[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Следующая игра. Желания. - Page 4
It is currently 10 May 2024, 10:10
Author Message
PostPosted: 30 Jan 2013, 01:24 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2008, 21:57

Posts: 16

Что угодно, лишь бы не по сериям и без поправки на то, что "потребители люди недалёкие", т.е. лишь бы не игру "чтобы всем было удобно" (как это было с т.н. "Голосом Цвета").

За красоту, даже в ущерб внутриигровому балансу (не все силы должны быть равны просто потому, что так сейчас принято).

Вообще самые любимые вещи, это сделанные хорошо, а не с поправкой на капризы заказчиков/поклонников. 8)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 01:38 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Согласен, любителям Мора и так сойдёт, а любителям грабить корованы улучшенная графика Мора не нужна, как и сам Мор. Хотя в общем бесполезно тут пока что-то обсуждать, пока разработчики не определились будут ли они делать вообще, и не сформулировали, что именно они хотели поменять, если будут. Когда будет их ответ, тогда и говорить можно будет о чем то.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 07:35 
Offline

Joined:

13 Feb 2012, 06:09

Posts: 140

Маджестик, нормальная графика в Море - это не так уж сложно, сделают пристойные модели домов, людей, собак (видел), кошек (не видел), одонгов и т.д.

А вот боевую систему надо перепиливать полностью. Там, потенциально, очень интересная боевка и если этот потенциал раскрыть, то мы получим помимо глубокой игры классный симмулятор ножевого\кулачного боя. Плюс интеллект противников требует доработки, солдаты не умеют обращаться с винтовками! Ремейк нужен не для того, что бы сделать то же самое - только красивее, нет, ремейк нужен для того , что бы глубже раскрыть потенциал!

P. S. Я уж молчу про Самозванку...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 09:38 
Offline

Joined:

12 Jul 2012, 04:16

Posts: 1

Мне вот не нравится мысль про «любителям Мора и так сойдет».
Мне вот не сойдет. Мор слишком несовершенен для того, чтобы оставить его как есть.
Ну да, мы все в Мор играли, научившись не обращать внимания на недостатки. Но странно считать, что без этих недостатков игра будет «уже не та». Ладно бы — не было возможности исправить и доделать. Но раз она есть, не воспользоваться ей — безответственно. Это содержание заслуживает максимально идеальной формы.

Но нового, конечно, тоже хочется — всего и сразу.)
Если уж выбирать — то Живое слово.
(Интересно, эта игра будет переводима на другие языки?)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 10:07 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
(Интересно, эта игра будет переводима на другие языки?)
Думается будет очень сложно это сделать.


Вконтакте сегодня ночью появилось точно такое же голосование, с такими же пунктами. У голосовавших также право выбрать только один пункт.
Результаты наверное не окончательные, но пока они такие.

Всего проголосовало: 411 человек.

Тройка лидеров
1. Римейк "Мор. Утопии" - 34.3% (141 человек)
2. "Холод" - 18% (74 человека)
3. "Мор. Утопия 2" - 13.9% (57 человек)


Результаты Контакта поместил в шапку темы, которые буду периодически обновлять.


Last edited by Kit on 30 Jan 2013, 10:48, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 10:30 
Offline
User avatar

Joined:

13 Jun 2008, 00:30

Posts: 89

Location: Тамбов

Очевидно же :)
_________________
Legalize it!

http://sitetebe.ru/


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 13:23 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Маджестик, нормальная графика в Море - это не так уж сложно, сделают пристойные модели домов, людей, собак (видел), кошек (не видел), одонгов и т.д.
Соглашусь - это не так уж сложно, но добавлю - "для большой компании с большими мощностями и штатом", которой Ice Pick не является. Но зная, что коллектив небольшой, зная темпы работы студии, реально - это скорее всего будет очень долго. В итоге мы еще очень долго не увидим новой игры, которую ждём. Зато получим старое в новой обёртке. Если бы это было быстро, я бы всеми руками только за.

Неужели вам не хочется поиграть в новую игру от Ледорубов? Открываешь коробку, а там что-то неизведанное ждёт тебя. Большая, но чистая любовь - Холод.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 13:35 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Так, частично отвлеченная мысля), даже скорее вопрос:
интересно, какой подход приведет к более качественному (в смысле искусства) продукту - слушание аудитории и подстройка под ее желания или делание того, что хочется делать самому, может даже и в формате некоего эксперимента с неопределенным результатом...
____________________________________
Ну судя по результатам опроов - Н.Д. абсолютно правильно расслышал шепот ноосферы :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 13:49 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Так, частично отвлеченная мысля), даже скорее вопрос:
интересно, какой подход приведет к более качественному (в смысле искусства) продукту - слушание аудитории и подстройка под ее желания или делание того, что хочется делать самому, может даже и в формате некоего эксперимента с неопределенным результатом...
Пример без комментариев: когда все ждали чего-то такого большого и серьезного, Ледорубы не слушая никого, повинуясь своему желанию делают Эврику.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 13:56 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Дыбовский, когда рассказывал о работе над Мором, говорил, что к нему тоже большинство относилось скептически)
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 14:02 
Offline

Joined:

02 May 2012, 18:58

Posts: 413

Демократия - зло.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 14:14 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

"На самом деле, на самом деле, как бы, мы такие ребята неприятные, потому что мы никогда не оправдываем ожиданий." (с) Н.В. Дыбовский :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 14:18 
Offline
User avatar

Joined:

19 Dec 2012, 23:53

Posts: 112

Quote:
слушание аудитории и подстройка под ее желания
Пример биоварей показывает, что первым делом фокус-группа требует вырезать из игры все моменты, которые оскорбляют ее высокий вкус.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 14:21 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Пример биоварей показывает, что первым делом фокус-группа требует вырезать из игры все моменты, которые оскорбляют ее высокий вкус.
Поясните.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 14:26 
Offline
User avatar

Joined:

19 Dec 2012, 23:53

Posts: 112

Quote:
Поясните.
Возможно я конечно зря переношу на обычные игры логику игр класса ААА, которые, чтобы финансово не провалиться, не должны оскорбить вкус женщин, детей и кормящих матерей.

Но было известное интервью биоваре, про то как они работали с фокус группой, и фокус группа требовала вырезать из игры какой-то момент, потому что он "с определенной точки зрения напоминал изнасилование".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 14:29 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Ну наверное вполне можно сделать хорошую игру, которая не будет оскорблять вкус женщин, детей и кормящих матерей. :D
Но опять же есть ведь категория 18+, где таких ограничений нет.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 14:31 
Offline
User avatar

Joined:

19 Dec 2012, 23:53

Posts: 112

Quote:
Ну наверное вполне можно сделать хорошую игру, которая не будет оскорблять вкус женщин, детей и кормящих матерей. :D
Но опять же есть ведь категория 18+, где таких ограничений нет.
Пришлось бы вырезать из мора все сцены насилия над детьми. Еще над котятами, но до такого богохульства ледорубы пока не дошли.

Если игры биоваре не 18+, то я тогда не знаю что такое 18+.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 14:53 
Offline
User avatar

Joined:

19 Dec 2012, 23:53

Posts: 112

Это совершенно нешуточный вопрос на самом деле. Когда мне первым делом в прохождении за Бураха дали квест на убийство ребенка, у меня чуть ли не слезы потекли от осознания того, чего меня лишила игровая индустрия последних лет. Не потому что я так люблю отыгрывать школоивела, а от того, насколько рафинированны вселенные в современных рпг.

У меня волосы дыбом встают от мыслей о том, какой процент игры был бы пущен под нож, если бы фокус-группе разрешили цензурировать, скажем Плейнскейп.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 15:35 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Нда, и Мор и Эврика - так сказать "результаты эксперимента", созданные без "получения добра от народных масс" - и какие разные результаты на выходе...
_____________________________________
Задаваясь своим отвлеченным вопросом - как раз о "цензурных" моментах я не думала.
Не знаю что там было у биоваре, но наверняка ряд ААА проектов как раз широко использует брутальность и жестокость и вряд ли от них откажется "в пользу беременных женщин". )
Еще непонятка - ну например фокус-группа (я понимаю термин, как потенциальных пользователей данного ПО) скажем шутера, с чего она будет особо "против насилия"... она же будет только за.)
Quote:
Пришлось бы вырезать из мора все сцены насилия над детьми.
Ну... может и не пришлось бы... может в каких-то отдельных странах разве что.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 15:45 
Offline

Joined:

02 May 2012, 18:58

Posts: 413

Quote:
Не знаю что там было у биоваре, но наверняка ряд ААА проектов как раз широко использует брутальность и жестокость и вряд ли от них откажется "в пользу беременных женщин". )
Еще непонятка - ну например фокус-группа (я понимаю термин, как потенциальных пользователей данного ПО) скажем шутера, с чего она будет особо "против насилия"... она же будет только за.)
Например? В YOBA-2012 не играл, но предполагаю, что вся "жестокость", которая там есть - мультяшная и показушная, а кишки и кровищща привлекают скорее подразумевающейся крутостью и брутальностью игрока.
А тот же Manhunt вроде бы не был особенно популярен.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 15:59 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Вообще никто никого не заставляет соответствовать определенным стандартам при создании игр. Т.к. вся речь идёт о целевой аудитории и так называемых категориях. Существует так называемая "Возрастная классификация информационной продукции". Игры, фильмы и т.д. подвергаются классификации и каждой присуждается определенный класс. Например до 12 лет, или "содержит сцены насилия" и т.д. Подробнее можете погуглить. Соответственно, компании, которые делают игры ААА класса заинтересованы в том, чтобы получить как можно больше прибыли. А как? Да очень просто - расширив диапазон потребления, а для этого им надо соответствовать и другим классификациям, таким как например дети, мамы и т.д. Для этого они не используют то, что может попасть под классификацию +18 и т.д. Но опять же не все. Кто то заботится о расширении круга потребления, а кто-то делает исключительно под 18+ или вообще sex and violence. Так что... это на выбор разработчиков.

Пример российской классификации - http://ru.wikipedia.org/wiki/Возрастная ... и_в_России


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 16:11 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
предполагаю, что вся "жестокость", которая там есть - мультяшная и показушная, а кишки и кровищща
То, что предполагает Вилго - это его частное мнение :) , а "кишки и кровищща" наверняка дают определенный возрастной рейтинг игре, любовь какой-то части аудитории (которой не понравится, если кишки вырежут и заменят на вылетающих бабочек) и возможно возмущение другой части аудитории.
Quote:
Например
Так что пример сразу есть. :) Из того во что играла я - ну наиболее красив по убийствам конечно Дисхоноред. Если брать секс и сопутствующее ему - как пример сгодится Ведьмак.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 16:14 
Offline

Joined:

02 May 2011, 22:27

Posts: 231

Самые лучшие вещи, на мой взгляд, делаются без оглядки на что-либо и кого-либо...
Меня, например, смущает в "кикстартнутых" Wasteland 2 и Project Eternity, что они уж слишком активно вовлекают поклонников в процесс. Само по себе это понятно - люди вкладывали деньги, и разработчики хотят как-то отблагодарить. Да и по себе знаю, заглянуть "за кулисы" процесса создания игры очень интересно.

Но если слишком ко всем прислушиваться, то может получиться "too many cooks spoil the dish". Даже на нашем форуме - все хотят разного. И даже те, кто, казалось бы, хотят одного и того же (римейк Мора, скажем), понимают под этим разные вещи.

Так что пусть лучше Ледорубы действуют на свое усмотрение.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 16:19 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Мое мнение в целом, что общественное мнение в творчестве (касается не только игр) стоит принимать в расчет как один из факторов (совсем пренебрегать информацией глупо) - но не решающий. Решать самому.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2013, 16:33 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Ну либо за идею, либо за чечевичную похлёбку. Ведь чего хотят больше, то и будет хорошо продаваться, так? Очень круто, когда творческая мысль автора совпадает с желанием большинства.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron