[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Обсуждаем фильмы - Page 11
It is currently 16 Jun 2024, 07:33
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 01 Feb 2008, 21:58 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Видимо в титрах...8)
Пометьте где-нибуь красным карандашом, я второй раз соглашаюсь с Wormann'ом за два дня.... НЕ убивали Бина в Ронине!
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


Last edited by gornkniznik on 02 Feb 2008, 10:59, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Feb 2008, 10:04 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

Quote:
DaOrkBoyz, я несколько перепутал. Тот Бункер - про последние часы Второй мировой принял за поздний Бункер - точное название которого вроде бы Яма. Там играет молодая Кира Найтли - несолько английских подростков оказываются запертыми в бункере времен ВМВ - психологический триллер. Оба Бункера стоит посмотреть.
ага...а еще есть и третий Бункер... пендосовское творение про немецких солдат очутившихся в заброшенном бункере на линии Мажино... и там их с хурстом кушает неведомый Грендель...
а вот по историческому Бункеру очень понравились некоторые моменты когда режисер обработал на художественный момент некотреы очень известные кадры документальной хроники - например когда фюрер раздает награды гитлерюгенду... и отечески треплет за щеку смышленого мальчугана подбившего два русских танка... понравилась общий настрой фильма, исключающий самобичевание и тотальное раскаяние - такая позиция уже изрядно надоела... просто люди, просто ситуация...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Feb 2008, 19:21 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Quote:
1. Да, из фантастического боевика "Миссия «Серенити»" (Serenity). Капитан Малкольм "Мэл" Рейнольдс (Натан Филлион) - во всей красе. Давно ничего более хорошего фантастического не видел.

- Это ловушка.
- Откуда ты знаешь?
- Вы разговор слышали?
- Да
- Мы поругались?
- Нет.
- Это ловушка.


2. Нет, эту книгу я читал, но уже после выбора ника. Думай дальше. :wink:
1. Да, вселенная обладает очень мощным потенциалом к творчеству и фантазии... я её для себя наравне с StarWars поставил... Ну и фильм конечно же шикарный...

- Если вы это сделаете, я советую вам записаться на приём к боженьке... (с)
- Вообще-то альбатрос был для моряков вестником счастья, пока его кто-то не убил... (с)


2. Тогда сдаюсь. Кстати, как книженция?
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Feb 2008, 21:04 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Кстати, как книженция?
Конечно, это не "Страж". Писалась человеком политкорректным. Страно, что румыны не слепили ему иск. Жалко Ворманна (убил его сволочь-автор). А так - пойдёт. Почитать можно.

Забавно, что сюжет книги переколикается с упомянутым DaOrkBoyz'ом третьим "Бункером". Немецких солдат что-то жрёт.

DaOrkBoyz! А чего немецкие солдаты делали в энтом заброшенном бункере? Да ещё на линии Мажино. И чй это фильм - немецкий или ... ?
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Feb 2008, 21:38 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

2 Wormann
Quote:
DaOrkBoyz! А чего немецкие солдаты делали в энтом заброшенном бункере? Да ещё на линии Мажино. И чй это фильм - немецкий или ... ?
я ж сказал пендосский... американский то есть... а делали они следующее - три фрица, представившиеся сторожу этого бункера военнослужащими некоей танковой дивизии - при этом форма не то что не танкистская, а даже не панциргринадиров... ладно... может повара :)... так вот... огребли они от американцев очень жестко - и спешат теперь укрыться в этом самом бункере - что и говорить - очень надежное укрытие когда трое против целой армии... все... потом начинается КОШМАР :)... ну фильмец ни че так... особых ляпов нет, посмотреть разочек можно... обычный фильм на четверочку...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Feb 2008, 22:10 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
я ж сказал пендосский... американский то есть...
А происхождение этого термина можно узнать? Я более привык к "юсовский"... :)

Ну, спасибо американцам стоит сказать хотя бы за то, что прятались там немцы. После "Врага у Ворот" можно было ожидать, что там будут советские солдаты, спрятавшиеся в бункере Линии Сталина от особистов... :wink: :D
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Feb 2008, 22:24 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

Quote:
А происхождение этого термина можно узнать? Я более привык к "юсовский"... :)

Ну, спасибо американцам стоит сказать хотя бы за то, что прятались там немцы. После "Врага у Ворот" можно было ожидать, что там будут советские солдаты, спрятавшиеся в бункере Линии Сталина от особистов... :wink: :D
А шут его знает...я от него вообщем сам не в восторге - поскольку налицо падонкаффффские настроения - кои я совершенно не приемлю...
Что касается бурной фантазии американцев то тут парням не откажешь... им позарез нужна была завязка... а так вполне готично - посадить Гренделя в бункер...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Feb 2008, 06:38 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Quote:
Конечно, это не "Страж". Писалась человеком политкорректным. Страно, что румыны не слепили ему иск. Жалко Ворманна (убил его сволочь-автор). А так - пойдёт. Почитать можно.
Кста, у нас игрушку по этой книге ставили... И Ворманн там жив остался )) повезло, блин.
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Feb 2008, 08:44 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Кста, у нас игрушку по этой книге ставили... И Ворманн там жив остался )) повезло, блин.
А Кемпфер?
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Feb 2008, 09:27 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Эрик жив остался кажется... Там вообще немцам по-крупному везло. Кстати, у нас ТАКИЕ ССовцы были! Смакота просто...
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Feb 2008, 09:34 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

А говорят, чудес на свете не бывает. :)

Вернёмся к теме: ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русский не простит

http://www.battlefield.ru/index.php?opt ... Itemid=108
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Feb 2008, 09:39 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Смех сквозь слёзы...
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Feb 2008, 13:55 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jun 2006, 17:28

Posts: 329

Location: град Петроград

Просто убийственно...
Прежде, чем снимать фильм, посмотрел бы режиссёр пару-тройку советских фильмов о великой отечественной.

ИМХО, современные русские фильмы о ВОВ тоже частенько грешат розовощёкими солдатами в чистеньких новых шинелях. (Хотя, признаться честно, я их немного смотрел)
_________________
Ссу не я! Я не ссу! Хочешь, справку принесу?.. (с)
,,Не флужу я, не флужу! Хочешь, справку покажу?..,, (с)Психиатр


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Feb 2008, 20:45 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

лучшие из относительно современных фильмов о ВОВ - это Клим Ворошилов 2 и Летом 44 (так кажись называется)... главное их качество что фильмы по существу не о войне а просто о людях... батальные сцены в новых фильмах отечественного производства вызывают острый приступ ненависти к их режисерам...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Feb 2008, 22:47 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

"В августе 44-го". Ещё можно назвать "Звезду".
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Feb 2008, 00:33 
Offline
User avatar

Joined:

06 Aug 2007, 20:50

Posts: 94

Location: Новосибирск

О Великой Отечественной сразу вспоминается "Двадцать дней без войны" Германа. Хотя войны в кадре там почти нет и большая часть фильма происходит в Ташкенте, один из самых важных для меня фильмов именно о войне.

А кто-нибудь видел недавно вышедший фильм Агитбригада "Бей врага!"? Тоже про военное время. Я обратил на него внимание исключительно из-за замечательных театральных актеров, которые не так уж часто появляются в кино - Кирилла Пирогова и Алексея Девотченко. Да и режиссер как оказалось небезызвестный - Виталий Мельников (Бедный, бедный Павел, Начальник Чукотки).


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Feb 2008, 12:16 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Нет, этот не видел. "Гу-Га" - ещё можно назвать.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Feb 2008, 19:27 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

Quote:
"В августе 44-го". Ещё можно назвать "Звезду".
на счет звезды плевался дальше чем видел... сам не знаю почему но фильм произвел удручающее впечатление, какой то "пацаностью"... отчего то прямая паралель это какой нибудь сериал про бандосов и при этом на лицо совершенно ненужный патриотизм с надрывом... послание летящее сквозь время... тьфу... не понравилось... разве что за конечный аккорд с огнеметом - это нечасто в кино делают :)...а вот Гу -га очень понравился... отличный, сильный фильм...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Feb 2008, 19:38 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

еще заценил Серенити... не хочу показаться белой вороной но что то тоже никак... очень не нравится манера делаит быструю съемку при сильном затенении когда нет денег сделать все хорошо...я ожидал увидеть настоящих космических варваров типа Бродяг у Симонса а получил кучку вопящих псевдозомбяков с дредами... да и вообще как то аляписто... короче не мое это...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Feb 2008, 19:55 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
на счет звезды плевался дальше чем видел... сам не знаю почему но фильм произвел удручающее впечатление.
Во всяком случае - лучше чем сериал "Штрафбат" - самая большая видео-ложь о Великой Отечественной.

Попробуй книгу прочитать. Автор - Эммануил Казакевич.

Симмонс меня что-то не зацепил - "Гиперион" читал, но Бродяг не помню. А то что помню вызывает сомнение, что это можно воплотить в фильм.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Feb 2008, 20:01 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

Wormann!!! мы же культурные и цивилизованные люди! зачем в суе упоминать такое убожество как Штрафбат???... это же просто ересь во плоти...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Feb 2008, 20:11 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Согласен. Merde.

А как насчёт: "На безымянной высоте", "Генерал", "Ангелы смерти"? По моему хорошие фильмы. Из иностранных понравился немецкий "Сталинград" и "Штайнер. Железный Крест".
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Feb 2008, 21:37 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

Много про войну не видел, но вот "В августе 44го" очень понравилось.

Wormann, про Бродяг больше в "Падении Гипериона" рассказано. Да и лучше эта книжка получилась, мне кажется.
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Feb 2008, 02:54 
Offline

Joined:

13 Apr 2006, 20:08

Posts: 11

Location: Уррук

Отечественное современное кино о войне страдает ИМХО многими маниями и фобиями, а так же некоторым "Хельсинским синдромом", режиссеры и сценаристы пытаются оправдать наших солдат перед Западом, что они убивают немецких солдат, обязательно показывают штрафника-блатного, который очень ненавидит советскую действительность, но родину он больше любит, можно подумать что Берлин не мы брали?!
Тема ВОВ сейчас жутко популярна и комерчески выгодна , поэтому ее эксплуатируют кому не лень. Пример, скоро по-моему на канале Россия выходит фльм о том как несколько наших современников попали на ВОВ. Можно только посмеяться или поплакать.
В августе 44-г фильм неплохой, еще можно отметить "Молох", из иностранных "Письма с Ивадзимы".
Очень "смешной" фильм "Диверсанты".
За две недели до премьеры посмотрел фильм "Я легенда" с Уиллом Смитом (внчале планировался на эту роль А. Шварцнегер). Ожидал большего. Хотя и затратили на него около 150 млн. $, но выглядит он малобюджетным. Видимо основные деньги ушли на гонорар Уилли и рекламу.
_________________
Сокровенное видел он, тайное ведал, Принес нам весть о днях до потопа, В дальний путь ходил, но устал и смирился… «О Всевидавшем» со слов Сине-Леке-Уннинни заклинателя.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Feb 2008, 11:06 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jun 2006, 17:28

Posts: 329

Location: град Петроград

Quote:
еще можно отметить "Молох"
Это не о войне совсем... Это о человеке. Равно как и "Телец".
_________________
Ссу не я! Я не ссу! Хочешь, справку принесу?.. (с)
,,Не флужу я, не флужу! Хочешь, справку покажу?..,, (с)Психиатр


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron