[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Обсуждаем фильмы - Page 9
It is currently 25 Apr 2024, 12:54
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 27 Jan 2008, 11:35 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Saba Другие: первоначальная фабула такая: женщина (Н. Кидман) с двумя детьми (мальчик и девочка) переезжает в старый особняк (там еще имеется парочка странных слуг - старик и чепорная пожилая женщина). Действие кажется (если что - меня кто-нибудь поправит) во время 1 мировой войны. Муж на фронте. У детей какая редкая форма светобоязни - все окна в доме плотно задернуты. Плюс, фоном сильная религиозность матери, постоянные чтения совместные чтения библии, разговоры о аде и чистилище.... Вскоре детишкам начинают мерещиться голоса в их комнате, а шторы кто-то регулярно раздергивает...
Это так сказать "первый слой", а если не смотрели, то дальше лучше не рассказывать - дабы не губить интригу ;) 8)
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Jan 2008, 11:51 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

Смотрела, ага, классный фильм, хотя мне показался скорее мистикой, нежели ужасами, были, и правда, жуткие моменты, то о том, что другие это именно семья Кидман я почему-то догадалась где-то к середине фильма и все ждала в нетерпении, когда же тупая....домохозяйка допрет до этого
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Jan 2008, 13:05 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jan 2007, 17:33

Posts: 1050

"Другие" - очень своеобразный и неожиданный фильм, в отношении которого ОГРОМНАЯ просьба не спойлить.
А насчёт Сайлент Хилла очень даже готов. И поспойлить, и поспорить. Почему его все считают таким же джанком, как Хитман и Постал (кстати, Уве Болл меня приятно удивил)?
_________________
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови. Д.Байрон.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Jan 2008, 13:15 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Кто спойлит?! Я спойлю?! я не спойлю! :? Это раз...
А про Сх могу сказать следующее: те кто отвечал за дизайн и подбор актеров сработали на 150%.. Шон Бин например вылитый этот.. как его из второй части....)))) Получилось постоянное ощущение зыбкого узнавания чего-то знакомого...
А вот потом пришел режисер и все испортил.( Не собралось все это в единый образ - дух куда-то скользнул...
Да и кстати говоря на мой взгляд переборщили с физиологией...
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Jan 2008, 13:19 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
А насчёт Сайлент Хилла очень даже готов. И поспойлить, и поспорить. Почему его все считают таким же джанком, как Хитман и Постал?
Кто это "все"? Тех сайлентхиллнутых, которые воротят нос от фильма на самом деле не очень много. Хорошее кино, с любимыми актёрами (Шон Бин, Рада Митчелл). И снималось оно не для фанатов.

Жаль, что многое пришлось вырезать - не влезало в экранное время, но такую участь испытали многие фильмы.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Jan 2008, 18:45 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

а я вот с удовольствием посмотерл Землю мертвых и Рассвет мертвецов... что то захотелось такого зомби-треша... чтобы не думать... чтобы горда в руинах... ну вообще сюрвайв...а еще 28 дней спусят порадовало - здорво что днем все действие... дравйва больше... надоели уже медленные зомбяки , мне теперь подавай быстроногих живчиков...а вот 28 недель спустя расстроил - больно уж безнадежно и как то мрачно...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Jan 2008, 18:54 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

Не то что от СХ нос воротим... Это нереально было бы удовлетворить сразу всех фанов игры разом - там гением надо было бы быть...
Фильм хороший, все герои узнаваемые. Пугает не сильно. И Пирамидка есть. Но хотелось нечто уровня СХ2, с аЦЦкой психологической подоплекой... :-( А не копи/паста Пирамиды и "Вайт Нойза" из 2й части :-(


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Jan 2008, 22:58 
Offline
User avatar

Joined:

16 Dec 2007, 16:45

Posts: 89

Нет, "Сайлент Хилл" в самом деле фильм неплохой. Стоит сказать режиссеру спасибо уже за то, что он не превратил фильм в типичный голливудский блокбастер.
_________________
Утопия - земное воплощение неземного чуда.

Каждый человек - это мир, который с ним рождается и с ним умирает; под всякой
могильной плитой лежит всемирная история.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Jan 2008, 00:52 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jun 2006, 17:28

Posts: 329

Location: град Петроград

Лично я первым делом обращаю внимание на атмосферу.
А вот она-то в "СХ" есть.
Иная, нежели в игре, конечно.
Но всё равно такая... особенная. :)
В общем, мине нравится :D
_________________
Ссу не я! Я не ссу! Хочешь, справку принесу?.. (с)
,,Не флужу я, не флужу! Хочешь, справку покажу?..,, (с)Психиатр


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Jan 2008, 06:06 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

То, что другая - это да, это однозначно. Фильм явно не для фанов, а для широких масс...
Главное, чтобы из 2й части такой же компот не сделали - этого я, наверно, не перенесу... :-(


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Jan 2008, 07:46 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

Ну, видимо, я не фан, потому как фильм мне понравился куда больше, а игрушка скучная
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Jan 2008, 08:34 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

не знаю, мор пройти, а сайлент скушный
я вот второй сайлент до сих пор вспоминаю
убить свою тяжелобольную жену, получить от "нее" письмо и отправится в странный город, просто верх самокопательства второй сайлент
а фильм смотреть можно, но обсуждать врядли, опять же не в одном сайленте вроде не было людей скрывающихся в церкви, фильм больше похож на средний фанфик
пройди второй сайлент Саба, не пожалеешь


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Jan 2008, 09:43 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jun 2006, 17:28

Posts: 329

Location: град Петроград

Quote:
а фильм смотреть можно, но обсуждать врядли
Мне вот хотелось бы кое-что обсудить. Например, я не постиг, что же всё-таки произошло в конце. В смысле, почему мать с дочерью перестали видеть отца. Умерли что ли? А запахи откуда?
Ещё достойная обсуждения тема: что же обозначает туман? Мне так показалось, что забвение..
_________________
Ссу не я! Я не ссу! Хочешь, справку принесу?.. (с)
,,Не флужу я, не флужу! Хочешь, справку покажу?..,, (с)Психиатр


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Jan 2008, 09:43 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

Дак прошла почти, говорят, совсем чуть-чуть до конца осталось, скучно доигрывать, но попробую, конечно.
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Jan 2008, 10:01 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Quote:
Мне вот хотелось бы кое-что обсудить. Например, я не постиг, что же всё-таки произошло в конце. В смысле, почему мать с дочерью перестали видеть отца. Умерли что ли? А запахи откуда?
Ещё достойная обсуждения тема: что же обозначает туман? Мне так показалось, что забвение..
Павлик, насколько я могу судить, и мать, и дочь погибли во время аварии. И существуют три разных Сайлен Хилла (как минимум). Обычный - пустой город, некая граница, состояние между - там, где идет дождь, и куда смог добраться отец, и, собственно, сайлент Хилл из кошмаров
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Jan 2008, 10:56 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Саба, а где ты там? ты ведь про 2 сайлент?
кста если есть тема про сайлент игру ссылу киньте


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Jan 2008, 11:36 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Навскидку:
фильм SH.Как он вам?

Всем, кто любит Сайлент Хилл - смотреть обязательно!!!
СХ-1865
(творчество)

Кажется, самую большую тему не нашла.. хм..[/url]
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Jan 2008, 13:31 
Offline
User avatar

Joined:

03 Jun 2006, 17:28

Posts: 329

Location: град Петроград

Да-а.
На такое только японцы и способны. :wink:
_________________
Ссу не я! Я не ссу! Хочешь, справку принесу?.. (с)
,,Не флужу я, не флужу! Хочешь, справку покажу?..,, (с)Психиатр


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Jan 2008, 14:38 
Offline
User avatar

Joined:

16 Dec 2007, 16:45

Posts: 89

Павлик The писал(а):
Quote:
В смысле, почему мать с дочерью перестали видеть отца.
Судя по игре, они стали призраками, не осознающими факт своей смерти, виктимами (как было в четвертой части игры с жертвами Уолтера, в первой - с Лизой)
_________________
Утопия - земное воплощение неземного чуда.

Каждый человек - это мир, который с ним рождается и с ним умирает; под всякой
могильной плитой лежит всемирная история.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Jan 2008, 17:12 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Следующий автор сообщения не по теме получает бан.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Jan 2008, 18:06 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

Посмотрел жОсткий, как сибирские монтеры, фильм "Топор" :-)
Право, такого трэшистого трэша давно не встречал... Это трэш в квадрате! Нет, в кубе! :-) Жизнеутверждающее кино, в общем. :-)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Jan 2008, 20:05 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

Фильм "Фонтан" смотрел кто-нибудь? Мой лучший друг его прям-таки обожествляет, а мне не понравился, но прежде чем обсирать с ходу, решила спросить, мож я недопонимаю чего и фильм действительно гениален?
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Jan 2008, 20:22 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Фильм "Фонтан" смотрел кто-нибудь? Мой лучший друг его прям-таки обожествляет, а мне не понравился, но прежде чем обсирать с ходу, решила спросить, мож я недопонимаю чего и фильм действительно гениален?
Смотрел. Это фильм Даррена Аронофского и это говорит о всем - его нужно смотреть после Пи и Реквиема по Мечте, т.к. он в своих фильмах последовательно развивает фктически одну/несколько схожих идей - Фонтан это вершина. Мне он понравился не с первого раза - слишком уж он большой работы от головы требует, а мне было не до того - голова была тяжелая. Зато на второй раз прочувствовался. ) Впрочем, он не гениален - просто крут. )
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Jan 2008, 20:23 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Просто есть фильмы, которые кому-то нравятся, кому-то нет.
"Фонтан" смотрел. Мелодрама, какая-то. Снято хорошо, но не впечатлило.
Мне Хью Джекман только в одном фильме понравился - "Престиж".
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Jan 2008, 20:29 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Просто есть фильмы, которые кому-то нравятся, кому-то нет.
"Фонтан" смотрел. Мелодрама, какая-то. Снято хорошо, но не впечатлило.
Мне Хью Джекман только в одном фильме понравился - "Престиж".
Это не мелодрама. Это фильм про то, как человек всю жизнь стремился к чуду, а когда нашел это чудо, обрел его, не смог с ним совладать/не знал что с ним делать...
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron