[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Обсуждаем фильмы - Page 5
It is currently 28 Mar 2024, 12:55
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 22 Jan 2008, 19:04 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

Quote:
Ричард Чемберлен там Атоса не играл?
я точно помню что Партоса там играет Молчаливый Боб...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Jan 2008, 19:12 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

"Три мушкетёра" 1993 года... Это там миледи придушила Констанцию четками?
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Jan 2008, 20:26 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

Quote:
"Три мушкетёра" 1993 года... Это там миледи придушила Констанцию четками?
не... миледи там вообще девочка-ромашка, невино обиженная Атосом... она еще бросается со скалы... роль Констанции там вообще свелась к тому что в ответственный момент она бросила Дартаньяну шпагу чтобы тот пришил Рошфора...
Фильм Три мушкетера (The Three Musketeers)
В ролях:
Чарли Шин (Charlie Sheen)
Кифер Сазерленд (Kiefer Sutherland)
Крис О'Доннелл (Chris O'Donnell)
Оливер Платт (Oliver Platt)
Тим Керри (Tim Curry)
Ребекка Де Морнэй (Rebecca De Mornay)
Габриэлль Анвар (Gabrielle Anwar)
Майкл Винкотт (Michael Wincott)
Пол МакГэнн (Paul McGann)
Жюли Дельпи (Julie Delpy)
Хью О'Конор (Hugh O'Conor)
Кристофер Адамсон (Christopher Adamson)
Филип Тан (Philip Tan)
Режиссер: Стивен Херек (Stephen Herek)
Сценарий: Дэвид Лафери (David Loughery)
Жанр: боевик, приключения, комедия, семейный, романтика
Год выхода: 1993
Страна: Австрия, Великобритания, США
Вот его ТТХ :)
Image
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Jan 2008, 20:41 
Offline
User avatar

Joined:

01 Dec 2007, 20:32

Posts: 211

Location: Реутов

Это тот, который называли "Мушкетеры в стиле MTV"? Помню такое. Моей сестре там больше всех Атос понравился
_________________
A great man in his pride Confronting murderous men
Casts derision upon Supersession of breath;
He knows death to the bone - Man has created death.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Jan 2008, 20:53 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Вспомнил. Пафос через край, король - невинный мальчишка, чуть ли не девственник, а Ришелье - злобный маньяк, мечтающий затащить Анну Австрийскую в постель. Королева производит впечатление несовершеннолетней.
Смотрел, чуть не плевался. Из-за сценария, а не из-за актёрской игры. Играют хорошо, не спорю. Но, блин, если бы режиссёр изменил бы имена и не подносил бы эту историю под видом знакомых с детства "четырёх мушкетёров" (Я никогда не мог понять, почему книга называется именно так, если их на самом деле было четверо (с) "Клуб Дюма или Тень Ришелье" Риверте) смотрелось бы гораздо лучше.
Мне понравился фильм, в двух частях, поставленный чуть ли не один-в-один к книге. Атоса четко помню - играл Чемберлен. Сцена знаменитого завтрака на бастионе под пуляими воссоздана вплоть до подробностей. Артаньян соблазняет и Констанцию и Кети и миледи (было это!). Хорошее кино, можно и посмеяться (чего там вытворяет Планше!) и поплакать по констанции и Артаньяну (Рошфор его отделал знатно). А как называется - забыл! А фильм знатный...
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Jan 2008, 21:18 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

Ну ты что в самом деле! неужели я пытался найти офигенно глубокий смысл и переживания в столь легком кинце да еще из под пера Уолта Диснея энд ко? ;)... я про тоже... мне просто актеры очень понравились... естественно что полная отсибятина и так далее... не спорю...
Твой вариант не смотрел... но вот думаю сними они что нибудь в стиле Алатристе и было бы зер гудд... тем более что и временная эпоха та же... Естественно что и этот фильм кроме восторга щенячьего на батальных сценах никаких эмоций не вызвал (не сопереживать же в самом деле этим головорезам :) )... но снято - тут не попишешь - просто на отлично!!!!
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Jan 2008, 21:35 
Offline
User avatar

Joined:

22 Jan 2008, 21:15

Posts: 57

Location: Реутов

Этот фильм - сумасшествие полное. Я не особо люблю фильмы про мушкетеров, да мне и книга сама не нравится. Но вот Атос понравился - и актер, и характер.
_________________
Изменение в сути человека происходит не по воле случая или Бога, не от стечения
обстоятельств или давления общества, а исключительно по воле самого человека.
Решение примимает только он один.

И ничто над ним не властно.
И выбор есть всегда.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Jan 2008, 22:42 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

От голливудских сценаристов нельзя в принцепе ожидать хороших сценариев по книгам Дюма. "Человек в железной маске", "Мушкетёр", "Граф Монте-Кристо" это только подтверждают. Никакой актёрский гений Депардье, Бирна, Малковича, Пирса, Айронса и прочих хороших актёров не спасет фильм, если сюжет откровено убогий и построен по принципу "побольше пафоса и зритель всё схавает, попкорном заест и пепси-колой запьёт".
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jan 2008, 19:42 
Offline
User avatar

Joined:

25 Mar 2007, 21:08

Posts: 492

Location: Из АДА

Мож ченить поинтереснее пообсуждаем? Мне этот фильм не понравился если чес.
Ворона никто не смотрел?
_________________
... Как призывают верных из рода Служителей? По рукам узнают их, мясников. По глазам отличают их, хирургов. По делам судят их, знающих линии. Тишиной приветствует достойного служителя Уклад, стынущий в погребальных ямах, молчащий на пороге гибели.

[Inqiusitio][Кабак Стаматина]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jan 2008, 19:55 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Ворона никто не смотрел?
Первого? Хороший фильм.

Жаль только исполнителя главной роли. :cry:
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jan 2008, 20:01 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

А кто-нибудь знает, в какой момент появился дублер? сколько ни смотрю, под гримом не могу разглядеть подмены
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jan 2008, 20:07 
Offline
User avatar

Joined:

25 Mar 2007, 21:08

Posts: 492

Location: Из АДА

А че с нем? Фильм оч харош. Аж до костей пробирает...
_________________
... Как призывают верных из рода Служителей? По рукам узнают их, мясников. По глазам отличают их, хирургов. По делам судят их, знающих линии. Тишиной приветствует достойного служителя Уклад, стынущий в погребальных ямах, молчащий на пороге гибели.

[Inqiusitio][Кабак Стаматина]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jan 2008, 20:13 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

Ну, не считая того, что Брэндона Ли завалии где-то в середине фильма и доигрывал другой актер.. Фильм изумительный, такой печальный. И насколько же был хорош подменный актер, что разницы не видно даже после стольких просмотров
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jan 2008, 20:17 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
А че с нем?
Да ничего... хорошего. При съёмках Брендан Ли погиб.

Вроде бы это случилось во время одной из первых сцен со стрельбой, когда бандиты расстреливали Ворона - одна из пуль оказалась настоящей. Вторая треть фильма, вроде так.

Хотя, легенд о его смерти ходит много... Как и о смерти его отца.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jan 2008, 20:27 
Offline
User avatar

Joined:

25 Mar 2007, 21:08

Posts: 492

Location: Из АДА

Quote:
Ну, не считая того, что Брэндона Ли завалии где-то в середине фильма и доигрывал другой актер.. Фильм изумительный, такой печальный. И насколько же был хорош подменный актер, что разницы не видно даже после стольких просмотров
Я за последний месяц ток раз 5 пересморел, и даж не знал об этом факте. Мне сильно понравилась сцена где он на крыше на гитаре играет.
Как вам 2,3,4 части?
_________________
... Как призывают верных из рода Служителей? По рукам узнают их, мясников. По глазам отличают их, хирургов. По делам судят их, знающих линии. Тишиной приветствует достойного служителя Уклад, стынущий в погребальных ямах, молчащий на пороге гибели.

[Inqiusitio][Кабак Стаматина]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jan 2008, 20:31 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

Ну на самом деле как слышал я, то завалили его в самом конце фильма... когда Ворона убивают... пистолет оказался заряжен боевым... так что дублера так такового нет, только если играть труп... просто поросло уже легендами - на том уровне технике не о каком компьютерном моделировании речи идти не могло... просто "повезло" если так можно сказать, что актер почти дожил до конца съемок...ЗЫ... говорят что перед роковым выстрелом он приставил к виску пистолет и нажал на крючок...выыстрела естественно не последовало а он заявил что де умеет хорошо пользоваться оружием...
Настаиваить не буду ... все это тоже слышал от 3 лиц....
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jan 2008, 20:43 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Как вам 2,3,4 части?
информация с сайта фильма

http://the-crow.by.ru/tragedy.html

Остальные части не смотрел.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jan 2008, 20:48 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

ну ясно теперь...
я смотрел 2 часть... не понравилось...остальные не смотрел...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jan 2008, 22:03 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

Фильм как фильм. Если бы не смерть Брэндона, вряд ли бы он чем-нибудь запомнился... Да уж... Цой тоже теперь легенда...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jan 2008, 22:10 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2006, 09:50

Posts: 439

Location: Санкт-Петербург

Quote:
Фильм как фильм. Если бы не смерть Брэндона, вряд ли бы он чем-нибудь запомнился... Да уж... Цой тоже теперь легенда...
для кого как...так же как и Ворон... кто то считает его великим кто то нет... все субъективно...
_________________
Daka-Daka-Daka!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jan 2008, 22:17 
Offline
Степной Демон
User avatar

Joined:

10 Sep 2007, 22:44

Posts: 898

Location: из маленького городка на севере страны

А вот и не соглашусь я, смотри, Ворон, как и Цой, стали эпохальными открытиями для своего времени. И певец и актер стали культовыми еще до смерти, которая просто их обессмертила.
_________________
The LxR: Дарю тебе на день рождения уникальное право носить на этом форуме юзербар:
Image
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным...

[Таглур]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jan 2008, 22:39 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Согласен с Сабой.

Кто-нибудь видел Письма с Иводзимы и Флаги наших отцов? Старина Клинт Иствуд ещё не так стар, как кажется! Выстрелил, как из пушки.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jan 2008, 23:05 
Offline
User avatar

Joined:

02 Feb 2007, 14:53

Posts: 697

Location: Из самых разных мест

Quote:
А вот и не соглашусь я, смотри, Ворон, как и Цой, стали эпохальными открытиями для своего времени. И певец и актер стали культовыми еще до смерти, которая просто их обессмертила.
Ворон один из моих любимых фильмов,причем именно первая часть.А про то,что Брендан Ли погиб,я вообще только из переписки в этой теме узнала.
_________________
Учитель по убийствам говорит,что я - талант
[Таглур] [14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Jan 2008, 23:41 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Возвращаясь к "Ворону" если память не изменяет мне, то убили Ли не в конце фильма, а в конце съемок, что ни одно и тоже. Ведь сцены снимаются не в той поледовательнсти в которой выходят на экран.
Фильм замечательный, атмосферный. Следующие части могу перепутать. Ворона (в смысле птицу) убили во втором? Тогда он оставил так же довольно приятное впечатление. А вот часть с электрическим стулом (3 или 4???) выглядит полным убожеством и ни в какое сравнение с оригиналом не идет(((
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jan 2008, 07:16 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2007, 00:16

Posts: 245

А вы уверены, что Цой, если бы не погиб, стал тем, кем он сейчас является - посмертным кумиром для миллионов?
Посмотрите на того же Кинчева или Шевчука. Они являются для кого-нибудь кумирами?
Цой был гениален. Но его смерть сделала его богоподобным.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron