[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Обсуждаем фильмы - Page 57
It is currently 28 Mar 2024, 14:41
Author Message
PostPosted: 09 May 2014, 01:45 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Фильм скорее о том что случается с человеком когда исполняются все его мечты.
О том что получив все человек продолжает стремится вперед и это ужасно и замечательно одновременно.
О том что радость без боли не бывает но возможно радость этого и не стоит.
Плюс еще один пересказ истории про Пандору.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 May 2014, 13:17 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Majestic... Я чёт не поняла... То есть, вы считаете, что в фильме показан обычный такой исландский город с обычными исландскими людьми, без намёка на какую-либо мистику? Вот так взяли и всё наврали?
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 May 2014, 14:07 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Majestic... Я чёт не поняла... То есть, вы считаете, что в фильме показан обычный такой исландский город с обычными исландскими людьми, без намёка на какую-либо мистику? Вот так взяли и всё наврали?
Нет, я считаю идею "все только потребляют, гребут, жрут, духовности нет, стремлений нет" - во первых банальной и не новой, во вторых не отражающей реальность и то, что там показано - выдуманное гиперуплощение людей до каких-то биороботов, которого в жизни никогда не бывает, а значит какой в нем смысл и ценность всего того видения, высосанного из фантазии автора?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 May 2014, 15:13 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Majestic, ну знаете...
Во-первых, скажу по секрету, идей новых вообще на свете мало рождается. В основном такие, которые где-то когда-то у кого-то были. И что теперь, сидеть и ничего не делать?
Во-вторых, фильм и не показывает вам объективную реальность, а показывает искусственно созданный рай, в котором большинство жителей счастливы. Счастливы прямо так, как есть, и ни на что не жалуются, и ничего не просят другого. А те, кто просят... ну вы видели, как мужика с ограды снимали с кишками.
В-третьих, а вы что, не видели таких людей?
В-четвёртых, автор и не пытается говорить, что все на свете такие. Он пытается разбудить тех, кто таким стал.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 May 2014, 16:04 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Не смотрел, но осуждаю.
Clopik
Quote:
А, начинается фильм с омерзительного поцелуя парочки, которая делает это совершенно без интереса. Так же безразлично люди делают всё остальное: едят, занимаются любовью, бухают, смотрят фильмы, умирают. Ни радости, ни плача, ни ревности, ни боли, ни запахов, ни вкусов... ни детей.
Quote:
фильм <...> показывает искусственно созданный рай, в котором большинство жителей счастливы. Счастливы прямо так, как есть, и ни на что не жалуются, и ничего не просят другого.
Так счастливы они там или безразличны ко всему? Судя по описанию, там с людьми сделали что-то очень плохое.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 May 2014, 17:24 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
идей новых вообще на свете мало рождается. В основном такие, которые где-то когда-то у кого-то были. И что теперь, сидеть и ничего не делать?
Идей мало, но можно показать под разными углами.
Quote:
Во-вторых, фильм и не показывает вам объективную реальность, а показывает искусственно созданный рай, в котором большинство жителей счастливы. Счастливы прямо так, как есть, и ни на что не жалуются, и ничего не просят другого. А те, кто просят... ну вы видели, как мужика с ограды снимали с кишками.
Ну и... что, какой вывод из этого следует?
Quote:
В-третьих, а вы что, не видели таких людей?
Каких?
Quote:
В-четвёртых, автор и не пытается говорить, что все на свете такие. Он пытается разбудить тех, кто таким стал.
А вот это неизвестно, что он пытался сказать. Допустим он пытался разбудить тех, кто такими стал. Но какими "такими"? Такими как в фильме? Но таких людей в массе, в жизни не бывает. А если такие и есть, то вряд ли они такое кино смотреть будут.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 May 2014, 20:36 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
Так счастливы они там или безразличны ко всему? Судя по описанию, там с людьми сделали что-то очень плохое.
Безразличны они в плане чувств: не ссорятся, не устраивают скандалов из ревности, не кидаются в страсти друг на друга. Отношения их механические:
- Пойдем на свидание?
- Пойдём.
- Хочешь переехать ко мне жить?
- Было бы неплохо.
- Ты должна прекратить отношения со своими остальными. Можешь это сделать?
- Я бы могла.
- Что они для тебя значат?
- Они милые.
- А что значу для тебя я?
- Ты тоже милый.
Там никто не шумит (ведь это мешает другим, да), они почти не слушают музыку. Счастливы? Я не думаю, что это именно то слово. Скорее, это состояние "сытый и довольный" или "умиротворённый", когда человек хочет сделать ремонт в спальне, но не хочет слышать, из-за чего не спит ночами его спутник. Там просто в конце одна тётка говорила "Это хороший город. Большинство счастливы здесь. Мы очень гордимся этим".
Quote:
Ну и... что, какой вывод из этого следует?
Никакого вывода, кроме перечисленных мною слов. Вы обвиняете автора во лжи и выдумывании, в то время как он показывает вам фантастику и антиутопию. Это... :? как-то странно.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 May 2014, 21:35 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Clopik
Просто есть такая идеологема, широко распространенная на территории бывшего нерушимого: "Желание бытового материального комфорта есть желание недостойное". В разных модификациях встречается в поэзии, литературе, мультиках и т.д. Хоть бы у тех же Стругатских. Не знаю, как с этим на Западе. Так вот, и мне (который фильма не смотрел, только читал описание), и, судя по всему, Majestic'у (который смотрел) привиделась там эта самая идеологема. Теперь, узнав подробности, я предполагаю, что привиделась зря. Там про что-то другое, судя по всему. Дело в том, что лично у меня (и, наверное, не только у меня) на упомянутую идеологему сильная аллергия. Как и на фирменный фокус, которым ее обычно обосновывают: "Давайте покажем, как мерзок мир, где все стремятся только к матеръяльному комфорту и чувственным удовольствиям, и тем продемонстрируем, что стремление к м.к. и ч.у. плохо само по себе".
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 May 2014, 22:44 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Quote:
Просто есть такая идеологема, широко распространенная на территории бывшего нерушимого: "Желание бытового материального комфорта есть желание недостойное".
И это идеалогеме в фильме есть но только как часть более общих проблем.
Главное что открытый финал не дает понять как сам режиссер относится к такому взгляду на жизнь.
Мне кажется что в фильме довольно много отсылок к христианской истории изгнания из рая возможно религиозному человеку фильм будет понятнее.
Возможно город из фильма это попытка представить мир без добра и зла.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 May 2014, 05:28 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Тема рая (и изгнания из него) там есть. Но при этом всем понятно, что рай какой-то не правильный.)

Еще интересно, что это за мир (в смысле даже скорее физического явления, чем глубинного смысла) куда герои делали "подкоп", в котором есть запах пирогов и дети?

Другое белое пятно - откуда ГГ попал в город-рай? Ну и куда его выпнули тоже вопрос. (вроде бы пришел он из безлюдной гористой местности и выпнули его туда же)

(Кстати, можно воображать, что мир с запахом пирогов и детьми - это земная жизнь, безлюдная гористая местность - чистилище, ну а идеальный город взрослых - рай (или ад?).)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 May 2014, 10:25 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Clopik
Просто есть такая идеологема, широко распространенная на территории бывшего нерушимого: "Желание бытового материального комфорта есть желание недостойное".
Вот мне тоже показалось, что автор этим делом грешит. Главному герою пофиг вообще на все, его влечет нечто потусторонее, какой-то звук, раздающийся из подворотни, вот он начинает копать, чтобы узнать что там за звук, больше его ничего не заботит. По сути это ничто иное, как переложение христианской религии - презрение к плоти, к мирскому, стремление к потустороннему. Вот герой и стремится весь фильм к потустороннему (но так и не доходит, ибо на то оно и потустороннее, что недостижимо).

И возможно да - герой попал в чистилище и стремится в рай, но в рай его не пускают, а потом изгоняют из чистилища. Занавес.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jun 2014, 08:17 
Offline

Joined:

09 Jun 2014, 07:59

Posts: 1

Мы вчера смотрели "Грань будущего", неплохая фантастика....интересный и динамичный сюжет


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jul 2014, 17:20 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Смотрю второй сезон сериала "Викинги"
http://www.kinopoisk.ru/film/682255/

Ну, блин, во втором сезоне это прямо "Игра престолов" какая-то... Схожие игрища властьимущих домов. Сейчас поглядела 6-ю серию. Впечатлилась! Такого поворота я не ожидала.

А до последнего сезона самих "Игр престолов" еще не добралась.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jul 2014, 19:00 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Меня второй сезон несколько разочаровал именно присутствием таких вот, я бы сказал "бабских" игрищ из мыльной оперы (причина, по которой я бросил Игру Престолов). Ну и главный герой показал себя не с лучшей стороны проявлением излишней, я бы сказал ненужной извращенной жестокости (орёл).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jul 2014, 19:14 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Ну и главный герой показал себя не с лучшей стороны проявлением излишней, я бы сказал ненужной извращенной жестокости (орёл).
Ну я досмотрела только до намерения. До самой сцены (если она есть) не добралась. Хотя наверно она есть, потому что например распятие показали.
"Бабские" игрища мне конечно не помешали. )) (Хотя Сигги дура дурой... чес.слово.)

Кстати, может быть (а может и не быть), "орел" это какая-то и историческая форма казни, практикуемая у каких-то народов.
Мне раньше встречалось упоминание о таком (а заодно и о "рыбке" со "змейкой") в чернушно-фантастической (но живо написанной) трилогии Брайдера и Чадовича "Миры под лезвием секиры".
http://www.litmir.net/books_in_series/?id=424
Там у них были вымышленные племена диких горцев, которые такие штуки и применяли. (может они это из истории выдрали...)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Nov 2014, 00:03 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Адаптация / Adaptation (2002)
Это фильм сценариста Чарли Кауфмана про талантливого, но неуверенного в себе Чарли Кауфмана, который пишет сценарий про Чари Какфмана, пишущего сценарий для фильма по книге, написанной по реальным событиям. Тут главное ничего не напутать :) Раз - нам показывают исходные события, про похитителя орхидей и суд над ним. Два - писательницу, которая с этим похитителем начинает общаться и делится всеми богатыми впечатлениями. Три - сценарист, перечитывающий и перечитывающий эту книгу, мечтающий написать потрясающий сценарий для неординарного фильма без главных героев и центрального конфликта; представляющий эту писательницу, додумывающий за неё. Он мечтает познакомиться с ней, но не может, потому что слишком закомплексован и зажат, и адаптироваться на самом деле надо ему к социальной жизни. Его брат... честно говоря, я до конца так и не осталась уверенной, действительно ли этот брат существует, хотя нас пытались в этом убедить. Потому что именно такая вторая идентичность не помешала бы главному герою: Дональд недалёк, но полон энергии и уверенности, оптимистичен и общителен. Он тоже пишет свой сценарий, где штамп на штампе, и этот сценарий быстро одобряют. Вообще, на протяжении фильма меняется эмоциональный градус, жанр "бла-бла" скачет через драму и комедию в экшен, а сложившийся образ персонажей разбивается вдребезги, и после просмотра остаётся не ясно, действительно ли происходили все эти события. Мне понравилось.

Малышка на миллион / Million Dollar Baby (2004)
Фильм про девушку, которая смогла... смогла вылезти из вонючей ямы, которую представляла её жизнь, в профессиональный бокс, заполучив тренера, о котором мечтала, и добившись за пару лет признания и достатка. Ну и, естественно, закончив спортивную карьеру травмой. Я хотела посмотреть на всю эту боксёрскую кухню изнутри (из писательско-ролевого интереса), послушать советы тренеров, но немного обломалась. Казалось бы, обычное кинцо про спортсменов и "давайте всех их порвём", на деле оказалось настоящей драмой. В фильме полно задушевных разговоров, но самые интересные, на мой взгляд - короткие перепалки тренера и священника. Хорошо показана семья Мэгги, и становится странно, что одна из дочерей выросла такой целеустремлённой, тогда как все остальные - инфантильные уроды. История же тренера - вообще тёмная тайна, по крайней мере я не нашла ни одного намёка, чего же и когда у него там случилось.
Короче, здесь есть Клинт Иствуд, который заодно и режиссёр, и композитор(!); здесь Хилари Суонк такая секси ^_^. И здесь есть Морган Фриман, который всегда и везде как влитой. Смотрите и наслаждайтесь :)

28 дней \ 28 Days (2000)
Создатели фильма утратили свой Баланс... Вначале это - разудалая комедия с бухлом и музыкой, с глупыми и плоскими трезвыми людьми. Постепенно история превращается в нудятину, вместе с главной героиней, которую отправляют на реабилитацию. Она становится нормальной, обыденной, обременённой безрадостным выражением лица, унылыми рассуждениями и дурацкими вкусами. Её парень показан вроде таким клёвым, но в паре сцен вдруг превращается в полного придурка... И не потому что пьяный, а потому, что так надо было по сценарию. Вообще, создаётся впечатление, что поначалу действительно делали ржачный фильм про свободных людей, но потом решили, что надо славить трезвость, и переделали некоторые места в фильме. В конце героиня просит помощи у небес и задирает, простите, кобыле ногу, с радостью осознавая, что вот она такая крутая и смогла, когда захотела, изменить реальность... Блин, подруга, ты когда бухала, делал это с лёгкостью каждый день!
Серьёзно, после просмотра у меня возникли прямо противоположные выводы. Надо опять начинать пить :mrgreen: Потому что, как сказал тот парень, "нормальные люди не бывают счастливы". Даже немного по-другому поясню свою мысль. Как сказал когда-то Джек Воробей ( :evil: капитан Джек Воробей!): "Не важно, кто ты есть, важно то, что ты можешь, а чего не можешь". Вот и люди есть те, что могут, и те, что должны. И в фильме показано, как одни превращаются в других. Первые могут себе позволить совершать ошибки, быть смешными, любить и ненавидеть, пить и не пить. Алкоголь здесь не как мерило свободы, просто с ним обычно начинают завязывать, когда становятся всем кругом должны. Чтобы не мешать друзьям, коллегам, семье, полиции. Решение "больше не хочу так, а хочу иначе" должно прийти само, а не быть навязанным судом; до него надо дожить и довзрослеть. В фильме не показаны алкоголики, которые пропивают зарплаты, трахаются с кем попало по пьяни, запускают себя - нет. Обычные люди, которые работают, имеют отношения, талант, характер. Даже сестра говорит героине: "Я чувствую себя маленькой рядом с тобой". Но героиня всё равно со всем завязывает, и становится прямой, серой, плоской и унылой.
Ах да, тут есть замечательные истории пациентов и Стив Бушеми)
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Nov 2014, 17:11 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Надо опять начинать пить
Клопик таки сдурела? )
У Клопика же только только лялька родилась. )

п.с. а у ulka_vud вообще ни одного фильма о котором стоило бы написать...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Dec 2014, 12:07 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies (2014)
Я в недоумении... Можно даже сказать, я возмущена!
Питер Джексон пытался повторить успех "Властелина колец", как бы это ни отрицал, но этого никак не могло получиться из маленькой книжки, как бы он ни старался! Первая часть Хоббита получилась забавной и интересной, вторая... ну, я полагала, что авторы отдыхают, чтобы выплеснуть весь свой талант на третью часть. И тут... Самое лучшее в этом фильме - дракон, которого благополучно убивают ещё даже до титров. Причём убивают непременно пафосно и с кивком на Вильгельма Телля. Распустив на нитки книжку, авторы не вложили в фильм ровным счётом ничего - вода, вода, вода и пафос-пафос-пафос, причём пафос глупый, неуместный и самый дешёвый. Здесь предсказуем каждый момент, все эти ВНЕЗАПНО, и эти В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ, и эти ГЕРОЙ ПРЕОДОЛЕВАЕТ(тм), и неожиданно открывает глаза, и ВЫПРЫГИВАЕТ (оно там везде всё выпрыгивает). В кинотеатре народ ржал... над фильмом, который пытается быть серьёзным! Это уже похоже на фарс. Во Властелине было много пищи для ума, а здесь... Какой вывод должен сделать зритель? Любовь - это больно? Или быть жадным - плохо? Ой, не надо только говорить, что в оригинальной книжке никаких идей и морали не было, ведь на экране никто и не собирался показывать милую сказку "Туда и обратно", а обещали нам Эпику, Вау и На Века. Да, такое ощущение фильм и создаёт, будто каждое слово в нём писано Большими Буквами, но смысла в этом ноль. Компьютерная графика такая компьютерная, орки и их страшные звери действуют слаженно, как роботы, а актёры летают на верёвочках. Актёры на верёвочках! :evil: Это индийское кино нового поколения. Теперь сорокавосьмикадровое и в три-дэ.
Кстати, вот это сорок восемь кадров так странно выглядит? Будто снимали телекамерой. Мне не понравилось, честно говоря. Теряется ощущение кино. Да и вообще все с этим тридэ забыли, что такое настоящие красивые съёмки.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


Last edited by Clopik on 27 Dec 2014, 18:13, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Dec 2014, 16:42 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

По Хоббиту, я еще до второй серии фильма не добралась... )

Понравился Дивергент.
HIDESHOW
Image
Даже не полит.терками фракций и хитрым планом одной из них, и даже не фантастикой, а просто историей девочки на проф.развилке.)
Это конечно полная круть, после воспитания в "секте", лезть хрен знает куда, прыгать по крышам и т.д. и т.п.
Может кто-то отнесется к этой части фильма просто как к необходимой составляющей для будущей героини, т.е. как к выдумке, не имеющей отношения к реальности. Однако, я в школьные времена, знала девчонку, способную на... ну не до такой степени как в фильме, но все таки на что-то подобное.
Поэтому у меня фильм как-то наложился на мои же воспоминания и ассоциации.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Dec 2014, 18:10 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Исход: Цари и боги / Exodus: Gods and Kings (2014)
Какое же претенциозное название!
Это... весьма так ремикшированная известная история :D, но я не буду ей это вменять в вину. Понятно было, что Ридли Скотт не станет снимать побуквенного пересказа Библии. Но давайте вспомним, как оно было: Моисей - мужик с палкой, исполняющий волю Бога и творящий его чудеса через себя, который высадил весь Египет и уничтожил два государства. Он рос как брат молодому Рамзесу, и просил, прямо молил его выполнить требования Бога, но Рамзес только больше злился и отказывал, в результате всем было плохо. В фильме Моисей - мужик с дорогим мечом и ещё целой сумкой хайлевельной снаряги. Бог пришёл к нему и сказал "мне нужен воин", и Моисей, видимо, как шаблонный тупой воин, понял всё буквально. Мне не хватило той боли, которой пронизана вся история Моисея: он любил брата и не хотел с ним ссориться, он не хотел причинять вред людям - никаким людям - и во всём руководствовался волей Бога, но не своей. Здесь мы видим кадры, как Мойше учит евреев-рабов сражаться... Голливудщина? Пусть так. Но дальше, по идее, должна была разворачиваться другая история, как евреи сделали всё сами... Фиг там! Приходит Бог, и говорит, что евреи творят какую-то фигню, так что он всё сделает за них. А я не люблю, когда автор не может доделать то, что хотел. Так же мы видим кадры, как Мойше спорит с Богом, как они друг друга пытаются задеть и затроллить (по современному так), а потом и вовсе какие-то глупые истерики Бога на тему несчастных угнетаемых евреев. Не надо так делать. (То есть, по Библии Бог частенько получается вполне себе самодур :D, но я уверена, все свои сомнительные дела он делал с уверенной миной.) Дальше разговор сводится к вере, но её я тоже не заметила у Моисея, он только говорит об этом... внезапно. В конце. Ну и отношения с названным братом показаны блекло, Рамзес - мелочный и мстительный, никогда не ставил Моисея наравне с собой, а то и вовсе подставлял, Моисей тоже не проявляет сильной любви. Казни египетские... довольно странно обставлены :D. Хотя сняты хорошо, что уж говорить, современные технологии как раз для этого предназначены. Ещё зрелищно показаны гонки на колесницах, в фильме даже есть один кадр, где лошадки выстроены в аккуратный ряд, как на египетских фресках.
Короче... не дотянутая идея со зрелищными съемками и с очень претенциозным названием. Смотреть можно и нужно, но едва ли это оставит большой след в душе. Разве что претенциозное название, да :D, которое фильм не вытягивает.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Dec 2014, 11:29 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Ледорубы в вк напомнили про сериал Светлячок.
Пересматриваю. Грустно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Dec 2014, 08:17 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Исход: Цари и боги / Exodus: Gods and Kings (2014)
Какое же претенциозное название!
Разгромная рецензия от немцев - «Исход»: Никакой духовности, нигде
http://inosmi.ru/world/20141228/225222767.html
Максимальное внешнее великолепие при максимальной внутренней пустоте. Фильм «Исход» — это повествовательный, эстетический и мыслительный пустырь.
Quote:
Короче... не дотянутая идея со зрелищными съемками и с очень претенциозным названием. Смотреть можно и нужно, но едва ли это оставит большой след в душе. Разве что претенциозное название, да :D, которое фильм не вытягивает.
Не смотрела. Но фильм название вытягивает), так как в фильме: цари есть? - есть; боги есть? - есть; исход есть? - есть.) Таким образом, всё на месте. )
___________________________
После нашей эры. Хорошая героическая фантастика. Простая), но хорошая. Геройствовать будет мальчик, ибо больше окажется некому.
Image


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Jan 2015, 03:34 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Помни / Memento (2000)
Наконец-то посмотрела этот фильм, и нисколько не жалею.
Повествование идёт в обратную сторону. Парень с редким заболеванием, при котором он не может запоминать события больше, чем на пятнадцать минут, ведёт расследование по убийству своей жены. Самые важные факты он наносит на тело в виде татуировок. Тут важно смотреть внимательно, но всё равно в начале создаётся характерная каша в голове, соответствующая особенностям мышления главного героя. Фильм неожиданный во многих местах - в некоторых эти повороты можно предсказать, в некоторых неожиданность становится совсем не такой, как ожидал :D Короче, это я откладываю в коллекцию классики. Меня только один вопрос смущает: (СПОЙЛЕР!)
HIDESHOW
Нахрена эта Натали переспала с главным героем? Ведь он всё равно ничего не запоминает! В дань памяти прошлому дружку? Из ненависти?
Бегущий в лабиринте / The Maze Runner (2014)
Фильм о чуваках, которых заперли в лабиринте с ловушками, хищниками и нейтральной прекрасной территорией. Фильм о том, хорошо ли или плохо переть против системы. Фильм о том, на что надеяться, когда надеяться не на что :? Короче, есть здесь что-то от "Куба", что-то от "Королевской битвы", что-то от "Бегущего человека", что-то от "Повелителя мух" и даже, прости господи, от "Хижины в лесу". К сожалению, на "Куб" это похоже меньше всего( Весь фильм создаёт ощущение вторичности, в каждом своём слове, в каждом жесте, в каждом элементе декора, иии... как ни странно, он не становится от этого противным. Хоть и догадываешься, что там дальше будет и как, смотришь с интересом.

Бункер / La cara oculta (2011)
Тут... с какой стороны не подойди - будет спойлер :) Скажем так: одна девушка начинает встречаться с парнем, который оказывается богатым и одиноким... но есть нюансы 8-)
Это надо смотреть в романтическом или мистическом настроении, иначе все герои покажутся идиотами. Фильм едва ли сделает кого-то лучше, но уж точно покажет, как делать не надо. Смотреть... можно и нужно. Я даже предположу, что по кому-то он может ударить. И да, тут тоже есть очень неожиданные повороты.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Feb 2015, 13:33 
Offline

Joined:

03 Feb 2015, 13:24

Posts: 2

Рекомендую всем обязательно посмотреть интерстеллар, это лучшие кино, что я смотрел в этом году. Оно оставило в моей душе не згладимые впечатленния. Так что посмотрите получите масу позитивных эмоций.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Feb 2015, 14:54 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Так себе этот ваш Интерстеллар. Не понимаю этих истерий вокруг. Впрочем, они ведь и утихли уже, значит, ничего такого в нём и не было. Это хороший, крепкий фильм с хорошей главной мыслью, что любовь - это сила, ничуть не хуже гравитации, способная преодолеть пространство и время. Сейчас мало хороших фильмов делают, но кричать "шедевр" я бы тоже не стала.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron