[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Тема для себя любимой :) - Page 7
It is currently 19 Apr 2024, 12:30
Author Message
PostPosted: 11 Jul 2015, 22:28 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Это тролль, который на острове где-то между Новиградом и Оксенфуртом?
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jul 2015, 06:20 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Это тролль, который на острове где-то между Новиградом и Оксенфуртом?
Тролль близ Оксенфурта на юго-западе от города. Если идти из северных ворот города, вокруг города, против часовой стрелки, то там еще будет по ходу знак вопроса, по которому страшно злой выверн летает с уровнем ??. Вообще на этого тролля-патриота берется квест на доске объявлений Оксенфурта. Квест на лвл 12-16.

И похоже это квест базовой игры.
Из бесплатных аддонов с троллем есть такое http://store.steampowered.com/app/378642/ но это однако на скеллиге (не была там еще). И где тролль-патриот, там не пещера, там что-то типа самодельного форта.

п.с. кстати, не сразу врубилась, что бесплатные dlc к ведьмаку не ставятся автоматом, а их надо самостоятельно в стиме находить и загружать. Поставила все текущие выпущенные (вроде вышло 14, и еще 2 должны появиться из бесплатных), кроме альтернативного вида йеннифер. А вот для трисс альтернативный вид поставила, а то что же, она всю вторую часть в бело-синей рубашке и брюках бегала, пущай теперь хоть в платье походит. )
http://store.steampowered.com/app/378641/
Image
у нее там кстати мини-юбка, почти что у той евы ян )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jul 2015, 09:16 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Тролль-патриот???

Nein!!!

Это... есть... польский богатырь!!! :-)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jul 2015, 15:02 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Это тролль, который на острове где-то между Новиградом и Оксенфуртом?
Да, на острове. Просто ближе к Оксенфурту. И не на юго-западе (как я выше написала), а более просто на западе.
HIDESHOW
Image


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jul 2015, 15:06 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Да)
HIDESHOW
Я его выпилил. Немного жалко было, но оставлять тролля, который распробовал людоедство недалеко от поселений... Надо все же иногда вспоминать, что Геральт ведьмак по-хорошему неплохо людей защищать)
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jul 2015, 15:13 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Ну а я оставила. Еще герб ему нарисовала. )

кстати реданский герб и польский почти один в один, так что "обзыв" тролля-реданского патриота польским богатырем где-то в тему)

Image Image
HIDESHOW
Творчество Сапковского (имхо) вообще во многом определено тем, что он поляк, а история польши - дело сложное, и империей успела побыть, и несколько раз разделенной (в основном немцами и русскими) если не путаю, правда чего. Но я раньше думала, что это темерия может с польшей ассоциироваться, теперь даже не знаю... Нильфгаард наверно вдохновлен образом России у поляков. )
з.ы. _Higf_, С днюхой! )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jul 2015, 16:04 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
Нильфгаард наверно вдохновлен образом России у поляков. )
Скорее, Германией. Точнее, Тевтонским Орденом. Воинственное государство с культом дисциплины, расположенное на севере. Ну и название, опять же.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jul 2015, 19:22 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

ulka_VUD
Спасибо)

antero
Нильфгаард как раз на юге)
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jul 2015, 20:00 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

_Higf_
Quote:
Нильфгаард как раз на юге)
Склероз...
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Jul 2015, 22:46 
Offline

Joined:

26 May 2012, 07:03

Posts: 183

Quote:
кстати реданский герб и польский почти один в один, так что "обзыв" тролля-реданского патриота польским богатырем где-то в тему)
"богатыр" по-польски – "герой".
Кстати, ведьм в Польше тоже жгли - http://www.rech-pospolita.ru/korolevstv ... -vedm.html
Quote:
Но я раньше думала, что это темерия может с польшей ассоциироваться, теперь даже не знаю...
Темерия в игре напоминает Польшу времен оккупации, с ее сильным партизанским движением. Но культура у неё мало похожа на польскую.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jul 2015, 12:00 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Скорее, Германией. Точнее, Тевтонским Орденом. Воинственное государство с культом дисциплины
Может быть. По игровой черно-желтой гаме подходит. И частично по шлемам.
http://d2.files.namba.net/files/44503942
Солнце правда уже видимо чисто южная ассоциация.

Ну а в пользу версии России идут большие территории (тогда как всякие темерии, ковиры, редании это государства с малыми площадями), ну и по поводу дисциплины и императора), это тоже тема давняя, и более того, актуальная даже и прямо сейчас) -
осторожно, политсрач и прочая НЕполиткорректностьHIDESHOW
якобы москальский раб царя и якобы весь из себя свободный пшек
:)
ну и что еще в тему ассоциаций: темерия, пограничное государство, защищающее собой весь лоскутный-малотериториальный север от нильфгаардской агрессии.

п.с. однако, может быть и германия, а может собирательный образ от россии, германии, ну и плюс фентезийная переработка.
то, что из нелюдей (переходя к реальному миру - малых народностей) собирали военные бригады, воюющие за нильфгаард, и ожидающие, что им отломится свой кусок земли, тут имхо, больше ассоциация с германией и западом.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jul 2015, 14:44 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

В книжках Нильфгаард скорее Германия.
Местами с намеками на эпохи Фридриха Великого и Гитлера.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jul 2015, 19:23 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Quote:
это тоже тема давняя, и более того, актуальная даже и прямо сейчас
Quote:
то, что из нелюдей (переходя к реальному миру - малых народностей) собирали военные бригады, воюющие за нильфгаард, и ожидающие, что им отломится свой кусок земли, тут имхо, больше ассоциация с германией и западом.
Вот так эффект "синих занавесок" и действует, да. "Но я-то знаю, что автор имел в виду темы, которые для меня сейчас актуальны". Токмо замаскировался: имел в виду Россию, а войско нарядил по вполне узнаваемой тевтонской моде. Хиииитрый.
Ну и, конечно же, все фэнтезийные реалии - это на самом деле намеки на острополитические вопросы.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jul 2015, 20:03 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

antero, я даже соглашусь с тем, что я могу и перехлестывать), но
Quote:
все фэнтезийные реалии - это на самом деле намеки на острополитические вопросы
это не верная фраза.
приведенный мной пример, это образчик старого и известного срача (по-сути одно из шаблонных представлений, возможно известных автору), то что он (срач и шаблон) дожил до настоящего времени, это просто попутно отмеченная мною реальность, не относящаяся напрямую к жанру фентези или литературе
__________________________
сапковский (имхо) черпал вдохновение из истории и политических реалий, и скорее всего сага о геральте изначально даже и не задумывалась им как сага, а просто как малый сборник рассказов. видимо, при обретении этих рассказов популярности, встал вопрос как все это развивать дальше, на что нашлась благодатная тема для ассоциаций со второй мировой (ну я не претендую на истину в последней инстанции, но мне так кажется)
__________________________
об игре
отправила трисс на корабле из новиграда
после нашла магическую статуэтку, ведьмак сказал, что надо бы спросить у трисс, но... см. выше
остается надеяться, что йеннифер есть на скеллиге и что у нее можно активировать этот квест, как у трисс
или что трисс ушла из этой истории не насовсем


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jul 2015, 20:58 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

ulka_VUD
Я согласен с тем, что практически все кусочки, из которых сложена мозаика произведения, скопированы из реальности. Так фантазия и работает. Просто иногда люди пытаются совершить обратное отображение и попадают в ловушку уже собственной фантазии.
Я тоже могу перехлестывать. По-видимому, мне стоило аккуратнее подбирать выражения, прошу прощения.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Jul 2015, 21:00 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Quote:
и скорее всего сага о геральте изначально даже и не задумывалась им как сага, а просто как малый сборник рассказов.
Сборником рассказов наверное и стоило ограничиться.
Quote:
на что нашлась благодатная тема для ассоциаций со второй мировой
Очень местами и очень косвенными.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Jul 2015, 10:24 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Сборником рассказов наверное и стоило ограничиться.
Так не думаю.
Сагу о Геральте любят и за фентезийно-военные реалии: битва под бренной, красная хоругвь и т.п.
(Ну наконец и игры бы может и не было бы, если бы все осталось на уровне одного сборника рассказов.)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Jul 2015, 14:35 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Я тоже отправил Трисс на корабле. Хотя завис на этом моменте в сомнениях. Уж больно она в третьей части выигрышно сделана.
А насчет статуэтки... Ну хм, без спойлеров, тем более я и ошибаться могу.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Jul 2015, 16:56 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

А у меня тут был перерыв в процессе игры в ведьмака. Сейчас снова вернулась к любимому делу. )

Дошла до получения квеста забрать Уму, но пока не хочется, пока хочется по скеллиге пошарашиться и второстепенные квесты поделать. Красив Скеллиге..., местами конечно ассоциируется со Скайримом: снег, горы.
БЛИН! Ну там и квест с Керис и снятием проклятия с ярла, если его решать так как хочет Керис. Если бы гипотетически, сэйв-лоада не было бы, это же вообще можно чикануться на таком выборе. )
в общем, умеет игра поставлять острые ощущения...
Еще Квест с Лешим (ведьмачий заказ) умудрилась качественно просрать ), нет, мне его засчитали, но по результатам полный абзац... еще натупила, и даже
HIDESHOW
старейшину не спасла в бою
но решила оставить как есть.
Quote:
Я тоже отправил Трисс на корабле. Хотя завис на этом моменте в сомнениях. Уж больно она в третьей части выигрышно сделана.
Ну так, игра не жизнь, есть второй шанс ), если у игрока хватает времени )
Йеннифер тоже весьма симпатично выполнена. Но она и намного более авторитарна, местами смешно в их беседах с Геральтом выходит. )
Пожалуй жаль, что для полного счастья, нету любовной линии с чародейкой-блондинкой Кейрой Мец. (ну ****** то можно, но как-бы мимолетно и от не фиг делать) А так вообще бы выбор был бы: брюнетка, рыжая и блондинка. :)
Quote:
А насчет статуэтки... Ну хм, без спойлеров, тем более я и ошибаться могу.
А это вторая статуэтка найденная. Одну я Трисс уже относила и там оказался
HIDESHOW
дворянин, наказанный таким образом любовницей-чародейкой за блуд
Вот эту расколдованную статуэтку я не помню где взяла (возможно квест про мага-сыродела), а ту, которая "провисла", вроде взяла из коллекции краснолюда, у которого Геральт с Золтаном редкую карту в гвинт воровали.

з.ы. фух... вообще большая игрушка конечно... )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Jul 2015, 01:00 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Скеллиге мне нравится больше, чем Велен или Новиград. Во-первых, природа, во-вторых, процент откровенных мудаков там поменьше. Хотя любимая локация все же не она, я потом скажу)

По квесту Керис - я ей поверил.

А вот про лешего... я даже не знаю, что там, у меня никакого выбора по спасению не было, так как я избрал вариант воина, просто вынести лешего, а не проходить какой-то там путь. Мне так показалось более по-ведьмачьи.

Со статуэткой то же самое, вторая, да.

Йен лично мне просто не особо симпатична по характеру как в книге (правда, только первые две читал), так и здесь. У меня просто аллергия на людей, которые любят регулярно самоутверждаться за чей-то счет. Даже с Морриган было проще ладить в ДА-1, т.к. она не пыталась всех построить и подавить.
Но тут все же не ДА, где делаешь героя почти с ноля, и мое мнение о том, как поступил бы Геральт в моем представлении, перевесило личное мнение игрока)

Насчет размера игры... ну у меня схожее игровое время на Инквизицию и третьего Ведьмака.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Jul 2015, 05:18 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
По квесту Керис - я ей поверил.
И я также. Только наверняка ведь не знаешь. ) В целом, вроде нормальное разрешение квеста, ну только трое
HIDESHOW
воина клана Удальрика погибают в бою
Quote:
А вот про лешего... я даже не знаю, что там, у меня никакого выбора по спасению не было, так как я избрал вариант воина, просто вынести лешего, а не проходить какой-то там путь. Мне так показалось более по-ведьмачьи.
И это был правильный выбор. Я сначала думала поступить также. Но пошла поговорила со старейшиной.
HIDESHOW
Тот давай говорить, что с лешим они давно живут и у них там полный симбиоз, здоровые дети, удачная охота и т.п. ) В общем я пошла делать ритуал замирения с лешим. Ритуал не сложный, доходим до маркера, крошим группу белых волков уровня так 15го, собираем с них сердца, кладем на алтарь. [Следует небольшое, не особо интересное видео-на-движке.] Возвращаюсь, думаю пойду молодому воину объясню что к чему, а нет таких реплик. Иду сдавать квест старейшине. Но это еще не конец...
HIDESHOW
Тот дает вознаграждение, тут подваливают молодые мужики из деревни и говорят, ведьмак, ты падла, взял взятку, чтобы не убивать монстра, но хрен с тобою, иди отсюда даже и с деньгами, а мы сами разберемся. Мы уже перерезали всех старейшин, вот этот один остался (это, я так понимаю, они сами решили избавиться от связанного с лешим человека), иди себе в общем отсюда. Ну и выбор, уйти или геройствовать. Опять у меня была первая мысль уйти, но я опять реализовала вторую пришедшую мысль.) В результате мужское население деревни убито, более того я в бою прокопалась, и старейшину тоже убили. (Но квест засчитывают и при таких раскладах.)

Таким образом и жители деревни покоцались, и этого лешего я в "живую" даже и не увидела.
В общем, при таких вариантах выбора, квест смутно напоминает бардак (тот уже полагаю случается вне зависимости от выборов) в окончании квеста с погасшим маяком, окруженным туманом.
Quote:
У меня просто аллергия на людей, которые любят регулярно самоутверждаться за чей-то счет.
У меня субьективное ощущение, что в игре Йен стервознее, чем в книге. По книге у меня сложилось впечатление, что там не самоутверждение, а скорее искреннее убеждение, что "Я знаю лучше как делать, чем кто-бы то ни было".
Quote:
и мое мнение о том, как поступил бы Геральт в моем представлении, перевесило личное мнение игрока)
Тоже решила, что по книге Геральт любит Йен, и значит не фиг выпендриваться. )
Плюсы персонажа-Йен это внешний вид и развлечение с ее отдельных реплик.
Image


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jul 2015, 07:22 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Продвинулась по основному сюжету Ведьмака 3.
HIDESHOW
Бой в Каэр Морхен.

Весемир погиб. (интересно всегда ли это случается или есть вариации, полагаю, скорее первое)
Показали ролик, где чуть не погиб ведьмак Ламберт, но его спасла Кейра Мец. (интересно без Кейры был бы второй труп)
Пришел позванный Лето и партизан Роше с Бьянкой, чутка поцапались между собою в начале, но все живы.
Да, еще внезапно Йен позвала на помощь Трисс, и та явилась. Не ожидала, кстати.
Керис короновалась по квесту в Скеллиге, на просьбу о помощи прислала брата Хьялмара.
Ну и плюс явились Золтан с Мышовуром.
Если бы не самовыпилился Кровавый Барон, он бы тоже как-то помог, но не факт, что личным присутствием.
Еще интересно, есть ли расклады, при которых Геральт соглашается на помощь нильфгаардской армии.

Вчера таки подцепила несколько малых спойлеров, о том, что:
- Кейру Мец, отправленную к Радовиду, ждет кол
- Если от***** и Йен и Трисс, то они позже предлагают секс втроем, на котором Геральта будет ждать специфический сюрприз


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jul 2015, 09:34 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Пришел позванный Лето
Я его вообще в игре не встретил, потому что перенес сохранения из второй, где я его убил)
Quote:
Весемир погиб.
У меня тоже
Quote:
Если бы не самовыпилился Кровавый Барон, он бы тоже как-то помог, но не факт, что личным присутствием.
У меня Барон остался жив. Ничем он не помог. Мы его воообще больше после семейных разборок не встречаем.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jul 2015, 09:53 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Я его вообще в игре не встретил, потому что перенес сохранения из второй, где я его убил)
Ну если вдруг Кит решит повторить, то чтобы его встретить нужно взять второстепенный квест
маленький спойлерHIDESHOW
у тетеньки-бедной-дворянки на освобождение ее поместья (реордан, кажется так)
(а может и без квеста, просто туда дойти)
И там потом с ним еще интересно будет, дальше квест продолжиться и еще выборы будут, от которых зависит будет ли Лето в Каэр-Морхене. (Лето нормальный мужик, кстати. :) )

Еще хороший квест с новым ведьмаком (вроде из бесплатных аддонов он) - Игры Кошек и Волков.
Quote:
У меня Барон остался жив. Ничем он не помог.
Ну а я почему подумала наоборот.
маленький спойлер+некий ребус...HIDESHOW
Когда дают квесты получить помощь у друзей, то на экране появились надписи типа таких:
Обратиться к друзьям: Скеллиге
Обратиться к друзьям: Новиград
Обратиться к друзьям: Империя (т.е. нильфгаардцы)
Обратиться к друзьям: Велен

Потом захожу в журнал, а там только первые три в квестах...
Вот я и подумала, что четвертое исчезло из-за смерти Барона...
В проваленных вот этого квеста "Обратиться к друзьям: Велен" нет.
В выполненных, там конкретно лениво этот дикий список просматривать.

И чего-то не пойму, если не барон, то какой-такой там друг из Велена... И я точно видела эту надпись про Велен.
Дописала ыыыыыыы... квест на расколдование второй статуэтки однако забаговался... обратиться к трисс на эту тему можно, будет переход в каморку в городе, где она скажет сейчас будем расколдовывать, но далее дело не идет, трисс стоит, реплик нет, объектов для взаимодействия нет... бида-пичаль... (
(ну хорошо хотя бы то, что это первый баг на всю такую большую игру)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Jul 2015, 01:30 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

HIDESHOW
Quote:
Весемир погиб. (интересно всегда ли это случается или есть вариации, полагаю, скорее первое)
Полагаю, без вариантов
Quote:
Пришел позванный Лето и партизан Роше с Бьянкой, чутка поцапались между собою в начале, но все живы.
аналогично
Quote:
Да, еще внезапно Йен позвала на помощь Трисс, и та явилась. Не ожидала, кстати.
думаю, и Йен, и Трисс будут при любом раскладе.
Quote:
Керис короновалась по квесту в Скеллиге, на просьбу о помощи прислала брата Хьялмара.
Ну и плюс явились Золтан с Мышовуром.
ага

А позвать друзей в Велене - это как раз Кейра. Если бы еще не был выполнен ее квест,
Quote:
Еще интересно, есть ли расклады, при которых Геральт соглашается на помощь нильфгаардской армии.
Вряд ли, сильно сценарий боя нарушило бы, ИМХО.
Quote:
- Если от***** и Йен и Трисс, то они позже предлагают секс втроем, на котором Геральта будет ждать специфический сюрприз
Какой?))
А что за квест с новым ведьмаком, и что за бесплатный аддон? у меня апдейст с сундуками встал, это из них?

Кстати, закончил игру уровне на 35. Незадолго перед финало обнаружил на маленьком островке возле Ард Скеллига грифона 48 уровня (без квеста, просто). Это для кого он там, интересно?!

А я по статуэтке так и не смог обратиться к Трисс( ну и ладно.

Kit, наверное, на всякий случай тоже местами лучше пользоваться спойлерами)
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron