[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Current games - Page 163
It is currently 25 Apr 2024, 02:20
Author Message
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 09 Jun 2016, 23:06 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2016, 22:52

Posts: 87

Clopik, среди современных уж точно лучшая. Можно сравнить, миров в которых действительно можно жить почти нет.

к онлайн играм у меня неоднозначное отношение. Они классные, интересная концепция заселять виртуальный мир реальными людьми. Да но если нет интернета играть невозможно + донат. Сее нацеленность заработать с игрока явно не делает игру интереснее. При этом люди не видут себя соотвецтвенно в таких играх, они делают все то же что в реальной жизне - вместо отдыхать весело проводя время в компании они одиночно как роботы качаються. Все очень заняты. Не говорите что я хочу чтобы на меня обращяли внимание, нет не это имею ввиду.
Моё первая ммо blade and soul. У кого то с флешки скунул, она как раз на русском (кроме озвучки) на неофициальном сервере.
Игрушка красивая, но жуть скучная. Вот это все что написал как раз к ней относиться. Пока играешь, выполняешь однотипные действия передвигаясь по красивому миру все хорошо. Но стоит бросить на 3 и больше дней сразу понимаешь что это была зависимость. Стоит запустить игру ещё раз после - зависимость туту как тут. Говорю зависимость. Да нет в ней ничего хорошего даже как в TES. Цель не так прокачать перса, а то зачем все гоняться - шмот. И он сделан суперски.


Attachments:
160228_003.jpg
160228_003.jpg [ 432.59 KiB | Viewed 12088 times ]
 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 10 Jun 2016, 00:43 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

HIDESHOW
Quote:
Ну... "Настоящий фермерский творог должен стоить 600 – 700 рублей за килограмм."
Что за дикие цифры? А почему не 6-7 тысяч за килограмм?
Видимо, не понять нам, что творится в голове у коррупционера…

Насколько я помню, натуральный творожный сырок раньше стоил то ли 8, то ли 11 коп. Это и есть настоящая цена.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 10 Jun 2016, 02:22 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2016, 22:52

Posts: 87

HIDESHOW
Да что там сыров тем более натуральных, сейчас натуральный не найти. А еда какая раньше была вкусная... Не то что сейчас. Говорила одна дальняя родственница очень давно что еда не еда будет и вода не вода.
А банальный продукт - мивина. В 2000 она точно стоила 40 коп . Теперь 5 гр, 15 р. И сколько таких нужно купить чтобы в самый плохой, чёрный день покушать 3 человекам. Хотяб по две. И то если честно это не еда.
А когда молоко дешевле чем вода. Ужас что творится. При это по ТВ все хорошо, покращення де сказать уже сегодня. В пропость мир катиться господа. Конец света наступил.

Когда верховные свинки уже накушаються мягко говоря


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 10 Jun 2016, 10:46 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

HIDESHOW
Quote:
Да что там сыров тем более натуральных, сейчас натуральный не найти.
Сыр у нас вот написано типа 35-40%. А чего 40% не написано. 40% сыра?))
Ну и длинный список всяких загустителей, красителей, вкусовых добавок и прочих непонятных химических названий.
Сыром не пахнет.
Quote:
А банальный продукт - мивина. В 2000 она точно стоила 40 коп . Теперь 5 гр, 15 р.
Ну я и говорю, деньги - это воздух. Нужно хранить в чем-то материальном и настоящем.
А дальше ведь то же самое будет. Через десять лет, оно так же не 15, а 1500 будет стоить и т.д.
Quote:
И сколько таких нужно купить чтобы в самый плохой, чёрный день покушать 3 человекам. Хотяб по две. И то если честно это не еда.
Image
Так что ли?

Я не знал что такое мивина. У нас не продают. Доширак китайский разве что.
Ну я раньше ел такой. Туда маслица, яйцо, соус какой-нибудь... для вкуса.
Но голод оно утоляет только на полчаса, потом снова есть хочется и живот болит.
Как-то ел растворимый быстрозавариваемый картофель... результат тот же.
Лучше крупы, каши какие-нибудь, чем эта быстрозавариваемая химия.
Ей всё равно не наешься, только травиться.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 10 Jun 2016, 14:13 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

про еду)HIDESHOW
Ню вы тут и устроили фестиваль на тему "уже не торт"... )
Скушайте что-ли мороженку для более благостного взгляда на доступную сегодня жрачку. Радуйтесь, в общем, тому что есть. )

Роллтон иногда лопаю. Мое имхо, двумя заваренными пачками нажрешся.
http://www.zakaz.s-globus.ru/media/Zaka ... 031089.jpg

Процесс нажирания) - дело таинственное. Например, часть народа сушами не наедается... а другая вполне.
Quote:
Но стоит бросить на 3 и больше дней сразу понимаешь что это была зависимость. Стоит запустить игру ещё раз после - зависимость туту как тут. Говорю зависимость. Да нет в ней ничего хорошего даже как в TES. Цель не так прокачать перса, а то зачем все гоняться - шмот. И он сделан суперски.
Прям таки философский (реальный) диалог из чата ммо-рпг:
- Ребят, ну че, играть стоит?
....временная тишина....
- Ты еще спроси стоит ли жить...
: )


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 10 Jun 2016, 23:40 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2016, 22:52

Posts: 87

про ням-нямHIDESHOW
Мивины хоть сколько влезит кушай не больше чем на час хватит. Скушать той же каши толку больше. Зато химия вкусная и оригинальный способ самоубийства кушать месяц одну ее.
Сейчас вот самый вкусный тортик, как раз клубника появилась, аж две грядки. Самый вкусный сметана, сахар , клубника. Удивительно что из множества товаров згущенка и сметана, если поискать остаются вкусными. А не порошок + что то ещё )
Моя тактика вкусного мороженого - брать новое, новую марку (или етикетку). Как ни странно вкусное со временем становиться не вкусным. Что далеко ходить "Буржуй" какой вкуснышкой когда то был.
Ех вот она, настольгия.
Интересный диалог. Вот это точно люди живут в игре. А мне не попался пока мир кроме тес где мона жить долго и щасливо. В любом случаи скорее всего такая зависимость самая безобидная )


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 11 Jun 2016, 02:21 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

HIDESHOW
Вот Majestic предлагает запасаться консервами. Хорошо, пусть даже есть деньги (ведь у нормальных людей, обычно, и денег-то нет, все живут от зарплаты до зарплаты). А как их хранить??? Ведь у консервов срок годности – 2 года!
Хотя, я где-то слышал, что на Севере, в вечной мерзлоте недавно нашли несколько консервов ещё царского времени, принадлежавших полярной экспедиции. Консервы оказались пригодными к пище, и их каким-то счастливчикам удалось даже попробовать!

Я же могу похвастаться тем, что мне раза 2-3 удалось попробовать настоящую советскую тушёнку. Это была не колхозная тушёнка в стеклобанках, которой раньше было навалом в кооперативных магазинах, а подлинная, фабричная. Такой тушёнки в советское время в продаже почти не было, потому, что люди тогда ещё не ходили в магазины без денег, как в музеи, и ещё потому, что такой тушёнкой снабжалась в первую очередь наша армия, которая пользовалась любовью и уважением всего советского народа, а также Великие стройки и северные районы, которым тогда уделялось большое внимание, а обычным гражданам приходилось готовить себе дома самим из свежего мяса…

Настоящая советская тушёнка была своего рода деликатесом, так как такого изумительного вкуса в домашних условиях из свежего мяса добиться не удавалось. Тушёнка эта была в больших толстых жестяных банка (в такого размера банках сейчас ещё можно встретить консервы «Голубцы мясорастительные»), стенки банок были толще, чем сейчас, вся банка полностью была покрыта толстым слоем солидола, никаких этикеток не было, а о содержании можно было догадаться только по условному коду, вытесненному на крышке банки.

Состав был такой: мясо (говядина или свинина), соответствующий жир, соль, перец чёрный, лавровый лист. Слово «вода» означало бы для директора консервного завода не менее пятнадцати лет ГУЛГа НЕМЕДЛЕННО, я уже не говорю о слове «каррагинан»… :-) Банка наполовину состояла из довольно вкусного жира с солью и двумя вышеперечисленными специями, процентов пяти-десяти густого янтарного желе и двух или трёх кусочков (иногда даже одного цельного куска) невероятно вкусного, мягкого, буквально тающего во рту филе, причём филе было не серого, а красного цвета, именно такой можно увидеть на картинке в сталинской «Книге о вкусной и здоровой пище», и причём, без всякой химии и красителей. Как это получалось точно не знаю, видимо особенность промышленной технологии приготовления в вакууме, в уже закатанных банках в автоклавах при высокой температуре, когда мясо не окисляется ни воздухом, ни водой, а из него только вытапливается тот чудесный мясной сок, которого всегда казалось так мало…

Я думал, ну зачем там столько жиру? Лучше бы, пусть было больше этого густого, концентрированного, вкусного бульону, который так идеально подходил в качестве подливки к домашнему картофельному пюре! Оказывается, так было нужно по ГОСТу: людям, особенно на севере, требовалось калорийное питание, из тушёнки часто варили кашу, а ещё можно было отделить этот вкуснейший жир и пожарить на нём на ужин ещё и картошечку с лучком…

Интересно, здесь кому-нибудь, кроме меня удалось попробовать такое чудо???


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 11 Jun 2016, 05:46 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

про еду и ссср )HIDESHOW
т.к. детство мое прошло во времена ссср (октябренком побыть успела, пионером уже нет), то продукты советского производства потребляла

тушенку лопала естесст. гражданскую. вкусная была тушенка. я в детстве весьма любила то желтое желе )
добавила: а лучше всего тушенка с пшенной кашкой. кстати! давно не делала. )

в ссср была и ненатуральная лопалка. например, были такие пельмени в бумажных пакетах (причем не круглые, а в форме вареников, но пелеменями назывались), я их вообще любила, а старшие плевались. суть в том, что мясо там было специфическое... не знаю точно как объяснить, выражусь фразой "70% натурального крахмала")) и вот я до сих пор в пелеменях больше всего тесто люблю ))

у армии и сейчас своя жратва. в поезде ехала с солдатами. ну и какая у них еда, я такой в магазинах не видела. в том же вагоне ехал выводок юных гимнасточек, так вот они к солдатам бегали меняться жрачкой (ну или может больше для общения и куражу :) )

в позднем ссср, имхо, нормально было жить. но по наступлению "свободы, гласности и дружбы с западом", конечно сразу повысилось разнообразие товаров, поперла западная медиа продукция. и т.к. раньше ничего такого в принципе не было, и вдруг сразу стало, время это (особенно для ребенка) было очень интересное. появилось очень много нового и красочного.

что еще сказать, в силу работы родителя, ulka_VUD была из тех редких граждан, которые рубились в бесплатные игры советских инженеров на советском же персональном компьютере ) интересно было. монитор правда был монохромным (ч/б). хотя к этим машинам существовали то ли 8-и, то ли 16-и цветные мониторы, а также принтеры, мыши и джойстики. но IRL не видела, только на картинках. потом наступила эпоха IBM PC с 16-и цветными EGA мониторами. А уж когда появился 256-и цветный VGA монитор это был такой скачок качества, что прям вообще )
про фрукты и сссрHIDESHOW
а бананы в ссср были зелееееные, дубовыыыые ) и было так скорее всего из-за недостаточной развитости средств хранения (ссср-ных ли, мировых ли, или стран поставщиков этих бананов - не знаю). потребляли их так: брали кастрюлю, в нее бананы, и на батарею (или в другое теплое место), и этак через недельку они становились приличнее

цитрусовые (как помню) появлялись четко зимою (почему-???, тайна ..., или опять проблемы с холодильниками/сохранением). отсюда "запах мандаринов - запах нового года".
ну и еще настрочим. теперь ближе к политотеHIDESHOW
то что касается факта самороспуска ссср...

взвизги, про "страшный мордор" или там "всеобщую серость и бедность" конечно бред (причем по рассказам старших, бред это и относительно более поздних периодов союза). жаль, что многие на них повелись. сработал эффект "отсутствия альтернативной информации". с "гласностью" вывалилась на прилавки "мемуяры исходящих слюною белогвардейцев", "хороших нацистких деятелей", "ыкспертов, голосящих о вине товарища сталина за убитых немцами красноармейцев" и т.д. и т.п., и вышел эффект "вот она то вся настоящая правда, а нам то ну прям все врали".

мнения про провальность союзной экономики или о том, что националистические движения в союзе все равно привели бы к его ликвидации через внутренние войны... хз, не знаю (да и не мне тут что либо решать..., в некотором разрезе - и слава богу)

так наверно, многое производство было зря "выпилено" в свете свалившегося изобилия мировых товаров (то, что было хуже, можно было улучшать, а ПК-шки советские в целом были сравнимы с западными ПК того же периода..., более того среди советских процов уже тогда были многоядерные, причем именно в персоналках... а в IBM несколько ядер много позже появилось). теперь вот приходится аврально "эльбрусы" не-ахти-какой мощности за 400 тыс. выдумывать... (помнится в сетях стоял вой по этому поводу, а имхо штука в том, что "эльбрусы" они вообще не для народного потребления, это скорей всего на тот экстренный случай, если вся внешняя торговля накроется, и тогда в государственных учреждениях/институтах можно будет хоть чем-то заменять вышедшие из строя компы... в тот же период "эльбруса" у власти были еще и "странные" идеи про внешнее отключение страны от интернета)

а вот еще загадка, в союзе вроде дружба с китаем была, а китайских товаров не было.... а с "гласностью" появились как западные марки, так и китайская продукция (или китай в то время и перестроился в "мировую фабрику"...)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 11 Jun 2016, 11:44 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

HIDESHOW
Quote:
Вот Majestic предлагает запасаться консервами. Хорошо, пусть даже есть деньги (ведь у нормальных людей, обычно, и денег-то нет, все живут от зарплаты до зарплаты). А как их хранить??? Ведь у консервов срок годности – 2 года!
Ну на два года и запастись. У нормальной водки срок годности не ограничен (табак, чай, кофе, крупы, мука, макароны, сахар, соль тоже могут храниться годами). Ей можно будет в случае чего расплатиться. Или выпить для согрева, в случае перебоев с отоплением. Спирт опять же имеет много функций применения (разные лечебные и алкогольные настойки, медицина, горючий материал и т.д.), так что продукт это универсальный. Главное чтоб водка была качественная, а не палёная.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 11 Jun 2016, 14:52 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

HIDESHOW
Quote:
то что касается факта самороспуска ссср...
мнения про провальность союзной экономики или о том, что националистические движения в союзе все равно привели бы к его ликвидации через внутренние войны... хз, не знаю (да и не мне тут что либо решать..., в некотором разрезе - и слава богу)
Нацисты именно на таких лозунгах пришли к власти.
Якобы Германия выиграла бы первую мировую если бы не внутренние враги а правительство все правильно делало.
СССР начал массово закупать продовольствие на западе еще в начале 70-х.
Но ненавидят не Брежнева который вместо реформ превратил страну в сырьевой придаток а Горбачова при котором просто упали цены.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 11 Jun 2016, 16:47 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

2 tammegHIDESHOW
нацисты... нацисты конечно известное нарицательное понятие. однако... ->

и ведь таки те нацисты могли бы получить объединенную европу (и без всяких "больших братьев" сэшээев), если бы на союз не поперли ...


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 11 Jun 2016, 18:33 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

HIDESHOW
Quote:
и ведь таки те нацисты могли бы получить объединенную европу (и без всяких "больших братьев" сэшээев), если бы на союз не поперли ..
Только военной силой ничего хорошего и долговечного не построить.
Убить еще миллионы человек нацисты могли а вот построить нечто долговечное уже нет.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 11 Jun 2016, 19:05 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

2tammegHIDESHOW
Quote:
Только военной силой ничего хорошего и долговечного не построить.
а это когда как ... и от разных других обстоятельств зависит

к примеру, одна страна другую атомной бомбой долбанула и таки настала дружба до сих пор ...

ну и еще есть классическая фраза про "историю пишут победители"

к примеру, рядовым немцам устраивали экскурсии по конц.лагерям, потому что иначе они то ли о них вообще не знали, то ли не считали чем-то страшным, так... лагерь перевоспитания "тунеядцев и алкоголиков"


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 11 Jun 2016, 19:22 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

HIDESHOW
Тут я пожалуй соглашусь с Юлькой в какой-то степени. Историю пишут победители. Победили бы нацисты, был бы мир таким каким они его задумали, и никто бы и не вспомнил о побежденных, была бы честь, хвала и вечная память победителям на века. Как не помнят сейчас об уничтоженных американских индейцах на костях которых воздвигли свою империю США, и о вырезанной цивилизации Майя тоже, и о много другом. Да и сброшенные бомбы на Японию как-то совсем не мешают равнению Японии на Америку.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 11 Jun 2016, 19:32 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

HIDESHOW
Quote:
к примеру, одна страна другую атомной бомбой долбанула и таки настала дружба до сих пор ...
1.Дружба и полная оккупация это разные вещи.
2.После того как долбанули сами годами восстанавливали а нацисты даже этого не могли.
3.Польша на Гермнию не нападала.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 11 Jun 2016, 19:46 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

HIDESHOW
Quote:
После того как долбанули сами годами восстанавливали а нацисты даже этого не могли.
Формула совместного счастья - сначала долбануть, потом выдать бабла и/или прочих ништяков. : )
Чего могли или не могли нацисты, это слабо знаю. Если бы не война с союзом, наверно занимались бы освоением своего хозяйства.
Quote:
Польша на Гермнию не нападала
Да, Германия и Польша контр-пример решения вопроса силой. (Я же и написала - когда как.)
Ну зато сейчас Польша в ЕС и НАТО. В зависимости от точки зрения к этому можно прикрепить термин "оккупация" или не прикреплять или вообще возмутиться такой постановке вопроса...


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 11 Jun 2016, 19:52 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

HIDESHOW
Quote:
и о вырезанной цивилизации Майя тоже
На костях Майя воздвигли свою империю Мексика и Гондурас.
Quote:
Победили бы нацисты, был бы мир таким каким они его задумали, и никто бы и не вспомнил о побежденных,
Для этого нужно продержаться достаточное время а для этого одной сильной армии недостаточно.
Немецкая империя рассыпалась бы еще быстрее советской.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 11 Jun 2016, 20:09 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

ulka_VUDHIDESHOW
Quote:
Ну зато сейчас Польша в ЕС и НАТО.
Вы думаете Польшу заставили вступить в ЕС военной силой?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 11 Jun 2016, 22:57 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

HIDESHOW
Quote:
были такие пельмени в бумажных пакетах (причем не круглые, а в форме вареников, но пелеменями назывались)
Это называется «пельмени машинной лепки», такие могли делать где угодно, в любой «Пелеменной», где имелась машина для лепки пельменей.
Quote:
у армии и сейчас своя жратва
сейчас для армии делают пайки по образцу НАТОвских, и качество у них уже не советское…
Quote:
в позднем ссср, имхо, нормально было жить.
Да... Судя по рассказам родителей, жизнь просто райская была. Было всё, что душе угодно. А если чего-то не было, значит, это было не нужно совсем. :-)
Quote:
а бананы в ссср были зелееееные, дубовыыыые ) и было так скорее всего из-за недостаточной развитости средств хранения (ссср-ных ли, мировых ли, или стран поставщиков этих бананов - не знаю). потребляли их так: брали кастрюлю, в нее бананы, и на батарею (или в другое теплое место), и этак через недельку они становились приличнее
Это были вьетнамские бананы. Так дружественная социалистическая республика Вьетнам пыталась расплатиться с нами за наши ракеты и самолёты. А ещё были замороженные кусочки ананаса в толстых полиэтиленовых пакетах и консервные банки с нектаром из папайи. :-)
Quote:
а вот еще загадка, в союзе вроде дружба с китаем была, а китайских товаров не было.... а с "гласностью" появились как западные марки, так и китайская продукция (или китай в то время и перестроился в "мировую фабрику"...)
А зачем нам они были нужны??? В те времена государство закупало только те товары, которые были действительно необходимы, и по наилучшему соотношению цены/качества.

Из китайского, помнится, люди где-то брали жестяные термосы и фонарики. А вот приезжие китайцы с округлившимися от восторга глазами пачками скупали в наших магазинах наши, советские электробритвы «Харьков»...

Было такое ощущение, что мы впереди планеты всей, причём комплексно, системно, не только в технологическом, но и в социально-политическом, идеологическом плане, ощущение того, что именно мы возглавим мировое глобалистское движение и скоро вся планета объединится не под когтями американского орла, а под нашим серпом и молотом и над всей планетой взойдёт, наконец, солнце справедливости, как это изображено на нашем гербе, ощущение пика развития государства, ощущение страны как огромного космического корабля, стоящего на старте, чтобы взлететь к немыслимым высотам!!!

А что люди думают об этом сейчас? http://kramtp.info/news/64/full/id=14247


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 11 Jun 2016, 23:21 
Offline

Joined:

26 May 2012, 07:03

Posts: 183

HIDESHOW
Quote:
а вот еще загадка, в союзе вроде дружба с китаем была, а китайских товаров не было.... а с "гласностью" появились как западные марки, так и китайская продукция (или китай в то время и перестроился в "мировую фабрику"...)
Вообще-то с китайцами мы поссорились еще в конце 50-х. Разошлись во мнении, как правильно строить светлое будущее. Дело даже до стрельбы доходило.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 12 Jun 2016, 04:30 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

tammeg, отвечая на вопрос - нет, не думаю.
________________________________
иех, даже про игры пока и написать нечего...

вчера в стиме, получила карточку летней распродажи, собрав значек из дешевеньких карточек.
но если оная распродажа уже началась, то что-то она какая-то хилая, всего то 393 продукта в скидках.

на практике узнала, что использование карты-плейнволкера в мтг обладает индивидуальной механикой, отличающейся от механики других карт довольно сильно. дает интересные опции для разнообразия карточной битвы. (не вкладывая деньгу, уже заполучила целых трех плейнсволкеров: гидеон, нисса, лилиана)

вот и все новости )

добавила: Ведьмак3. Кровь и Вино.
Красивая область Туссент... Все таки лучший аддон к игре, тот, который добавляет реально новые локации, текстурки, модельки, нпс-ей, мобов, сюжет и проч. что забыла перечислить. )


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 14 Jun 2016, 11:49 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2016, 22:52

Posts: 87

про DishonoredHIDESHOW
Недавно игра в эту замечательную игру. Нужно сказать очень удивила.
Хоть сюжет легко угадывается, а вот процесс игры очень даже интересный. Непонятно с чем связан навязанный пацефизм. Как так, главный герой не выпускает из рук нож и при этом должен всех душить по ходу игры ? Кажысь эта стандартная предпологаймая концовка, но душить иногда полезно чтобы оттянуть противника по дальше но не более. Я вот специально ошотился на всех кроме гражданских.
об OblivionHIDESHOW
Раньше щитал её неудачной игрой серии, но поиграв неделюку понял, этот тот самый елдер скролс. В ней в принципе все хорошо и интересно, но игру сильно портит слегка мултяшная графика в мире даедра и "лицо-картошка" у всех, нормальное лицо только у короля, все остальные выглядят ужасно. Интересно о чем думали художники, из-за этого даже играть перехотелось
о всякомHIDESHOW
Попал в руки диск со всеми сериями "Тетрадь смерти".
Image
Из вики :
Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства
хотел пойти по стопам отца, чтобы искоренить преступность не только в
Японии, но и во всём мире. Однажды, когда одному из богов
смерти Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь смерти — совершенное
орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай
изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие:
убивать преступников.

Только вот хоть борьба между силами зла и тип. добра и интересная, некоторые мелки факты постоянно выпадают, персонажи ведут себя нелогично, неистественно, они подстраиваться под задумку авторов. А это как то не очень хорошо.

ulka_VUD, спасибо, интересное сообщение на этой станице


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 14 Jun 2016, 13:34 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

о всякомHIDESHOW
Quote:
Попал в руки диск со всеми сериями "Тетрадь смерти".
По мне так довольно затянутое и занудное аниме, еле осилил в своё время. И да, неестественное.
Да и сам посыл главного героя абсурден - якобы борясь с преступниками, он сам становится первым преступником не лучше тех, против кого борется. Да и ведут его вовсе не благородные намерения сделать мир лучше, а банальные властолюбивые амбиции и эгоизм.
Про Обливион ответил в соответствующей теме.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 14 Jun 2016, 16:25 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Непонятно с чем связан навязанный пацефизм.
Строго говоря, он не навязанный. Хочешь убивай, хочешь не убивай. Игрок сам себе и объяснит свой стиль игры, с чем он там у него связан.
про видосы с Е3 2016HIDESHOW
Имхо, лучшиее кинематографические трейлеры с Е3 2016

1) Death Stranding. Посмотреть на раз, но стоит, ибо - тайна... скрыта в этой завязке. Правда, можно посмеяться на тему родившего мужика. )
https://www.youtube.com/watch?v=yC19PWQN6Hg
2) GHOST RECON WILDLANDS - "Cartel". Наркодилеры и все что вы от них ожидаете.
https://www.youtube.com/watch?v=5536shzk3Lk
3) Days Gone. Однако, про байкера после апокалипсиса. Более амрикано-реалистично нежели "трешак" Безумного Макса.
https://www.youtube.com/watch?v=n95IaELdWDU

Другие, интересные.
1) Detroit Become Human. Хигф-у бы наверно понравилась... Этакий футуристический LA Noire с моральными выборами. (но вероятно гамка приставочная)
https://www.youtube.com/watch?v=QD1pbWCJcKQ
2) Трейлер больше про косплей, чем про игровые кадры. Но ТАКИ ОНО СЛУЧИЛОСЬ - ГВИНТ станет отдельной компьютерной карточной стратегией.
https://www.youtube.com/watch?v=CcCYXxYw2X0
А вот и сайт: https://www.playgwent.com (есть арт и скрины)
3) PREY 2. Таки случилось и это. ) В первый играла, стрелялка, концептуально интересная. Ну там и логистика перемещений была... Часть народа из самой первой (в которой начиналась стрельба) локации не могла выход найти. )
https://www.youtube.com/watch?v=UZGtnK1Ygk8
4) DEAD RISING 4. Зомби, крутой парень, соц.сети и новый год. ).
https://www.youtube.com/watch?v=w8BElcX3rtI
5) BATTLEFIELD 1. Медийная мясорубка по мотивам первой мировой. Дирижбамбель красиво горит. )
https://www.youtube.com/watch?v=sZ8G4Iodjv0
(как уже известно, российских и французских солдат в игре не будет)

Ну что там еще..
1) DISHONORED 2
https://www.youtube.com/watch?v=SxRAJvXa8ac
2) MAFIA 3
https://www.youtube.com/watch?v=sJs_PE6b93w

MASS EFFECT ANDROMEDA жду, но трейлеры пока какие-то убогие.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Current games
PostPosted: 15 Jun 2016, 00:42 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jan 2016, 22:52

Posts: 87

о всякомHIDESHOW
Да, он странный. Зачем было проявлять амбиции и самому себя выдавать. Если бы не это никогда никто не смог бы узнать что он Кира. Да и убивать ему просто понравилось, а преступники не больше чем оправдание. В общем сам нажил себе проблем. С философской точки зрения его идеальный мир не полноценный, ведь чтобы увидеть белое, нужно видеть чёрное или как то так.
Второй сладкоешка тоже не лучше. Совсем не нравиться.
Первая часть понравилась больше, во второй откуда невозмись появились дети индиго. И все стороны конфликта какие то заумные сильно.
Из хорошего скажу что мне в целом понравилось. За шизофреником интересно наблюдать, но опять же нестыковки и подгон всего под идею автора роздражает.
ulka_VUD, в metal gear solid 3 там не навязано. Тут же чтобы успешно пройти игру нужно душить, стрелять транквилизаторами и т.д. Если нет - привет плохая концовка. Но после таких концовок остаеться чувство не законченности. При том что в руках постоянно нож, которым вполне легко тихо прикончить противника. Отсюда вопрос зачем ему нож. Если бы был выбор между ножем и скажем дубинкой, которой как и ножем можно быстро вырубить вот тогда да. Как в mgs 2 - две катаны в конце. Мне при первом прохождении эта вариативность концовок совсем не понравилась и я специально зачищал локации под 0. В итоге разрабы добились своего как ни странно, после долгое время в остальных играх совсем не хотелось убивать.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron