[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • О книгах - Page 2
It is currently 19 Apr 2024, 12:20
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 26 Mar 2007, 16:13 
Offline
User avatar

Joined:

21 Mar 2007, 17:39

Posts: 20

Location: Талиг

Вкусы точно не схожи :D . Еще вопрос, кстати, о вкусах книжного Рокэ. Если читать только "Красное на красном", то складывается не очень хорошее впечатление... Но в одном из следующих романов ясно указывается, что Штанцлер лжец. Так что выводы могут быть разные.
P.S. Видел на форуме некоего Don Reba. Не знаю о его вкусах, но мне кажется, что он не станет жечь книги и убивать каждого, чей IQ больше 60, подобно его книжному прототипу.
_________________
Разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или неестественные поступки.
(с)Валентин Пильман


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Mar 2007, 16:40 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Вкусы точно не схожи :D .
Это не может не радовать. :lol:
Quote:
Еще вопрос, кстати, о вкусах книжного Рокэ. Если читать только "Красное на красном", то складывается не очень хорошее впечатление... Но в одном из следующих романов ясно указывается, что Штанцлер лжец. Так что выводы могут быть разные.
Там вообще - все лгут. Ни одного нормального человека нет. А если он появляется - Камша его убивает. Мартинутая, блин...

А о "испорченных вкусах" Алвы говорил не только Штанцлер, но и уважаемый мною Дорак, прости Боже, тутка Катарина, другие... Тут поневоле задумаешься - а не является ли часть этого правдой?

А Штанцлер как о Алве сказал:

"Рокэ Алва - чудовище, это так. Для него чужие жизни не значат ничего, возможно, он безумен, но маршал - гремучая змея, а не подколодная. Он знает, что равных ему нет, ему нравится доводить людей до исступления, играть со смертью и с чужой гордостью, именно поэтому в спину он не бьет. Алва - враг и враг страшный, но за один стол с ним я сяду, а вот с кардиналом или Манриками я никогда не обедаю и не советую это делать своим друзьям."

Разве не правда? Вот только сам он себе не поверил, если вспомнить лекцию Алвы про вина и чем она закончилась.
Quote:
P.S. Видел на форуме некоего Don Reba. Не знаю о его вкусах, но мне кажется, что он не станет жечь книги и убивать каждого, чей IQ больше 60, подобно его книжному прототипу.
Это не помешало настоящему дону Рэбе обыграть Прогрессорский корпус как слепых щенков. А что до книг... Положа руку на грудь (лучше всего - женскую :wink: ), честно - не хотелось костерок разжечь из книг некоторых авторов? И пару десятков разумников - в расход? Если не хотелось - поздравляю - в политике вам делать нечего. :lol: Невзирая на уровень IQ.
8) Кстати, а разве Румата замерял его у дона Рэбы?
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Mar 2007, 18:01 
Offline
User avatar

Joined:

21 Mar 2007, 17:39

Posts: 20

Location: Талиг

Кое какие книги я бы с радостью сжег. Допустим все творчество некоего Сорокина. А вот двумя десятками разумников явно не обойтись, если убивать, то намного, намного больше... :twisted:
P.S. "Будь осторожней в своих желаниях: они могут сбыться!" (c).
_________________
Разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или неестественные поступки.
(с)Валентин Пильман


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Mar 2007, 19:00 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Вот потому-то, цивилизованные, накачанные "светлыми" идеями Прогрессоры будут всегда проигрывать "донам Рэбам" и Бойцовым Котам.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Mar 2007, 08:51 
Offline
User avatar

Joined:

21 Mar 2007, 17:39

Posts: 20

Location: Талиг

Quote:
Вот потому-то, цивилизованные, накачанные "светлыми" идеями Прогрессоры будут всегда проигрывать "донам Рэбам" и Бойцовым Котам.
К счастью, я расстался с идеалистическими идеями еще в детстве. Не дай бог нам вернуться к идеологии "Мир во всем мире".
_________________
Разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или неестественные поступки.
(с)Валентин Пильман


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Mar 2007, 17:31 
Offline

Joined:

15 Apr 2006, 10:16

Posts: 841

Location: Мюнхен

Читаю в данный момент :

Фауст (Гёте)

Путешествие Фауста в ад. (некий английский автор средневековья)

Der Freischutz (Волшебный стрелок) - Опера от Carl Maria von Veber.
_________________
...Этот мор ведет себя так, будто обладает разумом. За ним, несомненно, стоит какая-то неодолимая воля!
Иначе как объяснить то, что эту болезнь никто не сумел победить?...

[изложено по аргументации Г. Орфа]

[Мор. Утопия]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Mar 2007, 08:32 
Offline
Агент МУ
User avatar

Joined:

15 Jun 2006, 15:21

Posts: 601

Location: Ставрополь

Л.Млечин "КГБ. Председатели органов госбезопасности"
Д. Колеман "Комитет 300"
Учебник ЦРУ по ведению допросов (1963 г. Рассекречен в 1997 году)
_________________

Don't Panic


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Mar 2007, 11:14 
Offline
User avatar

Joined:

08 Feb 2006, 20:19

Posts: 123

Location: Ukraine

А я прочитал "Игру в бисер" Гессе (долго примерялся и вот глотнул), перед эти Борхеса - сборник рассказов "Алеф". А вчера дочитал занятную сказку "Крабат". Теперь размышляю: взяться за "Жестяной барабан" Гюнтера Грасса или перечитать"Гаргантюа и Пантагрюэль", но в украинском переводе? А может таки дочитать "Исторические корни волшебной сказки" Проппа? Думаю...
_________________
Толпа - это всегда плохо, даже если она следует за тобой


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Mar 2007, 11:25 
Offline
Агент МУ
User avatar

Joined:

15 Jun 2006, 15:21

Posts: 601

Location: Ставрополь

"Жестяной барабан" в первую очередь. Там юмор! А еще можно не такое смешное, но не менее идейное - "Доктор Фаустус" Томаса Манна.
_________________

Don't Panic


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Mar 2007, 16:57 
Offline
User avatar

Joined:

08 Feb 2006, 20:19

Posts: 123

Location: Ukraine

Зато "Исторические корни.." Дыбовский рекламировал. Читаю потихоньку, интересно, но много спорных моментов. Ок, Fripp, уговорил - начну с барабана.
_________________
Толпа - это всегда плохо, даже если она следует за тобой


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Apr 2007, 14:53 
Offline
Ня-я-якающее недоразумение
User avatar

Joined:

08 Nov 2005, 16:03

Posts: 668

Location: Витебск

Только что дочитала Мураками Харуки "Послемрак"
_________________
У меня такой бегающий, прыгающий, а порою даже играющий на пианино характер

[Satoshi Kon Team]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Apr 2007, 14:57 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

И как впечатление? Своеобразная книга, не так ли? Завораживающая..
Хотя из всего, что я читала на данный момент из Мураками, самой сильной вещью считаю "конец Света" (это книга переплетена со "Страной Чудес без тормозов", причем переплетена буквально, но они все же радикально отличаются)
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Apr 2007, 15:31 
Offline
Ня-я-якающее недоразумение
User avatar

Joined:

08 Nov 2005, 16:03

Posts: 668

Location: Витебск

Понравилось, очень.
К Мураками у меня было предвзятое отношение... Почему-то сравнивала с Пауло Коэльо.. Коэльо мне не пошел.. Единственное, что мне понравилось так это чьи-то пометки на полях.. Интересно было сравнивать что "зацепило" моего неведомого предшественника.
Quote:
Хотя из всего, что я читала на данный момент из Мураками, самой сильной вещью считаю "конец Света" (это книга переплетена со "Страной Чудес без тормозов", причем переплетена буквально, но они все же радикально отличаются)
К сожалению, именно этих книг у меня нет.. Немножко отойду и начну читать "Норвежский лес", или "Кафка на пляже", или поищу книги, названные Fate.. А пока я в полудреме "Послемрака"..
_________________
У меня такой бегающий, прыгающий, а порою даже играющий на пианино характер

[Satoshi Kon Team]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Apr 2007, 15:37 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Quote:
А пока я в полудреме "Послемрака"..
Главное - проснуться! :)

И "Норвежский лес", и "Кафка" хороши, "Кафка" более сюреалистичен, пожалуй. Еще очень советую "Охоту на овец" и"Дэнс-дэнс-дэнс". Человек-Овца, как мне кажется - гениальный образ!

А Коэльо меня тоже не впечатлил, прада, я читала только "Вероника решает умереть"
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Apr 2007, 16:01 
Offline
Ня-я-якающее недоразумение
User avatar

Joined:

08 Nov 2005, 16:03

Posts: 668

Location: Витебск

В моем активе "Алхимик" и "Заир"
Quote:
Главное - проснуться!
..еле заметно дрогнули ее губы. Совсем слабо — и на долю секунды.
Зачиталась, да :)
_________________
У меня такой бегающий, прыгающий, а порою даже играющий на пианино характер

[Satoshi Kon Team]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Apr 2007, 01:15 
Offline

Joined:

16 Nov 2006, 23:28

Posts: 83

Всем советую Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом". Замечательная пронзительная повесть. Одна из лучших среди тех, что я прочитал за последние полгода.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Aug 2007, 20:16 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

ГОВАРД Ф. ЛАВКРАВТ!!! МУ-ХА-ХА-ХА-ХА!!!


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron