oct 2006, 19:09 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Ну... в ближайшие 6 - 7 месяцев я отсюда не хочу никуда уходить. Мне здесь очень нравиться, так, что времени у меня навалом. А вам, друзья мои придётся терпеть.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Oct 2006, 19:21 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Кстати, касаемо идеи об агентуре. Почему бы нам не побуждать народ на других форумах к вступлению в наши славные ряды. Буквально 3 недели назад на одном форуме зашла речь о "Море". Тут я не растерялся. Призвал всех играть в эту замечательную игрушку, и три раза в разных темах здешний адрес написал. Хотел ещё лс всем отправить. что бы уж точно прониклись, но был нещадно бит и забанен с формулировкой "За спам". Вот и верь после этого людям...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Oct 2006, 19:31 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Понимаешь, именно из-за этого я в свое время и отказался от твоей идеи. Такая реклама имеет больше отрицательного эффекта, чем положительного. Это как зайти на любимый форум и увидеть там в любимой теме 10-25 сообщений, в которызх предлагают что-нибудь увеличить или на что-нибдуь посмотреть. Вызывает лишь раздражение и злость в отношении написавшего.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron